Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Помогите с выбором / установкой сигнализации
bob1974 08:50 31.03.2013
Собственно решил поставить новую сигнализацию
сейчас стоит какая то от старого владельца оставшееся старая и глючная решил разорится и поставить новую
так как денег не очень а время позволяет решил заказать через интернет в Китае
авто шкода фабия 2003 года

ставить само собой буду не сам так как не очень в теме просто ткнул в поиск

вот на мой взгляд /бюджет несколько интересных вариантов предлагают
http://www.aliexpress.com/item/Free-...578134843.html
http://www.aliexpress.com/item/free-...698765696.html
http://www.aliexpress.com/item/Fit-F...714120269.html
http://www.aliexpress.com/item/High-...555441449.html

собственно кто сталкивался подскажите каких подводных камней ожидать там и тп
и в дальнейшем может кто поставить такую возьмётся буду рад к вам обратится [Ответ]
Advokat36 09:07 31.03.2013
Главное выбирай из Старлайна [Ответ]
DimYch 11:26 31.03.2013
bob1974, с этим китаем не будет гарантии на установку, а экономия всего 1000 руб...

старлайн a61 даже в биби недорого купить можно [Ответ]
bob1974 12:00 31.03.2013
ну если по старлайну сравнивать то разница в 2000
70 баков у китайцев
5300 в том же би би

я лучше за эти 2000 её установлю

а насчёт гарантию на установуку так это если проблемы начнутся то и в магазине ты замучаешься назад возвращать/менять [Ответ]
DimYch 16:18 01.04.2013
bob1974, установить сигналку с запуском за 2000?
ну собственно тогда и думать нечего, бери первого старлайна...

только маленький нюанс, С9 давно взломан, открывается с эфира кодграбером только в путь...
такие сигналки в принципе ставить не рекомендую, старлайн выпустила новую серию с нормальным диалоговым режимом, они в ближайшее время взломаны не будут... [Ответ]
maximk 16:23 01.04.2013
Одно непонятно, нафига на старое, не особо популярное, да еще и бюджетное авто сигналка с изысками? На мой взгляд, функция сигналки тут - дистанционное открывание дверей. [Ответ]
Sanch 21:17 01.04.2013

Сообщение от maximk:
Одно непонятно, нафига на старое, не особо популярное, да еще и бюджетное авто сигналка с изысками? На мой взгляд, функция сигналки тут - дистанционное открывание дверей.

Согласен, надежнее купить отдельно иммо и запрятать его самому куда нить в закрома и блокировать подачу топлива например [Ответ]
DSanec 11:41 02.04.2013
фабия 2003 года...
я бы оставил старую сигналку - как защиту от пионеров и не парился...
если очень глючная, то любую бюджетку с обраткой без наваротов

самый лучший вариант - найти место, где тебе и продадут и установят и за все вместе и отвечают (и за сигналку и за установку)
а выполнять квесты с заказом из китая, в надежде что сэкономишь ну 1-1.5 тыр - сомнительно, потом искать установщика, потом окажеться некомплект или брак... не стоит оно того

http://www.aksgroup.su/contacts.php (не реклама)
заедь например в афтолайф, поинтересуйся "порекомендуйте сигналку с обраткой без наворотов бюджетную"... "а не порекомендуете - где ее установить?" - поговори короч, а там думай
я бы поставил какой нить аллигатор подешевше и не забивал голову [Ответ]
DimYch 14:55 02.04.2013
DSanec, хрень а не совет...
дешмановские сигнализации нельзя использовать в качестве центрального замка,
т.к. они все открываются с эфира за 5 сек... авто с такой сигнализацией
хуже защищен чем без оной...
по поводу пионеров - "открывашки" доступны уже и пионерам... [Ответ]
maximk 15:05 02.04.2013
DimYch, угнать авто которое "защищенно" только сигналкой - не проблема. По крайней мере для не-пионера или для пионера у которого есть открывашка (предполагается, что пионер уже стал на путь автоворовства).

Другое дело открыть с целью присвоить себе содержимое авто (магнитола и прочее) - ну тут спорный момент. Там обычно такой контингент, что и стекла бьет и личинки проворачивает - тут вообще на сигналку пох - а в плане "поорать" замечательно сойдет и дешманская. Да и проще ничего в машине не оставлять такого, что может заинтересовать ребя с инструментами, сложнее отвертки. [Ответ]
DSanec 15:26 02.04.2013

Сообщение от DimYch:
DSanec, хрень а не совет...
дешмановские сигнализации нельзя использовать в качестве центрального замка,
т.к. они все открываются с эфира за 5 сек... авто с такой сигнализацией
хуже защищен чем без оной...
по поводу пионеров - "открывашки" доступны уже и пионерам...


было бы что защищать... фабию 2003 года ...от этого и пляшем, кому она нах нужна? это ж не лендкрузер...
ну посоветуй ему капкан на педали, мех. блокиратор, спутниковую сигнализацию и тд

Сам у тц машину на сигналку не ставлю, ценностей в авто не оставляю.
[Ответ]
DSanec 15:27 02.04.2013

Сообщение от maximk:
DimYch, угнать авто которое "защищенно" только сигналкой - не проблема. По крайней мере для не-пионера или для пионера у которого есть открывашка (предполагается, что пионер уже стал на путь автоворовства).

Другое дело открыть с целью присвоить себе содержимое авто (магнитола и прочее) - ну тут спорный момент. Там обычно такой контингент, что и стекла бьет и личинки проворачивает - тут вообще на сигналку пох - а в плане "поорать" замечательно сойдет и дешманская. Да и проще ничего в машине не оставлять такого, что может заинтересовать ребя с инструментами, сложнее отвертки.

Угнать любую машину - не проблема. Но Вы не забывайте что речь идет о фабии 2003 года.
Поэтому с этим постом я абсолютно согласен.
Сигналка с обраткой дешманская от пионеров - чтобы услышать, как колеса скручивают или в салон лезут. Все, и не фиг искать себе квесты. [Ответ]
fagoni 15:30 02.04.2013
если машину угнать не какой старлайн не поможет, выход тока блокировка КПП и руля Драгун, и спутниковый маяк в авто, и то не надолго, заглушат на эвакуаторе увезут, а так щас купил за 2300руб мегафорсер в АКС с автозапуском вещь........ и сам поставил себе в мазду... [Ответ]
Sanch 19:10 02.04.2013

Сообщение от fagoni:
если машину угнать не какой старлайн не поможет, выход тока блокировка КПП и руля Драгун, и спутниковый маяк в авто, и то не надолго, заглушат на эвакуаторе увезут, а так щас купил за 2300руб мегафорсер в АКС с автозапуском вещь........ и сам поставил себе в мазду...

Любые блакираторы сворачиваются за минуты при наличии специнструмента и нужны только чтобы продлить время угона.. Реально может помочь только иммо с меткой у владельца, его обезвредить достаточно долго по времени, т.к. запрятать сам блок можно куда угодно.. А вот против эвакуатора даже самая навороченная сигналка бессильна) [Ответ]
punker-88 19:27 02.04.2013
Сигналка как защита от угона полный бред.
Механика тоже.
самый лучший способ кустарные нычки, на размыкание различных цепей.
Против эвакуатора не попреш естестенно, как и против тех кто залазит в тачку чего нибудь спереть. [Ответ]
DimYch 19:35 02.04.2013
а где я писал про угнать?
центральный замок! не подключать - машину сможет открыть любой школьник...
угнать не угонит а салон обчистит... а если замок свернет то и уедет спокойно...
при этом брелок даже не пискнет...

если стоит правильный старлайн - то во первых с эфира ее не откроешь...
во вторых при попытке влезть - заорет и придет оповещение на брелок...

если вы сигналку ставите только для моргания светодиодом - тогда ваш выбор китай...
каждый волен выбирать, я сигналками из списка ломаемых алгоритмическим кодграбером сам не ставлю и вам не советую...

нормальный старлайн стоит всего 3400... [Ответ]
Alalexis 09:21 05.01.2014
Люди, расскажите, пожалуйста о спутниковых сигналках-сколько стоит, какие стоит ставить. Авто -седан гольф-класса, 2-х летка [Ответ]
Content 44 19:49 05.01.2014
Alalexis, старлайн B и D серии, ну те что с GPS ес-но, цены http://www.aksgroup.su/catalog.php?s...ail=&sort=name [Ответ]
Вверх