Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что лучше купить Lada Priora или Daewoo Nexia
MKN136 04:26 24.11.2010
мне нексия очень нравится, не хочу её продавать хотя есть возможность купить аппарат выше классом, ездил на тазах - это просто пи*дец без коментариев... никакая двинаха или питнаха не сравница с нексией [Ответ]
Alex65 15:53 01.12.2010
пакупателю-бери нексию не раздумовая русский ТАЗ он и в африке ТАЗ или проблемы хочешь с тазами? приора в заднице или подожди там еще какую-то дрянь выпустили ТАЗЫ. [Ответ]
Amtel7 22:13 01.12.2010
нексия - давно устарела! это таже 15-ка, только узбекмашин, толку-то что она на чуть качественнее таза?? [Ответ]
BYAKA 10:36 02.12.2010

Сообщение от Amtel7:
нексия - давно устарела! это таже 15-ка, только узбекмашин, толку-то что она на чуть качественнее таза??

)))) смешно. Да, машина с историей. Вы катались на нексии то хоть? Сами за рулем сидели? Намного комфортнее в езде, чем наши авто, да и по ценнику немного выигрывает. Минусы, конечно, тоже присутствуют, самый большой - это положение руля, поэтому большинству, кто выше наверное 180 см ростом, скорее всего будет неудобно. Ну и еще 2 самых больших минуса - это , как уже 1000.. раз говорили то, что не раскладывается заднее сиденье, поэтому перевозить длинные предметы довольно проблеммно, а часто и невозможно, ну и просвет с дорогой, который также оставляет желать лучшего, особенно если установлена защита. В остальном, как по мне, небо и земля, что с приорой, что с калиной, что с остальными моделями нашего автопрома. Если есть готовность смириться с этими недостатками, думаю, даже думать не стоит брать другое авто в данной ценовой. [Ответ]
STRIDER 20:00 07.12.2010

Сообщение от :
толку-то что она на чуть качественнее таза??

вот как раз большой толк, чуть кчественней, чуть дешевле, чуть надежней вот и получается лучше намного. [Ответ]
Amtel7 20:05 07.12.2010
ездил, справа от водителя...
руль, панель приборов....не впечатлило...
нексию сравнивать с десяткой седаном можно, собственно так и было в свое время.. [Ответ]
SergKT 21:33 07.12.2010

Сообщение от Amtel7:
ездил, справа от водителя...
руль, панель приборов....не впечатлило...
нексию сравнивать с десяткой седаном можно, собственно так и было в свое время..

Те же яйца, только вид сбоку. Раньше как то смотрел с приличием на нексию, даже когда два года назад брал себе авто, одни из вариантов была двухлетка нексия. Проехав сначала в салоне пассажиром, а потом водителем сразу сказал себе нет. А о нынешнем рестайле слышал, начали экономить на железе. На спор поднимали в гараже два рестайла на подъемнике и двери открывались очень плохо, а дорестайл все нормально. Конечна и Приора не фонтан, но и это чудо 85 годов немецких кулибинов, причем в те года Опель был не фонтан. [Ответ]
MKN136 09:52 29.01.2011
у меня нексия 2004г.в. (корея) в старом кузове езжу на ней 2 года, меняю масло и калодки с фильтрами, заменил ГРМ, больше никаких проблем, очень нравится что она мягкая, едешь как на мягком диване, все кочки глатает, ездил на многих авто, мягче нексии не встречал пока, а наш автопром затолкать в анус, хотите проблем? - покупайте приору, таз он и есть таз! то что руль на яицах лежит мне нравится, не люблю когда руль высоко и закрывает пол лобовухи, сиденья не раскладываются - тоже не беда, купите тогда себе грузовую газель туда можно всё положить а нексия это легковая а не грузовая, а объёмом багажника как у нексии не каждый авто похвастается, посадка низкая, да, согласен, проблема, а чтоп я когда нибудь купил себе таз... - ды я лучше пешком ходить буду чем куплю себе это геморойное ведро с болтами, которое неделю ездеет а 2 недели ремонтируется, недавно прошил мозги и промыл инжектор, вдувает так что мама не горюй! а то что нексия это опель кадет 80х годов ну да, у этой машины есть история, но дело не в этом, а в том что это пркатически БЕСПРОБЛЕМНАЯ МАШИНА, качество и надёжность это про неё! но никак не про приору, ладно, да что говорить, прокатитесь на нексии за рулём а потом на приоре, всё поймёте сами, а тем кому больше приора понравилась ну не знаю, это наверно ярые фанаты нашего гавнопрома

не могу сказать что нексии в новом кузове после рестайлинга хорошие и качественные, да, стали штамповать низкого качества, так что если выбирать приору или новую нексию то уже нексия от приоры не сильно наверно отличается по качеству, но я бы всё равно выбрал нексию однозначно. [Ответ]
SergKT 14:30 29.01.2011

Сообщение от Ecstasy36rus:
у меня нексия 2004г.в. (корея) в старом кузове езжу на ней 2 года, меняю масло и калодки с фильтрами, заменил ГРМ, больше никаких проблем, очень нравится что она мягкая, едешь как на мягком диване, все кочки глатает, ездил на многих авто, мягче нексии не встречал пока, а наш автопром затолкать в анус, хотите проблем? - покупайте приору, таз он и есть таз! то что руль на яицах лежит мне нравится, не люблю когда руль высоко и закрывает пол лобовухи, сиденья не раскладываются - тоже не беда, купите тогда себе грузовую газель туда можно всё положить а нексия это легковая а не грузовая, а объёмом багажника как у нексии не каждый авто похвастается, посадка низкая, да, согласен, проблема, а чтоп я когда нибудь купил себе таз... - ды я лучше пешком ходить буду чем куплю себе это геморойное ведро с болтами, которое неделю ездеет а 2 недели ремонтируется, недавно прошил мозги и промыл инжектор, вдувает так что мама не горюй! а то что нексия это опель кадет 80х годов ну да, у этой машины есть история, но дело не в этом, а в том что это пркатически БЕСПРОБЛЕМНАЯ МАШИНА, качество и надёжность это про неё! но никак не про приору, ладно, да что говорить, прокатитесь на нексии за рулём а потом на приоре, всё поймёте сами, а тем кому больше приора понравилась ну не знаю, это наверно ярые фанаты нашего гавнопрома

не могу сказать что нексии в новом кузове после рестайлинга хорошие и качественные, да, стали штамповать низкого качества, так что если выбирать приору или новую нексию то уже нексия от приоры не сильно наверно отличается по качеству, но я бы всё равно выбрал нексию однозначно.

Ни приора ни нексия не нужна, лучше тот же логан, есть минусы и у него, но из всех трех марок Логан лучше. Планирую через месяц, полтора стать его обладателем. Буду брать б/у, потому что считаю бредом отдать за него более 400 тыр, а двух трех летку за 300 норм. [Ответ]
-rebell- 17:29 29.01.2011

Сообщение от SergKT:
Ни приора ни нексия не нужна, лучше тот же логан, есть минусы и у него, но из всех трех марок Логан лучше. Планирую через месяц, полтора стать его обладателем. Буду брать б/у, потому что считаю бредом отдать за него более 400 тыр, а двух трех летку за 300 норм.

Согласен полностью!Логан! [Ответ]
MKN136 07:01 30.01.2011

Сообщение от SergKT:
считаю бредом отдать за него более 400 тыр, а двух трех летку за 300 норм.

согласен, мне просто логан не нравится внешне, особенно салон, а так авто отличное за свои деньги [Ответ]
SergKT 09:15 30.01.2011

Сообщение от Ecstasy36rus:
согласен, мне просто логан не нравится внешне, особенно салон, а так авто отличное за свои деньги


Ну конечно не красавец, но здесь выходит на первый план практичность. Все таки я наверно остановлюсь на нем. [Ответ]
strangern 09:19 30.01.2011
SergKT, а почему не акцент? в меру практично и не страшный. [Ответ]
SergKT 10:14 30.01.2011

Сообщение от strangern:
SergKT, а почему не акцент? в меру практично и не страшный.


Из объективных критериев- это дорожный просвет маловат, шумка похуже чем в Логане. Нравятся и другие модели, но объективно, за мой бюджет и на мои потребности лучший выбор Логан. Конечно пассат 5 хороший аппарат, но за 300 тыр, он будет прошлого века и в обслуге дороговат. Жене Логан нравится. Правда сам за рулем не ездил. Если честно то боюсь обломаться в ожиданиях. Спец конечно не великий я, но катался на большом количестве разных марок, вот только Логан не попадал. [Ответ]
SSSDDD 10:29 30.01.2011
ездил недавно в узбэкмашин...года какого это чудо техники я не помню...меня хватило проехать круг....скажу одно-в пейсду такой "иномарка"...причин-очень много.. [Ответ]
SergKT 11:23 30.01.2011

Сообщение от SSSDDD:
ездил недавно в узбэкмашин...года какого это чудо техники я не помню...меня хватило проехать круг....скажу одно-в пейсду такой "иномарка"...причин-очень много..

Про узбека согласен [Ответ]
strangern 12:00 30.01.2011
SergKT, я конечно с линейкой не мерил, но по паспорту клиренс логана-155мм, акцента 170.
визуально помоему они одинаковы. а вот что касается бамперов..то слишком длинные свесы у акцента..
просто в логане экономили на всем, концепция авто такая, но если нравится, то конечно надо брать что нравится! машина должна радовать)
вообще надо посидеть и в том и в том, по трассе прокатиться..по ттх машину выбирать конечно можно, но и на свои ощущения тоже забивать не стоит. [Ответ]
MKN136 12:53 30.01.2011
SSSDDD с чем сравнивал? [Ответ]
rus94 13:44 30.01.2011
День добрый уважаемые!
катался на трёх ксюхаха!
в связи счем хочу отметить явную деградацию этого автомобиля, но изначально уровень живучести и качества автомобиля, немцами и корейцами был задан такой, что при всех инновациях и модернизациях наш автопром в своём развитии, по качеству так и не догнал ксюху!

первая нексия была чисто корейская, 1996 г, отец продал полугодовалую 9ку и купил этот самолёт, полный электро пакет, кондёр, мягкий пластик салона, неубиваемая подвска и негниющий кузов! вопросов нет лучшая машина за свои деньги!!!

второя ксюха 2005г, была приобоетена после смерти того как стуканул движок на первой (пробег на ней был порядка 250 тыс. и никакх проблем, кроме смены расходников, которые производились как и на тазиках самлстятельно, движ помер от бенза, машина эксплуатировалась в южном казахстане, там в лучшем случае был аи-76), так от вторая ксюха удивила, иным саломном- пластик стал твёрже, но в целом всё тоже самое, машина знакомая и понятная, была продана через год в связи с дороговизной растаможки при вывозе в РФ!

теперь по существу и чисто субъективно в 2008м взял себе рестайлиноговую ксюху, с 1.6 движком, ну это просто самолёт, но вцелом качество сбоки огорчило, пластик совсем дрянь, окна при закрывании перекашиваются, открытые гремят, но по прежнему знакомые агрегаты!
в то же время три моих другана берут две приоры полулюкса и калину
купивший калину вцелом не жаловался, но по горантии (в первые пол года) ездил три раза менять радиатор... всё время текли (это к вопрсу о качестве) калина обошлась ему в 240, тыс там нет ничего кроме передних стеклоподъёмников, в нексии за эти деньги радиаторы не текут!)))

приоровд номер 1, через пол года сказал, что приобретение этой машины оди из глупейших поступков в его жизни, и что 9ка, 93 года выпуска, которая была до этого, приносила меньше проблем, чем новое авто
приоравод номер 2, всё как обычно, поездки к диллеру по гарантии, постояено стучащая задняя полка, выпадающте отовсюду саморезы, дальше машина чуть не сгорела, замкнула жгут проводоа идущий от магнитолы и выгарел чёрт зшает до куда, в сервисе всё заменили (сказали что проблема обычная, оч тонкая изоляция на проводах)))), если бы он вовремя не остановился и не сдернул клемму, не знаю кто бы по гарантии ему вернул машину!))) в целом, товарищ тоже не доволен, и не взял ксюху только потому, что высок ростом и объёктивно ему в ксюхе неудобно! а на логан деньжат не хватало!

я катался на третей ксюхе год, потом отдал в контору по доверенности, по щас с ней никакх хлопот! в мае 2010 года в ГАИ на площадке осмотра, увидил счастливого обладателя приоры- люкс, за 380 тыс руб!!!! мне стало дурно! да, в нексии нет абс и подушки, но даже при их наличие это ведро ничем не безопаснее ксюхи, а если сравнивать равные комплектации, то ксюха дешевле и как городской автомобиль она куда практичнее приоры! и так же чинится в любом гараже! [Ответ]
Aleks15 20:27 30.01.2011
бери приору. а там как повезёт. нексия таже 10 вообщето,ток вид другой. приора экономичней нексии [Ответ]
iozhik-max 20:28 30.01.2011

Сообщение от Aleks15:
бери приору. а там как повезёт. нексия таже 10 вообщето,ток вид другой. приора экономичней нексии

а приора блин не та же десятка [Ответ]
Aleks15 20:57 30.01.2011

Сообщение от iozhik-max:
а приора блин не та же десятка

нет приора мощнее,устойчивей,экономичней,безопасней,красивей и быстрей [Ответ]
Сергей_76 21:18 30.01.2011

Сообщение от Aleks15:
нет приора мощнее,устойчивей,экономичней,безопасней,красивей и быстрей

[Ответ]
MyVirt 22:58 30.01.2011

Сообщение от Aleks15:
нет приора мощнее,устойчивей,экономичней,безопасней,красивей и быстрей

[Ответ]
-rebell- 23:37 30.01.2011

Сообщение от Aleks15:
нет приора мощнее,устойчивей,экономичней,безопасней,красивей и быстрей

Именно так!Хотя не намного( [Ответ]
sr7 23:43 30.01.2011
была приора 2,5 года, ничего не текло, и не отваливалось, перед продажей передний амморт умер (но скажу честно -я подвеску не берег), всё, проблем не доставляла совершенно. Расход около 7,5-8 литров. От владения этой машиной остались только положительные впечатления. На скрипы в салоне забил сразу, не та эта машина.
Сейчас бу фокус, стоимость владения отличается в разы, уровень комфорта правда тоже.
Из этих логан больше всего понравился. [Ответ]
MyVirt 23:57 30.01.2011
Интересно, а кто-нибудь смотрел auto.bvf.ru/view.html?auto=8413#view?
Мучает вопрос: авто чистое или подстава какая-нить? [Ответ]
SSSDDD 09:30 31.01.2011

Сообщение от myvirtuality:
Мучает вопрос: авто чистое или подстава какая-нить?

нормальная цена) просто видимо бабос нужен сильно..позвони-узнай...эх.я б взял))) [Ответ]
deco3916 12:45 31.01.2011

Сообщение от myvirtuality:
Интересно, а кто-нибудь смотрел auto.bvf.ru/view.html?auto=8413#view?
Мучает вопрос: авто чистое или подстава какая-нить?

что-то очень дешево... [Ответ]
MKN136 10:12 04.02.2011
эхх.. я бы взял Volkswagen Polo Sedan но салон уж очень убогий имхо, он никак не соответствует внешнему виду авто, а так моя мечта это Honda civic 5d [Ответ]
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх