Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что лучше купить Lada Priora или Daewoo Nexia
$@#Y@ 15:20 31.03.2008
Mozart, какой ценник на обычную нексию? [Ответ]
Mozart 15:28 31.03.2008

Сообщение от $@#Y@:
Mozart, какой ценник на обычную нексию?

От 239 за базовый 8-клапанник 1.5 (такой на Aveo Euro-III). [Ответ]
Арсен 08:58 03.04.2008

Сообщение от Green074:
Акцент надо брать. Нормальная динамика, отличная управляемость, аекватная цена. Дшевые и доступные запчасти/расходники (через Экзист). Что еще нужно?

Клиренса побольше либо хороших дорог. [Ответ]
Aleks Samodurov 10:23 03.04.2008
Сарай нужен. Хетч 1.4 280 калина, все кроме кондюка, даже абс. [Ответ]
redman 10:25 03.04.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
Сарай нужен.

Сообщение от Aleks Samodurov:
Хетч 1.4

Уже универсалы есть, если уж сарай нужен. [Ответ]
Pashok 11:31 03.04.2008
можно я пердну ? за те деньги что продают новый русский хлам, а именно приору и т.д. можно купить такого шикарного японца!!!! где будут все условия для человеческой езды

по теме - нексия надежна и неприхотлива
[Ответ]
redman 12:26 03.04.2008

Сообщение от Pashok:
где будут все условия для человеческой езды

ты правый руль имел ввиду? [Ответ]
Dim4ikk 14:34 03.04.2008

Сообщение от redman:
ты правый руль имел ввиду?

Наверное он имел в виду надежную подвеску, мощный современный двигатель, дисковые тормоза, АБС, подушки, климат, коробку-автомат, просторный салон и нержавеющий кузов. [Ответ]
Aleks Samodurov 18:58 03.04.2008
тут вроде про новые. [Ответ]
... 18:09 31.03.2009
Собсно хотелось бы выяснить разницу между приорой и нексией. Что будет по шустрее, что по надежнее, что по комфортнее. Я понимаю что это тачки класса отстой, но в условиях кризиса всёж что ??? [Ответ]
Margaiy 19:04 31.03.2009
разницы сильно большой нет. Обе - неоднократный рестайлинг моделей начала 80-х
(впрочем много мнений по поводу вкусов)
Может оказаться что ДЭУ чуть-чуть надежнее , да и с запчастями будет проще
(но это все относительно)
так что , если других вариантов нет - бери что больше на душу ляжет [Ответ]
Carlsson 20:05 31.03.2009
...,

Сообщение от :
Запрещается создание новых тем:
Уже обсуждавшихся в форуме. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

спасибо за внимание. [Ответ]
-Дмитрий 20:10 31.03.2009
За 302-305 тысяч Вы возьмёте НОВУЮ Нексию, в которой будет:
  1. Противотуманки
  2. ГУР
  3. Кондиционер
  4. Центральный замок
  5. Электростеклоподъёмники
  6. Магнитола Clarion CD/MP3 с четырьмя динамиками
  7. Электростеклоподъёмники на все двери с блокировкой
  8. Открытие багажника и лючка бензобака из салона (последний и из багажника отпирается)
  9. Четырнадцатидюймовые диски с Континенталевской резиной

Какая может быть Приора?!

Сочтите стоимость оборудования, чтобы всё стало ясно, прикиньте удобства гигантского багажника и прочие мелочи в виде несколько большей надёжности, гарантии в 5 лет или 100 000 и т. п.

Это цена восьмиклапанной машины, которая в городе поудобнее будет, но, если обязательно надо 108 сил, а не 80, то это дороже на пятнарик, но там, например, при обрыве ремня, клапана с поршнями встретятся обязательно и т. д.

Таких цен в прайсах, естественно, нет, но машину такую Вы получить можете. В салоне, разумеется, как положено. Пишите в личку, если интересно. [Ответ]
Carlsson 20:17 31.03.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Таких цен в прайсах, естественно, нет, но машину такую Вы получить можете. В салоне, разумеется, как положено. Пишите в личку, если интересно.

Если у Вас есть возможность предоставить какую-либо скидку автофорумцам - пишите об этом в соответствующей теме "Скидки автофорумцам", а не во всех под ряд темах о выборе авто.
Если хотите общаться напрямую - делайте это в личке, а не в тематических разделах.
спасибо за внимание. [Ответ]
Mozart 10:51 04.04.2009
-Дмитрий, какой там у Нексии межсервисный интервал? Полгода по-прежнему? А сколько там сейчас ТО стоит? Тысяч 5, не меньше? А как насчет подушки безопасности и ABS? Никак. Как едет 8-клапанник Евро-3 - без чип-тюнинга вообще не едет. И надежностью новая Неския не блещет. Что остается из весомых аргументов? Вопрос. Неспроста, похоже, продажи Нексии снизились на 70 процентов. [Ответ]
sergey 23 08:22 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
За 302-305 тысяч Вы возьмёте НОВУЮ Нексию, в которой будет:

  1. Противотуманки
  2. ГУР
  3. Кондиционер
  4. Центральный замок
  5. Электростеклоподъёмники
  6. Магнитола Clarion CD/MP3 с четырьмя динамиками
  7. Электростеклоподъёмники на все двери с блокировкой
  8. Открытие багажника и лючка бензобака из салона (последний и из багажника отпирается)
  9. Четырнадцатидюймовые диски с Континенталевской резиной
Какая может быть Приора?!
Это цена восьмиклапанной машины, которая в городе поудобнее будет, но, если обязательно надо 108 сил, а не 80, то это дороже на пятнарик
.

что интересно с пятнариком получаете как раз приору с климатом, датчиками дождя и света, 2мя подушками и абс (вот тут не понимаю дэу, трудно впихнуть было?). эт плюс к вашему списку.
так что я хз чем вы так сильно восхищаетесь
а по теме - какая больше понравится, ту и берите) [Ответ]
FuckFuelEconomy 11:58 05.04.2009
Жаль что рестайлингом задних фар всю нексию изуродовали. [Ответ]
-Дмитрий 13:25 05.04.2009

Сообщение от Mozart:
-Дмитрий, какой там у Нексии межсервисный интервал? Полгода по-прежнему? А сколько там сейчас ТО стоит? Тысяч 5, не меньше? А как насчет подушки безопасности и ABS? Никак. Как едет 8-клапанник Евро-3 - без чип-тюнинга вообще не едет. И надежностью новая Неския не блещет. Что остается из весомых аргументов? Вопрос. Неспроста, похоже, продажи Нексии снизились на 70 процентов.

Я не знаю, что на это можно ответить. Можно лишь контрвопрос задать: откуда данные? Ссылку дайте на источник. [Ответ]
-Дмитрий 13:33 05.04.2009
Кстати, ВАЗ сделал скидку на машины 2008 года. Теперь Приора люксовая 307 тысяч стоит, что совсем неплохо уже.

Однако и Нексия подешеветь должна с понедельника, как я понимаю. [Ответ]
Mozart 15:14 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Можно лишь контрвопрос задать: откуда данные? Ссылку дайте на источник.

Источник - я сам. Стоимость ТО и межсервисный интервал - АвтоСтиль Воронеж. По динамике - постоянные обращения моих клиентов, вплоть до обращений по гарантии с жалобами на отсутствие нормальной тяги на низких и средних оборотах. Про бедную даже в сравнении с Приорой или Калиной комплектацию и оснащение - тут вообще без вариантов, это факт.
Снижение продаж - Yandex (http://spbcar.ru/news/archive/2009/2/24/20439) :

Сообщение от :
Компания UZ-Daewoo, понесшая наибольшие потери по итогам января 2009 ​года (-73% по сравнению с январем 2007 года)

[Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:29 05.04.2009
приоре кстати больше доверяю [Ответ]
alert 19:34 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Кстати, ВАЗ сделал скидку на машины 2008 года. Теперь Приора люксовая 307 тысяч стоит, что совсем неплохо уже.
Однако и Нексия подешеветь должна с понедельника, как я понимаю.

Где, если не секрет такие продают? [Ответ]
-Дмитрий 22:28 05.04.2009

Сообщение от Mozart:
Источник - я сам. Стоимость ТО и межсервисный интервал - АвтоСтиль Воронеж. По динамике - постоянные обращения моих клиентов, вплоть до обращений по гарантии с жалобами на отсутствие нормальной тяги на низких и средних оборотах. Про бедную даже в сравнении с Приорой или Калиной комплектацию и оснащение - тут вообще без вариантов, это факт.
Снижение продаж - Yandex (http://spbcar.ru/news/archive/2009/2/24/20439) :

Хороший источник, но у меня есть более достоверный, - руководство по эксплуатации, выданное этим самым салоном, да не одно, где межсервисный интервал определён в 10 тысяч километров. Зачем людей обманываете? Развести-то, конечно, можно так, что и через две будут ездить.

В статьях, как я понимаю, Вы читаете лишь первые абзацы. Их там гораздо больше бывает. Второй абзац статьи по Вашей ссылке содержит следующие слова.

"Представители компании уверяют, что нарочно создавали дефицит предложения с тем, чтобы в период кризиса восполнить отложенный спрос."

Зачем же так? [Ответ]
-Дмитрий 22:32 05.04.2009

Сообщение от alert:
Где, если не секрет такие продают?

Вообще-то все официальные дилеры должны так торговать (см. официальный сайт ВАЗовский, баннер со спецпредложением там большой), а телефоны салонов на Яндексе поищите. Где-то я их видел.

До ВАЗовских салонов я пока не добрался. Скидку имею только на ДЭУ и прочие КИА всякие. [Ответ]
sergey 23 22:54 05.04.2009

Сообщение от :
где межсервисный интервал определён в 10 тысяч километров.

это плюс нексии? [Ответ]
-Дмитрий 23:02 05.04.2009

Сообщение от sergey 23:
это плюс нексии?

Вы о чём? Какой плюс?

Человек сказал, что 5 тысяч интервал. Я сказал, что это не есть правда. И всё. А на вкус и цвет ... Каждый должен сам выбирать, но для этого он должен знать правду.

Кстати, прайсы новые мне уже прислали. Цены там ... Надо ещё о скидках узнать. Боюсь, что их срезали прилично. [Ответ]
Mozart 07:40 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Человек сказал, что 5 тысяч интервал. Я сказал, что это не есть правда.

Повнимательнее прочитай, что я написал. Межсервисный интервал - полгода = 6 месяцев. А 5 тысяч - это стоимость обычного ТО. Отзывы о Воронежском сервисе здесь: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/922.htm

Сообщение от -Дмитрий:
"Представители компании уверяют, что нарочно создавали дефицит предложения с тем, чтобы в период кризиса восполнить отложенный спрос."

О, да! Спрос настолько отложился, что до сих пор Матизы 2007 года выпуска в продаже есть.. [Ответ]
-Дмитрий 22:56 06.04.2009

Сообщение от Mozart:
Повнимательнее прочитай, что я написал. Межсервисный интервал - полгода = 6 месяцев. А 5 тысяч - это стоимость обычного ТО. Отзывы о Воронежском сервисе здесь: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/922.htm
О, да! Спрос настолько отложился, что до сих пор Матизы 2007 года выпуска в продаже есть..

Пардон, и вправду, прочёл не внимательно.

Однако сути дела это не меняет. Если не обслуживаться у Вас, что дорого, то и раз в год масло с фильтрами менять достаточно, - всё нормально будет.

Этот интервал - больше средство заинтересовать дилера, ибо большая часть людей ездит около 20 тысяч в год. Не более 10-15%, наверное, покупателей Нексий ездят меньше. А с гарантии многие "спрыгивают быстро", ибо сервис у Вас дорог непомерно, да и качество обслуживания оставляет желать лучшего. Так что, на покупательские качества это (интервал в 6 месяцев) не сильно не влияет.

Вы, кстати, новый ценник видели? Это, как я понимаю, ответ ВАЗу. Не говорю, что сам бы купил (я в Нексию с трудом-с проникаю), но, таки, выгодное предложение.

Матизы остались только литровые в максимальной комплектации за бешеные бабки. Это ошибка того менеджера, который их заказал, а не компании ДЭУ. [Ответ]
abbabab 20:24 27.06.2009
Нексия - полное гавно [Ответ]
Дымок 08:24 28.06.2009
вчера с товарищем выбирали авто варианты были приора (я езжу на иномарках уже давно, для меня она просто топором сработана, пластик разваливается уже при продаже), какой-то лифан (по сравнению с приорой - золото, идеальная подгонка деталей, смутили порепанные резинко на дворниках, мало ли где применена такая резина, которая при продаже уже развалилась), черри амулет (все класс, просто товарища смутили тесты евроНКАП), нексия (тоже нет претензий, просто руль мешает ногам), в результате купили рено логан 1.6.
Вывод ВАЗ АБСОЛЮТНО НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБЕН, НЕ СПАСАЕТ ДАЖЕ КНОПКА АС, НАДПИСЬ СРС, АБС. ВСЕ ЭТО СОПЛИ. [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх