Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что лучше купить Lada Priora или Daewoo Nexia
Balrog 13:41 16.03.2008

Сообщение от Carlsson:
Писькомерительством занимайся, пожалуйста, в другой теме.

А то, что это не меряние письками, а реальная оценка тяговооружённости малолитражных двигателей, догадаться трудно? Заметь - я ответил на вопрос "какой у тебя двигатель" и получил про "письки". Нехорошо-с, батенька.

Сообщение от Carlsson:
данном случае рассматриваются авто в одной ценовой категории, так что сравнивать по цене конкурирующие между собой автомобили будет более правильно

Ок. Назвать автомобили данной ценовой категории, по сравнению с которыми будет понятно отсутствие тяги у двигателя Калины? Так что рассказывай о том, что "зато новая" и не обсуждай то, чего в данном авто фактически нет (это про двигатель) [Ответ]
Carlsson 13:46 16.03.2008
Balrog, в данной теме обсуждаются именно новые автомобили в данной ценовой категории, а именно - примерно до 300тыр.
Темы типа "есть 300тыр, подскажите, что выбрать из б.у." были уже сто тыщ раз. [Ответ]
Balrog 13:53 16.03.2008
Carlsson Всё, что новым стоит менее 300к, обладает отсутствием тяги двигателя по определению. Про это и намекаю - не стоит обсуждать то, чего нет. При разгоне 13-14с до сотни разница в 0.1-0.2с поддаётся только инструментальным замерам и говорить о разнице в динамике бессмысленно.

Когда же ты говоришь о "старте со светофора" - то там стоят не только "купленные новыми в пределах 300тыр", и твой "уезд первым" говорит лишь о том, что никто не собирался первым уезжать, большинство кофе пили, пока ты крутил двигатель [Ответ]
Carlsson 14:12 16.03.2008

Сообщение от Balrog:
Carlsson Всё, что новым стоит менее 300к, обладает отсутствием тяги двигателя по определению. Про это и намекаю - не стоит обсуждать то, чего нет. При разгоне 13-14с до сотни разница в 0.1-0.2с поддаётся только инструментальным замерам и говорить о разнице в динамике бессмысленно.


Все, что менее 400к обладает отсутствием тяги по определению - те же лачетти 1.4, фокусы и т.д...

Сообщение от Balrog:
Когда же ты говоришь о "старте со светофора" - то там стоят не только "купленные новыми в пределах 300тыр", и твой "уезд первым" говорит лишь о том, что никто не собирался первым уезжать, большинство кофе пили, пока ты крутил двигатель

Я разве что-либо говорил о старте со светофора, или о том, как я уезжаю первым, или о том, как я кручу свой двигатель???!!! [Ответ]
Balrog 14:59 16.03.2008

Сообщение от Carlsson:
обладает отсутствием тяги по определению - те же лачетти 1.4, фокусы и т.д...

Не спорю. На фокусе 1.6 перед обгонами приходилось выключать кондей.

Сообщение от Carlsson:
Я разве что-либо говорил о старте со светофора, или о том, как я уезжаю первым, или о том, как я кручу свой двигатель???!!!

Тьфу, это был Aleks Samodurov.
Сори, увлёкся, с чувством глубокого раскаяния приношу искренние извинения. Не в твой огород камень, ещё раз извини. [Ответ]
$@#Y@ 15:03 16.03.2008
Aleks Samodurov, а если стартовать на желтый - то в 99% делаешь всех и сразу... [Ответ]
Carlsson 17:52 16.03.2008
Balrog, ладно, проехали
$@#Y@, а если вообще на светофоре не останавливаться - вопрос необходимой в динамики при старте со светофора можно вообще снять с повестки дня
[Ответ]
Aleks Samodurov 21:03 16.03.2008
Пришли тут "владельцы 6-литровых монстров"!!! :-) Че скажете насчет 98сил до 300тыр, есть много аналогов новых??? Конечно я не про 6 литров и 6 секунд. ЗЫ. Я не владелец Приоры! [Ответ]
Carlsson 21:10 16.03.2008
Aleks Samodurov, Акцент лучше за почти теже деньги - до 300тыс... но очереди... [Ответ]
Mishanya_P 21:45 16.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
Он крут! За 50тыс только стекло лопнуло справа снизу из потерь так сказать по кузову и то от наших местных ям скорее. Ну мягкий кузов не расчитан на канавы до 20см клубиной, которые возникают неожиданно. Могу тойоту привести в пример у которой тоже все громыхает после года по нашим улицам и что?! Сломать можно все что угодно, да 15, 10 проигрывает по кузову/красоте зазоров нексии. Но не про ни них разговор. Стремно что там узбеки сейчас лепят, корейская ездит у соседа лет 10 уже, не гнилая, пробег 200тыс наверное, вроде не продает пока.. У нас пока обратная тенденция, из последних 12 2007г мне понравилась, торпеда аккуратнее, салон не гремит, то ж катался понимаешь.. Так что 2110/ксю как минимум ровно, а приора все ж интереснее. А про другие кузова говорить не приходится. ;-)

если это было адресовано в сторону меня, то скажу. Друг мой водитель очень, повторяю очень аккуратный и машину новую покупал так сказать на всю жизнь, а не через год скинуть ее. так что пишу то что знаю и то что видел собственными глазами и слышал своими ушами (скрипы, грымыхания). базара нет, дороги не в пи*ду. но почему авдюха 80я бочка х*й пойми какого года выпуска, которая 6 лет катаеться по тем же догогам, и за которой практически не следили (тупо убивали) гораздо лучше себя чувстует (по шумам, динамики, объем тот же 1,6л) чем годовалая 15ка? вот и я думаю ПОЧЕМУ? А за 300 тыров можно 2 такие купить. но кому что. на вкус и цвет, как говориться.
По поводу динамики и мереньями пиписками, я писал сравнение динамики разгона приоры и нексии (если что тема именно об этом), так вот еще раз говорю нексия с*сет по полной, ясен куй 6ти литровый турбированый двигло сделает и приору и нексию на разгоне, если их даже вместе в одну упряжку поставить, но здесь речь именно о нексии и приоре.
P.S. У меня ни нексии, ни приоры в часном пользовании нет, поэтому оцениваю не предвзято. Основываюсь только на своих ощущениях. [Ответ]
Aleks Samodurov 07:50 17.03.2008
Ну... Сейчас знакомый друг тоже новой 14 обзавелся, будем посмотреть... 9ка гут ходит уже лет 6, кузов не сыпется, салон конечно само собой. Согласен насчет нексии/приоры, возражений не имею. Тож ничего нет в пользовании, только 21103. :-) Насчет ауди - не совсем, за 150 купили тут... Мдя, хорошо что не гнилая, пробег виден сразу, выбирали с кузовщиком, видимо все что могли найти. Салон конечно гут, эргономика, чистенький. Немцы! Как тут сказали б.у. не обсуждаем..

Че с акцент? Есть до 300тыр с кондюком и 98лс? :-[ + ] [Ответ]
Balrog 11:55 17.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
98лс

Ну шо ты в эти силы вцепился? лс=КМ*об, где КМ - крутящий момент, а об - обороты двигателя. Соответственно, не значат ничего кроме маркетинга, более важное значение играет график крутящего момента. Если КМ он "поднят" в районе 6тыс.об., то количество лошадей большое, но толку с этого мало. И наоборот, высокий внизу и заваленный вверху КМ характерен для дизелей, давая высокую тягу внизу, но малое количество лошадей.

А движки этом ценовом диапазоне настолько близки по динамике, что разница стремится к 0 и проявляется лишь в субъективных ощущениях. А субъективные - они на то и субъективные, одно и то же ускорение в более комфортной машине замечается слабее, чем в громыхающей колымаге.

Ещё пунктик на обдумывание: В двигателе одного объёма помещается одно и то же количество бензино-воздушной смеси. КПД двигателя не меняется уже чёртти сколько, не считая наворотов типа втеков, переменных длин впускного коллектора (да и те поднимают кпд лишь в довольно узком диапазоне оборотов, причём в основном нацелены на экономию топлива). Ну да впрочем эти навороты в бюджетных движках всё равно отсутствуют. Так что при равном кпд и объёме смеси - за счёт чего один двигатель имеет 70л/с, а другой - 110? [Ответ]
Димсон 12:10 17.03.2008
ну есть у меня Нексия (Моцарту Респект), ну есть в ней 85 л.с.

что удобнее чем в десятках и прочей русской лабуды--факт. с первого взгляда немного неудобная, но покатавшись пару дней привык. всё устраивает.
предварительно рассматривались варианты -калина и приора, логан, ланос [Ответ]
Aleks Samodurov 13:22 17.03.2008
Не говорю что ваз передовые технологии, но и не полное говно как все считают, вот. Короче нет акцентов, до 300тыр голый, с мясорубками, правда типа 102лс и то вопрос где его искать такой...
ЗЫ. Согласитесь что ни нексия ни акцент не будет хетч никогда! [Ответ]
Carlsson 13:28 17.03.2008

Сообщение от :
ЗЫ. Согласитесь что ни нексия ни акцент не будет хетч никогда!

Что это значит? [Ответ]
redman 13:32 17.03.2008

Сообщение от Carlsson:
Что это значит?

заплеваный монитор значит.

Сообщение от Aleks Samodurov:
ни нексия ни акцент не будет хетч никогда!

и нексия, и акцент уже выпускались в кузове хэтчбек! Их производство прекратили после начала выпуска этих авто в Узбекистане и России соответственно.
[Ответ]
Дымок 13:34 17.03.2008
видел нексию и акцент хетч - обман зрения? [Ответ]
Carlsson 13:53 17.03.2008

Сообщение от :
и нексия, и акцент уже выпускались в кузове хэтчбек!

вот именно, причем хетчи и у Нексии, и у Акцента, были как в 5-ти, так и в 3-х дверном варианте. [Ответ]
sidoff 19:35 17.03.2008
Я бы выбрал Приору. Знакомый недавно купил нексию, так вот сесть за руль в неё я с первого раза не смог, потом мне обьяснили как это надо делать) сначала сажаешь задницу на сиденье, а потом протискиваешь ноги между рулем и сиденьем ибо руль не регулируется и расположен очень низко. И диски на нексиях такое ощущение что делают из пластилина, за 2 недели пользования погнуты оба передних, хотя ездили акуратно. [Ответ]
Carlsson 20:40 17.03.2008
sidoff, нексия вся из пластилина, не только диски, к сожалению... [Ответ]
Aleks Samodurov 22:04 17.03.2008
Да, кто-то харкает в монитор, это видно к сожалению. Не подскажите где купить новую ксю или акцент хетч? [Ответ]
Carlsson 22:08 17.03.2008
Aleks Samodurov, на ТагАЗе хетчи, вроде, не выпускаются. [Ответ]
Green074 22:19 17.03.2008
Акцент надо брать. Нормальная динамика, отличная управляемость, аекватная цена. Дшевые и доступные запчасти/расходники (через Экзист). Что еще нужно? [Ответ]
Aleks Samodurov 07:30 18.03.2008
Ды базару 0, а если хетч? [Ответ]
redman 07:44 18.03.2008

Сообщение от sidoff:
Знакомый недавно купил нексию, так вот сесть за руль в неё я с первого раза не смог, потом мне обьяснили как это надо делать) сначала сажаешь задницу на сиденье, а потом протискиваешь ноги между рулем и сиденьем ибо руль не регулируется и расположен очень низко.

Все правда, ничего не преувеличил.

Сообщение от Aleks Samodurov:
Не подскажите где купить новую ксю или акцент хетч?

Сообщение от redman:
Их производство прекратили после начала выпуска этих авто в Узбекистане и России соответственно.

...

Сообщение от Aleks Samodurov:
Ды базару 0, а если хетч?

Я не пойму, а что, если Приору начали выпускать в кузове хэтчбек - она стала лучше?
Я кстати не пойму чего ты к хэтчу привязался, если сам ездишь на десятке...
[Ответ]
Aleks Samodurov 08:28 19.03.2008
Хачу! :-) Ну тогда получается приора не проигрывает ксю, а если принять во внимание возможность купить другой кузов... ;-) Короче реально удобно в ксю садится действительно только спереди справа. Эт я как-то забыл... Пробовал и сзади - вытягиваешь ногу, поворачиваешь стопу на 180 и восываешь в выемку под ноги. [Ответ]
EUGEND 13:28 28.03.2008

Сообщение от Grid:
Почему ты думаешь, что Нексия лучше?????

-достаточно сесть в нексию (хотя и цепляешся яйцами за руль ) и посмотреть на качество изготовления деталей торпеды, и качество их подгонки и вопросы сразу отпадут [Ответ]
Carlsson 17:37 28.03.2008
EUGEND, лучше поплевать на качество в приоре(ды оно и в нексии не лучше), чем остаться без яиц... [Ответ]
Mozart 15:13 31.03.2008
Поступили в продажу 16-клапанные Нексии с мотором 1600 от Лачетти. Паспортная мощность 109 лошадей за цену от 246 тысяч. Неплохой аргумент в пользу Нексии, имхо. [Ответ]
relusion 15:17 31.03.2008

Сообщение от Mozart:
Поступили в продажу 16-клапанные Нексии с мотором 1600 от Лачетти. Паспортная мощность 109 лошадей за цену от 246 тысяч. Неплохой аргумент в пользу Нексии, имхо.

ух ты... ход конем прям [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх