Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что лучше купить Lada Priora или Daewoo Nexia
TorG 12:38 12.03.2008
Мучаясь данным выбором месяц назад взял LANOS, салон спереди попросторней чем в приоре, по безопасности за фронтальный краш тест 10,5 балов, приора и нексия в жопе в этом плане. дизайн безликий, но нравится гораздо больше нексиевского и приоровского. катаюсь уже две недели намотал 1000 км, доволен как слон. [Ответ]
Aleks Samodurov 20:26 12.03.2008
Откуда такие тесты. Корейская версия столько не набирала. Хохлы доработали напильником? [Ответ]
Air 20:29 12.03.2008
Aleks Samodurov,

Разумеется, ваш мерседес набрал в этом тесте гораздо больше баллов! [Ответ]
Витя 20:42 12.03.2008
Если уж в этом сегменте выбирать, то лучше Лохань. И попросторней и понадежней обоих будет. [Ответ]
S600 21:26 12.03.2008
Лучше ПР взять... [Ответ]
TorG 07:38 13.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
Откуда такие тесты. Корейская версия столько не набирала. Хохлы доработали напильником?

авторевью проводило краш тест по evroncap поищи у них в разделе краштестов. машинка очень достойно себя показала.

нашел ссылку
http://www.autoreview.ru/archive/200...nos_crushtest/ [Ответ]
TorG 07:40 13.03.2008

Сообщение от Витя:
Если уж в этом сегменте выбирать, то лучше Лохань. И попросторней и понадежней обоих будет.

уж больно дизайн убогий, единственный плюс простор, цена выше. [Ответ]
HPV 14:53 13.03.2008
По цене: приора в базе = Нексия в полной комплектации с кондеем. У нексии багажник на 100 литров больше! Приоре рекомендуют АИ-95(мин), Нексия свободно переваривает АИ-92, а в Узбекистане, где нет нормального бензина, нексии ездят на "ослиной" моче и нормально себя чувствуют. [Ответ]
Mishanya_P 08:18 14.03.2008

Сообщение от EXIV:
откуда??? кузов тофактически один в один

панель передняя другая и кузов не совсен одинаковый... а в обшем я х.з но в приоре больше места чем в 10ке. кстати вчера еще раз ездил на приоре, при более пристальном расмотрении разочаровали ручки открывания дверей на передних дверях, такие они петушиные, когда открываешь дверь, так и думаешь вот вот она отломиться... но нексия в этом плане тоже не далеко ушла (задние ручки еще более др*чь). в общем как я и говорил я за приору (если выбирать мужду нексией, лоханью и приорой). [Ответ]
EXIV 08:23 14.03.2008

Сообщение от Mishanya_P:
кузов не совсен одинаковый...

если по оптике, то да, а по внешним размерам и дверям один в один, достаточно поглядеть сбоку, ну чирик один в один [Ответ]
Mishanya_P 08:25 14.03.2008

Сообщение от devi_:
Если тока они уменьшили место под капотом и в багажнике

я рулеткой не мерил и матчасть не курил, но приора по моему длинее. и расположение задних сидений чуть ниже, вот отсюда и простор в салоне, а может и багажник урезали...х.з. пишу как есть. Кстати. не знаю что там сзади за подверка (по поему с каким то подруливанием, но точно не буду утверждать) но в поворотах она чувствует себя очень хорошо, особенно заметно если объезжать ямы, крутя рулем, то в лево, то в право на скорости... нексии такое не снилось (крениться сильно). [Ответ]
Mishanya_P 08:28 14.03.2008
EXIV, да хрен его знает.. я точные данные не привожу. говорю по ошушению, в десятке, панель сделана как в бочке сидишь. и коленки упираються в нее, а в приоре немного просторней, я же не говорю что там места как в волге или ауди 100. говорю что по просторней и смоим росторм это сразу заметно [Ответ]
Mishanya_P 08:29 14.03.2008

Сообщение от EXIV:
ну чирик один в один

вчера ради интереса мерили задние двери по длинне один в один как на чирике. [Ответ]
devi_ 08:52 14.03.2008
Mishanya_P, ну хорошо если так!!!! но сам подумай, почему же тогда приоры не пользуются большой популярностью? неужто ты думаешь что все дураки что не стали бы покупать такую "клёвую" тачку [Ответ]
Aleks Samodurov 15:17 14.03.2008
Странно.. Вроде находил раньше совсем мало баллов. Ну и что, хламос что приора, вид с боку, это максимум, 10баллов. И что такого? [Ответ]
Mishanya_P 07:45 15.03.2008
devi_, может из за того что бояться качества сборки? и какчечтва самих деталей? Я не говорю что приора это супер авто и т.п я описал свои ощущения от езды на этом авто (пробег 3 тыс. км) я понятия не имею как она будет ехать после скажем 20 тыс.км. да и сам подумай, нах кому покупать ТАЗ за 300-320 тыров? тут уже можно б/у ино в хорошем состоянии взять. вот из за этого она не пользуеться спросом.. а был бы на ней ценник скажем 200-220 тыров, так поверь, спрос был бы бешаным. [Ответ]
Aleks Samodurov 11:43 15.03.2008
Нормально ехать будет, у меня после 50ткм 21103 рвет... Надоело первым со светофоров уходить, выше 3500 не кручу вроде... :-) За 200 у-у.. Пачками брали б. А так народ интересует .. кондиционер. Но наши местные диллеры как всегда - "жрите че дают, на заказ не возим!" :-) [Ответ]
relusion 15:15 15.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
Надоело первым со светофоров уходить, выше 3500 не кручу вроде... :-)

забавно. [Ответ]
Aleks Samodurov 20:38 15.03.2008
А че забавно? Не надоело уже обкладывать грязью, а то по всем каналам про калину шутят?! К двигателю вопросов нет по тяге... [Ответ]
allan 21:11 15.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
А че забавно? Не надоело уже обкладывать грязью, а то по всем каналам про калину шутят?! К двигателю вопросов нет по тяге...


+1. нексия -гавно.
теоретики хреновы. вы хоть пробовали поездить на обоих авто? или просто трепитесь? [Ответ]
Carlsson 00:26 16.03.2008

Сообщение от allan:
вы хоть пробовали поездить на обоих авто?

даже не тянет... если только под дулом пистолета... [Ответ]
Mishanya_P 08:06 16.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
Нормально ехать будет

тут не только в тяге двигателя разговор, а в общем состоянии, у друга 15ка без малого год, пробег 12500 так в ней уже все грымыхает, а на днях он мне фишку показал, открывает дверь и качает ее вверх вниз, так я акуел когда увидел что дверь качаеться, люфт довольно хорошиий и так все четыре.. и замки грымыхают что ппц... во как. [Ответ]
Aleks Samodurov 09:57 16.03.2008
Он крут! За 50тыс только стекло лопнуло справа снизу из потерь так сказать по кузову и то от наших местных ям скорее. Ну мягкий кузов не расчитан на канавы до 20см клубиной, которые возникают неожиданно. Могу тойоту привести в пример у которой тоже все громыхает после года по нашим улицам и что?! Сломать можно все что угодно, да 15, 10 проигрывает по кузову/красоте зазоров нексии. Но не про ни них разговор. Стремно что там узбеки сейчас лепят, корейская ездит у соседа лет 10 уже, не гнилая, пробег 200тыс наверное, вроде не продает пока.. У нас пока обратная тенденция, из последних 12 2007г мне понравилась, торпеда аккуратнее, салон не гремит, то ж катался понимаешь.. Так что 2110/ксю как минимум ровно, а приора все ж интереснее. А про другие кузова говорить не приходится. ;-) [Ответ]
relusion 11:44 16.03.2008

Сообщение от Aleks Samodurov:
А че забавно? Не надоело уже обкладывать грязью, а то по всем каналам про калину шутят?! К двигателю вопросов нет по тяге...

Что забавного?
Забавно читать такие строки от владельца малолитражки
Особенно курьезно это звучит если подумать что кроме тебя никто на светофоре не нажимает тапку в пол...
Я тут сейчас не найду... где то была циатата с форума владельцев Logan.
там тоже были товарищи которые всегда первыми со светофоров уходят..
но тут дело не в машине.

PS: по теме... ездил и на калине и на приоре и на нексии. есть что сравнить...
[Ответ]
relusion 11:58 16.03.2008

Сообщение от allan:
+1. нексия -гавно.
теоретики хреновы. вы хоть пробовали поездить на обоих авто? или просто трепитесь?

ну что ты говоришь... такое.. у нас и машин то нет... и форум этот называется "Женские секретики"... и чем ты гоовришь.. машины какие то... [Ответ]
Balrog 11:58 16.03.2008

Сообщение от relusion:
Особенно курьезно это звучит если подумать что кроме тебя никто на светофоре не нажимает тапку в пол...

Особенно это курьёзно звучит, когда ездил с двигателем объёмом хотя бы 2-2.5 литра, уж молчу про шестилитровых и турбомонстров... После нормальных двигателей фразы "к тяге вопросов нет" от владельца малолитражной пукалки вызывают просто гомерических хохот. Естественно, трудно иметь вопросы к тому, чего нет [Ответ]
Carlsson 12:05 16.03.2008
Balrog, на чем же ты ездишь? "К тяге вопросов нет" - все в сравнении с одноклассниками, а не в аюсолюте. [Ответ]
relusion 12:28 16.03.2008

Сообщение от Balrog:
Особенно это курьёзно звучит, когда ездил с двигателем объёмом хотя бы 2-2.5 литра, уж молчу про шестилитровых и турбомонстров... После нормальных двигателей фразы "к тяге вопросов нет" от владельца малолитражной пукалки вызывают просто гомерических хохот. Естественно, трудно иметь вопросы к тому, чего нет

Дело тут не в том что 1.5 литра и 96лошадей.
Дело в том как человек описывает их.. "первый со светофора" это конечно показатель важный... главное одыкватно оценивать свою машину,а иначе спор превратится в непонятно что.
Есть у тебя 96 лошадей.. глупо мерять машины по тому кто первый уходит со светофоров...
Помоему у владельцев Priora образовался комплекс... "защитника", потому что часто обвиняют эти машины в неоправданной дороговизне и т.п. и они уже на автомате кидаются обзывать всех теоретиками и т.п.
[Ответ]
Balrog 12:44 16.03.2008

Сообщение от Carlsson:
на чем же ты ездишь?

Пока тоже на пукалке с жалкими 2л. И к тяге бооольшие вопросы, хотя ездящие на вазах говорят что я зажрался.
Но больше такой ошибки постараюсь не повторять, и двигатель с количество цилиндров меньше 6 уже врядли куплю.

Сообщение от Carlsson:
"К тяге вопросов нет" - все в сравнении с одноклассниками, а не в аюсолюте

Машина ездит по дороге не в окружении одних "одноклассников". Пока у нас не придумали отдельных дорог для малолитражек и отдельных для бизнес-класса. Так почему же динамика сравнивается с "одноклассниками"? Или обгон грузовика на трассе зависит от класса обгоняющего?
Кстати, а что считается "одноклассниками" - машины аналогичные по цене, или аналогичные по размерам?

Сообщение от relusion:
Дело в том как человек описывает их..

Тссс... спугнёшь [Ответ]
Carlsson 13:23 16.03.2008

Сообщение от Balrog:
Пока тоже на пукалке с жалкими 2л. И к тяге бооольшие вопросы, хотя ездящие на вазах говорят что я зажрался.
Но больше такой ошибки постараюсь не повторять, и двигатель с количество цилиндров меньше 6 уже врядли куплю.

Писькомерительством занимайся, пожалуйста, в другой теме.

Сообщение от Balrog:
Кстати, а что считается "одноклассниками" - машины аналогичные по цене, или аналогичные по размерам?

Одноклассники, наверн, не совсем подходящее слово - в данном случае рассматриваются авто в одной ценовой категории, так что сравнивать по цене конкурирующие между собой автомобили будет более правильно. [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх