Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
» Правый руль в Воронеже>Выбор мой тяжек!
Дымок 18:07 09.03.2008
NEVskiy, у ардео салон из жесткого дешевого пластика, в калдине - мягкий винил. Я не говорю, как это смотрится, я говорю, какие материалы применены. Салон просторнее калдины, но не разу не минивэн. Я не противник камри, но калдина - хороший авто, на мой выбор - добротнее ардео, в частности. ваще панель ардео мне напомнила витз. [Ответ]
NEVskiy 18:16 09.03.2008

Сообщение от Дымок:
ардео - это и есть виста, поэтому не может быть выше классом камри-висты, салон из жесткого дешевого пластика, в калдине - мягкий винил. Я не говорю, как это смотрится, я говорю, какие материалы применены.

Дымок, вот исравниваю классы: Виста Ардео (класс Камри/Виста) и Калдина (класс Корона/Калдина). А материалы применяются на всех японцах достойного качества. Вопрос в том как мы воспринимаем (с помощью органов чувств, в т. ч. и глаз) эти самые материалы.
Да, собсно, надо автору помочь с выбором авто. Предлагаю один из возможных вариантов - Ардео. А выбирает пусть сам. [Ответ]
Дымок 19:40 09.03.2008
NEVskiy, предлагаю калдину. [Ответ]
Амигосян 08:33 10.03.2008

Сообщение от Дымок:
, да и ваще не обгоняют, поэтому там и не требуется рулежка острая. Так что пеши исчо.

ГЫ дим ноу коументс! ) так как обнонов нету то рулёжка ненужна)
я тебе дам как нить 2дицк двд с колин макреем прадва на убогом английском с диким акцентом.. глянешь что такое ралли) [Ответ]
Дымок 08:52 10.03.2008
amigo_RPN, ты сам ралли изучи, там такая острая рулежка как по кольцу не нужна и не осуществляется, рулежка там вся в управляемом заносе, так что просто пойми, что такое острая рулежка - кольцевая, потом пеши исчо. управляемость, и острая рулежка - разные вещи, и на кольцевых авто рулежка лучше,острее, чем на раллийных. [Ответ]
Амигосян 08:58 10.03.2008
причом тут острота рулля
по 1 из сылок был уже срач про ОСТРОТУ руля про альфа ромео)) так вердикт и не был вынесен
для каждого "острота" своя) [Ответ]
Дымок 09:02 10.03.2008
amigo_RPN, еще раз: по сравнению с кольцевыми многорычажками суба рулится хуже, к примеру приводил многорычажку селики, хоть она и раллийная омологация, но многорычажка, и рулитс на порядок лучше субы.

зыж я сравнивал, а ты упрямо и фанатично отстаиваешь свое - лучшее и любимое, короче ты субъективен. [Ответ]
Амигосян 09:04 10.03.2008
фписду мне пох! ))
кстати на SSS я ездил чутка..
захватывает... [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:11 10.03.2008
D-4. Из мануала по техническому обслуживанию и ремонту.

Сообщение от :
Основные проблемы двигателей Toyota D-4.
1. Закоксовывание впускного коллектора и заслонок привода SCV в результате работы системы EGR.
2. Выход из строя ТНВД, который может перепускать бензин в картер двигателя.
3. Закоксовывание клапана системы EGR.
4. Выход из строя NO-катализатора при работе на бензинах с высоким содержанием серы.
5. Проблемы регулировки системы управления двигателем, требующие использования фирменных сканеров.
6. Отсутствие нормальной технологической базы для диагностики и ремонта двигателей с непосредственным впрыском.
Примечание:следует отметить, что использование схемы D-4 на двигателях не обеспечивает ощутимого улучшения мощностных характеристик или экономии топлива в сравнении с обычными двигателями и служит исключительно для экологических целей.

[Ответ]
Лос Хулиганос 19:36 11.03.2008
Тойоту бБ уже предлагали?

есть полноприводные (визкомуфта), двиг 110 лыс.

комфортная посадка-высадка, при сложенных задних сидениях запросто можно виодный мотацикл перевезти
[Ответ]
recruit 14:16 12.03.2008
поругайте, штоли, авенир...
rweb, насколько реально купить на аукционе бластар? [Ответ]
ASSA 15:00 12.03.2008

Сообщение от recruit:
поругайте, штоли, авенир...

гавно и ацтой. к тому же правый руль.
так нормально? [Ответ]
Амигосян 15:16 12.03.2008
ASSA, иди уже а)))) создай АУДИ раздел) и там тусуйся)
кваттро - самый честный полный привод! [Ответ]
redman 15:20 12.03.2008
Субару дизель построили. Оппозитный. Надо его брать. [Ответ]
Амигосян 15:55 12.03.2008
тоже мне новость)
люди уже врыксы ждут дизельные) [Ответ]
ZeroCool 16:18 12.03.2008
а почему бы автору nissan stagea не прикупить, года так 2000-2001 большой универсал, все с вольво путать будут! [Ответ]
recruit 16:38 12.03.2008
ZeroCool, табун большой. а по деньгам в 15 укладывается? [Ответ]
ZeroCool 16:48 12.03.2008
recruit, это Макс только точно скажет, если ввозимы 2000-01 год, то вероятность есть! но универсал добротный, как владелец более маленького брата - Винга говорю! [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:57 12.03.2008

Сообщение от ZeroCool:
01 год

ввозимы. [Ответ]
Дымок 17:02 12.03.2008
ASSA, а можно поинтерсоваться, тебе в правом руле зачем? больше негде пост*е*б*а*т*ься? вроде у тебя ауди?! [Ответ]
ASSA 18:09 12.03.2008

Сообщение от Дымок:
ASSA, а можно поинтерсоваться, тебе в правом руле зачем? больше негде пост*е*б*а*т*ься? вроде у тебя ауди?!

ептых! точно. как сеня помыл ... смотрел на нее.... смотрел.... спасибо Дымок, я вспомнил. точно- ауди она! а я все гадал.... беларусь, кировец .... АУДИ! урраааа!!!! [Ответ]
Дымок 18:22 12.03.2008

Сообщение от ASSA:
ептых! точно. как сеня помыл ... смотрел на нее.... смотрел.... спасибо Дымок, я вспомнил. точно- ауди она! а я все гадал.... беларусь, кировец .... АУДИ! урраааа!!!!

понятно, всеже поупражняться в стебе... [Ответ]
ASSA 18:40 12.03.2008
Дымок, а кроме моих двух последних постом в теме был чистый стеб? может быть ты иронию со стебом путаешь?
зы. балаган давай закроем. люди же не трактор а машину выбирают. мож кто что умное скажет, а мы тут шутки шутим? [Ответ]
Дымок 18:56 12.03.2008
ASSA, ты в этой ветке упражняешься в дисциплине петросянии? давай выйдем отсюда, и я (образно) сяду на капот твоего авто, сниму штаны, и наложу баааааальшую кучу аналогичной иронии про супер авто ауди - ок? [Ответ]
ASSA 19:27 12.03.2008

Сообщение от Дымок:
давай выйдем отсюда, и я (образно) сяду на капот твоего авто, сниму штаны, и наложу баааааальшую кучу аналогичной иронии про супер авто ауди - ок?

уверен, что ты и реале это сможешь сделать. поэтому спорить не буду.
лучше что нить по теме скажи умное.
если я тут не отписался в теме по заданому вопросу, это не значит, что я не нашел способ высказать свое мнения автору. [Ответ]
Дымок 20:02 12.03.2008
ASSA, я в принципе про твой интерес к этой ветке...непонятно твое отношение, нет ни опыта в вопросе, какие рекомендации ты можешь дать - непонятно, только гы-гы? [Ответ]
NEVskiy 20:38 12.03.2008

Сообщение от recruit:
поругайте, штоли, авенир...

А зачем ругать хорошую машину? Почитай:
http://www.nissan-avenir.ru/modules....ewtopic&t=1333 [Ответ]
recruit 23:39 12.03.2008
NEVskiy, это я читал. на том ресурсе, восновном, его хвалят. )
может кто поругает? [Ответ]
ASSA 08:52 13.03.2008
recruit, осмелюсь.
http://nissan.voditelu.ru/tec/7725-0/
1,8 комплектации идут лесом
GT4 турбовые идут следом за 1.8
остаются бластеры и салюты.

Естественно, брать надо бы полный привод на 2х литрованом движке. Ибо машинка не маленькая. В эту категорию попадают
NISSAN AVENIR: комплектация 2.0 Blaster
http://nissan.voditelu.ru/tec-8225/
и комплектация 2.0 Salut Japan Tourer limited
http://nissan.voditelu.ru/tec-8214/


recruit, обращаю внимание на бластер. у него вариатор. Сами понимаете что вариатор Hyper CVT вещь очень приятная но стремная в ремонте. Тем более для лазания по говнам вариатор имхо не лучший выбор. Если хочется таки эту модель, то брать с маленькими пробегами.
У второго- автомат. Будет жрать побольше чем вариатор. Да еще и полный привод сожрет лишний литр на сотню.
Что еще не очень нравится.
Машина не маленькая и на стоянке будет проблематично без парктроника. в принципе решабельно установкой на месте.
наличие опции ЖК мониторчика ничего вообще имхо не дает. Предназначено для нафигации и только.
Сомнительна практичность и необходимость открывающегося стекла двери багажника. Приятно конечно засунуть 4хметровую багетину туда, но надо ли?
Ну и еще капля дегтя. Отсутствие европейского аналога и небольшая распространенность. Первое несколько усложнит обслуживание и доставание кузовных деталей. Второе - усложнит проблему покупки имхо. Из всего спектра авениров окажется всего 1-2 подходящих комплектаций.
В общем машина производит впечатление добротной рабочей лошадки. Как бы без наворотов, но в тоже время все нужное есть. Ничего выдающегося. Есть модели и более симпатичные и нафаршированые. Тут уж дело вкуса покупателя. [Ответ]
ASSA 08:56 13.03.2008

Сообщение от recruit:
может кто поругает?

это вряд ли. авениры не настолько часто встречаются по городу. поругать особо некому. владельцев мало, а те кто имеет, не каждый ругать будет (вспомни про субару). поэтому все ругания (особенно мои) скорее всего будут основаны на публикациях. [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх