Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Правый руль в Воронеже>Выбор мой тяжек!
Дымок 10:01 07.03.2008
управляемось субару - не такая острая, как хотелось бы. [Ответ]
redman 10:02 07.03.2008

Сообщение от Дымок:
управляемось субару - не такая острая, как хотелось бы.

Разрушил мои идеалы... [Ответ]
Дымок 10:15 07.03.2008
redman, ну суперстрат у селики круче, даже, если субу обуть в низкий 45-ый профиль, а селика на штатном 55-м останется, но суба оставляет больше положительных эмоций при вождении - задора много. [Ответ]
Амигосян 10:27 07.03.2008

Сообщение от Дымок:
управляемось субару - не такая острая, как хотелось бы.

эт на чумадане
легаси и ипреза покруче будет имхо
ЗЫ ща дэмок начнёт что у него подвеска от импрезы STI [Ответ]
Leo 10:50 07.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
про масло - ГОН
5w-30 любое неподельное. я лью фирменное субаровское 1100 на екзисте ну или через канто ( в наличие у макса почти всегда есть)

а где-нить в райцентрах оно имеется?

Сообщение от amigo_RPN:
про резину бред! на зиму бабла не было купил амтел 2 тыщи за балон 205/55/16
хотя родной 205/50

Ты так и не уточнил, сколько родная размерность стоит и насколько часто она в магазинах лежит.
Ну и, ясен перец, не Амтел, а нормальная резина.

Сообщение от amigo_RPN:
тебе сказали МОЖЕМ ПРИЕХАТЬ
глянешь седан и универсал

ага
[Ответ]
MADgod 10:55 07.03.2008

Сообщение от Leo:
тебе сказали МОЖЕМ ПРИЕХАТЬ
глянешь седан и универсал

А ХАЧБЕК!? МОГУ ТОЖ ПОКАЗАТЬ! [Ответ]
Дымок 11:00 07.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
эт на чумадане
легаси и ипреза покруче будет имхо
ЗЫ ща дэмок начнёт что у него подвеска от импрезы STI

эт ты не прав, на всех раллийках подвеска макферсон, и рулиться она может сносно только за счет низкого профиля резины, и все - проверено, многорычажка рулится лучше. подвеска сти - отличается только тем, что в ней применены аллюминиевые рычаги для облегчения, конструкция таже.

зыж - подвеска у меня импрезовская.
[Ответ]
Амигосян 11:20 07.03.2008

Сообщение от Leo:
а где-нить в райцентрах оно имеется?
Ты так и не уточнил, сколько родная размерность стоит и насколько часто она в магазинах лежит.
Ну и, ясен перец, не Амтел, а нормальная резина.
ага

ЛЁО я с тя ржу!
еси масло тачка ест то его надо с собой возить!
далее в райцентре есть КСТРОЛ или ШЕЛЛ ?? и ты будешь уверен что это не подделка? не смеши меня!
родная 205/50/16
не такой уж и дефицит.. не понимю еси пошол осознано на покупку авто чо грить что всё ДОРОГО? ну и ездил бы на мазде


на лето уже куплена новая пирелли
ну и потенза ещё сезон отдохит
[Ответ]
Амигосян 11:22 07.03.2008

Сообщение от Дымок:
эт ты не прав, на всех раллийках подвеска макферсон, и рулиться она может сносно только за счет низкого профиля резины, и все - проверено, многорычажка рулится лучше. подвеска сти - отличается только тем, что в ней применены аллюминиевые рычаги для облегчения, конструкция таже.
зыж - подвеска у меня импрезовская.

ГЫГЫ раллийная
ДИМ! ралли не тока по асфальту проходит
ест рали кипра греции итд итп по гравию и грунту и там уж точно не низкий профиль)) ты ралли то хоть раз смотрел? [Ответ]
Дымок 11:32 07.03.2008
amigo_RPN, я те в личку ответил, конструкция подвески одинакова и на импрезе 1.5 и на раллийке. [Ответ]
Дымок 11:34 07.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ЛЁО я с тя ржу!
еси масло тачка ест то его надо с собой возить!

если тачка ест масло, надо чинить двиг. [Ответ]
~phantom~ 11:36 07.03.2008
обсуждаем субу,я так понял. [Ответ]
Амигосян 11:37 07.03.2008
а не пора ли раздел сделать? субаро водофф? чур я модер) [Ответ]
MADgod 12:07 07.03.2008
Надо брать! [Ответ]
ASSA 14:38 07.03.2008
вот чо мне гугль выдал в ответ на мой поиск. все претензии к гуглю
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отзывы.JPG
Просмотров: 39
Размер:	46.5 Кб
ID:	238349  
[Ответ]
Амигосян 15:58 07.03.2008
просто гугль понял что ты не суба вод в душе вот и болтанул тебя в собачью тему

Сообщение от ASSA:
все претензии к гуглю

[Ответ]
Leo 16:12 07.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ЛЁО я с тя ржу!
еси масло тачка ест то его надо с собой возить!

А я с тебя ваабще валаюсь... сказал же - рассматриваю с точки зрения доступности и распространённости относительно абсолютного числа авто. Если я купил Легась, значим мне нужен именно Легась, а не какая-нить Калдина.
Относительно доступности запчастей, масла, резины и т.п. на ту же Калдину, на субарика достать то же самое сложнее.
[Ответ]
Leo 16:13 07.03.2008

Сообщение от Дымок:
если тачка ест масло, надо чинить двиг.

Полностью согласен. [Ответ]
Амигосян 16:14 07.03.2008
и ваще субары не ломаютца (с) [Ответ]
Дымок 17:27 07.03.2008

Сообщение от Leo:
А я с тебя ваабще валаюсь... сказал же - рассматриваю с точки зрения доступности и распространённости относительно абсолютного числа авто. Если я купил Легась, значим мне нужен именно Легась, а не какая-нить Калдина.
Относительно доступности запчастей, масла, резины и т.п. на ту же Калдину, на субарика достать то же самое сложнее.

выбрал бы калдину, я бы именно ее и взял вместо легася. [Ответ]
ASSA 21:24 07.03.2008

Сообщение от Дымок:
выбрал бы калдину,

а почему? что там такого запало в душу? ну-ка колись! [Ответ]
Дымок 21:42 07.03.2008
ну она более доступна и дешева в обслуживании, добротна по салону, более динамична в "овощных" версиях, короче - общий плюс. [Ответ]
ASSA 21:46 07.03.2008
Дымок, а что филдер сильно хуже калдины непроходной (по- моему калдина непроходная вообще. и убога.)? что про филдер скажешь? [Ответ]
Дымок 22:04 07.03.2008
ASSA, вообще зз-двиги просто отдыхают относительно серии 3S - они просто вечны. У зз-та рубашка охлаждения общая на весь блок, в отличие от традиционных раздельных каналов на 3S, и из-за этого зз-блок не имеет достаточной прочности - его ведет. Ваще калдина - это авенсисно-кариновая база, а филдер - децилокорола, по салону калдина просто коскошь, относительно убогой пластмассы филдера, по опциям - тоже.
подробнее - в асе. [Ответ]
recruit 12:48 08.03.2008

Сообщение от Дымок:
выбрал бы калдину, я бы именно ее и взял вместо легася.

она будет в бюджете? $15 [Ответ]
Дымок 20:53 08.03.2008
recruit, да. [Ответ]
Дымок 22:50 08.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ГЫГЫ раллийная
ДИМ! ралли не тока по асфальту проходит
ест рали кипра греции итд итп по гравию и грунту и там уж точно не низкий профиль)) ты ралли то хоть раз смотрел?

Дэн! почитай что такое ралли. они не на кольце друг-друга обгоняют, да и ваще не обгоняют, поэтому там и не требуется рулежка острая. Так что пеши исчо. [Ответ]
NEVskiy 16:58 09.03.2008
Тоже подбираю семейный универсал. Калдина - отличный автомобиль, подходящий по упомянутым критериям:
"15тыс баксов.
универсал.
полноприводной.
Можно и минивэн.
Мощность движки не выше 150."
Но есть еще Тойотка чуть повыше классом (ближе к минивэну) - Виста Ардео. На полноприводных версиях устанавливался простой и надежный двигатель 3S. Салон о-о-очень просторный. Подробнее про машинку смотри http://vistaclub.ru/ [Ответ]
Дымок 17:27 09.03.2008

Сообщение от NEVskiy:
Но есть еще Тойотка чуть повыше классом (ближе к минивэну) - Виста Ардео.

повыше чем что? в ардео очень дешевый пластмассовый салон, калдине не конкурент. кста, на ардео использовался двиг 3S- c прямым впрыском, 4D, не знаю, плюс это или минус, но вроде они живут лучше чем новое поколение 4D. [Ответ]
NEVskiy 18:00 09.03.2008
В чем же его дешевизна? Пластик довольно высокого качества (как и на большинстве Тойот), баранка кожаная, велюр на обшивках дверей и сидений отличный. Возможно в комплектациях с серым салоном, пластик смотрится подешевле, но про бежевый я бы так не сказал.
А повыше классом, т.к. камри/виста несколько крупнее корон/калдин. Я не противник Калдин, но пересев на Камри ощутил больший комфорт.
3S FE без системы прямого впрыска только на полноприводных Ардео, а на переднеприводных двухлитровых - действительно D4 (3S FSE). [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх