Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 96
« Первая < 458589909192939495 96 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Какой скутер выбрать? Где купить? Обсуждение различных моделей скутеров
Serg12 05:25 29.05.2012

Сообщение от SashiSan:

Моя цель попробовать это мото-ощущение, если понравится, то в следующем сезоне уже брать поинтереснее что то и открывать категорию...Ну а так де меня достали пробки, на машине я задолбался ползать, лучше свое пробко-место отдам другому, а сам между между и протиснусь)

Так тем более,если попробовать,а потом что то серьёзное брать,вообще не вижу смысла загонятся! Ну если в потоке не чувствовать себя ущербным,и при нормальном движении не ездить "газ в пол" то 50сс это маловато! Я много раз пробовал катался на 50-80сс, садиться второй человек уже чувствуется сильно,при более менее свободной дороге,в поток не попадаешь! На 150сс тоже конечно не ракета,но момент чувствуется,в двоём без проблем,особо разницы нет,да и при свободном движении легко держишься в потоке! Динамика более или мение приличная,первое время езда доставляет удовольвствие! Тоже когда надаедают пробки авто ставлю в гараж и езжу на скутере! Двигатель проблем не приносит,хотя на атлант "командер" как я его только не насиловал!!! Постоянно на максималке,то в калесо,то отожжёшь,варик,умер,ремень в хлам,а двигатель ни дымка и масло по уровню и тяга отменная! Второй мопед 2008 года "адренали" даже не знаю какой на нём сейчас пробег,так как продан, с ДВС вообще не чего не делали! Человек ездит и наслаждается! У меня сейчас омакс классик150сс,нечего сказать не могу,пробег маленький!
Про всякие там альфы,дельты и тд,сказать не чего не могу,я на них не разу не ездил! Ну а для скутера,чтобы и по городу хватало и в пригород съездить,пассажира прихватить,оптимальный вариант,по моему мнению это 125-150сс 4т! Я вот созрел,хочу мото! [Ответ]
HejMaks 08:30 29.05.2012
у друга альфа 110сс и по поводу тяговитости он не жалуется, даже становится на дыбы на первой передаче) вдвоем около 80 прекрасно прет. А FMB это двигатель переделаный из QMB под механическую коробку передач. просто на механике охлаждение происходит просто потоком встречного ветра, а на скутере на генераторе есть ось на которую одета пластиковая лопасть втягивающая в себя воздух. и там еще чуть по мелочи.
Stels trigger не так уж и редок, просто кто ищет тот всегда найдет.(и брать не нового-дешевле). [Ответ]
sashok-36vrn 14:26 29.05.2012
SashiSan, FMB - эт двигатель.
как писали выше, скута по городу хватает даже очень.
при большом росте Dio мелковать (но это на любителя).
и гарантирую - понравится! [Ответ]
Gran turismo 21:20 29.05.2012
а скутеры OMAS или IRBIS grace норм ?????? [Ответ]
SashiSan 22:02 29.05.2012
Сегодня смотрел Stels Arrow 50 (Benelli) был очень впечатлен дизайном и его прыткостью, в нем присутствует неплохой тюнинг, поэтому ехал хорошо...
Кто нибудь связывался или испытывал на себе эту модельку? Как оно? [Ответ]
Dr.IVER 22:07 29.05.2012
SashiSan, спроси TRIO36 он вроде что то говорил если я не ошибся [Ответ]
SashiSan 22:39 29.05.2012
Dr.IVER, Спасибо)

sashok-36vrn, Ну да...Dio маленький совсем, попробовал(

HejMaks, Триггера либо заказывать, либо б\у искать по области не нашел никого местного, видимо хороший моц))

Serg12, Да, видимо быстро мне захочется чего то более кубатурного!
Но пока терпение... надо начинать с малого...
[Ответ]
шaйтан 08:57 30.05.2012
хто знает пачиму у меня на скутере сзади стоит тока один амортизатор?
и как устранить эту херовину? [Ответ]
sashok-36vrn 10:30 30.05.2012

Сообщение от шaйтан:
пачиму у меня на скутере сзади стоит тока один амортизатор?

его наверно продавцы сп..здили

Сообщение от :
и как устранить эту херовину?

любая херовина, сама со временнем рассасывается [Ответ]
SashiSan 14:10 30.05.2012
Dr.IVER, Поговорил с TRIO36, видимо это действительно один из самых удачных китайцев, спасибо что подсказал владельца, поеду значит забирать "Беньку" мож поторговаться получится еще) [Ответ]
HejMaks 20:31 30.05.2012

Сообщение от шaйтан:
хто знает пачиму у меня на скутере сзади стоит тока один амортизатор?
и как устранить эту херовину?

Его не с****или. На большинстве китайцев 50-80сс стоит моноамортизатор(тоесть один амортизатор) просто надо узнать что за модель скутера. [Ответ]
SashiSan 23:54 30.05.2012
Спасибо за помощь! Сегодня стал обладателем Stels Arrow (Benelli версия 2011 года) Забрал из Нововоронежа в отличном состоянии...
Правда без приключении у меня никак
Выехал из Воронежа, когда все прояснилось, приехал в Нововоронеж , а там жуткий ливень, ну ладно подождал, встретился с продавцом, посмотрел окончательно мопед, потянул время пока не кончился дождь, но т.к. было уже к 18 надо было уже стартовать, поехал по мокрому (забавная конструкция крыла у "Беньки" закидывает грязь на спину блин
надо будет доработать)
И Я ВСТАЛ! ВСТАЛ В 6-7 км от Нововоронежа, мопед просто встал, упали обороты, "Беня" умер, у меня истерика, что за фигня! Как так? Только купил и уже всё? Стою на трассе о*уевшии просто, не было других слов... Позвонил хозяину, очень хороший человек оказался, приехал с другом, осмотрели, оказалось свеча, ключа подходящего не оказалось, они уехали, вернулись с ключом, все поменяли, запустили и поехал я дальше... а дальше...
А дальше все супер! 90 км\ч не предел, прекрасно идет по дороге, практически не дребезжал (у меня в бардачке еще были запчасти для него)
Но всю дорогу не покидала настороженность, решил тошнить дальше 60 км\ч прислушиваясь к движку, привыкая к посадке и рулю...
Что я получил...Всю комплектацию как из магазина (документы, тент для мопеда, инструменты, пара ключей с сигналкой) плюс приятный бонус в виде тюнинга:
1)ЦПГ Stage6
2)Глушитель Tecnigas
3)Вариатор малосси
4)Карбюратор 21-й дифузор Stage6
5)Фильтр нулевик Stage6.
Отданы стоковые запчасти, мне кажется я поставлю обратно стоковый глушак...этот орет, мне было не по себе в гараж ехать по спальному району в 22 00...
Вот отчет о выборе скутера и мини-перегоне
[Ответ]
sashok-36vrn 00:03 31.05.2012
SashiSan,
П О З Д Р А В Л Я Е М ! [Ответ]
SashiSan 00:07 31.05.2012
sashok-36vrn, С П А С И Б О !

Кстати, где хороший выбор шлемов? (желательно кроссовых фуллфейсов) а то я у друга шлем одолжил. [Ответ]
HejMaks 00:50 31.05.2012
да, поздравляю. Шлема смотри в Мотомире. или просто закажи на scootermag.ru [Ответ]
шaйтан 05:19 31.05.2012

Сообщение от HejMaks:
Его не с****или. На большинстве китайцев 50-80сс стоит моноамортизатор(тоесть один амортизатор) просто надо узнать что за модель скутера.

ВЕНТО ТРИТОН - скутер
а можно впердошить второй амортизатор? там верхнее есть крепление [Ответ]
HejMaks 00:20 02.06.2012
можно и запорожец V16 от бугатти поставить) не заморачивайся. Если заводом предусмотрено, значит так надо) [Ответ]
burchick 07:18 10.06.2012
парни, всю тему читать времени нет, нужен ваш совет, есть 20 тыщ, нужен скутер, что взять??? [Ответ]
Dr.IVER 10:21 10.06.2012
burchick, дио-18 [Ответ]
VladFantom 15:38 10.06.2012
Здравствуйте ребята! Посоветуйте какой скутер взять? Omaks 125сс,либо abm volcan 150.Или какие нибудь другие скутеры посоветуете? [Ответ]
сeрж 18:07 10.06.2012
VladFantom, yamaha aerox [Ответ]
VladFantom 14:02 14.06.2012

Сообщение от сeрж:
VladFantom, yamaha aerox

цену знаешь на него? я лучше добавлю и каву250 возьму. [Ответ]
Serg12 05:56 15.06.2012
Вот опять вчера продал свой Омакс классик 150сс! И опять как то спантанно! Сегодня в "Байкере" беру Ирбиса нирвану! Новенькую! Понятно что можно купить за эти деньги подушатанный мот,но мне нужен именно скут!Жена на моте не сможет! Можно конечно купить и японо или европейца! Но 4т и кубатура,уже дорого,расходники под заказ! Не знаю,вот уже 4-ый китайчик 150сс беру,нменя устраивает! [Ответ]
VladFantom 19:20 18.06.2012

Сообщение от Serg12:
Вот опять вчера продал свой Омакс классик 150сс! И опять как то спантанно! Сегодня в "Байкере" беру Ирбиса нирвану! Новенькую! Понятно что можно купить за эти деньги подушатанный мот,но мне нужен именно скут!Жена на моте не сможет! Можно конечно купить и японо или европейца! Но 4т и кубатура,уже дорого,расходники под заказ! Не знаю,вот уже 4-ый китайчик 150сс беру,нменя устраивает!

сколько он там стоит? [Ответ]
Serg12 04:55 19.06.2012

Сообщение от VladFantom:
сколько он там стоит?

51т.целковых. Мопедом в целом я даволен,но в инструкции написано,обкатка 1200км! Первые 0-600км не более 30км/ч,далее 600-1200км не более 40км/ч! Это какое терпение нужно иметь? Я пока держусь!! Вот сегодня на работу с северного в югозападный поеду через окружную М4-ростов,нфтебаза ,вогрес! Средняя скорость 30 км/ч,время пути около 2ч! В обед домой,пересаживаюсь на авто и сново на работу!)))) Короче весело! Если в день проезжать по 100км,думаю тепения на обкатку хватит,уж очень не удобно в городен 30км/ч ездить! [Ответ]
Dr.IVER 17:24 19.06.2012

Сообщение от Serg12:
обкатка 1200км

это нормально. на китайчике у меня 1000км была [Ответ]
Serg12 23:36 19.06.2012

Сообщение от Dr.IVER:
это нормально. на китайчике у меня 1000км была

Да я понимаю! Но как то нудно!!! Но я креплюсь! Уже 200км,осталось 1000,а там зима!)))) [Ответ]
Busia 19:24 26.06.2012
Живем в центре, пробки ужас как надоели! Иной раз десять раз подумаем, прежде чем съездить на речку или дачу.
Решили взять скутер. За рулем в основном будет муж (178см.), хотя может попробую порулить и я. Наш общий вес 120кг., но 50кубовый явно не потянет, да и сидеть неудобно. Нужен для: иногда съездить в гости к друзьям, на речку пару раз в неделю, на дачу (35км) один раз в неделю. Хотим брать только новый. Бюджет около 50тр. Какую модель лучше взять и где? Есть возможность даже привоза с Москвы. При покупке больше 50 кубов какие документы выдают? [Ответ]
sashok-36vrn 20:36 26.06.2012

Сообщение от Busia:
Живем в центре,

есть где ставить?

Сообщение от :
Решили взять скутер. За рулем в основном будет муж (178см.), хотя может попробую порулить и я. Наш общий вес 120кг., но 50кубовый явно не потянет, да и сидеть неудобно.

50сс оч редкий экземпляр. в основном 70сс, его на двоих хватит

Сообщение от :
Нужен для: иногда съездить в гости к друзьям, на речку пару раз в неделю, на дачу (35км) один раз в неделю.

мотаюсь постоянно на дачу 46км, особого напряга не испытываю

Сообщение от :
Хотим брать только новый. Бюджет около 50тр. Какую модель лучше взять и где? Есть возможность даже привоза с Москвы. При покупке больше 50 кубов какие документы выдают?

порекомендовал бы 150сс, всетаки помощнее.
выдают ПТС [Ответ]
Busia 21:22 26.06.2012
sashok-36vrn, Будет стоять в гараже частного дома. Тоже склоняемся к 150 или лучше 125? как у них соотношение тяги, расхода бензина, ломкости и наличие запчастей? Наверное удобней 150?
После покупки регистрировать в гаи или не стоит? прав кат. "А" нет.
ЗЫ: назовите хотя бы 2-3 модели, на которые стоит посмотреть. Ирбис Нирвана из таких? [Ответ]
Страница 95 из 96
« Первая < 458589909192939495 96 >
Вверх