Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 96
« Первая < 448488899091929394 9596 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Какой скутер выбрать? Где купить? Обсуждение различных моделей скутеров
Dr.IVER 17:35 06.04.2012
StarGlider, обратись к Ацетон или Андрей36. Они занимаются японскими скутерами. Можно приехать, пощупать, может даже и прокатицца.
Да и даже не начинай спорить что новый китайский скутер, лучше поддержанного японского. Если все таки такие мысли терзают тебя можешь почитать здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=739574 [Ответ]
Саша36 18:00 06.04.2012
StarGlider, Если хочется скут по гарантии катать то и дело а после одного сезона выбросить-бери китайца нового-я уже эту школу прошел ((. Я советую Б/у японский. Свой покупал на форуме у( Андрей36). Полет нормальный))) [Ответ]
StarGlider 18:12 06.04.2012
Спасибо за ответы, читаю вышеобозначенную тему. Я и сам к китаю отношусь нетерпимо, езжу на 20-летней японке и в ус не дую. [Ответ]
Dr.IVER 18:16 06.04.2012

Сообщение от StarGlider:
езжу на 20-летней японке

О, человек правильно мыслящий)
На аве не видно, что за авто у тебя? [Ответ]
StarGlider 16:00 07.04.2012

Сообщение от :
На аве не видно, что за авто у тебя?

Toyota Carina II 91г
http://reviews.drom.ru/toyota/carina_ii/31171 [Ответ]
Dr.IVER 16:17 07.04.2012
StarGlider, прочитал до конца, годный авто, подумал сначала что пруль) [Ответ]
Serg12 05:23 11.04.2012
Ну вот опять сезон начанается! И опять я в поисках скутера!Авто за зиму надоело,на мот более или менее нормальный тратиться нет желание,поэтому решил купить скутер! Было у меня уже 2 мопеда атлант командер и адреналин 150сс. И вот теперь опять в поисках кубатурного китайчека! Кстати минуса в этой техники 2! Пластик конечно нежный,особенно сзади,ну и крепёж! Бензина ест литра 4 на 100км! Ну а по поводу остального,техника достаточно неприхотлива и вынослива! Командор я выкопал из недр провинции,где он нещадно эксплуатировался как индуро,перенося все невзгоды и трудности пересечённой местности Российской провинции и нещадной эксплуатации и обслуживания! Некоторые части облицовки держались на проволке,и та жа самая алюминевая не изолированая проволка заменяла часть проводки! Причина продажи видимо,отсутствие признаков жизни! Стартер не крутил,кик сломали! В итоге были произведены частично малярные работы, и заменена обгонная муфта стартера, крепёж и проводка,тормозные колодки,фильтр,ремень с вариатором и он ожил! Мопед бодро ехал,масло не жрал,всё исправно работало!С места стартова настолько рьяно,что ребята на копейках с надписью "стрит ресинг" сильно удивлялись! Хотя я думал что замена ЦПГ будет необходима! Так же узнал телефон предидущего хозяина,ну хотел оформить доки и поинтересоваться пробегом,ибо трос был порван! Сказали что реальный пробег около 10тыс.км,а сколько по полям и горам,понятия не имею! Мопед я продал и купил атлант адреналин стаким же ДВС 157QMJ 150сс! Почти новенький! Проехал на нём 3000км! То что я грузы подбирал,вариатор менял,жеклёры подбирал,судя по нагару,это моё личное желание,без чего можно было обойтись! Поломка была только одна,запала игла и каб перелило,мопед чихнул и заглох! Но 10 мин и всё с ново работало! Драндулет безотказен как АК. Жалко но продал поздней осенью,даже сам не знаю зачем,просто уже не ездил и чисто случайно продал! И вот теперь опять в поисках кубатурного мопеда! С удовольвствием приобрёл бы кубатурного японца 4т,но они что то стоят более или менее свежие дорого,а на бензопиле нет желания ездить.Вот пока обсматриваю объявления,но всё же склоняюсь к покупке нового 150сс китайчека!Ибо выбора нет! Осталось дело за малым,определиться с моделью!!! [Ответ]
zx6-r 18:38 11.04.2012

Сообщение от Serg12:
Ну вот опять сезон начанается! И опять я в поисках скутера!Авто за зиму надоело,на мот более или менее нормальный тратиться нет желание,поэтому решил купить скутер! Было у меня уже 2 мопеда атлант командер и адреналин 150сс. И вот теперь опять в поисках кубатурного китайчека! Кстати минуса в этой техники 2! Пластик конечно нежный,особенно сзади,ну и крепёж! Бензина ест литра 4 на 100км! Ну а по поводу остального,техника достаточно неприхотлива и вынослива! Командор я выкопал из недр провинции,где он нещадно эксплуатировался как индуро,перенося все невзгоды и трудности пересечённой местности Российской провинции и нещадной эксплуатации и обслуживания! Некоторые части облицовки держались на проволке,и та жа самая алюминевая не изолированая проволка заменяла часть проводки! Причина продажи видимо,отсутствие признаков жизни! Стартер не крутил,кик сломали! В итоге были произведены частично малярные работы, и заменена обгонная муфта стартера, крепёж и проводка,тормозные колодки,фильтр,ремень с вариатором и он ожил! Мопед бодро ехал,масло не жрал,всё исправно работало!С места стартова настолько рьяно,что ребята на копейках с надписью "стрит ресинг" сильно удивлялись! Хотя я думал что замена ЦПГ будет необходима! Так же узнал телефон предидущего хозяина,ну хотел оформить доки и поинтересоваться пробегом,ибо трос был порван! Сказали что реальный пробег около 10тыс.км,а сколько по полям и горам,понятия не имею! Мопед я продал и купил атлант адреналин стаким же ДВС 157QMJ 150сс! Почти новенький! Проехал на нём 3000км! То что я грузы подбирал,вариатор менял,жеклёры подбирал,судя по нагару,это моё личное желание,без чего можно было обойтись! Поломка была только одна,запала игла и каб перелило,мопед чихнул и заглох! Но 10 мин и всё с ново работало! Драндулет безотказен как АК. Жалко но продал поздней осенью,даже сам не знаю зачем,просто уже не ездил и чисто случайно продал! И вот теперь опять в поисках кубатурного мопеда! С удовольвствием приобрёл бы кубатурного японца 4т,но они что то стоят более или менее свежие дорого,а на бензопиле нет желания ездить.Вот пока обсматриваю объявления,но всё же склоняюсь к покупке нового 150сс китайчека!Ибо выбора нет! Осталось дело за малым,определиться с моделью!!!

Крассавчик ,посмотри на скутер-байк так называемый , omaks их делает сейчас,у меня forsage 2008 года,отличнейший моцик! [Ответ]
TransporteR 07:47 12.04.2012
Serg12, здарова! почитал вспомнил печальную историю своего мопеда
В павловске продают вроде бы еще, на вид немного печальный за разумную цену.
посмотри в разделе продаж.
[Ответ]
Serg12 18:29 12.04.2012
TransporteR здорова! Это который красный? Хоть и цена хорошая,но вид конечно н айс! У меня бюджет до 50тыс.р. Так что я расчитываю на что нибудь по веселей! Если не чего не подберу,куплю вообще новый,просто не охота переплачивать! [Ответ]
Саша36 19:04 12.04.2012
Serg12, За 50 круб можно безпробежный Yamaha grand axis взять с минимальным пробегом. У Андрей36 спроси я у него видел офигенских пару. [Ответ]
Serg12 22:23 12.04.2012

Сообщение от Саша36:
Serg12, За 50 круб можно безпробежный Yamaha grand axis взять с минимальным пробегом. У Андрей36 спроси я у него видел офигенских пару.

Если я не ошибаюсь,это 100сс 2т? Я конечно понимаю,что мощности с 2т снять можно больше,ибо Физический смысл: характеризует быстроту выполнения работы за единицу времени.Вот и мощность достигается за счёт оборотов и болей работы!Думаю и без меня все знают принцип работы 4т и 2т!В 2т часть топливно воздушной смеси улетает в окна,смазка ШПГ происходит по средством омывания топливом смешанным с маслом! Меньший момент в низком диапазоне оборотов,больший расход топлива,меньший ресурс! Я конечно понимаю что японские табуретки сделаны качественней,но я приемлю только 4т,ну а из японских дрынов в бюджет не поподает! Имел счастье ездить на сузуки адрес 110 сс 2т!Такая же бензопила,только едет по бодрей! Не мне 4т больше по душе,момент с более низких оборотов ,уверенная тяга в широком диапозоне оборотов,приятный звук! [Ответ]
Serg12 22:30 12.04.2012

Сообщение от TransporteR:
Serg12, здарова! почитал вспомнил печальную историю своего мопеда.

Почему печальную? Мопедко выжил в экстремальных условиях!Ну ты видел куда и кому вы его продали?)) Был возвращён к нормальному функцианалу,я его продал соседу,а тот его продал в липецк! Так что может он ещё и жив! Я после этого дрына как то зауважал китайские драндулеты! [Ответ]
Serg12 05:45 13.04.2012
Вот наткнулся на такой экземплярчик! В бюджет поподает,да и на вид вроде как даже очень нечего!!!
http://moto.auto.ru/scooters/used/sa...982-cf8c7.html
Может кто знает по этой модели что? Какой там тип движка,запы от 157QMJ подойдут? А то у меня 2 новых вариатора есть,3 комплекта грузов,2 ремня,ремкомплект на карб,обгонная муфта и ещё куча мелочёвки! [Ответ]
HejMaks 00:18 24.05.2012
irbis skynet стоит точно такой же 157qmj как и на irbis nirvana 150 irbis grace 150 omaks classic 150 и т.д. и т.п. у самого nirvana и жалоб не имею. Очень бодренький по М4 вдвоем 85 км/ч на 6200-6300 об/мин))) все таки они заявленные 120 км/ч точно пойдут) [Ответ]
sashok-36vrn 01:07 24.05.2012

Сообщение от HejMaks:
irbis skynet стоит точно такой же 157qmj как и на irbis nirvana 150 irbis grace 150 omaks classic 150 и т.д. и т.п. у самого nirvana и жалоб не имею. Очень бодренький по М4 вдвоем 85 км/ч на 6200-6300 об/мин))) все таки они заявленные 120 км/ч точно пойдут)

АХЕРЕТЬ!!!
а ты это, о чем? [Ответ]
HejMaks 21:56 24.05.2012
сорри, это был ответ на предыдущий комментарий. пояснил про irbis skynet [Ответ]
Serg12 21:04 25.05.2012

Сообщение от sashok-36vrn:
АХЕРЕТЬ!!!
а ты это, о чем?

Ну как я понимаю о скутере! [Ответ]
Serg12 21:10 25.05.2012

Сообщение от HejMaks:
irbis skynet стоит точно такой же 157qmj как и на irbis nirvana 150 irbis grace 150 omaks classic 150 и т.д. и т.п. у самого nirvana и жалоб не имею. Очень бодренький по М4 вдвоем 85 км/ч на 6200-6300 об/мин))) все таки они заявленные 120 км/ч точно пойдут)

Что двигатель 157-ой понятно! но радиус колёс на 16! На скайнете редуктор другой? Ну я купил себе уже Омакс классик в отличном состоянии! Ну нравятся мне 150сс 4т! Вот теперь буду об мото думать,но скут жене оставлю! Ну а мот понятно только древний японец! [Ответ]
SashiSan 00:27 28.05.2012
Привет двухколесному братству, помогите пожалуйста определиться?
Я себе уже неделю голову сломал по всем осям, какой скут выбрать...
Смотрю и китайцев (в названиях уже запутался, но как понимаю, отличие только во внешнем виде, все на одном моторе стоят), но преимущественно японцев (Honda Dio, Suzuki Adress)
Очень нравится Honda Joker, Lead (обтекаемая версия, не знаю как ее назвать) но цена видимо за эти модели высока?
Скажите пожалуйста, при моем весе 80кг и росте 180см, что меня повезет с городским потоком по улицам нашего города?
Сумма до 30 тыс рублей...
Опыт у меня был только с прокатным мопедом, насколько помню это был Dio AF 34 задушенный до 40км\ч, я на нем из Геленджика до Кабардинки катался, ох и приключения были)) [Ответ]
Serg12 03:24 28.05.2012
При твоём росте и весе тебя повезёт любой скутер! А далее уже зависит от финансов и от эксплуатации! Ну лично для меня главное чтобы скутер был полноценный двухместный,так как иногда с женой на речку гоняю,вес и рост такой же у меня! Далее радиус колёс не менее 13" дороги у нас не особо! Ну двигатель кубатура чем выше,тем лучше! И лично я предпочитаю 4т! Воздушный фильтр желательно под сиденьем и бумажный,часто по грунтовке езжу. Я конечно понимаю что японец качественней,но кубатурники 4Т японцы очень дорогие! Вот поэтому и предпочёл китайчика 150сс 4т! [Ответ]
HejMaks 10:28 28.05.2012
по ходовым качествам при правильной эксплуатации китайские 157qmj и 139qmb ходят долго и без особых нареканий (не Япония, но все же). Просто для себя я понял одно - берешь нового китайца-бери в коробке и собирай сам! Либо после покупки весь разбери промажь все трущиеся деталь типа кик-стартер(дилеры никогда не смазывают их), траверсу и поменять масло в вилке, так же и в двигателе. [Ответ]
SashiSan 12:23 28.05.2012
Serg12, HejMaks,

Сообщение от :
157qmj и 139qmb

как определять их? В каких моделях именно они установлены? Если я например возьму 150 кубовый китаец, я нафиг не буду нужен полицейским?
Что еще скажете про мопеды с коробкой передач(только не альфы ) есть какие нибудь интересные модельки?

p.s Если есть у кого хорошие знакомые, продающие мопед в хорошем состоянии, напишите в личку пожалуйста, что продают и как связаться...
[Ответ]
sashok-36vrn 18:47 28.05.2012
SashiSan, сначала определись, что интересует японец/китаец... [Ответ]
HejMaks 22:02 28.05.2012
157qmj это 150 кубовый китайский двигатель. Ставится в основном он на полноразмерные. 139qmb это 50 или 80 кубов соответственно. По поводу двигателей китайцы не сильно хуже японцев. по поводу мопедов(не альф)могу сказать только то, что есть моделька интересная atlant choper и regal raptor 50cc. и имеются конечно же дорогие варианты мопедов - stels trigger 50 и 125 кубов. Он выполнен в стиле мотоцикла эндуро. Этот класс называется supermoto. у него стоит жидкосное охлаждение и 6-ти ступенчатая коробка. есть Yamaha YBR 125. 80 тыс. руб. новый! смотря для чего нужен. А на счет полицаев- им не нужны скутеристы. Они и не смотрят 50 или 150 куб у тебя. кто-то говорит, что не видно по скутеру сколько кубов, хотя 150 кубов от 50 и даже 125 можно очень легко отличить по звуку(ну уж очень отличается) им нет смысла за тобой ехать. если ты не пьян и нормально едешь, никого не трогаешь, то они даже и не посмотрят на тебя). Решать уже тебе [Ответ]
sashok-36vrn 22:54 28.05.2012
HejMaks, про FMB забыл рассказать
и с каких пор стелс - дорогой вариант? [Ответ]
HejMaks 23:18 28.05.2012
просто он 62 тыс руб стоит. Я считаю это для 50 кубового мопеда дорого [Ответ]
sashok-36vrn 23:27 28.05.2012

Сообщение от HejMaks:
Я считаю это для 50 кубового мопеда дорого

тока это мот.

кстати:

Сообщение от HejMaks:
А на счет полицаев- им не нужны скутеристы. Они и не смотрят 50 или 150 куб у тебя.

рано или поздно это все закончится и жопки они оч сильно всем надерут [Ответ]
SashiSan 00:49 29.05.2012
По поводу японец\китаец мне не важно я выбираю из обоих вариантов, сейчас очень понравился Stels Arrow ( который копия Бенелли ) правда выходит это за бюджет...но у него даже панелька приборов lcd... тюнинга на него столько...
Еще обзваниваю БВФ объявления DIO 35ых , но чет половина трубки даже не берет....
sashok-36vrn,

Сообщение от :
про FMB забыл рассказать

а что это за модель, не вижу по поиску?

HejMaks, YBR не планирую приобретать в этом сезоне, это уже мотоцикл и права ннада... и голову больнее разбить...
stels trigger 50 Интересен (Любитель легкого фрирайда\даунхилла на вело) , только найти его...да и цена...
Немец Sachs Madass нравится тоже, только он вообще редкая кобыла, овощная при разгоне, а тюнинга мало в России...

Моя цель попробовать это мото-ощущение, если понравится, то в следующем сезоне уже брать поинтереснее что то и открывать категорию...Ну а так де меня достали пробки, на машине я задолбался ползать, лучше свое пробко-место отдам другому, а сам между между и протиснусь)
[Ответ]
Serg12 04:57 29.05.2012

Сообщение от sashok-36vrn:


рано или поздно это все закончится и жопки они оч сильно всем надерут

Возможно и так,но пока сколько воздух не сотрясали,всё в пустую! У нас хоть курсы есть на мопеды? А на учёт как ставить,на половину техники вообще только чек из магаза в лучшем случае! Мутарно всё это,кто с этим возиться будет? [Ответ]
Страница 94 из 96
« Первая < 448488899091929394 9596 >
Вверх