Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">кто где учился кататься на скутере?
IvaZzz 15:25 20.02.2008
Собираюсь весной брать себе скутер, но опыта вождения скутером вообще нет. поэтому хочу спросить кто где учился водить скутер? Есть ли в Воронеже места где можно учится ездить с минимальным риском как для себя так и для других? [Ответ]
@MO:ZG@ 15:33 20.02.2008
IvaZzz, для этого тебе потребуется двор, или какойнить часный сектор лично я учился тогда ещё на мопеде(13лет мне было, Верховина у меня была) по частному сектору, а ваобще, с велосипеда не падаеш, то всё у тебя получиться [Ответ]
scooter 15:51 20.02.2008
IvaZzz, школа рядом есть? а стадион? вот попробуй там для начала, главное почувствовать его в повороте, т.к. он себя ведет не как другая техника, обусловлено это автоматическим сцеплением... [Ответ]
Inbox 15:53 20.02.2008
Вот уж не думал, что на нем еще и учиться надо [Ответ]
IvaZzz 16:14 20.02.2008
школа есть.
Inbox, ну может мне и придет на помощь 10 летней давности опыт вождения мопеда. а вот моя девушка даже на велосипеде не умеет кататься вот ее я и хотел научить на какомнибудь полигончике . [Ответ]
@MO:ZG@ 19:40 21.02.2008
IvaZzz, поооолеее, русское поооле [Ответ]
#Павел# 19:47 21.02.2008
Я не учился. Сел и поехал. [Ответ]
pivo-81 11:19 23.02.2008
Смешная тема. Типа "я купил себе красовки для бега. Гденибудь есть школа или курсы для обучения бегу. Кто как учился бегать?" [Ответ]
pivo-81 11:19 23.02.2008
Ёп. Селипоехал. [Ответ]
IvaZzz 09:41 26.02.2008
pivo-81, Где а не в какой школе. или ты предлагаешь купить скутер и сразу дернуть в центр города и там прокачивать навыки вождения? [Ответ]
pegas1981 11:32 26.02.2008
2 минуты около магазина и поехал Остальные навыки по мере езды. Сразу ток газовать не советую =)
pivo-81, поржал над твоим высказываением, спасибо
[Ответ]
***ShuriK36*** 15:22 26.02.2008
а чо учиться ещё надо???
сегодня первый раз сел и сразу погнал... [Ответ]
#Павел# 16:07 26.02.2008
Да, действительно, газ на себя не выкручивайте сразу)))))))) И тормоза проверьте! Хотя помниться меня это не спасло(((((( [Ответ]
MKozI 15:34 27.02.2008
Небольной оффтоп.
Годика полтора назад в своем дворе видел: кто-то приехал на скутере, ну и местная молодеж окупировала скутериста-дай прокатиццо, типа. Он дал прокатиццо. Заводят ( с кикстартера) и по русской привычке газку поддают. И удивляются, почему скутер так подался вперед одновременно с запуском мотора. Я знал, они не знали. Я ржал, они перед владельцем объяснялись.
[Ответ]
Зверёк 16:53 27.02.2008
pivo-81, +1 !!!!
ппц...IvaZzz, - ты разом не бландинкО или пятилетний ребёнок???
блин....ну чего там тяжёлого???? это реально техника либо для любителей либо для людей у кого ОЧЕНЬ туго со сцеплением... накрутил ручку - едет, нажал рычажок - тормоизит.....и всё!!!!! вот ты счастливый обладатель скутера, а ты представь как мы мучаемся, нам чтоб просто тронуться надо ещё выжать сцепление, переключить скорость, и провести махинацию снакручиванием газа и отжимим сцепления...а дальше ещё хуже......ладно, поорали и хватит.....есть место специально для обкаток и покатушек....оно находиться возле зловещего заведения ОБЛДПС на левом берегу (между остановками усманская и волгоградская), там довольно таки не маленькая площадка (а для скутера это вообще безкрайнее море), тем более что ты на скуте и те не нужны права чтоб добраться туда, так что смело можешь рвать туда и учиться учиться и ещё раз учиться ;-).......а вот если у тебя трабл со знание пдд, а учить их неохото, то просто покатайся пару деньков с умелым в качестве зажопника [Ответ]
Гонщик85 17:10 27.02.2008
Блин скут - вообще игрушка, но с нее можно не хило ё...ся!!!Там не чего сложного нет, со временем и пятаки крутить и козлить научишься))) [Ответ]
Гонщик85 17:13 27.02.2008
и еще тормоз задний с передним не спутай, можешь нае...ся!!! [Ответ]
йад 19:57 27.02.2008
это реально техника либо для любителей либо для людей у кого ОЧЕНЬ туго со сцеплением... накрутил ручку - едет, нажал рычажок - тормоизит.....и всё!!!!!

Ты не прав. Скутера нужны таким людям, которым не нужен юридический онанизм, которым не нужен гаражный онанизм (полно народа знаю, у кого табуретки зимой на лоджии хранятся), тем людям, которые живут современном мире, а не в каменном веке (совчина махровая тобиш). Скутер лёгок в управлении - это плюс (а совок?). Мало жрёт - ещё плюс (а совок?). Лёгог в обслуживании и прост в своём устройстве - ещё два плюса. Да и лично мне стыдно было бы летним вечером чадить пердя на раздроченом еже по пр. Революции. Скутер симпатичней выглядит (я имею ввиду штатные узлы мототехники). Ну это долгий разговор, из которого можно сделать вывод что у всех есть плюсы и минусы.

Человек просит помощи, что б не делать ошибок, а ты Зверёк надсмехаешся :-(

Что по теме, тык я помню первый раз на братовой Suzuki Sepia ZZ в 13 лет попробовал проехаться по деревне. Всё прошло успешно. Но 1 раз хряпнулся. Просто ехал по песчаной дороге, и перед ямкой на 40 км/ч сильно выжал оба тормоза (перед и зад). Переднее колесо соскочило, и я упал. С передним тормозом новичкам надо быть аккуратней. Он самый цепкий. Но может и соскользнуть с покрытия... [Ответ]
piXel 20:05 27.02.2008
Лично меня останавливает от юзания скутера в городе только один вопрос: как можно оставить милую сердцу табуреточку без присмотра? У меня такое ощущение, что несмотря на блокировку руля его если не угонят, то просто открутят ченить [Ответ]
Зверёк 20:23 27.02.2008

Сообщение от йад:
юридический онанизм

никогда незнал этого, и практически всё без проблем было

Сообщение от йад:
гаражный онанизм

согласен

Сообщение от йад:
Скутер лёгок в управлении - это плюс (а совок?).

да и в совке НИЧЕГО тяжёлого нету

Сообщение от йад:
Мало жрёт - ещё плюс (а совок

не на много больше ;-)

Сообщение от йад:
Лёгог в обслуживании и прост в своём устройстве

если руки не из жопы то и в совке ничего трудного не будет

Сообщение от йад:
на раздроченом еже по пр. Революции

Совок не значит раздроченный.

Сообщение от йад:
Скутер симпатичней выглядит

на вкус и цвет.....по мне скутер просто "выглядит" не симпатично но и не страшно

Сообщение от йад:
Человек просит помощи, что б не делать ошибок, а ты Зверёк надсмехаешся :-(

посмеялся чуть чуть - чего тут страшного, человек спросил где можно покататься - и ТОЛЬКО Я дал чёткий ответ, за пыво могу и

Сообщение от Зверёк:
умелым в качестве зажопника

побыть

оффтоп: сегодня в врн на одну четырёхсотую сибиэрку больше стало.....ура товарищи [Ответ]
йад 21:09 27.02.2008
Зверёк, поздравить Воронеж? Или пособолезновать моцу? ))))) Или поздравить тебю? [Ответ]
Зверёк 21:10 27.02.2008
Не мне мот привезли))))))) [Ответ]
йад 21:12 27.02.2008
а комуж? [Ответ]
йад 21:12 27.02.2008
Ток не говори Колиух ) [Ответ]
pivo-81 23:16 27.02.2008
Поповоду ОБЛГАИ - фсё прально. Там лучьше ближе к вечеру. Машин поменьше.
оффтоп - бухаем там в лесополосе рядом переодически. [Ответ]
IvaZzz 09:40 28.02.2008

Сообщение от Зверёк:
ппц...IvaZzz, - ты разом не бландинкО или пятилетний ребёнок???

ппц Зверёк а на основе чего ты вынес такое решение?
Я НЕ СПРАШИВАЮ как водить скутер. Я спрашиваю где вы проехали на нем первые 5 километров чтоб понять как он себя ведет. как ускоряется и как тормозит. [Ответ]
pivo-81 12:12 28.02.2008

Сообщение от IvaZzz:
ппц Зверёк а на основе чего ты вынес такое решение?
Я НЕ СПРАШИВАЮ как водить скутер. Я спрашиваю где вы проехали на нем первые 5 километров чтоб понять как он себя ведет. как ускоряется и как тормозит.

Остужевское кольцо, прям рядом где купил. Сел и поехал сразу на заправку. При покупке мне бензину из пипетки капнули. [Ответ]
pivo-81 12:13 28.02.2008
иващегавнотема [Ответ]
андрей 524 08:46 21.03.2008

Сообщение от pivo-81:
... При покупке мне бензину из пипетки капнули.

БУГАГА! Это точно кстати- надо аккуратно на заправке. Я заказамши 4 литра- около литра вылил на асфальт: не поместилось В другой раз баклажку буду с собою возить, чтоб излишки тудысь сливать Не бензик жалко, а то что до ближайшего Лукойла ехать пришлось весьма далеко да долго... [Ответ]
pegas1981 13:12 21.03.2008
при расходе 2.5 ты можешь проехать 100км. До Лукойла в городе 10 раз доберешься.

а по теме, глупая несколько тема. обычно все кто берут уже имел опыт как минимум на велосипеде (не орленок и десна, а нормальный большой велосипед). скут от него отличается тока наличием движка. равновесие держать также. входить в повороты также + немного опыта накопить на малой скорости и можно уже гонять. ток как прально сказали - с передним тормозом не шутить - вылетите махом вперед носом.

и опять же большинство свои первые 5 км проезжают от магазина до дома или гаража. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх