Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Правый руль в Воронеже>DVD плеер к телеку(COROLLA 2003г.)
Krew 12:03 25.01.2008
Вот в понедельник пойду заказывать с аука тойоту, комплектация G, CD-магнтола(штатная), вот думаю по поводу телека. Адаптировать его можно за 6 тыщ., только вот мне не нужно чтоб он ловил наши каналы, я хочу, чтоб он просто проигрывал DVD . Так вот: можно без всяких там адаптеров купить dvd-дисковод и присоединить его к телеку, сколько это стоит, потому что я видел за 3 куска dvd-приставки, но для этого нужна обычная магнитола. И еще камеру обгона присобачить хочу. [Ответ]
POMAH 13:08 25.01.2008

Сообщение от Krew:
Так вот: можно без всяких там адаптеров купить dvd-дисковод и присоединить его к телеку

Можно, только ДВД должен поддерживать стандарт NTSC! Это нужно учесть...

Сообщение от Krew:
И еще камеру обгона присобачить хочу.

К сожалению все камеры у нас продаются в PAL, так что вариантов купить камеру в NTSC нет...

Сегодня я себе поставил камеру обгона, красотища! Отчет позже [Ответ]
<Jazz> 13:31 25.01.2008

Сообщение от POMAH:
только ДВД должен поддерживать стандарт NTSC!

ды они все поддерживают, а вот подавляющее большинство фильмов в PAL. [Ответ]
POMAH 14:33 25.01.2008

Сообщение от <Jazz>:
ды они все поддерживают, а вот подавляющее большинство фильмов в PAL.

Вообщето фильмы тут не причем ДВД модулирует сигнал на выходе, ему плевать какой фильм в чем записан.... [Ответ]
avb 14:49 25.01.2008

Сообщение от POMAH:
Вообщето фильмы тут не причем ДВД модулирует сигнал на выходе, ему плевать какой фильм в чем записан....

Практически все китайцы имеют на выходе NTSC(настраивается через меню). [Ответ]
<Jazz> 15:01 25.01.2008
POMAH,
если честно, не уверен, по крайней мере на бытовых для дома, кодер стоит наоборот, что бы из NTSC в PAL перекодировать, а тут нужно наоборот.
а вообще я как купил хз скока лет назад плеер, с тех пор фичами их не интересовался, так что возможно нынче они кодируют в любой формат. [Ответ]
POMAH 16:42 25.01.2008

Сообщение от avb:
Практически все китайцы имеют на выходе NTSC(настраивается через меню).

Совершенно верно, я Шниперсону подогнал ДВД для ТВ его в машине, кэтаец, но всеядный, читает все диске, на выходе можно использовать NTSC...все показывает замечательно...

Сообщение от <Jazz>:
если честно, не уверен, по крайней мере на бытовых для дома, кодер стоит наоборот, что бы из NTSC в PAL перекодировать, а тут нужно наоборот.

Яж говорю, модулятор, кодер он полученный цифровой сигнал переводит на аналоговый выход в любом стандарте, который поддерживает плеер или ДВД... Какие диски ему наплевать совершенно... [Ответ]
avb 16:56 25.01.2008

Сообщение от POMAH:
Сегодня я себе поставил камеру обгона, красотища! Отчет позже

Давай уж, делись информацией [Ответ]
POMAH 17:32 25.01.2008

Сообщение от avb:
Давай уж, делись информацией

Ну дык фоткать нужно, но Joni уже седня со мной проехал, он может что то добавит

Вообщем обзор просто замечатльный, я преднамеренно сель на левое сиденье, наклонил голову, как это делают водители леворуких при обгонах и то меньше увидел, чем через камеру... Качество замечательно, видно на расстоянии 50 метров даже номера встечных машин...!
[Ответ]
avb 17:51 25.01.2008

Сообщение от POMAH:
Ну дык фоткать нужно, но Joni уже седня со мной проехал, он может что то добавит
Вообщем обзор просто замечатльный, я преднамеренно сель на левое сиденье, наклонил голову, как это делают водители леворуких при обгонах и то меньше увидел, чем через камеру... Качество замечательно, видно на расстоянии 50 метров даже номера встечных машин...!

фокус какой?
12мм?
[Ответ]
POMAH 19:58 25.01.2008

Сообщение от avb:
фокус какой?
12мм?

Да, 12 мм
Вот фотки с телефона, но хреновые...может потом с фотоаппарата сфотографирую... Камера вообще практически не засветляется встречными машинами, ночью прекрасная видимость от моего ксенона, нету ряби или полосок как при плохих камерах ночью...

Обратите внимание, я не видел впереди идущие машины со своего места, однако на камере их замечательно видно...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0015A.jpg
Просмотров: 38
Размер:	164.9 Кб
ID:	220773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0017A.jpg
Просмотров: 42
Размер:	164.7 Кб
ID:	220774  

[Ответ]
$@#Y@ 20:08 25.01.2008
POMAH, а что это за камера такая, что не засвечивается от встречных фар? где она стоит, в левом углу бампера? как она снаружи выглядит? во что обошлась? удобно ли смотреть на монитор, а не в лобовое стекло ? [Ответ]
POMAH 20:23 25.01.2008

Сообщение от $@#Y@:
POMAH, а что это за камера такая, что не засвечивается от встречных фар?

Камера
vision hi-tech
vq293c-b12

Сообщение от $@#Y@:
где она стоит, в левом углу бампера?

Нет, в самом углу слева у стекла, она маленькая....при этом сегодня такой снег что нифига не видно, стекло мокрое, однако на камере все замечательно... А когда сухо, то просто великолепно видно...

Сообщение от $@#Y@:
во что обошлась?

2 тыщи

Сообщение от $@#Y@:
удобно ли смотреть на монитор, а не в лобовое стекло ?

На него смотреть когда обгоняеш, это что смотреть в зеркало, если поездить, дело доходит до автоматизма... просто у меня еще камера заднего вида, я так к ней привик что для меня зеркала, когда на зад сдаю не существуют И когда эту камеру поставил, я сначала думал назад еду, типа заднюю включил и с непривички на встречные машины думал что они меня обгоняют, но это просто так типа дело привички.. Уже через 15 минут я отлично адаптировался...

Самое интересное, что ее можно использовать в нескольких режимах, например подключив к левому поворотнику, она автоматом включается при включении поворотника при обгоне или поставить кнопку на руле, нажал когда нужно и видно... задержка автоматического отключения 5 секунд.
[Ответ]
$@#Y@ 20:30 25.01.2008
POMAH, ага, то есть, сектор, где стоит камера очищается дворником?

Очень интересно, жду более качественных фотографий в разное время суток и погодных условиях... [Ответ]
POMAH 20:36 25.01.2008

Сообщение от $@#Y@:
POMAH, ага, то есть, сектор, где стоит камера очищается дворнико

Обязательно очищается... Что бы фотки качественные сделать, мне нужно незабыть фотоаппарат Постараюсь его взять [Ответ]
Joni 10:41 26.01.2008

Сообщение от POMAH:
Ну дык фоткать нужно, но Joni уже седня со мной проехал, он может что то добавит

Да, подтверждаю.., сидел слева с Ромкой, на экране видел больше чем визуально..., классный девайс, себе обязательно поставлю.., но на поворотник не буду выводить.., лучше отдельной кнопкой..
$@#Y@, а тебе зачем.., у тя вроде левый..)) [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:34 26.01.2008

Сообщение от Joni:
Да, подтверждаю.., сидел слева с Ромкой, на экране видел больше чем визуально..., классный девайс, себе обязательно поставлю..

Если будешь ставить то выбери модель с фокусным расстоянием 16мм или чуть больше - это "отодвигает" границу четкого изображения.
У меня тоже была камера с 12 мм - поменял ей объектив за 300 рублей на 16мм - стало чётче (и угол обзора самое то что надо).

P.S. Использую KPC S700CB - включается от кнопки под рулем подачей 12вольт на камеру и на вход абсолюту, что не сбивает звуковую дорожку двд или радио, а при отжатии кнопки возвращает первоначальную картинку. [Ответ]
POMAH 11:39 26.01.2008

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
это "отодвигает" границу четкого изображения.

То есть как отодвигает? Дальше становится? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 12:08 26.01.2008

Сообщение от POMAH:
То есть как отодвигает? Дальше становится?

Почитай на что влияет в характеристиках f.
Камера то обгонная поэтому нужно обеспечить максимальную дальность четкого изображения (увеличивать f). но это ведет к сужению угла обзора. Поэтому нужно найти некий баланс, чтобы и угол обзора был достаточным и фокусное расстояние было большим. У меня два объектива 12мм и 16 мм - с последним гораздо лучше. В миниатюрных камерах они почти всегда съемные и легко купить объектив с требуемыми характеристиками.

P.S. Кстати увеливая f мы получаем как бы увеличение изображения (угол обзора то сужается) -на что ты обратил внимание установив свою камеру.

И с этим Ром ты конечно же переборщил

Сообщение от POMAH:
видно на расстоянии 50 метров даже номера встечных машин...!

[Ответ]
POMAH 18:47 26.01.2008

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Почитай на что влияет в характеристиках f.
Камера то обгонная поэтому нужно обеспечить максимальную дальность четкого изображения (увеличивать f). но это ведет к сужению угла обзора. Поэтому нужно найти некий баланс, чтобы и угол обзора был достаточным и фокусное расстояние было большим. У меня два объектива 12мм и 16 мм - с последним гораздо лучше. В миниатюрных камерах они почти всегда съемные и легко купить объектив с требуемыми характеристиками.

Да, теперь понял, где объективчик купить на 16?

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
И с этим Ром ты конечно же переборщил

Да ну Вон с f16 буду видеть как муравьи ипуться за 100 метров...
Да 50 метров переборшил... наверное метров 20 видно..
Просто качество замечательное...

Завтра выведу кнопку к абсолюту на LOG1, а то сегодня ехал, с пульта неохото счелкать... НО какой кайф я получил на трассе...я спокойно непринужденной подъезжал близко к впереди идущей машине и выглянув камеров на 5 сантиметров уже видел все встречные машинки..., леворукие выглядывали сантиметров на 15 и еще наклоняли голову....

Дисплей у меня расположен учень удобно, в него смотриш уже как в зеркало, машинально (быстро привыкаеш) при этом это совсем не напрягает...
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:57 27.01.2008

Сообщение от POMAH:
Да, теперь понял, где объективчик купить на 16?

Опять же не торопись, потому что я на следующей неделе планирую попробовать "экстремальный" для миниатюрных видеокамер объектив с f=25мм - вроде прикинул на листочке угла обзора должно хватить, чтобы с запасом видеть многополосную встречку. обязательно сообщу. Пока покатайся с имеющимся объективом 12мм. [Ответ]
POMAH 13:00 27.01.2008

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Опять же не торопись, потому что я на следующей неделе планирую попробовать "экстремальный" для миниатюрных видеокамер объектив с f=25мм - вроде прикинул на листочке угла обзора должно хватить, чтобы с запасом видеть многополосную встречку. обязательно сообщу. Пока покатайся с имеющимся объективом 12мм.

Ок, договорились...жду! Если можно фотки сделай [Ответ]
Eek 20:44 27.01.2008
Не хочу создавать отдельную тему...
Товарищи - тут такое дело: заказал себе тойоту аурис и скоро уже будет. Заказывал новую в воронеже, а следовательно, в комплектацию просто никоим боком не может входить телик.
Так вот вопрос: подкинте идейку - как можно будет мне установить телевизор в машину (с ДВД) при чем таким образом, чтобы не мешал обзору, и чтобы ставить или намертво и на не заметном снаружи месте (не представляю даж как это возможно) или так, чтобы снять его легко можно было и в сумку положить - чтоб нарикам соблазна в машину лезть не было.
Разворочить панель - исключено.
Если знаете как можно - подскажите пожалуйста. [Ответ]
Joni 08:19 28.01.2008

Сообщение от Eek:
и чтобы ставить или намертво и на не заметном снаружи месте

Eek, однодиновый TV, с выезжающим экраном, самый оптимальный вариант...

Сообщение от Eek:
чтоб нарикам соблазна в машину лезть не было.

Не думаю, чтобы нарики полезли в такую тачку..., если конечно не в негретянском квартале, на улице бросать..)) [Ответ]
Eek 14:05 28.01.2008
Joni, это типа магнитолы такой? или что? если да - то получается штатную систему убирать придется - этого не хотелось бы... да и проблемы могут возникнуть..

А вот отдельные телевизоры продаются - они как обычно крепятся? [Ответ]
Joni 14:34 28.01.2008

Сообщение от Eek:
если да - то получается штатную систему убирать придется

А там разве не по два дина проем? Или его там ваще нет?

Сообщение от Eek:
А вот отдельные телевизоры продаются - они как обычно крепятся?

По разному, есть потолочные, есть в подголовники.., даже в солнце защитный козырек есть... [Ответ]
Eek 16:38 28.01.2008

Сообщение от Joni:
А там разве не по два дина проем? Или его там ваще нет?

ваще нет. панель выглядит так (фото справа):
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...1&postcount=50
а для европейцев, сцуки, с теликом делают.

Сообщение от Joni:
По разному, есть потолочные, есть в подголовники.., даже в солнце защитный козырек есть...

скажи пожалуйста, а где информацию про это поискать, желательно с реальными ценами? [Ответ]
romanius 17:02 28.01.2008
Eek, посмотри тут - http://www.aks.su/ по-моему там были автомониторы. [Ответ]
POMAH 21:15 28.01.2008

Сообщение от Eek:
скажи пожалуйста, а где информацию про это поискать, желательно с реальными ценами?

Если не будет штатной ТВ антены "Тойота", то о качестве сигнала с ТВ можно забыть... сколько раз люди ставили себе эти ТВ и хорошие и плохие, и разные антены, БЕЗСПОЛЕЗНО! ТВ показывает безобразно, по сравнению с штатными управляемыми антенами Тойота, поверь, я на этом так сказать "собаку съел"....
Незнаю почему так, но видно японцы придумали что то интересное, антены установленны по всему кузову, в том числе под крышей, управление идет через 4-х сигнальному кабелю именно антенами и выбор приоритета качества сигнала управляется электронникой. Как только не изголялись с простыми антенами ТВ, такого качества не добились мля... [Ответ]
Eek 00:05 29.01.2008

Сообщение от POMAH:
Если не будет штатной ТВ антены "Тойота",

а ее сто пудов не будет, ибо это не ПР и не для европы модель.
А так, как я понял, ставить - тока деньги на ветер, да?
Значит лучше радио послушаю

POMAH, Спасибо что сказал!
[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх