Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Нужен ли в Воронеже свой байкленд?
woolf 21:00 25.12.2007
Нужен ли в Воронеже свой байкленд?
Есть идея создания в Воронеже своего байкцентра!
Чем мы хуже мотоклуба"ночные волки"?!
Также есть возможность договорится с управлением автотрасы "белый колодец" на проведение на територии трасы гонок и тд и тп
И еще пишите свои мысли, отзывы, предложения!
потому-что голосование одно, а мысли другое
Demon[VAT] 21:14 25.12.2007
Город-миллионник! Канешн нужен! Ды и погоняца я не против
***ShuriK36*** 21:30 25.12.2007
Demon[VAT], +1
MKozI 21:31 25.12.2007
woolf, 1. Чем он будет заниматься?
2 кто будет инвестором его строительства?
3 Обеспечит ли приемлемая цена входа и прочих вещей его рентабельность,что по сути является целью его строительства?
Поверь, в Врн мало людей, способных сделать прибыль, способную обеспечить выгодное и безбедное существование подобного заведения. Прикол не в том, что люди плохие, а в том, что мало кому что надо. Ну вот попробуй кого-нибудь оттащить от "собаки". Сумеешь-мегареспект.
4 Пока еще никто не смог в воронеже по очень многим и разнообразным причинам создать место, где РЕАЛЬНО могли бы собираться все воронежские мотоциклисты. На данный момент не существует места, которое могло бы подходить ВСЕМ и СРАЗУ. Вспомним историю существования "Террора", "Адмиралтейки", "Штиля" Было и постепенно заглохло.
PS. считаю сравнение нас с "Ночными волками" неуместным.
Зверёк 21:45 25.12.2007
Эх.......хотелось бы на каком нить треке погонять
woolf 22:40 25.12.2007

Сообщение от MKozI:
woolf, 1. Чем он будет заниматься?
2 кто будет инвестором его строительства?
3 Обеспечит ли приемлемая цена входа и прочих вещей его рентабельность,что по сути является целью его строительства?
Поверь, в Врн мало людей, способных сделать прибыль, способную обеспечить выгодное и безбедное существование подобного заведения. Прикол не в том, что люди плохие, а в том, что мало кому что надо. Ну вот попробуй кого-нибудь оттащить от "собаки". Сумеешь-мегареспект.
4 Пока еще никто не смог в воронеже по очень многим и разнообразным причинам создать место, где РЕАЛЬНО могли бы собираться все воронежские мотоциклисты. На данный момент не существует места, которое могло бы подходить ВСЕМ и СРАЗУ. Вспомним историю существования "Террора", "Адмиралтейки", "Штиля" Было и постепенно заглохло.
PS. считаю сравнение нас с "Ночными волками" неуместным.

1. Проведение мотомероприятий + местом встреч и отдыха как байкеров,
так и автогонщиков. И других людей
2. Инвесторы это вопрос очень интересный?! Инвесторы я думаю быстро найдутся! Потому-что во 1. Кто- то должен же продовать тоже- спиртное. Во 2. будут созданы условия для временного проживания, а раз будут эти условия все люди хотят кушать, а значит им надо будет заказывать еду у техже спонсоров ! И так далее.
3. Цена въезда для воронежских байкеров 0 руб. Соответственно будет оплачиватся только ночлег и еда.
" Поверь, в Врн мало людей, способных сделать прибыль, способную обеспечить выгодное и безбедное существование подобного заведения"
Людей очень много, просто многих задушил тод-же макдональдс,Армада и тд.
4. Для начала главной причиной евляется то что мы байкеры очень разрозненый народ! А если тысячи наших соплеменников будут одержимы одной идеей то можно свернуть горы! Взять к примеру мотоклуб "Терор" они захотели стать официальным клубом они им стали.
И наконец о сровнении с " ночными волками" я наоборот уважаю ХИРУРГА за его желание обединить всех байкеров великой России в одну единую сеть, Он правильно выбрал напровление. Единственное но: то что в единство вступают те у кого 500куб и более, помойму это дискриминация.
Когда я в 93 году создовал клуб байкеров было очень проблемно собрать единомышлиников, Тем более после розвала СССР. Тогда мой клуб нащитывал окло 100 членов клуба и все вместе мы добились тогда официального признания, включая гаи.
Сразу отвечУ на вопрос: этот клуб находился на С.КАВКАЗЕ
йад 00:07 26.12.2007
Интересная тема. Только белый колодец далековат. Надо чёто-то поближе. А можт?.... А хотяяя...... Можт Острогожск? Плотина? Как раз место все знают? (ну это так... Ради варианта сказано).
500 кубов? Хм хм... Мне до них осталось всего 350 кубов )))) Да и названия мне эти чёто ниочём не сказали. Терор, Валки... Впервые слышу.
Хорошо бы своё место либо в городской черте, либо за ней, но не очень далеко.
Организационный вопрос. Нужен ктото, чтоб гавно убирал то и дело на территории (дворника нанять), нужен кто-то, кто будет за порядком следить (цербер какойньть 2х2), сартир нада )))) и т.д.

Ну это всё так, не в серьёз.

А по существу сказать: Локацию следует выбирать такую, чтобы была заправка поблизости (ну или в 2-х минутах езды), мне лично по душе место возле леса (летом в тени от жары спасаца), или возле воды (предпочтительней р. Воронеж или озерки небольшие (тока не Усмань, не Дон, не Хава, не Гнилуша, не Девица, и самое главное - не Водохранка), тобиш водоём, где можно б было окунуца без опасений радиации), поблизости магазин, чтоб небыло гапов и всякой быдлы. Т.е. типичное место для тусы, основным свойством которого являлось бы на мой взгляд самое главное - добраться туда можно было только своим ходом (на байке), и чтоб никаких сраных маршруток газелей и пазиков.
По поводу кубатуры - мне кажеца всё равно (никакого пафоса, типа 500 куб). Как по мне- так пусть будет народ от старо до млада, и от 49 кубов и до плюс бесконечности (как в математике прям), главное чтоб люди были хорошие.
При вступлении в клуб, мне например не хотелось проходить никаких испытаний и т.д. Своеобразней было избрать мозговой центр (ну или главного хана, или махно), который бы со своими приближёнными халопами создал бы правила клуба.
Знаете, будет прикольно если сделать всё как на форуме: при регистрации в клубе оставляеш о себе инфу, ЗНАКОМИШСЯ С ПРАВИЛАМИ, ставиш галочку. За нарушение правил - до трёх предупреждений, а потом БАН!!!!!
йад 00:30 26.12.2007
Клубу нежен логотип, и название.
Ещё что хочу сказать. Если всё организовать (С САМОГО НАЧАЛА) должным образом (а не через жопу, как малая авиация), то народ и СМИ о клубе тут же прознает. И вмсете с изжвестностью и славой, придёт в клуб ещё и какойньть новобранец, а за ним тысячи....
йад 00:31 26.12.2007
а, ещё забыл сказать, что клубу нежен сайт
Зверёк 00:33 26.12.2007
йад, ты забыл ещё одну маленькую деталь - НУЖНЫ ЛИМОНЫ рублёв
йад 00:44 26.12.2007
А зачем?
woolf 00:49 26.12.2007
Зверёк, ну по поводу лимонов ты прав!
йад, И тытоже прав поповоду всего остального!
Поповоду водоема: на територии белого колодца 3 озера, 2 хороших, 1-но так себе И одно ближе к острогожскому повороту. 3 заправки с разницей 500 метров.
Магазин исть, но если делать по уму то хавка должна быть на територии центра!
woolf 00:51 26.12.2007

Сообщение от йад:
А зачем?

На строительство + Выкуп земли + проект
йад 00:51 26.12.2007
woolf, Я знаю. Одно плохо- это путь. Во-первых долгий (фигня в принципе), во-вторых (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - опасно. Клуб, я так понимаю для всех => будут и корявые дамочки. А там трасса. Мне т пофек, но всё-таки.
Зверёк 00:53 26.12.2007
Да действительно, что за чуш я спросил.....
Ты хочеш что бы все мотосыклисты, байкиры собирались в одном месте??? если встречаться постоянно то молодняк (как я и ты например) будет отбиваться в отдельные косяки т.к. интересы немножко разходяться с дяьками по старше.
Если ты хочеш собрать как можно больше народу то незабывай о том что много "ненужных" людёв попадётся (конечно походу они будут отсеяваться, но всё же)
Комерция - тот кто будет этим всем рулить (чувак, батька махно или дядя вася - как ты его не называй) будит стараться и наварить с этого побольше, следовательно присутсвтвие там для некоторых может оказаться непокарману
Да и лавехи с которых я начал разговор полюбас нужны и не малые
woolf 00:55 26.12.2007

Сообщение от йад:
woolf, Я знаю. Одно плохо- это путь. Во-первых долгий (фигня в принципе), во-вторых (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - опасно. Клуб, я так понимаю для всех => будут и корявые дамочки. А там трасса. Мне т пофек, но всё-таки.

Не опасней чем в городе!
Зверёк 00:58 26.12.2007

Сообщение от йад:
корявые дамочки. А там трасса

проложим отдельную шосейную дорогу
.
Нужен магазин????? махом найдуться желающие навариться (купить в линие за 5 а там нам за 10 всучить)
заправка не представляет особой нужды
сомневаюсь что там кто то на постой будет тусоваться если это будет за чертой города, потомучто кому то хотца и с какой нить мимо прохожей дефкой познакомиться, комуто ваще ехать (например с отрожки) влом будит........
woolf 01:02 26.12.2007
Зверёк, Я понимаю твои опасения! Но предположим такую фишу
заправлят буду я! Я не собираюсь лупить деньги со своих-же! Весь дохот будет идти только от аредны площадей, часть будет идти на охрану, часть на дивиденты инвесторам, и так далее. То-что будет оставатся будет идти на дальнейшее развитие центра.
woolf 01:03 26.12.2007
++++++++++++++++++5
Зверёк 01:10 26.12.2007
Ты так говориш пока у тебя нет власти.....как тока начнётся делёж баблосов то тогда я на тя посорю (не в обиду)

Сообщение от woolf:
деньги со своих-же

а кто знаить, всякое говно тоже туда порёться (а как же, этж круто в стае байкеров находиться). Дохера отморозков захочет попасть в ряды....
Зверёк 01:12 26.12.2007
Ты хочеш собрать сразу много люда.......надо начинать с малого
woolf 01:18 26.12.2007

Сообщение от Зверёк:
Ты так говориш пока у тебя нет власти.....как тока начнётся делёж баблосов то тогда я на тя посорю (не в обиду)


а кто знаить, всякое говно тоже туда порёться (а как же, этж круто в стае байкеров находиться). Дохера отморозков захочет попасть в ряды....

При вступлении в "братсво волка" будет браться членский взнос с выдаче скажем карточки как МЕТРО. Там левый простотак не пройдет.
святой Алексий 01:25 26.12.2007
woolf, обьеденимся и будет лудше... уже в воронеже начинает разрастаться мотообьеденение "Кривой шатун" в будушем я думаю мы станем офиц. клубом... имей ето в виду...
если ты хочеш создать место гиде будут собиратьяся многие то тебе респект и моя поддержка(чем смогу как горится)
а если ты хочешь создать мотоклуб то подумай над моими словами сказыннами выше... твои предложения по поводу сотрудничества выслушаю и можем обсудить при встрече... за моим тел или с личными вопросами пиши мне в личу...
Зверёк 01:32 26.12.2007
ПРОДАЮ АКЦИИ КРИВГО ШАТУНА
ДОРОГО
woolf 01:40 26.12.2007
Зверёк, издеваешся!святой Алексий, я очу просто чтобы у воронежских байкеров было место встреч и отдыха!!!!
Сообщение от Зверёк
Ты так говориш пока у тебя нет власти.....как тока начнётся делёж баблосов то тогда я на тя посорю (не в обиду)


а кто знаить, всякое говно тоже туда порёться (а как же, этж круто в стае байкеров находиться). Дохера отморозков захочет попасть в ряды....

:При вступлении в "братсво волка" будет браться членский взнос с выдаче скажем карточки как МЕТРО. Там левый простотак не пройдет.:
Я не имею в виду клуб, это мой ответ на сказаное зверьком
святой Алексий 01:49 26.12.2007
йад, да то что ты отписал по сушеству уже есть... ну роме места но ето мелочь... и ешо сразу видно ты не заходил на кривой шатун. и крики етого типа нет не приемлемы... если ето не разглашается на форуме то ето не значит что етого нет....

woolf, ты не думай что я против клуба... моно и так по отдельности но не так чтоб в городе два луба и они ведут вражду между собой(слышал и о таком) но помоему лудше поднимать один. ето и быстрее по времени и меньше сил... ка никак народ уже есть...
святой Алексий 01:55 26.12.2007

Сообщение от woolf:
я очу просто чтобы у воронежских байкеров было место встреч и отдыха!!!!

я тож непротив... но я немогу так сразу и людей собрать и место и ешо чтоб доход был. да у "кривого шатуна" пока нет места но ето не проблема, всё делаеться постепенно... а место зборов ето прально... чтоб аждый мог приехать и знать что там свои... но!!! нельзя забывать что у многих нет прав и доов на мот(пример самопалы регить в гаи оч дорого) поэтому при выборе таого массового места надо быть увереным в безопасности. яб к примеру не каждый день приезжал бы в место гиде есть опасность что дяди в пагонах заберут мот... т.к. у мну нету лишних денег чтоб зарегить свой самопал в гаи..
muxxxlo 06:10 26.12.2007
БАЙКЛЕНД НАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН!!!!
обьяснение будет длинное, поэтому просьба дочитайте до конца!

1 лидей от собаки оторват не получится - многие кто там осидает работают и приходя с работы катить за город хер пойми за сколько киллометро не поедут!!!! куколка находится в центре поэтому добраться туда с любого района не состовляет труда! и подумайте сами придя с работы весь задроченый поедешь ли ты долеко за город чтоб постоять, это здесь все студенты, но скоро и мы начнем работать! поэтому мотоциклистов там взрослых не будет!

2 мероприятий в воронеже мне пока хватает! если кому не хватает то можно ездить в другие города, ведь сущьность байкера и заключается в разъездах! и байкеры с других городов не будут туда приезжать, тк там будет нефига делать потомучто серьезные мотоциклисы будут стоять у собаки! и с кем им общатся -со студентами, со скутеристами? - смешно!!! поэтому там байкеров серьезных там не будет!

3 скутеристы - это не мотоциклисты!!! этим почти все сказано, с ними байкеры не общаются (просто не принимают их всерьез), мотоциклисты (которые у куколки) тоже с ними не общаются, а ехатьведь нада далеко!! они на адмиролтейк не по много собираются, куда уж говорить за город!!! скутеристы там возможно и будут, но они не интересны никому кроме скутеристов! поэтому возможно и будет немного скутеристов и то врятли

Сообщение от Зверёк:
Эх.......хотелось бы на каком нить треке погонять

знаешь что я тебе скажу: хер ты его там увадишь, потомучто требуется для первоночальной постройки коллосальные вложения и для поддержания его в нормальном виде тоже нада немалые средства! иначе там дорога в скором времени превратится в что то подобное как на машмете - а ты не так давно клялся что туда ни одним колесом никогда не поедешь, ни за что!

Сообщение от йад:
По поводу кубатуры - мне кажеца всё равно (никакого пафоса, типа 500 куб). Как по мне- так пусть будет народ от старо до млада, и от 49 кубов и до плюс бесконечности (как в математике прям), главное чтоб люди были хорошие.

кубатура играет свою роль и коллосальную, типчег на спорте или чоппе, пусть даже 600 кубовом, не будет ездить с тобой 50-60 км/ч!!!!! они просто от тебя уедут!!! НО ВЕДЬ КОЛЛОНУ НАДА ДЕРЖАТЬ - а это тебе не по воронежу разъезжать это ездить на дальняк!! (тут речь ведь шла про создание байк клубба с вступлением туда скутеров!!!) кароче огроничение у волков сделано правильно! типа - не хочешь с нам кататься, катайся дальна на своей хрени!

Сообщение от Demon[VAT:
]Город-миллионник! Канешн нужен! Ды и погоняца я не против

на чом гонятся? на урале, да он у тебя сдохнет через месяц от гонок! это тяжолый дорожник а не спорт! ты туда много на урале тогда много не нездишь,а постоянно ремонтировать мот чтоб подраговать там тебе надоест! и ты забьешь на это дело!

Сообщение от святой Алексий:
обьеденимся и будет лудше... уже в воронеже начинает разрастаться мотообьеденение "Кривой шатун"

с кем обьединятся? со всем воронежем? со скутеристами? одним словом со сборищем, которое мы так и не узнаем за 2 года! тебе это нада? надо формировать четкий коллектив, знать всех как в лицо, там и по имени, а ни то что туту прелогают!!!

Сообщение от woolf:
При вступлении в "братсво волка" будет браться членский взнос с выдаче скажем карточки как МЕТРО

что нам это даст? площадку, которая нафиг нам не нужна! нужно стремится создать клуб вообще без членских взносов, как мы это стараемся сделать! и мы будем видеть результат того на что мы даже скинулись! у нас не будет сборища, то что ты хочешь устроить и мы не сможем проконтролировать куда ты их пуляешь (деньги)! извини, может я и не прав, но политика у тебя настроена не совсем клубная а коммерческая, ЧИСТО КОММЕРЧЕСКАЯ!

в итоге... нам байк ленд не нужен даже при нашем интересе и желании, он быстро забудется! если хотие, стройте, пость стоит!
muxxxlo 07:38 26.12.2007

Сообщение от Зверёк:
ПРОДАЮ АКЦИИ КРИВГО ШАТУНА
ДОРОГО

жжош!!!!!
muxxxlo 07:41 26.12.2007
woolf, ты с этим предложением зайди на настоящий мотоворонеж (что не уантона), тебы тутже пошлют нах!!

а то что там глосавалка вверху - это херь! я тебе могу за 4 часа стоко голосов набрать что не сможешь переголосовать!

Сообщение от woolf:
При вступлении в "братсво волка" будет браться членский взнос с выдаче скажем карточки как МЕТРО

кстати твоя задумка - хапнуть побольше народу чтоб собрать членские взносы, а дальше катись все хоть куда очень палевна (лично так понял с твоих слов!)! возможно ты и вправду хочешьсоздать свой клуб, но на деньги остальных недалается так, и клуб уже создается, поэтому конкуренцияя будет непростой!
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх