Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Правый руль в Воронеже>Субуру!!!
mrTim 20:40 22.12.2007
Доброго времени суток! Интересует Легаси 99-00 года, только с левым рулем =), двигатель 2.5. Кто сталкивался напишите мнения, в плане эксплуатации запчастей и т.д. И где можно будет продиагностировать авто в случае приобретения, точнее перед тем как...

Зарание благодарен!!! [Ответ]
=Дмитрий= 21:05 22.12.2007
а почему в правом разделе и кто такой субуру ? нипанятна [Ответ]
mrTim 21:08 22.12.2007
Исправил. В правом разделе, я думаю, больше людей владеют нужной мне информацией, чем в левом =), а руль в данном случае не принципиален. [Ответ]
sas11 21:50 22.12.2007
Если 2.5 - то это скорее машина из США. В Европе двиг редкий
Особенное внимание как раз на сам двиг и обращать - склонен к перегреву
Диагностика во Вседорожнике.

Если взять не убитую америкосом проблем не будет. Запчасти на заказ, есть аналоги.

А хочешь более подробный ответ задай вопрос здесь http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=91 [Ответ]
mrTim 22:13 22.12.2007

Сообщение от sas11:
Если 2.5 - то это скорее машина из США. В Европе двиг редкий
Особенное внимание как раз на сам двиг и обращать - склонен к перегреву
Диагностика во Вседорожнике.

Если взять не убитую америкосом проблем не будет. Запчасти на заказ, есть аналоги.

А хочешь более подробный ответ задай вопрос здесь http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=91

А разве на америкосе может быть спидометр размечен в км?
С запчастями все так сложно? [Ответ]
sas11 22:16 22.12.2007
Нет он в милях. Про километры нигде не писал.

Какие запчасти интересуют? Скажу сроки [Ответ]
mrTim 22:20 22.12.2007

Сообщение от sas11:
Нет он в милях. Про километры нигде не писал.

Какие запчасти интересуют? Скажу сроки

Ну да про км я не сказал, вобщем тема вот в чем я стою перед выбором либо взять Ауди А4 кваттро 1.8Т 96г, либо Легаси 2.5, 99г, Легаси нафаршированный и на коже, блин мне очень понравился, вот я весь в муках выбора, ни разу не сталкивался с японцами, перерыл кучу информации в сети, вроде про субару вообще отзывы положительные - да запчасти дороже, обслуживание, но на сколько дороже? А4 с её подвеской и турбовым движком по запчастям то же не жигули. Чисто субъективно Субару больше понравилась. [Ответ]
sas11 22:24 22.12.2007
Дороже но не по сравнению с Ауди.
Если машина ухоженная - диагностика и бери. Суба - это диагноз, если понравилась - она не разочарует. [Ответ]
mrTim 22:28 22.12.2007

Сообщение от sas11:
Дороже но не по сравнению с Ауди.
Если машина ухоженная - диагностика и бери. Суба - это диагноз, она не разочарует.

Да я так без хозяина посмотрел и загорелся, машину вроде не планировал брать, хотя нужна была, но думал по весне. А вот сейчас думаю нифига не по весне. Надо будет с хозяином разговаривать предметно. А как цена 99г, 2.5, левый руль 340 с торгом?
Во Внедорожнике полностью смогут сделать диагностику двигатель, подвеска? [Ответ]
sas11 22:34 22.12.2007
Нормальный ценник.
Тока во Вседорожник на диагностику обязательно, чтобы не кота в мешке брать.
Там и электрику протестят и мех. часть. А по подвеске - крепкая она, чего ей сделается. Я себе резину каждый сезон покупаю - к осени вся в грыжах, а в подвескке раз резинки поменял и пока все.
АКПП и механика? [Ответ]
mrTim 22:36 22.12.2007

Сообщение от sas11:
Нормальный ценник.
Тока во Вседорожник на диагностику обязательно, чтобы не кота в мешке брать.
Там и электрику протестят и мех. часть. А по подвеске - крепкая она, чего ей сделается. Я себе резину каждый сезон покупаю - к осени вся в грыжах, а в подвескке раз резинки поменял и пока все.
АКПП и механика?

если можешь стукнись в аську есть пару вопросов 136211626 [Ответ]
ALL COM 22:37 22.12.2007
На субару дорогие и только оригинальные запчасти,чаще б\у из японии.На американского японца спецкомплектация и при заказе надо точно знать что нужно.Компьютерная диагностика как на субару,т.е. в любом месте при наличии сканера,который берет в полной мере японцев.Ну и спецов,конечно.а насчет склонен к перегреву неясны причины таких мыслей.Любой мотор склонен к перегреву,если у него проблемы с системой охлаждения. или с прокладкой между рулем и сиденьем. [Ответ]
sas11 22:37 22.12.2007
Звони тел в личке. [Ответ]
mrTim 22:41 22.12.2007

Сообщение от ALL COM:
На субару дорогие и только оригинальные запчасти,чаще б\у из японии.На американского японца спецкомплектация и при заказе надо точно знать что нужно.Компьютерная диагностика как на субару,т.е. в любом месте при наличии сканера,который берет в полной мере японцев.Ну и спецов,конечно.а насчет склонен к перегреву неясны причины таких мыслей.Любой мотор склонен к перегреву,если у него проблемы с системой охлаждения. или с прокладкой между рулем и сиденьем.

Да нет там точно не америкос. Есть у нас эти спецы? Или только внедорожник, без вариантов? [Ответ]
sas11 22:44 22.12.2007

Сообщение от ALL COM:
Любой мотор склонен к перегреву,если у него проблемы с системой охлаждения. или с прокладкой между рулем и сиденьем.

Т.к. первоначально двиг EJ254 был создан из двига 2.2 расточкой с сохранением охлаждения без изменения, то с ним (охлаждением) возникли проблемы. Если двиг хоть раз перегреть то грется он будет постоянно. Решается расточкой головок.
Для Европы и Сша проблему решили созданием EJ251, для внурненнего яповского рынка переработали EJ254
Вопросы?
[Ответ]
mrTim 22:46 22.12.2007
Т.е. я так понял модель двигателя должна быть EJ254 или EJ251? [Ответ]
mrTim 22:47 22.12.2007
Лучше EJ251, так? [Ответ]
sas11 22:49 22.12.2007
Да лучше, но даже если 254 - ничего страшного [Ответ]
Carlsson 22:50 22.12.2007
ДимТ, да, Субару достаточно дорогая в обслуживании, но не дороже Ауди - это точно. Да и не дороже многих японских одноклассников.
Ауди я так понял В5? Не советую - она не шибко крепкая, так что Субару в этом случае явно предпочтительней. [Ответ]
mrTim 22:53 22.12.2007

Сообщение от Carlsson:
ДимТ, да, Субару достаточно дорогая в обслуживании, но не дороже Ауди - это точно. Да и не дороже многих японских одноклассников.
Ауди я так понял В5? Не советую - она не шибко крепкая, так что Субару в этом случае явно предпочтительней.

Да B5, да и то получается начальных годов выпуска 96-97.
У меня мондео 1 был, тоже кричали песдец дорогой, блин 150 р., термостат китайский, 250 р, немецкий - я приехал в магазин, сначала думал они ошиблись, потом поехал покупать ВВ провода 1100- то же не смертельно=) короче не знаю... [Ответ]
ALL COM 23:00 22.12.2007
Если двигатель перегреть,то ему настанет маленький пипец.(Замена этого двигателя).А запчасти на европейцев раза в 2....3 меньше,чем на японцев и раза в 4 меньше.чем на субару,поэтому и прут б.у.шку из японии и это выгодно.Спецов по городу достаточно. [Ответ]
sas11 23:07 22.12.2007
двиг по каталогам 251

А запчасти есть на все. И субару очень унифицированный автомобиль. С европой еще не сталкивался но думаю большинство от японских авто подойдет. [Ответ]
mrTim 23:09 22.12.2007
Посмотрел по экзисту, диск тормозной брембо 80, лукас 63
колодки лукас 28 передние, все в долларах. Дороже, но не в 4 раза по сравнению с европейцами. [Ответ]
sas11 23:11 22.12.2007
Ага и свечи 60 р. за штуку. Если не в фирменной упаковке брать [Ответ]
Carlsson 23:20 22.12.2007
ДимТ, по сравнению с какими европейцами? с опелем или фордом - да, согласен. но ты посмотри цены на французов или ауди с бмв. Если нагреб денег на нормальный автомобиль, то не ипи моск по поводу точной разницы в ценах на запчасти. Хочешь сэкономить в обслуге - бери опель или фольксваген, а хочешь ездить на достойном автомобиле - так ездий. [Ответ]
mrTim 21:27 23.12.2007

Сообщение от Carlsson:
ДимТ, по сравнению с какими европейцами? с опелем или фордом - да, согласен. но ты посмотри цены на французов или ауди с бмв. Если нагреб денег на нормальный автомобиль, то не ипи моск по поводу точной разницы в ценах на запчасти. Хочешь сэкономить в обслуге - бери опель или фольксваген, а хочешь ездить на достойном автомобиле - так ездий.

Да нет, дело не в том, что разница в 20-50$ на запчасти критична. Я же говорю с японцами никогда дела не имел и даже не представляю цены на запчасти, эксплуатационные характеристики и т.д. И вот беда у знакомых ни у одного японца нет, правда недавно один взял мазду 3, но пока опыта никакого - то есть он ездиет на ней и всё =) [Ответ]
sas11 21:42 23.12.2007
Если нормальную найдешь тоже будешь периодически фары протирать и все..
Масло и бенз не в счет :-)) [Ответ]
mrTim 21:46 23.12.2007
Ну не знаю, по твоему совету однозначно решил на диагностику, 2000 отдам но буду знать. Хозяин говорит, что пробег около 160 т.км, ремни меняные, колодки меняные, брал он её у шефа своего, а шеф в московском салоне с пробегом в 18 т.км, я так думаю, что полюбому там, что-то с подвеской надо будет делать, как мне кажется последний владелец с ней НИЧЕГО не делал. Мне главное двигатель и КПП что бы в порядке. [Ответ]
sas11 21:50 23.12.2007
Геометрия (на всякий случай- так крепкие они ****) и вискомуфту + задний дифферинциал.
Все остальное мелочи. [Ответ]
mrTim 21:51 23.12.2007
Ну они же в сервисе все это посмотрят или надо пальцем тыкать - проверьте мне это, проверьте мне это? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх