Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Правый руль в Воронеже>Назрела возможность купит Эстиму, треба консультации...)
GliderAlex 15:54 22.12.2007
День добрый!
Назрело желание и возможность купить Эстиму... Немаловажую роль в выборе сыграл, конечно, пиар на этом форуме

Интересует мнение опытных товарищей а в первую очередь людей которые уже приобрели Эстимы живущих в нашем городе.

Интересуют следующие вопросы:
1. Полный привод, что можете о нем рассказать? Отключаемый или нет? Ремонтопригодность и наработка на отказ. Потребление бензина, насколько выше у машин с полным приводом(Эстим). Насколько сильно увеличивает проходимость (часто бываю в полях
)
2. Фаршировка - GPS- бесполезная нерабочая игрушка? Телевизор, DVD магнитола и вообще варианты фаршировки по критериям цена/полезность
3. Варианты снижения стоимости не в ущерб основным качествам)))
[Ответ]
Joni 16:37 22.12.2007
GliderAlex, Ну, во первых, хочу отметить, что если купишь Эську, то будешь шестым в нашей компании...))), что не может не радовать...

Сообщение от GliderAlex:
1. Полный привод, что можете о нем рассказать? Отключаемый или нет? Ремонтопригодность и наработка на отказ. Потребление бензина, насколько выше у машин с полным приводом(Эстим). Насколько сильно увеличивает проходимость (часто бываю в полях )

Полный привол - отключаемый (отключается с кнопки), нащет ремонтнопригодности, двиг цепной достаточно надежный, если правильно обслуживать, то прослужит долго, будешь менять только жидкости.., большого отличия по прожорливости между полным, и не полным приводом нет, у меня не полный, зимой по городу жрет в районе 15-ти литров, естесственно полный привод имеет большее приимущество, чем недопривод, но лично мне пока переднего хватает..

Сообщение от GliderAlex:
2. Фаршировка - GPS- бесполезная нерабочая игрушка? Телевизор, DVD магнитола и вообще варианты фаршировки по критериям цена/полезность

По поводу ЖПС - пока штука бесполезная, но форумец Роман, обещает, что проблема скоро решиться, кстати почти все машины идут с ЖПСом, если есть телевизор. Телевизор адаптируется с помощь адаптера "Абсолют", который как раз сегодня был благополучно установлен в мою машину..), ДВД можно подключить, только с внешнего проигрывателя, из полезных вещей можно выделить, парковочную камеру, доводчики дверей, есстественно - полный привод, желательно чтоб была задняя печка, ну не плохо если будет датчик света..., хотя особой роли не играет..., все остальные полезности есть в базовой комплектации..

Сообщение от GliderAlex:
3. Варианты снижения стоимости не в ущерб основным качествам)))

Ну, по этому вопросу, тебе лучше расскажет форумец rweb
Вообщем - велкам в нашу компанию!!!

ЗЫ Приглашаю на тест-драйв, номер аськи есть в контактах, или звони 56-58-52 Евгений...
Можем даже договорится с ребятами, чтоб для сравнения можнобыло потестить несколько вариантов комплектаций.. [Ответ]
GliderAlex 16:58 22.12.2007

Сообщение от Joni:
Полный привол - отключаемый (отключается с кнопки), нащет ремонтнопригодности, двиг цепной достаточно надежный, если правильно обслуживать, то прослужит долго, будешь менять только жидкости.., большого отличия по прожорливости между полным, и не полным приводом нет, у меня не полный, зимой по городу жрет в районе 15-ти литров, естесственно полный привод имеет большее приимущество, чем недопривод, но лично мне пока переднего хватает..

А движок у тебя какой стоит, что до 15 литров зимой? В принципе не так и много для минивэна но и не сказать что мало))
Цепной, это вместо ремня цепная передача, я правильно понимаю?

Сообщение от Joni:
Ы Приглашаю на тест-драйв, номер аськи есть в контактах, или звони 56-58-52 Евгений...
Можем даже договорится с ребятами, чтоб для сравнения можнобыло потестить несколько вариантов комплектаций..

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь случаем, тем паче я работаю недалеко от шиномонтажа где частенько вижу твою машину (на 45-й), но не сейчас, чуть попозже. У меня тут перелом ноги случился, так что пока я виртуальщик по большей части, вот снимут в середине января тогда и договоримся про тест драйв)

Сообщение от Joni:
Ну, по этому вопросу, тебе лучше расскажет форумец rweb

Ждемс)) [Ответ]
Joni 09:53 23.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
А движок у тебя какой стоит, что до 15 литров зимой? В принципе не так и много для минивэна но и не сказать что мало))
Цепной, это вместо ремня цепная передача, я правильно понимаю?

Да, вместо ремня - цепь, конечно она тоже меняется, но не так часто как ремень..., примерно через 180-200тыщ., двиг у меня, как и у остальных из нашей компании - 2.4, 160 л.с.

Сообщение от GliderAlex:
Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь случаем, тем паче я работаю недалеко от шиномонтажа где частенько вижу твою машину (на 45-й), но не сейчас, чуть попозже. У меня тут перелом ноги случился, так что пока я виртуальщик по большей части, вот снимут в середине января тогда и договоримся про тест драйв)

Выздоравливай и приезжай.., буду рад встрече...

Сообщение от GliderAlex:
Ждемс))

Завтра советчиков много вылезет..))), так что - жди.. [Ответ]
rweb 12:16 23.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
1. Полный привод, что можете о нем рассказать? Отключаемый или нет? Ремонтопригодность и наработка на отказ.

Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес э/м муфтой. Система ATC (Active Torque Control) в основном похожа на V-Flex, но вместо вязкостной муфты для подключения заднего моста применена электромеханическая. Режим "разрешения" полного привода включается кнопкой "4WD AUTO" - постоянно ведущим при этом остается передний мост, но блок управления получает возможность временно подключать задний привод в зависимости от условий движения. Муфта позволяет также плавно распределять момент, подавая на задние колеса до половины общего усилия. В выключенном состоянии привод осуществляется только на передние колеса. Взято отсюда.

Сообщение от :
Потребление бензина, насколько выше у машин с полным приводом(Эстим). Насколько сильно увеличивает проходимость (часто бываю в полях )

На этот вопрос ответит начальник транспортного цеха т.е. Шниперсон, первый эстимовод на форуме.

Сообщение от :
2. Фаршировка - GPS- бесполезная нерабочая игрушка? Телевизор, DVD магнитола и вообще варианты фаршировки по критериям цена/полезность

GPS - пока бесполезная штука. Телек легко адаптируется (ответит РОМАН). DVD - магнитоллы большая редкость, скорее всего имеется ввиду DVD-ROM для считывания навигационных DVD дисков. Пока лишь есть непроверенная информация, что он читает DVD диски в аудио формате.

Сообщение от :
3. Варианты снижения стоимости не в ущерб основным качествам)))

Цену можно снизить за счет цвета (белый обычно дешевле всех остальных). Замененные или отремонтированные детали тоже снижают стоимость автомобиля (в случаях, когда автомобиль побывал в незначительной аварии, оценки 3.5-4 балла), грязный салон (оценка С) - по нашим меркам чистый
Минимальная комплектация. Наличие ТВ и навигации на цену практически не влияют. Пробег влияют на цену. Что из этого наиболее важно - решать вам. [Ответ]
EXIV 19:29 23.12.2007
секта нах [Ответ]
Joni 09:10 24.12.2007

Сообщение от EXIV:
секта нах

EXIV, харошь завидовать...))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:14 24.12.2007
Не читая напишу первую мысль - ВЫ ЧТО МУЖИКИ С УМА ПОСХОДИЛИ?????
теперь почитаю. тогда отпишу [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:17 24.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
1. Полный привод, что можете о нем рассказать? Отключаемый или нет? Ремонтопригодность и наработка на отказ. Потребление бензина, насколько выше у машин с полным приводом(Эстим). Насколько сильно увеличивает проходимость (часто бываю в полях )

ПП в эське выполнен по схеме АТС. Краткое описание тут - п.1.4. ПП подключаемый - т.е. авто исходно переднеприводное с разрешением автоматического подключения заднего моста. Работает очень прилично, из известных по стране эстимоводов ломалось у одного - когда сигналку ему ставили, выдернули провод из разъема. Летом разницы в потреблении горючки обнаружено не было, зимой не пробовал ездить на недоприводе, поэтому не знаю. Расход летом 11.5-12.5 город, зимой - 14-15. Проходимость увеличивается на скользких и рыхлых грунтах - довольно серьезно. НО! При приличной загрузке сильно провисает задний мост и начинает цеплять даже за скромную колею. Поэтому Эська - НЕ ВЕЗДЕХОД!!! Это надо понимать. Летом по пескам Борового гонзалось великолепно, а больше нигде особо и не пробовал. Зимой, конечно, эффект совсем другой - не помню чтобы где-нибудь буксанул - просто нереально. Интересно поведение в скользком повороте - входишь и придавливаешь газ - а оно не едет быстрее - как то такие моменты АТС отслеживает и не дает возможности дрифта. Интересно делать со светофора всякие зажигалки недоприводные - они потом дюжо бесяццо что их какойто автобус легко делает - и вжигают шо аж дым столбом.

Сообщение от GliderAlex:
2. Фаршировка - GPS- бесполезная нерабочая игрушка? Телевизор, DVD магнитола и вообще варианты фаршировки по критериям цена/полезность

мое однозначное мнение - авто нужно брать в хорошей копмлектации. хотя это дело вкуса и возможностей.

Сообщение от GliderAlex:
3. Варианты снижения стоимости не в ущерб основным качествам)))

год последний проходной, оценку не очень высокую, пробег тыщ 80. [Ответ]
Амигосян 11:22 24.12.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Интересно делать со светофора всякие зажигалки недоприводные - они потом дюжо бесяццо что их какойто автобус легко делает - и вжигают шо аж дым столбом.

)))))))))))))))))))
Интересно делать со светофора всякие типа КИА ))


ЗЫ я как понял у нас в городе бродит вирус под названием ЕСТИМА [Ответ]
Joni 12:48 24.12.2007

Сообщение от amigo_RPN:
Интересно делать со светофора всякие типа КИА ))

amigo_RPN, можт - заедем..)))))))) [Ответ]
Амигосян 13:07 24.12.2007
Joni, 3s-ge на акпп отстал на 2 корпуса от меня
скай задунайцева я отстал на 1/2 корпуса )) но скай шлифовал)

давай заедем)) [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:07 24.12.2007
Joni, гонщег.
ЗЫЖ я знаю, у него на крыше - ракетный ускоритель замаскированных под ХУЛЕ. [Ответ]
Joni 16:27 24.12.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
у него на крыше - ракетный ускоритель замаскированных под ХУЛЕ

Блин, продал..., а так бы да..., заехал бы...)))) [Ответ]
Joni 16:30 24.12.2007

Сообщение от amigo_RPN:
ЗЫ я как понял у нас в городе бродит вирус под названием ЕСТИМА

Епидемия!!!! [Ответ]
GliderAlex 17:56 24.12.2007
Ну Епидемия аль нет это к дукторам)))
А вообще на мой взгляд один из лучших вариантов семейного автомобиля. Сперва думал искать какой нить внедорожник типа Хонды CR-V, RAV4, и иже с ними... А потом прикинул сколько я провожу по грязям и сколько по трассам и уровень комфорта при поездке втроем вчетвером и забил на них.

Насчет комплектации это конечно вопрос, GPS у меня выносная есть, а бортовой комп насколько там мудреный, что может, показывает? Польза реальная от него есть? А то может проще встраиваемый поставить и GPS и на русском?

Кто ето на автобусах соревнования устраивает? Что руля педалей у компа не хватает? NasCar поставил на комп и зажигай))) [Ответ]
<Jazz> 18:06 24.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
А потом прикинул сколько я провожу по грязям и сколько по трассам и уровень комфорта при поездке втроем вчетвером и забил на них.

Ни в коем случае не хочу бросать камень в огород Эстимоводов, ибо пепелац классный и очень нравится, но для поездок в комфорте втроём или вчетвером заглаза хватит 4-х дверного седана или 5-и дверной овощной. [Ответ]
GliderAlex 20:34 24.12.2007
Ну понятия о комфорте у всех разные... И поездки тоже) Так что это не предмет для спора.

У моего отца WV Passat - универсал 5я, та ещё овощевозка... Так вот даже при поездке на дальняк втроем она уже тесновата) А уж не говоря о четырех человек)
Так что...
[Ответ]
Аид 20:52 24.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
Так вот даже при поездке на дальняк втроем она уже тесновата)

это чем же она тесновата? [Ответ]
GliderAlex 20:56 24.12.2007

Сообщение от Аид:
это чем же она тесновата?

Размерами батенька, размерами))
Конечно если вы любитель эргономики и умеете и хотите заниматься укладыванием вещей вещичек и пр... То... счастья вам!) А я никогда не был апологетом аккуратности и мне чем больше поляна тем шире я на ней на... развернусь)) Дали бы КАМАЗ с кунгом я бы и в нем всё место занял...
[Ответ]
Шниперсон И.А. 22:10 24.12.2007

Сообщение от GliderAlex:
Насчет комплектации это конечно вопрос, GPS у меня выносная есть, а бортовой комп насколько там мудреный, что может, показывает? Польза реальная от него есть? А то может проще встраиваемый поставить и GPS и на русском?

есть 2 варианта - либо прикорячить ЖПС к штатной голове, что просто, либо менять голову, что геморройно и помойму лишено смысла. В эськах комп как понятие отсутствует обычно если не гебрид да и чо по нему смотреть - расход? температуру за бортом кажет, внутри регулирует - нафиг еще чего надо?

Сообщение от GliderAlex:
Кто ето на автобусах соревнования устраивает?

йа!

Сообщение от GliderAlex:
NasCar поставил на комп и зажигай)))

снес подобный софт лет 10 назад, ибо заипало

Сообщение от <Jazz>:
для поездок в комфорте втроём или вчетвером заглаза хватит 4-х дверного седана или 5-и дверной овощной.

не, вчетвером на классике далеко - ну ево в жопу. кто пробовал альтернативу - тот поймет

Сообщение от Аид:
это чем же она тесновата?

в картишки резаццо негде. а тут 2 ряда развернул мордой друг к другу - и вперед!
[Ответ]
<Jazz> 23:06 24.12.2007
про дальнюю поезду спору конечно нет, тут Эстима рулит. [Ответ]
Шниперсон И.А. 23:27 24.12.2007
<Jazz>, да оно и часок-другой по городу покатаццо всем моим семейством тоже ничо так. в зажегалке мучились бы. [Ответ]
<Jazz> 23:38 24.12.2007
Шниперсон И.А., так у тя семейство то ого!
Убеждён, что машина класса Эськи нужна или при частых поездках или при наличии большой семьи.
Зы На заднем кресле моей Марковки вчера ехали четверо вдатых мужиков, один из них лежал на коленях остальных
[Ответ]
Joni 07:48 25.12.2007

Сообщение от <Jazz>:
Ни в коем случае не хочу бросать камень в огород Эстимоводов, ибо пепелац классный и очень нравится, но для поездок в комфорте втроём или вчетвером заглаза хватит 4-х дверного седана или 5-и дверной овощной.

Не, седан конечно хорошо, но даже при моей маленькой семье, на седан не променяю, вот к примеру, назрела необходимость вчера ребенка раздеть, жарко ему стало, жена встала и пошла по салону, раздела и села на место, а на седане останавливаться надо было бы.., и хату студить..., да и вообще - нельзя сравнивать такие машины... [Ответ]
<Jazz> 09:18 25.12.2007
Просто машина понравилась, примерил к себе, решил что не нужна, дитё большое, на дальняк фактически не езжу, вообщем мне такая ни к чему.
Вообщем то это хорошо, что мы можем вот так выбирать машины, согласно потребностям, лет 20 назад таких мыслей, подходит или нет, у покупателя отечественного авто не возникало. [Ответ]
OLEGGG 09:57 25.12.2007
Народ куда вас всех тянет. Эстима эта машина для пережитков мод 80х годов, так как ток в ихнев возратсте за такую тачку не впадлу садится.

Эстима у меня асоциируется с окончанием молодости. [Ответ]
<Jazz> 10:05 25.12.2007

Сообщение от OLEGGG:
Эстима у меня асоциируется с окончанием молодости.

А хто тебе сказал что тут все моложе тебя? [Ответ]
Noname 10:21 25.12.2007

Сообщение от OLEGGG:
Эстима у меня асоциируется с окончанием молодости.

видишь ли, не все тут на форуме глупые дети. Есть и взрослые люди, с семьями, с детьми. [Ответ]
GliderAlex 10:22 25.12.2007

Сообщение от OLEGGG:
Народ куда вас всех тянет. Эстима эта машина для пережитков мод 80х годов, так как ток в ихнев возратсте за такую тачку не впадлу садится.
Эстима у меня асоциируется с окончанием молодости.

Это слова или юного максималиста или индивидуалиста, одно из двух. Или и то и другое...

Я блин когда учился в полутехе так же думал, мне бы зажигалку, типа WV Golf... А сейчас смотрю на них с тоской))
[Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх