Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Правый руль в Воронеже>Поменять мощность двигателя в ПТС-ке, проблема?
Dim4ikk 13:57 18.12.2007
Ситуация: машина http://catalog.drom.ru/honda/civic_ferio/4051/ при ввозе в Россию была неправильно растаможена, и в ПТС указана мощность 130л.с. (для двигателя 1.5 Vi), вместо реальных 105л.с (мой двигатель 1.5 Mi). Насколько реально переписать ПТС для японского авто? Кто сталкивался с подобными случаями? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:19 18.12.2007
То ты высчитываешь, что можно сделать на 6000 рублей в год съэкономленного бензина, теперь ради 425 рублей в год собрался ПТС менять. Мелочно как то

По делу - если ты будешь менять ПТС, то на нем будет стоять слово "дубликат", что возможно отпугнет потенциальных покупателей, так как иномарка с дубликатом ПТС не вызывает доверия.

Если всё таки собрешься, то на мой взгляд на бензин потратишь больше 425 рублей, так как в гаёвню придётся ездить не раз. [Ответ]
Амигосян 14:40 18.12.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
То ты высчитываешь, что можно сделать на 6000 рублей в год съэкономленного бензина, теперь ради 425 рублей в год собрался ПТС менять. Мелочно как то

По делу - если ты будешь менять ПТС, то на нем будет стоять слово "дубликат", что возможно отпугнет потенциальных покупателей, так как иномарка с дубликатом ПТС не вызывает доверия.

Если всё таки собрешься, то на мой взгляд на бензин потратишь больше 425 рублей, так как в гаёвню придётся ездить не раз.




))))))))))))))))))))))))))) + тыща! [Ответ]
Dim4ikk 14:42 18.12.2007
СерёжаЗадунайцев, вообщем ты прав, только что пересчитал, на транспортный налог не влияет. Просто я за правду Пытаюсь оценить стоимость трудозатрат на данную операцию. Пока нашел вот что:

Откуда берутся лошади?

ПТС у нас выдают 1)изготовители авто 2)таможня 3)ГАИ.

Первые - знают какие мощности у их машин.
Вторые - либо берут данные из иностранного "ПТС", либо, если там не вписана мощность - делают экспертизу технических параметров авто.
Третьи - я не знаю, в каких случаях выдают новые ПТС... в случаях утери старого, что ли?

Экспертиза и человек, выдающий с нуля ПТС в ГАИ - это и есть слабое звено, думаю. Вряд ли кто-то когда-то в налоговой решит проводить расследование по каждой машине: 190 лошадей у неё или 140...
[Ответ]
Dim4ikk 14:43 18.12.2007
На Ростовском форуме пишут:

Я поехал в Бюро оценки и экспертизы, что на ул.Нагибина 32/2, возле таможни. И говорю-дайте мне справку о реальной мощности моего авто.
Мой авто осмотрел сотрудник данной фирмы, сделал фото авто, вин кода и мотора. Потом посидел минут 15 у себя за компом. М выдал мне справочку для МРЭО на 2-х страницах. О том что мощность моего авто равна 205 л.с. стоит это 100 руб.

Если в нашем городе все также просто, почему бы не попробовать? Вопрос только, если ли у нас подобные "Бюро оценки и экспертизы"? [Ответ]
Праведник 14:47 18.12.2007
Dim4ikk, "Э, дарагой! А зачем такой мощный авто покупаль, да?" [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:53 18.12.2007
напоминаю форумец Dim4ikk хочет заморочится с Бюро оценки и экспертизы, очередями в Гибдд ради 425 рублей в год экономии.

P.S. не дай Бог в хонде какой нибудь сайлент блок порвется. Ты же руку по локоть себе, узнав его стоимость, отгрызёшь. [Ответ]
Амигосян 14:58 18.12.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
напоминаю форумец Dim4ikk хочет заморочится с Бюро оценки и экспертизы, очередями в Гибдд ради 425 рублей в год экономии.


ЗАКВОТИЛ

дето читал чито какой то умниг типа топиг стартера
маетца не 1 месяц чтобы чото попытатца поменять
итог имхо суд экспертиза

так что имхо гиблое дело! [Ответ]
Фoрумец 15:03 18.12.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
напоминаю форумец Dim4ikk хочет заморочится с Бюро оценки и экспертизы, очередями в Гибдд ради 425 рублей в год экономии.

P.S. не дай Бог в хонде какой нибудь сайлент блок порвется. Ты же руку по локоть себе, узнав его стоимость, отгрызёшь.

Тебе-то что до этого? Зачем пытаться человека задеть? Можешь помочь - помоги, не можешь - так не издевайся. Он хочет реальную мощность авто отразить в ПТС, ничего крамольного в этом не вижу. [Ответ]
kustik 15:16 18.12.2007
Фoрумец, по-моему кроме подъ*ба, который между прочим тоже по делу (учитывая предыдущий опыт общения), он еще и помогает советом, причем очень даже дельным в сложившейся ситуации

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
По делу - если ты будешь менять ПТС, то на нем будет стоять слово "дубликат", что возможно отпугнет потенциальных покупателей, так как иномарка с дубликатом ПТС не вызывает доверия.

И еще. Вот в это:

Сообщение от Фoрумец:
Он хочет реальную мощность авто отразить в ПТС, ничего крамольного в этом не вижу.

очень слабо верится. Разве холодно или жарко от того, что там написано в ПТС? Ну да, ошибка есть, она на лицо, но это вообще не проблема в сравнении с заменой ПТС и дальнейшим использованием дубликата. [Ответ]
Амигосян 15:23 18.12.2007
По факту на сег момент имеем:

Dim4ikk, -2
СерёжаЗадунайцев, +2
amigo_RPN, +2
Фoрумец, -1
kustik, +1 [Ответ]
Фoрумец 15:30 18.12.2007

Сообщение от kustik:
Фoрумец, по-моему кроме подъ*ба, который между прочим тоже по делу (учитывая предыдущий опыт общения), он еще и помогает советом, причем очень даже дельным в сложившейся ситуации

Ну а не подъ***** на автофоруме никак нельзя. Это я уже понял.

Сообщение от kustik:
очень слабо верится. Разве холодно или жарко от того, что там написано в ПТС? Ну да, ошибка есть, она на лицо, но это вообще не проблема в сравнении с заменой ПТС и дальнейшим использованием дубликата.

Мне такая ошибка в ПТС тоже не видится критичной, но совершенно незачем пытаться задеть человека.

Сообщение от amigo_RPN:
По факту на сег момент имеем:

Dim4ikk, -2
СерёжаЗадунайцев, +2
amigo_RPN, +2
Фoрумец, -1
kustik, +1

Извини, тут я ничего не понял.
[Ответ]
Амигосян 15:46 18.12.2007

Сообщение от Фoрумец:
Ну а не подъ***** на автофоруме никак нельзя. Это я уже понял.

+1


Сообщение от Фoрумец:
Извини, тут я ничего не понял.

-1 [Ответ]
<Jazz> 15:53 18.12.2007
amigo_RPN, ты случаем не педагог? [Ответ]
Амигосян 16:00 18.12.2007
<Jazz>, случаем нет [Ответ]
Dim4ikk 16:19 18.12.2007
СерёжаЗадунайцев, спасибо за предостережение насчет дубликата ПТС.

Сообщение от kustik:
Разве холодно или жарко от того, что там написано в ПТС? Ну да, ошибка есть, она на лицо, но это вообще не проблема в сравнении с заменой ПТС и дальнейшим использованием дубликата.

В моем случае разница по деньгам действительно не существенная. Чуть выше я процитировал ситуацию, когда человеку вписали турбированный двигатель, вместо обычного, соотв-но разница в 280 против 205л.с. А это уже попадалово на многие тысячи рублей. Или этот владелец тоже хepней занимается?
Фoрумец, +1
Вообще, не понимаю, почему так зазорно на этом форуме считается экономить? Я же написал, что пытаюсь оценить трудо-временные затраты, и если они будут достаточно велики, конечно забью на эту затею! [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:57 18.12.2007
хорошо, что признал, что вся затея ради экономии, а не ради восстановления справедливости [Ответ]
X.P.O.D. 17:06 18.12.2007
Dim4ikk, поднимай мощность до 130, чтобы с ПТСом не парица))) [Ответ]
Dim4ikk 17:15 18.12.2007
X.P.O.D., самому хочется поездить на VTEC-овом двигателе. Но не судьба покашо [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:29 18.12.2007
Dim4ikk, забей. бушь продавать - за бонус прокатит [Ответ]
Председатель 17:35 18.12.2007
Прошу сразу не пинать администрацию за якобы оффтоп, просто вдумайтесь и примите к сведению. Во-первых, та машина не соответствует статусу топекстарту
помимо всего в вашем городе трудно днем проехать даже на служебной машине с мигалками, во-вторых зная топекстартера по темам автофорума предположу что содержание Хонды выльется ему установкой колодок от Газели, растяжек от зубилы со всеми вытекающими.
Dim4ikk, Пойми дурья твоя бошка что одно неверное движение и наезд на человека на любом пешеходном переходе может тебе выльется до 5 лет реального лишения свободы. Для нас (ментов) БС (бывшие сотрудники) есть VIP красные камеры и отдельная ментовская зона в Нижнем Тагиле, тебе же прийдется тянуть на общем режиме, где с таким характером ты не выживешь, вот хотя бы до одного недоумка дойдет смысл, значит постил не зря. [Ответ]
Dim4ikk 19:01 18.12.2007
Председатель, изыди, мерзкий клон [Ответ]
Председатель 20:09 18.12.2007
Dim4ikk, Что значит клон ? Еще заяви что я - Айро ! [Ответ]
U-za 20:14 18.12.2007
ну у меня ситуация веселее будет:
мой папулька счастливый обладатель Тойоты Ленд Краузер 80. Когда купили машину, то в ПТС в пункте Мощность была сделана следующая запись "нет данных" (хотя в реале 202 л.с.). первые лет 5-6 мы платили по налог как с 164 л.с. и налоговая по этому поводу не возражала. но потом какой-то умник в налоговой решил, что нам надо платить по максимум и теперь квитанции приходят на 202 л.с. (и откуда они узнали?!). переплата существенная, но папулька особо не заморачивается и платит столько сколько скажут.

а вот ситуация номер 2.
у меня Митсубиси Диамант. В ПТС указано 134 л.с., хотя на самом деле 200 л.с. В данном случае радеть за справедливость не собираюсь. [Ответ]
Председатель 20:19 18.12.2007
Еще один клоун вылез. Послушаем, как папочка обеспечил 23-х-летнего ****юка мицубиси- даямондом, но денег на содержание видимо не додал . [Ответ]
Unleha 20:35 18.12.2007
Dim4ikk, Нужно сделать независимую экспертизу (я делал за 600р) и в общее окно на внесение изменений в рег. документы. ВСЕ. Проблемма больше надуманная и обросшая слухами которые имхо сами гайцы и распускают, чтобы первой мыслью было отдать им денег за "проталкивание" "скользкого" вопроса.

Сообщение от Dim4ikk:
Если в нашем городе все также просто, почему бы не попробовать? Вопрос только, если ли у нас подобные "Бюро оценки и экспертизы"?

Есть, находится в здании салона Форда Винер-В на остужева, как заходишь, направо в коридорчик, первая дверь направо
Фoрумец,

Сообщение от Фoрумец:
Тебе-то что до этого? Зачем пытаться человека задеть?

Заметил за этим форумцем эту погано-еврейскую привычку [Ответ]
PиаR 20:40 18.12.2007
Dim4ikk, с пакупкай Димка [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:06 18.12.2007

Сообщение от Unleha:
Заметил за этим форумцем эту погано-еврейскую привычку

откуда узнал мою родословную самый добродушный и воспитанный форумец? [Ответ]
U-za 06:53 19.12.2007
Председатель,

н-да, ментяра он и в Африке ментяра. [Ответ]
jon_d 22:47 14.01.2008

Сообщение от Dim4ikk:
Если в нашем городе все также просто, почему бы не попробовать? Вопрос только, если ли у нас подобные "Бюро оценки и экспертизы"?

Уточнить надо в ГАИ, а ваще, если ГАИ возьмется, то такую спраку тебе наверняка дадут на Краснознаменной 2 в центре суд. экспертизы (1 эт). Там нормальные мужики работают и контора государственная. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх