Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года>гавНОВЫЙ ГОД
Trotsky 08:07 02.12.2005
не потому, что год собаки, а потому, что никогда не понимал ажиотажа и трепета по поводу сей даты.

Лично для мя - это лишь дополнительный выходной.
Детей пока нет, праздник, ИМХО, для них.

Голимые сантаклаусы с кокаколой да ублюдские рожи наших "гениев эстрады" + салат аливье с поддельным шомпанским = отвратительное мерзкое настроение.

люблю спонтанные праздники для души, а не выстраданные за месяц ожидания пустые действа.

Прагматик Троцкий.
Васо 08:15 02.12.2005
Опять соседи не дадут спать до утра!!!
Andrei 08:28 02.12.2005
опять пить колу
A_Lexx 08:30 02.12.2005
есть мандарины
Xenon23 09:02 02.12.2005
да и смотреть по телеку юмористов
Mad_Max 09:05 02.12.2005
никакого ажиотажа.
Xtnshtcgjkjdbyjq 09:06 02.12.2005
Это че это вы? Погода не располагает к радости, еще и по поводу нового года куча депрессии. Нахер колы, ящик с пучеглазыми головами и тазики салатов. Но и нахер нытье по этому поводу! Без паники.
Васо 09:08 02.12.2005
Опять оптимисты нажрутся, всё пообблюют, а мне убирать...
Mad_Max 09:08 02.12.2005
нифига. сейчас погода как раз располагает!
Trotsky 09:30 02.12.2005
Xtnshtcgjkjdbyjq, не нытьё, констатация мнения на фоне телячих восторгов в разделе.
Xtnshtcgjkjdbyjq 09:34 02.12.2005
Никак не отношусь к новому году. Подумаю об этом позже.
Terry 09:41 02.12.2005
нелюблю НГ
aditus 17:23 03.12.2005
обычная пьянка, токо расфуфыренная и усё.
Half 17:31 03.12.2005
Нового года нет, после 31 декабря сразу идёт 3 января. :-))
Ядовитая 17:35 03.12.2005
упьюсь сорокоградусным шампанским, пойду в гости к Васо и там отравлюсь мандаринкой...
ppuskir 20:27 03.12.2005
Согласен, уже давно ненавижу этот праздник!!! Он так выбивает из колеи! Ни для души, ни для сердца, ни для ума ничего не дает! В общем, мерзость!!!
Ядовитая 20:28 03.12.2005
ppuskir уверена, дед мороз тебе в детстве ничего не дарил
Катерина 20:32 03.12.2005
Бред. Этот нг как всегда не вовремя.
рролик коджер 20:32 03.12.2005
нытики. все тут разглагольствуете а как начнется так и за продуктами с водкой побежите и готовить будете и слюнявить друг друга и шампанское пить будете как пробъет. смотрите объективно что если не вы новый год встретие то уж он вас обязательно.
Anton Malevich 20:33 03.12.2005
Люблю новый год. самая глобальная пьянка в году
Виктор_Кюкь 20:36 03.12.2005
устрою встречу нового года в больнице, специально приглашенные 2 дежурных врача и средний медперсонал, праздничные процедуры, по желанию ужин в палате
Ядовитая 20:39 03.12.2005
Виктор_Кюкь представляю.. романтический новогодний ужин при свечах... ректальных...
Виктор_Кюкь 20:46 03.12.2005
Ядовитая это приз победителям конкурса - сожри больше всех таблеток
Ядовитая 20:50 03.12.2005
Виктор_Кюкь а новогодние клизмы с шампанским будут?
Виктор_Кюкь 20:59 03.12.2005
Ядовитая вы остановились на анальной стадии развития? я имею отношение к больнице несколько другого профиля, но раз так подарочный набор ректальных помощников с меня
ppuskir 21:02 03.12.2005
ppuskir уверена, дед мороз тебе в детстве ничего не дарил

Ядовитая, я в него никогда и не верил!

нытики. все тут разглагольствуете а как начнется так и за продуктами с водкой побежите и готовить будете и слюнявить друг друга и шампанское пить будете как пробъет. смотрите объективно что если не вы новый год встретие то уж он вас обязательно.

Встречу, пять минут первого завалюсь спать и отключу телефон!
Ядовитая 21:06 03.12.2005
Виктор_Кюкь а мне это поможет?
рролик коджер 21:06 03.12.2005
вот кто бы раньше лег спать, в 11 к примеру
pegas1981 07:40 05.12.2005
не знаю, за что любить и за что ненавидеть этот праздник, но + уже от того, что настроение он поднимает
Железный Болт 15:38 05.12.2005
Что подарить на новый год ?
Декабрь уж на дворе... Больше того, декабрь уж на исходе. На площадях как грибы повылазили елки. Над городами повеяло мандаринами. Легкий шелест целлофановых кулечков с шоколадками и ирисками возник в нашей памяти. Где-то в лесу заворочался Дед Мороз. Дети настроились, взрослые засуетились, магазины приосанились. Главный праздник года замаячил на финишной прямой. Пора, граждане, думать о подарках. Куда уж откладывать?.. Впрочем, легко сказать. Выбор подарка – это целая история. Это серьезная, мигреневая проблема. Это нервы, напряжение, разочарования и траты.

— Люся, ты не знаешь, что можно подарить мужчине?
— А он любит конфеты?
— Да, но у него диабет.
— Может, тогда туалетную воду?
— Его от нее тошнит.
— Он ее пьет?
— Нет, он сантехник.

Шарфик? Слишком по-матерински. Авторучку? Банально. Галстук? Он их не носит. Книгу? Но какую? Русскую классику – намек на необразованность. Детектив – на отсутствие вкуса. Модную – пошло. Пошлую – глупо. Подарила, промазала и чувствуешь, что жизнь кончена навсегда. С подарком для женщин не легче.
— Ах, дорогой, я видела у Морозовых удивительное ситечко. Они привезли его из Парижа. Оно такое славное.

И вот ты уже перерываешь носом землю. Москва, Петербург, Лос-Анджелес — все есть, ситечка нет. Друг из Миннеаполиса заказывает для тебя эту дурь по Интернету. И наконец оно у тебя. В форме рыбки. И ты его даришь с идиотской, умильной улыбкой на лице. А оно не заваривает!
Дурацкое китайское сито! Из него вываливается заварка! А цвет у чая не темнее фанты. Оно никому не нужно!

— Милый, разве я просила персик? Я просила апельсин.
И в этом вся отчаянная трагедия подарка. Свернув шеи тремстам гангстерам, испортив досуг всем родственникам, надоев последним друзьям, ты достаешь то, о чем она как-то обмолвилась в полудреме, а она теряет это через неделю... Или, наоборот, она от всей полноты своего чувства дарит тебе курточку, которую ты можешь надевать только ночью, в тайне от жены и хранить ее, от греха подальше, в самой дальней ячейке камеры хранения.

— Любимая, смотри, что я тебе привез!
— Спасибо!
— Ты что, не рада?
— Рада.
— Нет. Я же вижу!
— Отстань!
— Оно же, как ты просила: полосатое, в облипку, косой рукав! Что тебе еще надо?!
— Ничего мне от тебя не надо!
— Идиотка!
— Кретин!
— Стерва!
— Подонок!

А эта обманка с цветами? Не подарил – оскорбил в лучших чувствах. Подарил – пошел по самому легкому пути, купил, чтоб отделаться, и вообще, "я потом, как дура, таскалась с этим веником повсюду".
Никогда не знаешь, чем угодишь одаряемому. Каждый год мы задаривали дочку Асю всякой всячиной. Говорящий глобус, подзорная труба, гитара, какая-то 100-долларовая подушка, одежка, цепочки, фокусник, вытаскивающий кроликов из цилиндра. Мы возили ее в Лондон и Париж. Девочка вежливо говорила "спасибо" и целовала в щеку. Но вот по дороге из городу Парижу мы зашли в Питере в музыкальный магазинчик и купили там по дешевке несколько дисков. Что-то из 80-х. Такой радости и благодарности я на лице ребенка не видел за всю ее жизнь:

— Три диска за 8 долларов! И все три — мне! Какой хороший магазин!
Какой замечательный город! Какая удивительная страна!

А ведь есть люди, которые обожают дарить подарки. И все вышеперечисленные проблемы для них просто не существуют. Они дарят не для того, чтобы понравиться или произвести впечатление, не подкупа ради и не для того, чтобы в дни ссор ядовито вспомнить свою щедрость.
Им все равно, они не маются, и их подаркам почему-то всегда рады.
Впрочем, хочется избежать банальности. Так что, айда за мандаринами.
Разбавим их шоколадными зайцами, парой керамических ведьм, плюшевым медведем — в общем, всем тем, что способно умилить нас самих. И все.
Можно спокойно отдаваться празднику
Страница 1 из 4
1
234 >
Вверх