Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 15
1 23456711 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>Маркообразное
<Jazz> 21:57 29.09.2007
Так, вроде всё обмыл))
Спасибо доче фотки сляпала, сам бы ещё доолго собирался.
Вобчем уже хвалился что когда то давно была у меня криворукая Хонда Прилюд, потом были всякие проблемы, финансы шли на другое, задница моя возилась на тазике -06-м. Хонда по нынешним временам конечно старенькая, но тот комфорт и управляемость которую она обеспечивала, и сейчас для многих современных бюджетных автомобилей недосягаемы, поэтому рулил 6-ой и мечтал об авто такого уровня, в городе частенько видел Марковки и всегда ими восхищался, ну запал на этот автомобиль, можете считать навязчивой идеей. Хачу МАРКОВНИКА!!! появилась возможность выделить небольшую сумму и я окунулся в поиски своей ненаглядной))
По началу была мысль дюжа не тратиться и первая марковка которую я посмотрел была совсем старенькая в 80-м кузове, потащил с собой на смотрины приятеля -спеца, проехались поочереди на ней, и он мне сообщает:-Тормоза хреновые, ГУР на последнем издыхании, не свернёшь, коробке возможно настаёт пипец, так как разгон до 30-40км очень вялый, я конечно в ауте, я ж на смотрины на шестерёнке приехал, что значит руль не свернёшь и тормоза хреновые?)), мне то показалось что всё класс. Ну вообщем то в той машине нашлось ещё куча проблем и я от неё отказался. Решил смотреть на Марковки в 90-м кузове, на смотрины съездил раз 9-10, одну чуть было не хапнул, в навороченной комплектации, с 2.5 литровым двигом, подвеской TEMS, и т. д. и не дорого, но после раздумий отказался от неё, решив что слишком много придётся вкладывать, к тому ж она была битой и с неоригинальным лобовым стеклом. В принципе, изучив тему подробно в инете, на авторынке и в газетах с объявлениями я уже было решил что искать мне придётся долго, долго, очень уж всё что мне попадалось было усталым или просто неухоженным, но блин попался пепелац к которому притензий предъявить я не сумел, даже аргументированно торговаться было очень сложно, не, ну я скинул 20 ры., из которых 10 явно продавцом были запланированны, ну а ещё 10 можно занести в мой актив, но и только. Ну имеют конечно место быть мелкие коцки от камней впереди идущих машин, на левой задней двери небольшая потёртость, вот вроде и всё.
Вообщем купил я эту марковку, в достаточно бедной для этой модели комплектации, двиг 1G-FE 2-литровый, нету даже АВС и TRC, нет и подушек, в остальном всё стандартно, автосвет, ионизатор, климат и т.д., достались в качестве бонуса зимняя нешипованная резина Dunlop, полный комплект оригинальных ремней и роликов, а так же тормозные колодки на передок, и ещё книженция по обслуживанию с подклееным листком бумаги, на котором предыдущий хозяин педантично записывал что и когда он менял. диагностика выявила только необходимость замены нескольких сайлентблоков, да ещё я обнаружил что на суппорте заднего колеса потеряна направляющая и в рамку засверлив отверстие вставили нечто самодельное, вот эти детали я и заказал, респект rweb, а теперь всё уже и установленно, проехал пока не много, около 2-х тыщ, всем доволен, ах да, ещё чистил испаритель кондишна, но это же сам, безплатно, отняло 2 часа времени, спасибо что в интернете нашлось много инфы по этому вопросу.
Забыл, ещё из под трамблёра масло выдавливало чуть, пришлось приобрести и заменить уплотнительное колечко, а ещё купил новый воздушный фильтр, на очереди замена масла, ну и свечи заодно поменяю.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mark.jpg
Просмотров: 262
Размер:	325.1 Кб
ID:	174526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mark-II.jpg
Просмотров: 219
Размер:	236.6 Кб
ID:	174527  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: markovka.jpg
Просмотров: 288
Размер:	303.1 Кб
ID:	174528  
[Ответ]
Air 00:41 30.09.2007
<Jazz>,

Мои поздравления - красивый авто! Ремни тоже не забудь поменять - на всякий случай. [Ответ]
rweb 07:36 30.09.2007
<Jazz>, да, и не забудь проверить работоспособность датчика давления шин... [Ответ]
Carib 09:37 30.09.2007
<Jazz>,
Поздравляю! Автомобиль потрясный! [Ответ]
ANDROID 09:58 30.09.2007

Сообщение от OLEGGG:
Пригнали соседу марковник 2001 года. Он впервые с Таза сел за руль машины, за правый руль. Неделю ездит, а радости у него на лице как у ребёнка, а ему уже 45 лет.

А я два года с ним спорил, что лучше взять поддержанного Японца чем новую Русскую или Китайскую. а теперь он говорит, что был полным дураком, т.к. спорил не зная о чём.

может и у меня ещё на всё потеряно? [Ответ]
$@#Y@ 10:04 30.09.2007
ANDROID, отними у Олегатора субару на недельку... Если она еще ездит! [Ответ]
OLEGGG 11:04 30.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
ANDROID, отними у Олегатора субару на недельку... Если она еще ездит!

Я думаю Андроид не справится с управлением, т.к. передних тормозов нет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-c_02.jpg
Просмотров: 8
Размер:	12.2 Кб
ID:	305269  
[Ответ]
<Jazz> 14:09 30.09.2007
Air, да, неплохо б, тем паче что ремни есть, хотя на 1G-FE обрыв ремня ГРМ не приводит к печальным последствиям, но всё равно, лишние даже не большие проблемы не нужны.
rweb,
Ещё пара фоток.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvig.jpg
Просмотров: 291
Размер:	254.8 Кб
ID:	174814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salon.jpg
Просмотров: 477
Размер:	242.0 Кб
ID:	174815  

[Ответ]
<Jazz> 16:26 06.12.2007
Ну вот и славненько, спасибо g_beard [Ответ]
<Jazz> 17:23 06.12.2007
Проехал чуть более 5-и тыщ с момента приобритения, без утайки поделюсь во что мне уже обошлось юзание 14-и летнего Самурая.
были приобретены: сайлентблоки кривых рычагов(Hanse) (перед), подруливающие сайлентблоки и сайленты с противоположной стороны этого же рычага(Hanse) + болт с гайкой и шайбой для регулировки развала (Toyota) (зад), рамка заднего правого суппорта с направляющей, два пыльничка для направляющих задних суппортов(Toyota), уплотнительное колечко под трамблёр(Toyota), фильтр маслянный(Toyota), фильтр воздушный(Union), масло оригинальное Toyota, свечи Denco, всё было приобретено через Канто и обошлось где то в 6500 ры, сюда же входит пара сайлентов (Toyota) купленных по ошибке, будут запасными)),сам ничего не вкрячивал, поэтому за работу отдал где то 2500, включая развал\сход,
Ну и плюс зимняя резина 9500 + переобувка у Джони, та зимняя резина что досталась вместе с авто всё же оставляет желать лучшего, поэтому решил обуться в новую.
Купил новый акумулятор Варта 60А\ч, 640А за 3150ры
лампочку в передний габарит 15 ры.
Вот такие вот пироги....
После расходов на вазовскую классику эти меня не испугали [Ответ]
<Jazz> 17:29 06.12.2007
Траблы с обогревом заднего стекла.
пля... провозился, бестолку, откалупал накладки ( оказалось легко снимаются), вобчем + приходит на разъём, дальше идёт на "чёрную коробочку", имхо таймер выключения, а вот на нити на стекле не идёт, коробочка ента сидит на массе, если её от массы оторвать(открутить конечно ), то + идёт на стекло, правда никуя не нагреваеца, с другой стороны подходит масса, обнаружил, что проводки к стеклу не звоняца, кинул перемычку, один куй не нагреваеца и вольтметр никуя не кажет...
Ну не могут же все нити быть повреждены, хотя их прозвонить проблемно, они под тонировочной плёнкой. Может быть трабла в этом таймере...., хотя... хз. [Ответ]
Noname 18:06 06.12.2007

Сообщение от <Jazz>:
Траблы с обогревом заднего стекла.

мож просто греет слабо? Он на всех японцах почему-то очень слабый, не сравнить с мегаобогревом отечественых тачек [Ответ]
<Jazz> 18:35 06.12.2007
да не..., даже не теплица. В выходные ещё раз всё разберу, прозвоню, померяю, не найду - распишусь в собственной неполноценности и буду искать хорошего электрика. [Ответ]
Андрюхан 01:08 07.12.2007

Сообщение от Noname:
мож просто греет слабо? Он на всех японцах почему-то очень слабый

не, не на всех. на моём отлично пашет. может, не в коробочке дело, а предохранитель или обрыв где- то? и кнопку сначала проверить, работает ли. [Ответ]
Joni 11:56 07.12.2007

Сообщение от Noname:
мож просто греет слабо?

У мну тоже слабо...((( [Ответ]
<Jazz> 12:46 07.12.2007
Андрюхан,
я же выше написал, что плюс, если таймер от корпуса оторвать, приходит, то есть и кнопка работает, и предохранитель цел, и слышен щелчок срабатывания реле. трабла где то на самом стекле или с этим таймером. [Ответ]
Андрюхан 15:23 07.12.2007
<Jazz>, ну тогда тока эту коробочку вскрывать и смареть... или повесить через реле плюс на стекло и не париться [Ответ]
EXIV 19:28 07.12.2007

Сообщение от Noname:
мож просто греет слабо? Он на всех японцах почему-то очень слабый

у меня нормальный - не жалаюсь [Ответ]
<Jazz> 21:31 07.12.2007

Сообщение от Андрюхан:
<Jazz>, ну тогда тока эту коробочку вскрывать и смареть...

Знать бы ещё на что там смотреть, в инете ничегошеньки про устройство ентих таймеров не нарыл, вскрывается легко, защёлки, в отверстиях видны две катушки. Вот Лео могёт чё то знать, он в ладах с электричеством, тока где он.... [Ответ]
<Jazz> 13:01 13.12.2007
Ваще погодка атас, я бы к чёртовой матери оставил бы машину в гараже и пошёл пешком, стоять в пробках надоело и бояца что хто нить в жопу приедет. Вместо этого бью рекорды пробега по городу, свои разумеется, вчера вот 150 почти накатал, севоня уже 60, через пару часов снова в путь. Привод задний, в снежной каше если газку дать, ось сносит, но в пределах допустимого, зато если рядом никого и ничего нет, можно развернуться на месте Заезжал в хляби, лопатка с собой, но не пользовался, чудок назад, снова вперёд и получалось выезжать, раза 2-3 так попадал. Раздражает снег который намерзает на щётках, начинает очищать полосами, да до обогрева заднего стекла руки так и не дошли, всё некогда, спасибо ионизатор на него дует, очищает как то, а в остальном вроде ничё так. [Ответ]
<Jazz> 22:18 14.12.2007
ипанулся с кем то зеркалами на 45-й стрелковой, примерно напротив Авторалли, достаточно сильно, трещина на корпусе и обломилась втулка на которой зеркало поворачивается...
новое стоит докуя... [Ответ]
Шниперсон И.А. 06:42 15.12.2007
<Jazz>, ну марков у нас много - открутишь у кого ньть [Ответ]
<Jazz> 10:07 15.12.2007
Шниперсон И.А., не, я не такой, чужого взять не могу
попробую это сделать, пока на изоленте держится, или б\у найти. Новое от 5.5 штук на экзисте.
[Ответ]
Joni 10:28 15.12.2007
<Jazz>, езжай в Правый руль, на Лидии Рябцевой, там должны б/у быть.., или закажешь у них.. [Ответ]
Leo 12:31 15.12.2007

Сообщение от <Jazz>:
ипанулся с кем то зеркалами на 45-й стрелковой, примерно напротив Авторалли, достаточно сильно, трещина на корпусе и обломилась втулка на которой зеркало поворачивается...
новое стоит докуя...

Брали зеркало в сборе на разборке в Москве - 1200руб обошлось (года полтора назад). [Ответ]
<Jazz> 15:14 15.12.2007
ага, попробубую сунуца в правый руль...
конечно проще всего зеркало приклеить, на холодную сварку например, оно не будет складываца, но это ерунда, хуже что при таком же повторном ударе, не дай бог, оно хрен сложица, а вывернет его из двери с мясом, так что отпадает склейка. [Ответ]
<Jazz> 23:41 15.12.2007
хе..., прикольно, на дром ру нашёл фотку с зеркалом сломанным точно как у меня.
А уже в гараже, на заднем боковом стекле обнаружил сделанную по пыли пальцем - "куплю" и номер телефона
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 138
Размер:	70.3 Кб
ID:	204707  
[Ответ]
<Jazz> 15:16 18.12.2007
Засёк расход по городу, налил полный, проехал 102 км, долил ещё, вышло почти 13 литров, без чуть-чуть. ИМХО нормально для этого двига и зимы. [Ответ]
<Jazz> 12:25 21.12.2007
Был в Пруле, зеркало стоит б\у у них 1200, только вот беда, в наличии только правые, буду заказывать. Ещё трабла с цветом, шансов что привезут именно нужный мало, так что придётся его ещё и красить [Ответ]
Leo 14:33 21.12.2007
<Jazz>, на все праворульные автомобили кузовные запчасти левой стороны являются дефицитом и стоят дороже, чем запчасти с правой стороны авто. [Ответ]
Страница 1 из 15
1 23456711 > Последняя »
Вверх