Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
Мотообъединение "Крылья ветра">разработки на отечественные мотоциклы
V.E.L. 21:38 14.09.2008
на сайте www.oppozit.ru, в разделе "чоппер" много интересной инфы по поводу переделок дрына под данный стиль

и не важно что сайт про днепры и уралы, фишка там про переделки одна и таже [Ответ]
гром 22:29 14.09.2008
V.E.L., и правда очень много инфы, спасиба, будем потихоньку переделывать, вот тока с передней вилкой немного не понял, я понял что подходящей вилки практически не найти и лучше переделывать свою, т.е. с помощью вставок, сам я их врядле сделаю, так что не знаю где их брать((( [Ответ]
VITALIYLARIN 10:57 15.09.2008
Впринцепи можно сделать закос под чёппер с малейшими затратами!Нужно только взглянуть на мот и слегка поразмыслить как сделал я!Вроди вышло так прикольно!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg
Просмотров: 179
Размер:	201.4 Кб
ID:	322475  
[Ответ]
VITALIYLARIN 11:18 15.09.2008
Вот нарыл Планетка кастомная! Ваще Мясо! Юпитер 5 тож хорош!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1194893156136.JPG
Просмотров: 216
Размер:	210.5 Кб
ID:	322476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4135.JPG
Просмотров: 157
Размер:	180.2 Кб
ID:	322477  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4137.JPG
Просмотров: 194
Размер:	222.8 Кб
ID:	322478  
[Ответ]
гром 12:37 15.09.2008
VITALIYLARIN, да ,моцы ваще звери, на планетке стартер стоит, я тож хочу себе замутить, тока сомневаюсь что получится, в этом деле опыта совсем нету,

P.S. у меня в гараже пой Ю5 стоит точно на такой же коробке-посылке как красный мот хD)))))))))) [Ответ]
VITALIYLARIN 13:36 15.09.2008
А вот я себе хочу собрать Плнетку на сухой раме! Посмотрим что из этого выйдет! [Ответ]
гром 19:35 15.09.2008
что значит на сухой раме, типа без переделок?

ну что ни кто не подскажет где достать вставки для удлиннения вилки? [Ответ]
muxxxlo 19:52 15.09.2008

Сообщение от гром:
что значит на сухой раме, типа без переделок?

сухая рама (онже сухарь) - рама не имеющая никакой задней подвески, ппц спине т.е. [Ответ]
гром 20:03 15.09.2008
да уж, жжесть сухая рама, я видел такую, там пружинку маленькую под сидухой ставят в основном, он от нее мало толку наверно


muxxxlo, я видел тут твой моц, как ты вилку удлиннял?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0328.jpg
Просмотров: 181
Размер:	104.2 Кб
ID:	322701  
[Ответ]
VITALIYLARIN 21:26 15.09.2008
muxxxlo, Точно! Ты Днепр в Воронеже видал на сухаре? Кстати амморт под седлом реально спасает, нормально аммортизирует(велосипедный)! Хотя я до конца ещё не решил, стоит или нет!Просто двигло у мя есть отличное советских времён без ремонта поршневой и отличной коробкой, вот хочу найти ему применение! [Ответ]
Nemezi$ 21:38 15.09.2008
Нафиг там ненадо никаких амортизаторов, уже делали знаем, вся фишка в толщине сиденья и давление в колесе. [Ответ]
VITALIYLARIN 21:43 15.09.2008
Nemezi$, Слуш а есть у тебя Инфа по переделки, хоть фотки или ещё чёнить?Выложи плииизззз в Самодельщики! Что ещё можешь сказать из опыта? Кстати а ты в воскресенье был в бешеной Табуретке у Авторынка? [Ответ]
Nemezi$ 08:38 16.09.2008
Собственной персоной. Мож сёдня в гараж схожу фотку сделаю. [Ответ]
VITALIYLARIN 18:32 16.09.2008
Nemezi$, Мы с Генкой заходили, он ещё про Вулкан спрашивал! Я уж потом думаю чёт знакомое лицо! [Ответ]
muxxxlo 20:31 16.09.2008

Сообщение от гром:
muxxxlo, я видел тут твой моц, как ты вилку удлиннял?

это не мой днепр, эт зверька бывший днепр, вилка тут от ижа какого-то ПС кажется, вставки вкручивались [Ответ]
гром 22:06 16.09.2008
muxxxlo, а как он вставки эти делал? или мош заказывал где нить? [Ответ]
muxxxlo 06:24 17.09.2008

Сообщение от гром:
muxxxlo, а как он вставки эти делал? или мош заказывал где нить?

мот таким покупался [Ответ]
гром 20:26 20.09.2008
вот седня мот раскидал, сделал пару фоток, мош кто даст какие советы к тому где болгарочкой подрезать и где подварить лучше, у каво опыт был с этим.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0395.jpg
Просмотров: 73
Размер:	103.0 Кб
ID:	324622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0396.jpg
Просмотров: 54
Размер:	114.3 Кб
ID:	324623  

[Ответ]
святой Алексий 23:50 21.09.2008
значит вот переделка рамы:
крестиком показано где распилить болгаркой потом перед нагреваем и загибаем(етот процесс описан тут http://oppozit.ru/article1310.html).

красной линией идёт геометрия новой рамы. крепление амортизатора как и заднюю трубу смешаем вперёд и уменьшаем по высоте тем самым добиваемся чоппернлй посадки, и более сильного наклона амортизаторов. следовательно в идеале ставим колесо на 16.что бы ето сделать берём ишем колесо от явы 16 дюймовое, разбираем его. разбираем ижевское колесо на 18. переспицовываем барабан и ставим барабан от ижа в 16 обод, при етом укорачивая ижевские спица и заного нарезая резьбу на каждой. етим мы добиваемся более низкую посадку, и лёгкую установку колеса без переделок тормозов, на перед ставим стандартное ижевское колесо на 19 от старых моделей.

теперь вынос руля... загнув раму мы добиваемся большего наклона рулевой.
про рейк и трейл можешь почитать тут: http://oppozit.ru/article746.html
ето тож важный момент. но для ижа яб советовал увеличить угол до 40 градусов.
далее идём в магазин для сантехники и покупам хромированные водопроводные трубы по диаметру схожие со стоковой вилкой. далее в вилку делаем вставки примерно от 5 до 10 см. тем самым удлиняем вилку.

руль делаем по своему усмотрению, можно даже z-образный. но под каждой бочкой в руле сверлим отверстие диаметром около 15 мм. а в средней части руля делаем пропил примерно 4 на 1 см. ето нам нужно чтобы спрятать все провода в руль.. далее берём два троса газа и сцепления, удлинняем их.. со стороны ручки газа срезаем кусок руля и на его место внедряем червячный газ от 49 ижака(трос газа внутри руля идёть) далее прячем трос газа в руль и выводим около траверсы в дальнейшем проводим его под баком. тоже самое делаем с тросиком сцепления проводим его внутри руля и прячем под бак. етим мы добиваемся более красивого и прилизанного вида, незабудьте провода тож протянуть либо под баком а в идеале внутри рамы. в итоге при осмотре мота небудеть видно никаких лишних висячих тросов и проводки... ну далее моно по классике, хромированная тракторная фара, иль две галогенки. и спидометр отдельный посредине верхней траверсы, замое зажигания под седло прячем.. так как карманов нету привериваем на переднюю трубу(ту куда карманы крипились ближе к рулю которая) навариваем типа полочки(между етими трубами) на етой полочке разместица предохранители, аккумулятор и реле регулятор. после чего изолируем ето всё от колеса путём установки жестяной полосы.. чтоб грязь и воде непопадала...

так заднее крыло ставим так:
после установки крыла берём лист железа 3 мм. вырезаем прямогольник по место и взяв деревянный молоток кладём лист на раму и придаём ему форму рамы(там чорным показано после крыла.) как обтягивать седло горить небуду там всё просто.
делаем бак каплей, либо берём готовый от 49-56 ижака, и перевариваем передние крепления бака. и навариваем более высокие.. в итогке бак должен ыть поднят на 5-6 см от стандартных передних креплений на раме. етим мы добиваемся более чоткие очертания.

делее сюда вот ставим задний вонарь(габаритки и стом сигнал) здесь он закрашен красным, но ставим его так чтоб он не выпирал, подобное можете посмотреть на мотоциклах регал раптор 300кубовых и на некоторых иностранцах... фонарь полностью герметизируем так как он работает под крылом где возникает контакт с пылью и водой.
потом переходим на светодиоды... и всё собираем на хромированных шестигранниках, все крепления выполняем на них, там крылья двгатель и так далее... хоть и мелочь но в итоге даёт офигенный результат...

ну вот впринципе и всё. если тебя не испугает такой обьём работы то у тя получица хорошиё чоп из ижа... если есть вопросы пиши отвечу.
Изображения
[Ответ]
Andor 09:19 22.09.2008
ояэтосамое [Ответ]
гром 15:36 22.09.2008
святой Алексий, блин, спасиба большое, обьем работы не испугает))))вся зима впереди)))буду делать, и отписывацца в САМОДЕЛЬЩИКАХ, потом как нибудь заеду к вам в северный к Мишке (IZHaker) [Ответ]
гром 17:54 30.09.2008
а нет ни у каво вилки от Чезет 500, куплю задорого!!!!!

или помогите мне сделать вставки в вилку!!!!!!пжалуста!! [Ответ]
MX 19:33 03.12.2008
Собираю БСЗ вот по такой схеме... из чего лучше сделать модулятор?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheme_6v_960.jpg
Просмотров: 367
Размер:	29.0 Кб
ID:	357023  
[Ответ]
Djbln 22:47 03.12.2008
MX, из трансформаторного железа, т.к. оно не намагничивается и всегда будет прерывать магнитный поток...я так делал. Кста, как влияет его толщина на искрообразование? [Ответ]
MX 23:04 03.12.2008
Djbln, на счет толщины - хз, рекомендуют вроде как не меньше миллиметра. ты делал круглый с вырезами или в виде полосы? как отразилась установка бсз на работе двигателя? [Ответ]
Djbln 23:23 03.12.2008
MX, полоску..соррри, не толщину а ширину-очепятки...а двиг оборотистей стал...хз, еще не ездил, до весны теперь. Кста, искра проскакивает в момент когда шторка проходит через ДХ..вооот, это можно спалить по лампочке (один провод на массу другой на катушку) - она будет тухнуть в момент искры, прально? просто терзают сомнения что не так...
Кстати делал на 638ю под 12 вольт [Ответ]
Y-r 09:16 04.12.2008
MX,

Сообщение от Djbln:
Кстати делал на 638ю под 12 вольт

обрати внимание! [Ответ]
MX 09:33 04.12.2008
Y-r, у меня схема именно под 6 вольт, а покупать и ставить 12в генератор, на яву, которая делается на продажу не вижу смысла [Ответ]
Y-r 10:06 04.12.2008

Сообщение от MX:
а покупать и ставить 12в генератор, на яву, которая делается на продажу не вижу смысла

смотря сколько будет стоить генератор,и насколько пропорционально возрастет цена аппарата,благодаря такой опции [Ответ]
MX 11:26 04.12.2008
вот намутил коммутатор
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00522.JPG
Просмотров: 131
Размер:	124.9 Кб
ID:	357290  
[Ответ]
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх