Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Правый руль в Воронеже>Интересно мнение автофорумцев
komnen 21:29 11.11.2007
На днях получаю права, встает вопрос о покупке первого автомобиля. Рановато он конечно встает: собираюсь брать его ближе к маю-июню, но... чет уже сейчас в сомнениях. Денег не так чтобы очень много, в районе 100 - 120 плюс кредит (его брать неохота, но в районе 50-70 тыров вполне переживу). Собственно вопрос : что брать?
При ответе учитывайте факторы: я довольно крупный (Ока, наверное, отпадает), вождение у меня так себе: учиться и учиться, в технике , простите.... не очень, гуманитарий я....
Рассматривал варианты:
1) новая классика
2) б/у шный ВАЗ
3) недорогая иномарка типа Дэу или китайца (тот же Матиз поболее Оки будет).
Что лучше для учебы .... Конечно хотелось бы чтоб машина года три-четыре без серьезных проблем побегала))))

P.S. Особо громко не смейтесь! [Ответ]
rweb 22:02 11.11.2007

Сообщение от komnen:
1) новая классика
2) б/у шный ВАЗ
3) недорогая иномарка типа Дэу или китайца (тот же Матиз поболее Оки будет).
Что лучше для учебы .... Конечно хотелось бы чтоб машина года три-четыре без серьезных проблем побегала))))

Поскольку на форуме считается неприличным предлагать Правый руль - предложу 7-10-ти летнего корейца среднего класса на автомате. Это подойдет по твоим запросам и будет лучше любого из трех рассматриваемых тобой вариантов. [Ответ]
builder 22:08 11.11.2007
Хм... Жена вот поотжигала на праворульке. И вполне довольна тест-драйвом. Да. Такой вариант сбрасывать со счета не стоит. Надо просто попробовать. [Ответ]
КоздеГ 22:12 11.11.2007
А я бы всетаки предложил б\у ВАЗ Классика. Это отличная школа вождения. [Ответ]
Air 23:10 11.11.2007

Сообщение от rweb:
Поскольку на форуме считается неприличным предлагать Правый руль

То есть ты считаешь, что нормально - вопреки всяким законам логики движения в нашей стране предлагать начинающим водителям правый руль?

Сообщение от builder:
Хм... Жена вот поотжигала на праворульке. И вполне довольна тест-драйвом. Да. Такой вариант сбрасывать со счета не стоит. Надо просто попробовать.

Купи ей правый руль. Я серьёзно. Моя жена категорична в этом - извини, логика другая. [Ответ]
<Jazz> 23:40 11.11.2007
я начинал на ПР и моя супруга тоже, выжили... [Ответ]
komnen 01:21 12.11.2007
нет, правый руль, пожалуй. не рискну... Учился на левом, соответственно еще и привыкать.... А с семилетней кореянкой)) (машина ж.р.)))) не будет ли много хлопот по ремонту и кузовщине? Спасибо всем отметившимся, жду советов)) [Ответ]
Гарри 08:23 12.11.2007
Новая классика, звэрь машина.
А если серьезно то поддержу Рвеба. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:44 12.11.2007
Air, что мне всегда в тебе нравилось, так это категоричность суждений - есть мое мнение, любое другое неправильное. А я вот например сильно удивляюсь, откуда у гуманитария логика???? Судя по тому, что ты считаешь правильной только свою логику, она у тебя отсутствует как класс
таки по теме. ПР предлагать не буду - для этого надо было хоть раз с кем нибудь поездить. варианты 1 и 2 не советую по причине возникновения на этой почве озлобленности и агрессивности. без совесткой закалки брать наш авто нельзя. ИМХО. кстате, у меня первым авто был фиатик, 8 летний. Мне понравился. загоняццо на матиз не советую - это маленький авто всеж таки. после оки он ничо так, а после любой другой - нафек. посоветовал бы так же корейца с российской родословной (купленного, не произведенного).
[Ответ]
POMAH 08:46 12.11.2007
Только класигга или что то типа девятка, восмерка..
Ездить просто не дело, нужно знать еще и строение авто!
Зато потом, когда научишся, купиш корейца или праворульку [Ответ]
VvS . 11:02 12.11.2007

Сообщение от komnen:
При ответе учитывайте факторы: я довольно крупный (Ока, наверное, отпадает),

как раз в оке будет заипись - спереди места однозначно больше, да и удобней, чем в

Сообщение от komnen:
1) новая классика

А по поводу

Сообщение от komnen:
Что лучше для учебы ....

Моё мнение, как признанного автоинструктора ( ) лучший авто для учебы - "Волга". Если будет интересно, поясню, почему.

Сообщение от komnen:
Конечно хотелось бы чтоб машина года три-четыре без серьезных проблем побегала))))

Анрил.
Хотя.... чё там про правый руль?


P.S. Я бы рекомендовал б/у ино. БМВ, Мерин, Авдю В3. Но это в 120-150 кр.
[Ответ]
VvS . 11:04 12.11.2007

Сообщение от POMAH:
Только класигга или что то типа девятка, восмерка..
Ездить просто не дело, нужно знать еще и строение авто!
Зато потом, когда научишся, купиш корейца или праворульку

И нах тогда нужно "строение авто"? Тем более отечественного.... [Ответ]
КоздеГ 11:40 12.11.2007

Сообщение от VvS .:
И нах тогда нужно "строение авто"? Тем более отечественного....

А отечественный автомобиль не механизм по твоему? Или ДВС у праворульных и вообще ино работает в корне по другому принципу?
Строение авто оно и есть строение. Его неплохо было бы себе представлять не зависимо от того на чем ты ездишь. ИМХО [Ответ]
Air 15:20 12.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Air, что мне всегда в тебе нравилось, так это категоричность суждений - есть мое мнение, любое другое неправильное. А я вот например сильно удивляюсь, откуда у гуманитария логика???? Судя по тому, что ты считаешь правильной только свою логику, она у тебя отсутствует как класс
таки по теме. ПР предлагать не буду - для этого надо было хоть раз с кем нибудь поездить. варианты 1 и 2 не советую по причине возникновения на этой почве озлобленности и агрессивности. без совесткой закалки брать наш авто нельзя. ИМХО. кстате, у меня первым авто был фиатик, 8 летний. Мне понравился. загоняццо на матиз не советую - это маленький авто всеж таки. после оки он ничо так, а после любой другой - нафек. посоветовал бы так же корейца с российской родословной (купленного, не произведенного).

Ну всё правильно - у нас правостороннее движение, во всём мире при таком движении ездят почему-то с левым рулём, элементарная лоника и удобство, а только в россии ко всему можно привыкнуть, оттого страна и в клоаке - нам там привычнее. [Ответ]
ZeroCool 15:44 12.11.2007
Air, а всеже лучше ему ПР. сам 10 лет на ЛР отъездил и пересел на ПР (не думаю, что он так красив и могуч), но имхо кореяку точно не взялбы...лучше уж 10-15 летний немец (если так противен ПР). Ты уж извини, но фак остается факом! [Ответ]
EXIV 15:45 12.11.2007

Сообщение от Air:
оттого страна и в клоаке - нам там привычнее.

страна в клоаке по друго причине езда на ПР это неизбежное следствие [Ответ]
Air 15:47 12.11.2007
ZeroCool, EXIV,

Вы оба правы, друзья! [Ответ]
ZeroCool 15:58 12.11.2007
Air, я не за ПР, не фанат увы но и не корею с китаем.... [Ответ]
komnen 17:43 12.11.2007
И все же, чем так плоха Корея ? Про русские я здесь начитался уже, а вот про корейцев вроде неплохие отзывы. [Ответ]
Вова Задунайцев 17:44 12.11.2007

Сообщение от komnen:
И все же, чем так плоха Корея

корейцы только для избранных [Ответ]
komnen 17:50 12.11.2007

Сообщение от VvS .:
как раз в оке будет заипись - спереди места однозначно больше

Это мне уже говорили, но очень уж забавно я в ней смотрюсь: мужик 183 см весом 100 с лишним.... Хотя одно время рассматривал и такой вариант, но знающие люди сказали, что ее нормальную дешевле 60 не возьмешь, а дороже она не стоит. Даж тему по оке поднимал: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=209601
На Волге учился: слишком неповоротлива, да и кушает неслабо....
10-ти летний мерин, боюсь, подо мной развалится)))))
И все ж спасибо за советы... Жду следующих. [Ответ]
komnen 17:50 12.11.2007

Сообщение от Вова Задунайцев:
корейцы только для избранных

И чем выделяются эти избранные? [Ответ]
Pavlik-M 18:28 12.11.2007

Сообщение от komnen:
И чем выделяются эти избранные?

стоицизмом к завистникам.
Никто не хочет признать, что корейцы в настоящее время ничем не уступают японцам, и та же НФ ничем не хуже кемри. А Олегова киа даст огромную фору по надежности, комфорту и технологичности пятнадцатилетним криворуким япошкам. А придется. А через пяток лет качество китайцев не будет ни в чем уступать ни тем, ни другим. И только монстры (ровер, мерседес, БМВ, ауди, фольксваген) так и будут находится на вершине автоайсберга.
На ПР можно ездить. Если это креста или марк. Да, еще забыл скай. Если ты рейсер. Но не начинающему водителю. У меня вдруг возникла мысль: если собираются дифференцировать категории прав на управление автомобилей с коробкой автоматом и механикой, будет отдельная для КР?
Моё мнение - учиться очень даже не плохо на VW Гольф2. Машина за пару лет не потеряет в цене и будет продана за примерно те же 140 т.р., которые стоит сегодня.

Сообщение от КоздеГ:
Его неплохо было бы себе представлять не зависимо от того на чем ты ездишь. ИМХО

Зачем? Надо представлять как поменять колесо и куда прицепить буксировочный трос. Каждый должен заниматься своим делом. Совковские привычки - чинить юристу машину - не есть правильно.
[Ответ]
КоздеГ 18:34 12.11.2007

Сообщение от Pavlik-M:
Зачем? Надо представлять как поменять колесо и куда прицепить буксировочный трос. Каждый должен заниматься своим делом. Совковские привычки - чинить юристу машину - не есть правильно.

Про совковые привычки согласен, но пока эти привычки еще живут надо бы элементарные знания иметь. Пока что мы живем еще здесь, а не в европе и америке. [Ответ]
komnen 19:36 12.11.2007
И во сколько обойдется кореец? И какой имеет смысл брать: Матиз, Есперо или Нексию? Каковы плюсы и минусы? [Ответ]
sku9 19:43 12.11.2007

Сообщение от rweb:
Поскольку на форуме считается неприличным предлагать Правый руль - предложу 7-10-ти летнего корейца среднего класса на автомате. Это подойдет по твоим запросам и будет лучше любого из трех рассматриваемых тобой вариантов.

что тебе автор плохого сделал [Ответ]
rweb 20:08 12.11.2007

Сообщение от Pavlik-M:
Никто не хочет признать, что корейцы в настоящее время ничем не уступают японцам, и та же НФ ничем не хуже кемри. А Олегова киа даст огромную фору по надежности, комфорту и технологичности пятнадцатилетним криворуким япошкам.

Что-то ты слабо взял, чего уж там мелочиться, давай сравнивать с 30-ти летними япошками, разница то между ними огого!

Сообщение от Pavlik-M:
И только монстры (ровер, мерседес, БМВ, ауди, фольксваген) так и будут находится на вершине автоайсберга.

Добавлю - во главе с японцами

Сообщение от Pavlik-M:
На ПР можно ездить. Если это креста или марк. Да, еще забыл скай. Если ты рейсер. Но не начинающему водителю.

Откуда такие познания?
[Ответ]
rweb 20:11 12.11.2007

Сообщение от komnen:
нет, правый руль, пожалуй. не рискну... Учился на левом, соответственно еще и привыкать....

Для этого есть тест-драйв, можно с кем-нибудь из форумцев договориться. Проблема чисто психологическая, пока не попробуешь. [Ответ]
Pavlik-M 20:24 12.11.2007

Сообщение от rweb:
давай сравнивать с 30-ти летними япошками, разница то между ними огого!

я сравнивал не потому, что маджентис больше не с чем сравнить, а потому что некоторые афтары кичатся обладанием именно такого автомобиля. Типа моя пр японка - круто и все такое. Передергивать мои слова не надо.

Сообщение от Pavlik-M:
Никто не хочет признать, что корейцы в настоящее время ничем не уступают японцам, и та же НФ ничем не хуже кемри.

имел я ввиду именно то, что достаточно современные корейские авто, к коим отношу и маджентис, соотносимы по качеству с ровесниками из японии вполне.

Сообщение от rweb:
Добавлю - во главе с японцами

не поддержу.

Сообщение от rweb:
Откуда такие познания?

из более чем десятилетнего водительского стажа в разных дорожных условиях и на очень разных автомобилях. Если чё, у папы праворукая тойота 2003 г.в., и на ней я тоже покатался. Ездил и на таз2108 (5 лет), и на таз 21099 (2 года), и на таз 2105 (3 года), сейчас на БМВ 1993 г.в. Есть друзья, у которых разные авто, есть друг, постоянно работающий продавцом на площадке праворуких авто на авторынке, я слушаю их отзывы, сравниваю со своими ощущениями... Достаточно на твой взгляд источников познания?
Я так понимаю, что значение слова гносеология, анализ, и материалистическая диалектика теперь перестанут для тебя быть тайной [Ответ]
VvS . 20:33 12.11.2007

Сообщение от komnen:
10-ти летний мерин, боюсь, подо мной развалится)))))

Ой, вряд ли...
Но денюх для 10-ти летки маловато.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A10.JPG
Просмотров: 14
Размер:	61.7 Кб
ID:	191806  
[Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх