Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» И Г Р А>Нужно ли оповещать ИГРАков о найденных жетонах?
Sph1nX 11:56 04.11.2007
Итак, собственно вопрос, хотели бы вы, чтобы информация по найденным жетонам выкладывалась бы в интернете(или альтернативным каким-н способом)?
kaifoza 11:58 04.11.2007
ага, что б звонили орги и говорили по каким легендам не сняты жетоны )
Sph1nX 11:59 04.11.2007
Ну мало ли у кого какие технологии, мож смс-рассылка)
Часик 12:49 04.11.2007
Проголосовал - "Мне ровно". Хотя склоняюсь к варианту, при котором команда, нашедшая жетон, сама оставляла бы какую-либо метку.
Predator_vrn 13:30 04.11.2007
Да подставы будут. Не нашли - психанули и написали. Потом еще вернутся, если что =)
Тем более что все-таки кто-то гадит на играх, самый свежий пример - фифти цент на последней игре...
дядя Дима 13:42 04.11.2007
Считаю что специально не нужно оповещать, но если игрок стоит на месте-месте (и правильно стоит ), то на его звонок отвечать нужно (причем опять же без лажи как на последней игре!). В разрушенном здании при желании можно заныкать жетон днем так, что скока бы команд не приезжало - не найдешь ночью.
SHooZZ 16:14 04.11.2007
Проголосовал против, считаю, что так теряется один из принципов, а именно битва до последнего.
Green-чик 16:22 04.11.2007
SHooZZ, Согласен... но считаю что забравшая команда на том самом месте где лежит жетон должна оставлять какую нить метку...
ТОли своей команды толи какую то общую... Что бы не рыться на том самом месте месте полтора часа а точно знать что ты нашел правильно... но кто то тоже нашел правильно но до тебя.
Пардон за отсутствие пунктуации... маленькие кривые ручки не дотягиваються до запятых.
Inbox 16:25 04.11.2007
наклейки типа "Есть ТемО Вoз Хере"
Oleg_OH 19:16 04.11.2007

Сообщение от Predator_vrn:
Да подставы будут. Не нашли - психанули и написали. Потом еще вернутся, если что =)
Тем более что все-таки кто-то гадит на играх, самый свежий пример - фифти цент на последней игре...


А может, это все ходят и гадят?
Может, просто это все ходят и гадят?
А если это все ходят и гадят,
Тогда зачем нам просто жить на этом свете?


Я пока ярый сторонник извещений о найденных жетонах.
Может не с извещением оргов, но уж точно с извещением следующих команд.
Мы, правда, не оставили метки на последней игре. Но искупаем ,в смысле, искупим вину - следующий раз оставим хотя бы конфетку на месте жетона :-)
Кстати хорошая идея- нашел жетон - оставил шоколадную плитку чтобы подсластить горечь опоздания
Проголосуем?
Oleg_OH 19:22 04.11.2007

Сообщение от Inbox:
наклейки типа "Есть ТемО Вoз Хере"

Не просто "Воз Хере", но еще и "хэд а бол" и время указать, когда собственно этот бол был хэд.
Потому что можно все стены исписать "маша + ваня= любовь", что еще не означает, что жетон взят.
я настаиваю на шоколадке на месте взятого жетона - есть очень хочется по ночам :-)
SHooZZ 20:03 04.11.2007
Oleg_OH, мааааааааааленькую такую литровую бутылку водки
Oleg_OH 20:05 04.11.2007

Сообщение от SHooZZ:
Oleg_OH, мааааааааааленькую такую литровую бутылку водки

а надувных подруг не надо? Ма-а-а-аленьких, компактных
Часик 03:35 05.11.2007
Кароч ИМХО. У каждой команды должен быть маркер. Нашли жетон - написали. Если оставлять бумажко, то кто-нить может её сп@здить. А так - нашёл жетон - написал. По-моему будет нормально.
Alex Street 08:02 05.11.2007
Часик, с маркерами не вариант - будет второй "фифти цент", уверен.

К среде постараюсь выложить ПРАВИЛА ИГРЫ. Да, таковые есть, немного редактируем с Пашей, но они есть. В них все будет написано - что, зачем и как.
Johnie Walker 10:35 05.11.2007
Оповещать полюбому нужно)) Отправить всем СМС и всё не какого наипалова тогда не будет, а то на последней игре рыскали по этому цуко дому часа полтора а жетон уже сняли так что я за оповещать по СМС)))
Alex Klimov 12:37 05.11.2007
как ни странно, согласен с беркутами и более того, уже предлагал это здесь: http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=224983&page=5
Нужно оставлять вместо жетона другой «жетон». Дублер.
Если выкладывать в интернете о том, какие жетоны взяты - то а) получится тот же дозор, б) ИГРА, возможно, будет заканчиваться для некоторых еще не успев начаться (я не поеду по миссии если она уже снята, а если все уже сняты - я вообще никуда не поеду), в) возможны ровно такие же подставы как с нашей командой в этот раз - «команда перепутала миссии», отлично - и при выкладке недостоверной информации в сеть еще десяток команд разворачиваются и едут домой.
По поводу подстав. Господа, они будут полюбому - мы все знаем, что есть команды на нескольких машинах, мы прекрасно видим общение команд и так далее, как говорил в указанной мною теме Стрит - «закрываю на это глаза». Есть ньюансы, которые придется доверить командам. Ведь если они подставят коллег, как выше написано, оставив сообщение о снятии жетона, то и их когда-то так же подставят, это может превратиться во внутриигровую войну, что недопустимо. Приходится надеяться на честность. И главное - у нас есть правила, которые вполне регулируют эти ньюансы. Итак. Рядом с кодами нужно фотографироваться. Это раз. На жетонах пишется телефон, по которому отсылается смс о снятии - это два.
Теперь стоит ввести небольшое дополнение - фотографироваться с надписью «ИГРА» и жетоном - и все. После этого оставлять надпись маркером о снятии жетона, следующая команда - тоже обязательно фотография (да, мы доехали, но они были быстрее), и тоже надпись. В случае подстав легко отследить по дате фотоснимка (ее нельзя исправить простым смертным
) и по приходу смс о снятии жетона - кто неправ. Например, описанная выше ситуация с тем, что не найдут и оставят надпись, что нет жетона - решается на раз, следующая команда приездает позде, делает снимок, а смс-то о снятии нет..., и так далее. Кроме того, следует обязательно класть заменитель жетона! В общем целом, как и во многих других вещах (ну мы же не затираем коды для другой команды! ведь если мы думаем о том, как в обсуждаемом случае команды будут друг друга подставлять, то почему бы тогда всем вам не думать, что Климов и компания выезжают в поля с бутылкой спирта ), надо надеяться на честность, которая в ИГРЕ превуалирует.
я все сказал.
pitarda 12:46 05.11.2007

Сообщение от Johnie Walker:
Оповещать полюбому нужно)) Отправить всем СМС и всё не какого наипалова тогда не будет, а то на последней игре рыскали по этому цуко дому часа полтора
а жетон уже сняли так что я за оповещать по СМС)))

совершенно согласна!
Часик 13:42 05.11.2007

Сообщение от Johnie Walker:
Отправить всем СМС

как ты себе это представляешь?
Alex Klimov 13:43 05.11.2007
а у меня кодотел... отправьте мне смс, ну-ка...
Часик 13:49 05.11.2007
Alex Klimov, меняй оператора
Fiery Phoenix 14:15 05.11.2007
Alex Klimov, ты же не один катаешься на игре? Или у всех Кодотел?
Alex Klimov 16:08 05.11.2007
нет, менять оператора я не буду. гсм есть у других членов команды, но рассылать смс я не вижу возможным.

PS. ну есть еще более простой способ, кстати.
На месте, где жетон, номер, по которому слать смс о снятии - не пишется непосредственно на жетоне (или не только там), а пишется на стене где-то в месте, где написано «ИГРА номер такая-то». Команда, приехавшая на место отсылает смс - «мы на месте, команда такая-то» им приходит в ответ смс-ка: «молодцы. ищите жетон» и все. Или «жетон снят. время такое-то. вы 2е... или 3и или 4е..»
Заодно все будут знать и затем выкладывать на форум время прибытия на место всех команд, не только взявших жетон. Мне кажется, это наиболее простой способ. И главное - вообще не вижу здесь способа подставить другую команду.
Inbox 16:27 05.11.2007

Сообщение от Alex Klimov:
- «мы на месте, команда такая-то» им приходит в ответ смс-ка: «молодцы. ищите жетон»

тогда можно что бы обо всех найденных подсказках ИГРАки информировали оргов... что бы знать - кого если что ****ить...
Raushen 16:46 05.11.2007
категорически против, поскольку

Сообщение от Alex Klimov:
я не поеду по миссии если она уже снята, а если все уже сняты - я вообще никуда не поеду

абсолютно согласен.

Можно оставлять на месте жетона подлинного жетон-"дублер" или какое либо иное оповещение, но только на объекте (никаких СМС и интернетов)

И на каждом жетоне писать разные номера телефонов дабы не было недоразумений.
Johnie Walker 16:55 05.11.2007

Сообщение от Часик:
как ты себе это представляешь?

Элементарно как только команда наодит жетон, она оповещает оргов, а те в свою очередь отправляют всем САМки о найденом жетоне) Если же вы боитесь что команда которая первая найдет жетон и не оповистит оргов о находке, дабы другие команды по ипались теряя время сделайте суммы жетонов разными например:
1 найденый жетон - 3 000
2-й 2 500
3-й 1 500
4-й 1 000 Это примерно, тогда сразу все будет оповещать оргов о находке!
Oleg_OH 16:55 05.11.2007

Сообщение от Raushen:

И на каждом жетоне писать разные номера телефонов дабы не было недоразумений.


Ага, у Стрита их несколько. Вот он их разложит аккуратно на столе, перевяжет ленточками разноцветными чтобы отличать какой телефон какой легенде соответствует, подопрет ладошкой щеку, да так и просидит ноченьку на экранчики глядючи...
А под утречко как начнут они тренькать, светиться и вибрировать. Очнется богатырь Стритушка и возрадуется..... А на радостях как перепутает ленточки, которыми телефоны перевязаны ...

Я-за жетонозаменители, на крайняк - надписи на стенах.
И по прежнему за доступную инфу от оргов/коллег как голосом, так и в тернете
Oleg_OH 17:00 05.11.2007

Сообщение от Johnie Walker:
Элементарно как только команда наодит жетон, она оповещает оргов, а те в свою очередь отправляют всем САМки о найденом жетоне) Если же вы боитесь что команда которая первая найдет жетон и не оповистит оргов о находке, дабы другие команды по ипались теряя время сделайте суммы жетонов разными например:
1 найденый жетон - 3 000
2-й 2 500
3-й 1 500
4-й 1 000 Это примерно, тогда сразу все будет оповещать оргов о находке!

слишком сложно.
проще вводить штрафы за неоповещение. В течение получаса после находки не оповестили - стоимоть этого жетона впополам.
А идея про снимки и по дате снимка определять снятость жетона хороша.
Эта дата точно не корректируется вручную?
yuleshka 17:00 05.11.2007

Сообщение от Oleg_OH:
Ага, у Стрита их несколько. Вот он их разложит аккуратно на столе, перевяжет ленточками разноцветными чтобы отличать какой телефон какой легенде соответствует, подопрет ладошкой щеку, да так и просидит ноченьку на экранчики глядючи...
А под утречко как начнут они тренькать, светиться и вибрировать. Очнется богатырь Стритушка и возрадуется..... А на радостях как перепутает ленточки, которыми телефоны перевязаны ...

Raushen 17:01 05.11.2007

Сообщение от Inbox:
тогда можно что бы обо всех найденных подсказках ИГРАки информировали оргов

идея неплохая, но как ты предлагаешь это сделать? По телефону? Когда 21 команда и 16 объектов - это нереально. Возить с собой ноутбук - тоже не айс. Если только по СМС. Но не думаю, что все будут их отправлять
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх