Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Формула-1>Льюис Хамилтон
Shy_elf 20:38 11.11.2007

Сообщение от Denium:
Я хорошо знаю этих парней, я провел с ними отличный сезон

Denium, а про кого он тогда говорит? про алонсо чтоли?) [Ответ]
Denium 20:43 11.11.2007
Shy_elf, про КОМАНДУ [Ответ]
Synastesia 21:54 11.11.2007

Сообщение от Denium:
"Не думаю, что однажды я сменю команду, думаю, моя карьера закончится там же, где и началась".

ну-ну... [Ответ]
Denium 07:57 21.11.2007
Артемий Троицкий

О Льюисе Хэмилтоне...

Льюис – очень хороший гонщик, очень техничный и рациональный. На самом деле Хэмилтон – это абсолютный аналог Тайгера Вудса из гольфа. Т.е., первый черный, который затесался в белый вид спорта, но при этом ведет себя так и ездит так, как будто он белее белого. В принципе, зная черную музыку и мулатских женщин, зная все эти стереотипные негритянские штучки, можно было предположить, что Хэмилтон будет всячески демонстрировать на трассах свои темперамент и чудить похлеще японцев. Но ничего такого не произошло: это абсолютно рациональный, с ледяной головой гонщик, очень похожий, как мне представляется, – и по манере езды, и по манере держаться вне трассы, по своей улыбчивости, позитивности, фотогеничности и так далее, – на Михаэля Шумахера. Т.е., на самом деле я думаю, что Хэмилтон – это новый Шумахер. При всем внешнем несходстве, очень похожий типаж. Несмотря на то, что есть гонщики не менее, а, может, даже и более талантливые, как, скажем, тот же Кими Райкконен, который просто в силу своей полярной отмороженности абсолютно не годится на роль новой иконы Формулы 1. Алонсо тоже какой-то странноватый парень: внешне он, вроде бы, симпатичный, но какой-то сумрачный, слегка брутальный, и за пределами Испании его, по-моему, никто особенно не любит. А вот Хэмилтон – это, конечно, просто идеальный персонаж, к тому же - политкорректный и глобально привлекательный. Я думаю, у него впереди фантастическая карьера: сколько раз он станет чемпионом мира, я не знаю, но уверен, что станет, и не раз. [Ответ]
Aleks-36 08:28 21.11.2007

Сообщение от Denium:
Артемий Троицкий
О Льюисе Хэмилтоне...

музыкант о спорте.......... [Ответ]
Denium 08:30 21.11.2007
Aleks-36, скорее журналист [Ответ]
Aleks-36 08:41 21.11.2007

Сообщение от Denium:
Aleks-36, скорее журналист


музыкальный критик...... [Ответ]
®y©©kuu 09:17 21.11.2007
Естественно, лучшие гонки, как всегда, были дождевые, с чем связана моя навязчивая идея, которую я высказывал в эфире РЕН-ТВ: Формулу 1 нужно переформатировать в чемпионат по дождевым гонкам на машинах с открытыми колесами. Т.е., если погода хорошая, нужно регулярно вместо машины безопасности перед пелетоном пускать поливальную машину, чтобы она наводила на трассе порядок, и чтобы все начинали дружно скользить, елозить и друг друга обгонять. Потому что, когда этого нет, я боюсь, что большая часть этапов чемпионата – думаю, здесь вряд ли кто-то станет со мной спорить, – превращается в езду гуськом за лидером с редкими переменами мест на пит-стопах, что, как мне кажется, к понятию гонок вообще не имеет никакого отношения.


Троицкий жжот [Ответ]
Denium 08:01 22.11.2007
К середине ноября на прилавках британских магазинов появились восемь книг, посвященных карьере и успешному дебюту в Формуле 1 Льюиса Хэмилтона. Четверо авторов хорошо известны, некоторые попали в число журналистов, пишущих о Формуле 1 лишь по конкретному поводу, но на обложке одной указано авторство самого гонщика. Разумеется, сам Льюис эту книгу не писал, она принадлежит перу Тима Коллинза, который за эту строчку заплатил менеджерам гонщика $2 млн — впереди рождественские праздники. Бизнес, есть бизнес.Книга Цена Автор Размер В продаже
A Dream Comes True $36 Brian Belton 256 стр с 03/09/07
The People's Champion $26 Bruce Jones 128 стр с 01/10/07
The Story So Far $18 Gareth Rogers 192 стр с 01/11/07
King of the Grid $34 Ian Staffor 224 стр с 01/11/07
King of the World $30 Frank Worrall 288 стр с 01/11/07
My Story $38 Lewis Hamilton 320 стр с 05/11/07
Portrait of Britain's New Star $30 Andrew van de Burgt 160 стр с 15/11/07
The Story So Far $30 Mark Hughes 224 стр с 15/11/07


Издатель британского Business F1 Том Рабитон подсчитал, что в сумме эти книги принесли гонщику около $20 млн, причем некоторые контракты подразумевают опцию продления, т.е. в следующем сезоне читатели могут получить второй том.

Одна из книг стоит на полке редакции F1News (в этом году было много интересных мемуаров) — та самая, в анонсе которой говорилось, что Хэмилтон выиграет титул в Сузуке. Потом, когда история сложилась иначе, издатель просто изъял последнюю главу, поставив многоточие... [Ответ]
Denium 08:02 22.11.2007
Борис Мурадов о
у него, у Хэмилтона, уверен, все еще впереди. Ну не может такой талантище (при наличии не менее "талантливой" машины, разумеется) не стать чемпионом. Но в минувшем сезоне, несмотря на соблазнительность беспрецедентной победы в чемпионате дебютанта (1950 год не в счет), он просто мало кому (не считая офанатевших британцев) успел полюбиться, а болельщики всегда хотят победы своего любимца, не правда ли? Я же, как журналист, регулярно и достаточно тесно общавшийся с остальными тремя претендентами на титул с первых же их недель в Формуле-1, тем более в этом смысле пристрастен: за минувшее с 2001 (Райкконен и Алонсо) и 2002 (Масса) годов время эти парни стали мне, как и многим другим, можно сказать, "родными", а тут какой-то Хэмилтон, выскочка… [Ответ]
Denium 08:08 22.11.2007
Европейцы голосуют за Хэмилтона



Титульный спонсор команды Renault, компания ING, провела опрос, чтобы выяснить самого популярного гонщика среди европейских болельщиков. Было опрошено более 8500 человек из разных стран, первое место уверенно занял Льюис Хэмилтон, опередивший Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, причем испанец, несмотря на невероятную популярность в Испании, набрал в сумме лишь 10%.

Самым уважаемым гонщиком болельщики выбрали Айртона Сенну, бразилец опередил Михаэля Шумахера. [Ответ]
Aleks-36 15:44 22.11.2007

Сообщение от Denium:
..........Самым уважаемым гонщиком болельщики выбрали Айртона Сенну, бразилец опередил Михаэля Шумахера.

по-точнее.....



По результатам опроса, проведенного ING, также стало известно, что Айртон Сенна представляет собой гонщика, которого болельщики больше всех боготворят, за все время, он расположился на одну позицию впереди наиболее статистически успешного гонщика за всю историю Формулы-1, Михаэля Шумахера. [Ответ]
Nerve 16:46 30.11.2007

Сообщение от :
Хэмильтон появится в телепередаче Top Gear
За рулем Suzuki!

В следующее воскресенье Льюис Хэмильтон появится в телепередаче Top Gear - одной из тематических передач телевизионного канала 'BBC'', посвященной машинам и автомобильному спорту, которая будет транслироваться по британскому каналу ''BBC2''.

Задача Льюиса будет состоять в том, чтобы сесть за руль Suzuki Liana и постараться побить время лучшего круга трассы Top Gear. До молодого британского гонщика такому испытанию подвергались Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Марк Уэббер и Дженсон Баттон.

Интересно будет сравнить результат Хэма с вышеперечисленными пилотами. Хотя это конечно не показатель. [Ответ]
Denium 08:22 05.12.2007
Хэмилтон хочет, чтобы его жизнь стала медленнее

Все уже привыкли к тому, что события вокруг Льюиса Хэмилтона развиваются очень быстро. Но иногда кажется, что его жизнь ускоряется в некомфортном темпе.

Каждый свободный час Льюиса посвящен участию в спонсорских промо-акциях, либо получению различных наград. Когда же он пытается немного расслабиться в компании друзей, его по пятам преследуют толпы папарацци.

\"Это очень сильно беспокоит\", - говорит Льюис, утомленно потирая лоб. Он встретился в отеле Савой с журналистами, чтобы дать очередное интервью, после получения трех призов на ежегодном собрании клуба британских автогонщиков. \"Я не могу дождаться, когда выпадет свободная минутка, чтобы провести ее с моей семьей, - говорит он. \"Насладиться хорошей едой, снова пойти потренироваться\".

Однако вся проблема состоит в том, что множество людей хочет получить немного внимания Льюиса. Сейчас Хэмилтон в одиночку выполняет всю промо-работу, которую ранее должен был делать Фернандо Алонсо. После того, как он получил свои награды, он был окружен толпой доброжелателей и старых знакомых, многие из которых были свидетелями его взросления, а также выступления в картинге и младших Формулах. И всем им он должен был пожать руки.

\"Проблема в том, что я не могу делать все\", - сказал он позже \"Я всегда старался отдавать долг тем людям, кто поддерживал меня. Не только сейчас, но и на протяжении всей моей карьеры. Мне только 22, и я не могу делать все, но я стараюсь изо всех сил, и надеюсь, люди это оценят\".

[ Вадим Гришин. Источник - Independent.ie ] [Ответ]
Denium 08:03 28.12.2007
Итоги опроса 2007
Старт года: Кими Райкконен
Лучшая команда по работе в боксах: Ferrari
Лучший в квалификации: Льюис Хэмилтон
Новичок года: Льюис Хэмилтон
Обгон года: Такума Сато (Гран При Канады)
Прогресс года: Команда: BMW Sauber
Прогресс года: Гонщик: Нико Росберг
Технический директор года: Марио Алмондо и Лука Балдиссери (Ferrari)
Босс года: Жан Тодт (Ferrari)
Машина года: McLaren MP4-22
Персона года: Льюис Хэмилтон
Человек года: Льюис Хэмилтон

Человек года? Безусловно. В 2007-м ни один разговор, касающийся Формулы 1, не обходился без упоминания Хэмилтона. Сначала журналисты еще спрашивали - откуда взялся этот парень, и Льюис неторопливо перечислял: картинг, Формула Renault, Формула 3, GP2, а родился он в британском Стивенэйдже. Сейчас все знают, кто он и откуда. Хэмилтон долго лидировал в личном зачете, едва не выиграл дебютный сезон, а от книг с его биографией ломятся полки магазинов.

Человек года? Конечно. Мы были потрясены, наблюдая за Хэмилтоном в Бразилии. В боксах McLaren и Ferrari напряжение буквально висело в воздухе, а Льюис спокойно болтал с братом - они обсуждали какой-то анекдот и ничто не говорило о том, что через полчаса стартует гонка и решится судьба чемпионата. Независимо от того, какие нагрузки ложились на плечи 22-го дебютанта в 2007-м, он встречал их с фантастическим спокойствием. Проблемы с Алонсо, шпионский скандал - Льюис отлично выдерживает прессинг, больше того - он получает от него удовольствие. [Ответ]
ShuMi 12:16 28.12.2007
Подскажите, что-то забыл, кого Сато так обогнал в Канаде, что это стало обгоном года. [Ответ]
Denium 12:35 28.12.2007
ShuMi,
Super Aguri, обгоняющая Фернандо Алонсо - этот маневр запомнился болельщикам и еще раз подчеркнул страсть и смелость Такумы Сато. В богатом на инциденты Гран При Канады японец боролся не считаясь с фаворитами, и обогнал действующего чемпиона мира. Показав свою машину в левом зеркале испанца, Такума атаковал по внешнему радиусу и обошел Фернандо в последнем повороте. [Ответ]
ShuMi 15:14 28.12.2007
АААААААААААА, всё вспомнил!!! [Ответ]
®y©©kuu 21:00 29.12.2007

Сообщение от Denium:
Машина года: McLaren MP4-22

мак сосал. Если б Ферры были надежнее, то Хам бы был в жопе! [Ответ]
Denium 23:19 29.12.2007

Сообщение от ®y©©kuu:
мак сосал. Если б Ферры были надежнее, то Хам бы был в жопе!

[Ответ]
®y©©kuu 08:47 30.12.2007
Хотя, в принципе, он и так в жопе. [Ответ]
Крошка.Ru 15:09 30.12.2007

Сообщение от Denium:
Мы были потрясены, наблюдая за Хэмилтоном в Бразилии. В боксах McLaren и Ferrari напряжение буквально висело в воздухе, а Льюис спокойно болтал с братом - они обсуждали какой-то анекдот и ничто не говорило о том, что через полчаса стартует гонка и решится судьба чемпионата. Независимо от того, какие нагрузки ложились на плечи 22-го дебютанта в 2007-м, он встречал их с фантастическим спокойствием. Проблемы с Алонсо, шпионский скандал - Льюис отлично выдерживает прессинг, больше того - он получает от него удовольствие.

Ну-ну... То-то у него от удовольствия ручки в последних гонках тряслись [Ответ]
Denium 21:40 18.01.2008
McLaren продлил контракт с Хэмилтоном

От: 18 января 2008


Сегодня команда подтвердила продление контракта с Льюисом Хэмилтоном еще на пять лет.

"Это просто замечательно, что Vodafone McLaren Mercedes продлил контракт со мной до конца 2012 года", – говорит Хэмилтон. — "Мой прошлый сезон был дебютным в Формуле 1, но с McLaren и Mercedes-Benz я связан с 1998 года, и у меня такое ощущение, что я легко могу провести в этой команде всю свою карьеру.

Мы вполне в состоянии выигрывать гонки, чемпионаты в личном зачете и Кубки Конструкторов. Впереди много испытаний, но я на 100% чувствую себя в состоянии помочь команде их преодолеть." [Ответ]
Denium 17:26 04.02.2008
20 февраля Льюис в Москве, задай ему вопрос:

http://www.mobil1.ru/news/290108.aspx [Ответ]
Snat4 10:02 07.02.2008

Сообщение от :
Другой трюк, и совсем не рекламный, проделали с Льюисом Хэмилтоном неистовые расисты, подделывающиеся под ни в чем не повинных настоящих болельщиков Фернандо Алонсо.
Так вот, эти расисты выкрасили лица в черный цвет, нацепили серые парики, вывесили оскорбительные плакаты в адрес темнокожей звезды "Мак-Ларена" и швырялись в болид британца разным мусором.

Я не буду обсуждать действия таких людей, тем более, не в моем праве кого-либо судить, но вот первая реакция ФИА на такой инцидент была очень неприятной – послышались угрозы в адрес организаторов испанских Гран-при об отмене их этапов. Сейчас, вроде бы, все устаканилось, и все пообещали принять меры, но, честное слово, лучше, чтобы до отмены этапов дело не доходило. Это может стать очень серьезным и печальным событием в автоспортивном мире

сегодня пришло с рассылкой. [Ответ]
Inbox 10:07 07.02.2008

Сообщение от Denium:
20 февраля Льюис в Москве, задай ему вопрос:

Интересно бы потом посмотреть на задаваемые ему вопросы))) [Ответ]
Denium 16:39 15.03.2008
с первым поулом!!! [Ответ]
Inbox 16:45 15.03.2008
Он явно прочитает... прослезится... [Ответ]
®y©©kuu 16:50 15.03.2008

Сообщение от Denium:
с первым поулом

и дай Бог, последним! [Ответ]
Inbox 17:03 15.03.2008
В карьере? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх