Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 18
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
» Формула-1>Формула-1. Новости и слухи.
MiSchu1 23:13 02.01.2008
=Дмитрий=, надеюсь что это не очередное балабольство и автодром на этот раз все таки будет построен!!! [Ответ]
mikе 23:17 02.01.2008
в врн не планируеццо подобное? "белый колодец" канешн карашо, но лучше больше, чем меньше [Ответ]
Inbox 23:17 02.01.2008
Поверю только когда на ней будет дан первый старт гонки F1. Нираньше! [Ответ]
Snat4 23:39 02.01.2008

Сообщение от Inbox:
Поверю только когда на ней будет дан первый старт гонки F1. Нираньше!

+1
Эти "проекты" с 70-тых годов ходят...

Сообщение от =Дмитрий=:
Автодром сможет в обычном режиме принимать 7-10 тыс. человек единовременно. В этом случае трассы картинга и кольцевых автогонок будут работать в тренировочном режиме.

При проведении более крупных событий, таких как рядовые соревнования, концертные программы, фестивали, автодром сможет принимать 20-30 тыс. посетителей в течение 1-2 дней. Такие события предполагается проводить шесть раз в год. Специально для их проведения спроектирована трибуна «Арена» на 24 тыс. посадочных мест.

Один раз в год автодром может принимать гонку класса «Формула-1». В этом случае он может вместить 110 тыс. посетителей в течение 2-4 дней. Для размещения посетителей возводятся десять временных трибун на 70 тыс. посадочных мест. Еще 16 тыс. посадочных мест расположены на Главной трибуне.

В зоне автодрома проектом планировки предусмотрено также размещение трассы картинга со зданием картинг-центра, кемпинга, гостиницы с бизнес-центром. Но большую часть зоны занимает территория природного комплекса. Пойма реки Клязьмы с «двурогим» прудом может быть использована в рекреационных целях. Проект рекомендует создание здесь зоны экологического туризма с минимальным благоустройством и отсутствием застройки. Для сохранения чистоты окружающей природы предусмотрено строительство двух очистных сооружений поверхностного стока, а также очистных сооружений канализации.

Бля, ТОКА НЕ ПУСКАЙТЕ ТУДА Г. ТИЛЬКЕ!!!! [Ответ]
MiSchu1 23:58 02.01.2008
самое раннее в 2015 г. Формула появится в России... [Ответ]
Synastesia 00:34 03.01.2008
Очередная красивая сказка.. [Ответ]
FREEMAN 01:25 03.01.2008
каждый год чтото заключают и обсуждают, но так до дела ничего недошло [Ответ]
DAMON 13:41 03.01.2008

Сообщение от =Дмитрий=:
"Формуле-1" в России быть!

Мы не доживем [Ответ]
REDKING 16:05 03.01.2008
Ну уж если новостная

Сообщение от :
Марк Бланделл: "Ferrari - очевидный фаворит"

02/01/2007. Crach.net

В интервью Crach.net бывший гонщик Формулы 1, а ныне - журналист Марк Бланделл рассказал о том, каким по его мнению будет сезон 2008 года...

Вопрос: Итак, каким будет предстоящий сезон?
Марк Бланделл: Интересным, и я с нетерпением жду его начала. Очевидный фаворит - Ferrari, команда мечтает повторить успех, а Фелипе Масса - участвовать в этой борьбе. Думаю, будет сильна и McLaren, у Льюиса Хэмилтона большой потенциал и хорошие шансы.

Смогут ли подобраться к лидерам Renault и BMW Sauber? Я оцениваю шансы BMW в 50%, а Renault чуть ниже - команде многое нужно сделать. Было бы приятно увидеть прогресс Honda и борьбу команды в шестерке-восьмерке лучших, но пока об этом рано говорить. Ситуация с остальными командами вряд ли серьезно изменится, хотя от Williams можно ждать сюрпризов.

Вопрос: В 2008-м гонщики останутся без трекшн-контроля, как это скажется на результатах?
Марк Бланделл: Это однозначно помешает тем, кто прежде полагался на электронику, кто использует агрессивный стиль управления машиной. Молодежь, недавно выступавшая в GP2, может получить некоторое преимущество, как и те, кто предпочитает плавно входить в повороты, вроде Дженсона Баттона. Под дождем, на мокрой трассе возрастет число вылетов, в целом отказ от трекшн-контроля повысит интерес к гонкам для болельщиков.

Вопрос: Все рассчитывали на дебют Prodrive, однако неоднозначная ситуация с клиентскими машинами не позволила им стать двенадцатой командой чемпионата...
Марк Бланделл: Жаль, дебют Prodrive был бы хорошим активом для Формулы 1, да и два сильных гонщика усилили бы конкуренцию. Вопрос политический, думаю, в Prodrive сделают все, чтобы однажды попасть в чемпионат.

Вопрос: Чего вы ждете от Льюиса Хэмилтона и McLaren? Он сможет добиться такого же успеха, как в 2007-м?
Марк Бланделл: Сможет, но только на достойной машине. Это главный вопрос межсезонья - в какой форме команды начнут чемпионат. Если Льюис получит хорошую машину, он наверняка справится со своей работой. В 2007-м гонщик пережил множество подъемов и падений, попадал в ситуации, с которыми не справились бы и более опытные гонщики. Есть ли у него потенциал, чтобы стать первым номером команды? Я не знаю, может быть время еще не пришло. Для начала нужно понять, насколько эффективной машиной его обеспечат в McLaren.

Вопрос: McLaren будет недоставать опыта Фернандо Алонсо в работе с машиной?
Марк Бланделл: Отсутствие опытного гонщика сулит множество проблем, но опять же - все зависит от машины. Если она сразу будет быстрой, тогда и проблем особенных нет, иначе им понадобится гонщик, способный вести команду за собой, определять направление развития машины. Мы можем только рассуждать об этом, пока машина не вышла на трассу, но двукратный чемпион мира - это большой плюс для любой команды.

Вопрос: Кими заработал свой первый титул, это повлияет на его мотивацию?
Марк Бланделл: Разумеется, и он снова будет бороться за чемпионат. Прежде все знали Кими, как одного из самых быстрых гонщиков, которому никак не удавалось довести борьбу до логического завершения, а сейчас на его машине чемпионская единичка. Ситуация в Ferrari очень любопытна, с одной стороны интересно, остался ли Кими столь же голоден до побед, с другой - его напарник тоже мечтает о титуле.

Вопрос: Многие команды мечтают добиться прогресса, но Honda нужен гигантский шаг вперед. Росс Браун поможет решить сверхзадачу?
Марк Бланделл: Росс Браун - хороший актив для команды, но пройдет время, прежде чем его влияние скажется на результатах. Нужно понять работу команды, расставить по местам ключевых специалистов - не ждите быстрого успеха. Я уверен, к концу сезона Honda прибавит.

Вопрос: Год назад вы угадали победителей, поставив на Райкконена и Ferrari, а кто победит в 2008-м?
Марк Бланделл: Я считаю, что титул достанется Массе, а Кубок Конструкторов - Ferrari. Время покажет...

Сообщение от :
BMW нацеливается на первую победу в 2008-м

От: 2 января 2008

BMW Sauber стабильно прогрессирует, но до сих пор руководство команды не говорило о борьбе за победы. Похоже ситуация меняется. В канун Нового Года босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен заявил журналистам, что в 2008-м команда планирует отыграть отставание от лидеров и выиграть свою первую гонку в Формуле 1, а Ник Хайдфельд, в колонке на своем сайте, назвал аргументы, которые позволят реализовать эти планы...

Ник Хайдфельд: "Ferrari и McLaren до финального Гран При боролись за титул, а мы и Renault в это время вовсю готовились к новому сезону — теоретически у нас есть преимущество и я смотрю в будущее с оптимизмом, но одних ощущений в Формуле 1 недостаточно. В 2001-м команда Sauber закончила сезон на четвертом месте в Кубке Конструкторов, тогда я тоже думал, что это шаг к вершине, но увы — дальнейшего прогресса добиться не удалось. Не думаю, что в этом году ситуация может повториться, но все же дождемся презентаций и первых тестов.

Интересно, как отмена трекшн-контроля повлияет на старт гонки, инженеры сейчас работают над этим. Мы несколько лет использовали системы старт-контроля и старты были предсказуемыми. Машины Renault успешно стартовали, у нас тоже получалось выиграть несколько позиций, теперь электроника запрещена — интрига возвращается, мы увидим больше вылетов, больше ошибок, которые увеличат число обгонов, особенно в условиях прессинга".

Сообщение от :
Жан Тодт покинет Ferrari?

От: 3 января 2008

Ходят слухи, что на презентации новой Ferrari может быть объявлено об уходе из компании Жана Тодта. О противоречиях между Тодтом и президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло говорили еще в начале 2007-го, поговаривают, что "последней каплей" стало посредничество Жана и его сына в контракте о поставке моторов и шасси Ferrari для серии А1 без согласования некоторых вопросов с Монтедземоло.

Британские журналисты считают, что расставание неизбежно и заявление может быть сделано до начала сезона, если только этот вопрос не станут обсуждать на презентации F2008.

Сообщение от :
Бартельс: "McLaren нужно было пригласить Ральфа"

От: 3 января 2008

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне — пилот и владелец команды чемпионата FIA GT немец Михаэль Бартельс считает, что McLaren Mercedes стоило подписать контракт с Ральфом Шумахером, а не с Хейкки Ковалайненом.

Михаэль Бартельс: "Я не могу понять, почему немецкий автоконцерн, владеющий 40% акций команды, не дал шанса немецкому гонщику. Ральф — быстрый и опытный пилот, McLaren стоило его пригласить".

Сообщение от :
Жан Тодт: "Михаэль отклонил мое предложение"

От: 3 января 2008

В интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport Жан Тодт рассказал, что предлагал Михаэлю Шумахеру возглавить команду после своей отставки в конце 2007-го, но семикратный чемпион мира ответил отказом, и спортивным директором команды Ferrari назначили Стефано Доменикали.

Жан Тодт: "Михаэль Шумахер был лучшей кандидатурой на должность спортивного директора, но он отклонил мое предложение".

Сообщение от :
Гонщики обеспокоены безопасностью дождевых гонок

От: 3 января 2008

Гонщиков Формулы 1 беспокоит снижение безопасности, вызванное запретом трекшн-контроля. Речь идет о контроле над машиной на влажной трассе, гонщики обратились к техническому делегату FIA Чарли Уайтингу, чтобы найти компромисс в регламенте дождевых гонок...

Дэвид Култхард: "Фернандо Алонсо вылетел в Фудзи из-за аквапланинга, даже с трекшн-контролем. Электроника не смогла выручить опытного гонщика, и таких вылетов будет гораздо больше без трекшн-контроля. Мы хотим избежать серьезных аварий, вроде той, что произошла с Дзанарди на Лаузицринге.

Мне нравится, как работает Чарли, порой ему приходится принимать сложные решения, но он отталкивается от фактов. Увы, он не видит того потока воды, который обрушивается на машину на скорости в 300 км/ч, когда гонщики буквально ничего не видят, но, я уверен, примет верное решение. Именно поэтому мы начали этот диалог заранее, чтобы предусмотреть возможное проблемы, а не реагировать на их последствия".

Дженсон Баттон: "Меня беспокоит управление машиной без трекшн-контроля на мокрой трассе. Это опасно. Если бы в 2007-м мы выступали в Фудзи без электроники, гонщики вылетали бы просто на прямых".

Фелипе Масса: "Отказ от трекшн-контроля — большой шаг назад с точки зрения безопасности. Число аварий возрастет, а дождевые гонки станут попросту опасны. Гран При, подобный тому, что мы провели в Фудзи, может закончиться серьезными авариями".

У президента FIA Макса Мосли позиция, как это часто бывает, противоположная — он считает беспокойство гонщиков неоправданным...

Макс Мосли: "Дождевые гонки в принципе опасны, как с трекшн-контролем, так и без него. Вылет с трассы почти наверняка приведет к повреждению машины, поэтому скорости упадут, как упали они после появления канавок на шинах — просто снизилось сцепление с трассой. Представьте себе гипотетическую гонку на снегу, где-нибудь в Сильверстоуне — травму получить невозможно просто потому, что машины поедут очень медленно.

Запрет трекшн-контроля осложнит дождевые гонки, но они и без того сложны. Люди забывают о том, что даже начинающий гонщик Формулы 1 отлично справляется со своей работой, не думаю, что у кого-то из них возникнут действительно серьезные проблемы".

Сообщение от :
Браун: "Нужно понять сильные и слабые стороны команды"

От: 3 января 2008

Росса Брауна часто называют "гением стратегии" — слишком часто его решения на командном мостике Ferrari склоняли судьбу гонки в пользу красных машин, но пока неочевидно, что Росс будет заниматься решением вопросов стратегии в Honda...

Росс Браун: "Я должен понять сильные и слабые стороны действий команды на трассе. Не нужно вмешиваться в то, что и так работает эффективно, даже если мне захочется снова командовать пит-стопами, как в Ferrari. Мы проанализируем ситуацию, а потом примем решение.

С каждым годом в Ferrari я постепенно отходил от планирования гонки, мы переложили эту задачу на Балдиссери, но я всегда был готов прийти на помощь. В Honda работают грамотные специалисты, разумеется, при необходимости они могут рассчитывать на мои рекомендации".

[Ответ]
REDKING 12:09 07.01.2008
Может не все очень свежие, но сейчас все в основном обмуждают отмену Дакара, а это не наша тематика.

Сообщение от :
Хэмилтон может подписать новый контракт

От: 6 января 2008

Сегодня в Маранелло презентовали новую Ferrari, завтра в Штутгарте покажут новый McLaren. Ходят слухи, что на этом мероприятии может быть объявлено о подписании нового контракта с Льюисом Хэмилтоном — по неофициальной информации речь идет о контракте до 2012 года, за который гонщик получит 138 миллионов долларов.

Журналисты британского таблоида News of the World утверждают, что в 2008-м Хэмилтон заработает $17 млн и еще 6 млн призовых, если ему удастся выиграть титул. Для сравнения — в 2007-м Льюис получил $700.000 за второе место в чемпионате.

Льюис Хэмилтон: "Я всегда говорил, что готов провести всю свою карьеру в McLaren, если это нужно команде. Нас связывают прочные многолетние отношения, которые еще более окрепли в 2007-м, после событий, происходящих вне трассы и поддержки со стороны команды в конце сезона".

Сообщение от :
Хауг не исключает покупку 30% акций McLaren

От: 6 января 2008



Босс спортивного отделения Mercedes Норберт Хауг, в интервью немецкой Bild, не опроверг слухи о возможной покупке концерном пакета в 30% акций команды...

Норберт Хауг: "В ближайшее время ситуация не изменится, все останется так, как есть, но мы действительно имеем такую возможность".

Сегодня Mercedes владеет 40% акций, 30% у инвесторов из Бахрейна, остальные — у руководства команды. Если немецкий автоконцерн выкупит еще 30%, то фактически это будет означать смену власти в McLaren.

Сообщение от :
Фелипе Масса: "Ожидания зависят от эффективности машины"

От: 6 января 2008



На презентации Ferrari F2008 Фелипе Масса сказал несколько слов о планах на предстоящий сезон...

Фелипе Масса: "Новая Ferrari — это всегда очень красивая машина, но для победы нужна не красота, а надежность и эффективность. В 2007-м я побеждал, но небольшие проблемы вывели меня из числа претендентов, надеюсь этих проблем не будет в 2008-м. Важно сделать верные выводы из результатов прошлого сезона, в этом году я намерен бороться за титул.

Наши ожидания в 2008-м зависят от эффективности машины, давайте надеяться, что она будет конкурентоспособна. Самая большая перемена в 2008-м — электроника, гонщикам придется перестраиваться, менять стиль управления машиной, осторожнее работать с педалью газа. 14 января, на тестах в Хересе, мы получим две F2008 и начнем подготовку к новому сезону. Кто будет главным соперником? Не знаю, но соперники будут, это точно. Независимо от того, на серой, белой или синей машине они будут выступать, мы сделаем все, чтобы оказаться сильнее".

Сообщение от :
Фелипе Масса: "Ожидания зависят от эффективности машины"

От: 6 января 2008



На презентации Ferrari F2008 Фелипе Масса сказал несколько слов о планах на предстоящий сезон...

Фелипе Масса: "Новая Ferrari — это всегда очень красивая машина, но для победы нужна не красота, а надежность и эффективность. В 2007-м я побеждал, но небольшие проблемы вывели меня из числа претендентов, надеюсь этих проблем не будет в 2008-м. Важно сделать верные выводы из результатов прошлого сезона, в этом году я намерен бороться за титул.

Наши ожидания в 2008-м зависят от эффективности машины, давайте надеяться, что она будет конкурентоспособна. Самая большая перемена в 2008-м — электроника, гонщикам придется перестраиваться, менять стиль управления машиной, осторожнее работать с педалью газа. 14 января, на тестах в Хересе, мы получим две F2008 и начнем подготовку к новому сезону. Кто будет главным соперником? Не знаю, но соперники будут, это точно. Независимо от того, на серой, белой или синей машине они будут выступать, мы сделаем все, чтобы оказаться сильнее".

Сообщение от :
Жиль Саймон: "ECU потребовала адаптации"

От: 6 января 2008

Главный моторист Ferrari Жиль Саймон заявил журналистам, что команда решила проблемы с унифицированным блоком управления двигателем ECU, который разработан McLaren Electronic Systems в сотрудничестве с Microsoft...

Жиль Саймон: "Мы с июня работаем с ECU, как любая новая система она потребовала адаптации. Прямо сейчас мы не готовы провести гонку с ECU, но до начала сезона еще два месяца и наши специалисты по электронике сделают все, чтобы машина была конкурентоспособна.

Очевидно в McLaren лучше понимали устройство ECU и нам пришлось предпринять серьезные усилия, чтобы добиться должной эффективности системы, поначалу были проблемы и с безопасностью, но сейчас все позади".

Сообщение от :
Жиль Саймон: "ECU потребовала адаптации"

От: 6 января 2008

Главный моторист Ferrari Жиль Саймон заявил журналистам, что команда решила проблемы с унифицированным блоком управления двигателем ECU, который разработан McLaren Electronic Systems в сотрудничестве с Microsoft...

Жиль Саймон: "Мы с июня работаем с ECU, как любая новая система она потребовала адаптации. Прямо сейчас мы не готовы провести гонку с ECU, но до начала сезона еще два месяца и наши специалисты по электронике сделают все, чтобы машина была конкурентоспособна.

Очевидно в McLaren лучше понимали устройство ECU и нам пришлось предпринять серьезные усилия, чтобы добиться должной эффективности системы, поначалу были проблемы и с безопасностью, но сейчас все позади".

[Ответ]
Inbox 19:22 15.01.2008

Сообщение от :
Фернандо Алонсо: «Мне не хватает только новой машины»
На тестах в Хересе Алонсо спустя год вернулся за руль «Рено»



По окончании тестовых заездов он рассказал журналистам о своих впечатлениях от первых дней работы в команде.

- С новым годом, Фернандо! Чем ты занимался после того, как было объявлено, что в 2008 году ты будешь выступать в «Рено»?

- Рождество я провел с родными и друзьями в Испании. Остальное время я работал над своей физической формой в Швейцарии. Обычно в эту пору мы проводим весьма интенсивные тренировки.

- А как именно ты готовишь себя к новому сезону?

- Зимой очень важно создать солидную базу в своей физической готовности, чтобы затем иметь возможность постоянно выкладываться до конца. Разумеется, легкие тренировки продолжаются и в перерывах между гонками, но самая важная работа происходит именно сейчас, в начале сезона. Я занимаюсь главным образом бегом, плаванием и тренировками на различных снарядах.

- Если бы ты мог загадать на 2008 год три желания, какими они были бы и почему?

- 1. Доброго здоровья всем, особенно тем, кто работает рядом со мной, потому что, на мой взгляд, это самое важное. 2. Счастья - ведь это вторая по важности вещь. 3. Удачи в моей работе. Надеюсь, этот сезон будет для нас хорошим, и мы много добьемся.

- Прошлый год по многим причинам был скандальным, и для тебя, и для Формулы 1. Как ты собираешься действовать в 2008 году?

- Все будет как всегда. На старте любого сезона я думаю, прежде всего, о том, как отработать по максимуму, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Знаю, что в «Рено» проблем с этим у меня не будет, как не было их в прошлом. Для победы я хочу сделать все, что в моих силах, и знаю, что команда настроена так же.

- Сегодня ты облачился в комбинезон «Рено» впервые с тех пор, как выиграл в составе команды свой второй титул. Какие чувства ты испытываешь, вновь оказавшись в этой команде?

- Массу хороших ощущений, приятных воспоминаний и оптимизм! Раскраска комбинезона для меня новая, как и раскраска шлема, которую я выбрал на новый сезон... Единственное, чем не хватает, так это новой машины!

- Чего ты ждешь, какие надежды ты связываешь с Р27?

- Никаких конкретных целей на ближайшие тесты у меня нет. Для себя я хотел бы привыкнуть к вождению без вспомогательных электронных систем - вот именно ради этого я и выйду на трассу в ближайшие два дня. Это будет просто тренировка в условиях нового регламента.

- Каким ты видишь ля себя сезон-2008? Как новое приключение в составе «Рено» или как новую главу в старой доброй книге?

- Справедливо и то, и другое. Команда совершенно изменилась с тех пор, как я покинул ее в 2006 году. Кое в чем перемены просто значительные. Команда здорово прибавила, усилилась, так что, в каком-то смысле, речь идет о новых приключениях в обновленной команде. С другой стороны, как можно забыть те шесть лет, что я провел в «Рено» в прошлом. Память о тех временах по-прежнему сильна!

- О твоих взаимоотношениях с напарником в сезоне-2007 было написано немало... Твои первые впечатления от работы с Нельсиньо Пике? Какими, на твой взгляд, будут ваши взаимоотношения в 2008 году?

- Я уже говорил, что в прошлом году об этом было написано немало ерунды, но понимаю, что иначе газеты не продаются. С Нельсньо я пока не очень знаком, но мне он кажется нормальным, приятным парнем, который желает получить удовольствие от выступлений в Формуле 1. И в этом он ничем не отличается от Маркеса, Баттона, Трулли, Физико, Монтаньи или Макниша, - моих прежних напарников. С каждым из них у меня были нормальные отношения , со всеми мы до сих пор дружны. Не думаю, что в 2008 году у меня с кем-то будут проблемы, а Флавио всегда демонстрировал умение справляться с любой ситуацией.

- Что тебе известно об Р28, в чем заключаются твои ожидания, связанные с этой машиной?

- Я видел кое-какие расчетные данные, показывающие, каким должен быть Р28, но не более того. На презентации с любой новой машиной связывают самые радужные надежды, ведь позади уже год работы над этой моделью. Но, как всегда, стоит подождать момента, когда она впервые выйдет на трассу.

- Как прошел твой первый рабочий день? Твои впечатления от машины?

- Я осторожно относился к этим тестам, ведь я давно уже не сидел за рулем Формулы 1, но с нетерпением ждал возможности начать работу с командой. Сегодня я впервые поездил без системы тракшн-контроля и к концу тренировок понемногу начал рисковать. В целом первый день работы прошел весьма позитивно.

- Твои первые впечатления от вождения без вспомогательных систем? Что это меняет для гонщика?

- Машина мало в чем изменилась. Теперь больше зависит от умения гонщика находить свои пределы и адаптировать манеру вождения. Именно этим и приходится заниматься в начале сезона, но я уверен, что после двух-трех гонок мы уже забудем, как нам гонялось с электронными устройствами. Благодаря изменениям в регламенте, нам всем надо перестраиваться, и успех этой работы будет зависеть от гонщика.



Андрей ЛАРИНИН
15.01.2008 16:38

http://www.7tv.ru/article.xl?id=48005 [Ответ]
Snat4 09:18 17.01.2008

Сообщение от :
Ники Лауда критикует пилотов, протестующих против отмены трекшн-контроля

Вполне ожидаемо, что после Марка Бланделла трехкратный чемпион Формулы-1 Ники Лауда, еще один фанат «старой школы», выразил свое недовольство высказываниями гонщиков, которые опасаются последствий отмены трекшн-контроля.

“Если им страшно, пусть возвращаются в автошколу,” - цитирует слова Лауды Bild am Sonntag.

Любопытно, что в 2000 году Дэвид Култхард активно протестовал против возвращения вспомогательной электроники в автоспорт.

“Я гонщик и хочу сам переключать передачи. Не хочу, чтобы компьютер следил за пробуксовкой. Трекшн-контроль – помеха чистому пилотированию, то есть тому, что мне нравится. Будет глупо, если он вернется в Формулу-1,”- говорил Култхард.

Спустя восемь лет позиция шотландца сильно изменилась. Сейчас Дэвид чаще других отпускает выражения против отмены трекшн-контроля, считая, что это сделает гонки небезопасными.

“Я буду выступать при любых погодных условиях, но мы будем выглядеть глупо, если оставим этот вопрос без внимания,”- заявил шотландец в интервью Daily Mirror.

На вчерашней презентации новой машины BMW-Sauber F1.08 Ник Хайдфельд попросил журналистов с осторожностью относиться к словам других пилотов. По утверждениям Хайдфельда, Култхард своими словами выражал позицию далеко не всех пилотов.

“Если кто-то из GPDA делает заявления, он не обязательно выражает мнение всех остальных. Вы должны осторожно относиться к высказываниям, чтобы не видеть их в таком свете. Я думаю, он высказал свое личное мнение, поскольку этот вопрос не обсуждался в GPDA. Понятно, что выступать под дождем более опасно, чем по сухой трассе. Но всегда существует граница. Управление болидом Формулы-1 опасно само по себе. Вы можете просто понаблюдать за этим со стороны, так будет безопаснее. Для меня это не значит, что гонки станут очень опасными. Я считаю, что Формуле-1 нужна отмена трекшн-контроля. Как гонщик я больше наслаждаюсь вождением, особенно в гонке, с моей точки зрения, управлять болидом будет намного интереснее. Но если речь идет о таких условиях, которые, к примеру, были в Фудзи, я считаю, что гонку нужно было остановить в любом случае, вне зависимости от того, есть ли трекшн-контроль на болидах,”- заявил Хайдфельд.

http://www.formulamag.com/news/show/4044 [Ответ]
Inbox 12:59 17.01.2008

Сообщение от Snat4:
Ники Лауда критикует пилотов, протестующих против отмены трекшн-контроля

Мужик!!! [Ответ]
ShuMi 11:53 19.01.2008
Регламент Формулы-1 подразумевает штрафные санкции за досрочную замену двигателя. На днях руководство команд смогли договориться с ФИА о небольшом послаблении. Отныне команды не будут наказываться за первую по ходу сезона замену двигателя.

Макс Мосли, президент ФИА: “Мы пришли к соглашению, что команды могут в одном из случаев заменить двигатель без каких-либо санкций”. [Ответ]
Inbox 13:48 19.01.2008

Сообщение от ShuMi:
... в одном из случаев заменить двигатель без каких-либо санкций

или

Сообщение от ShuMi:
за первую по ходу сезона замену двигателя

чет я не понял... [Ответ]
DAMON 13:53 19.01.2008

Сообщение от Inbox:
Ники Лауда критикует пилотов, протестующих против отмены трекшн-контроля

полностью с ним согласен,а гонщики скоро уже до того зажрутся,что станут автопилот требовать!! [Ответ]
Sad_Guitaer 14:19 19.01.2008
Inbox, "один из случаев" - это и есть "первая замена двигателя", со следующей заменой двигателя (и до конца сезона) пилот так же как и раньше будет наказываться 10 местами на стартовой решетке.
Трекшн-контроль можно было, как мне кажется, отменить и раньше. Как только взялись удешевлять участие в Ф1 - так первым делом. [Ответ]
MiSchu1 20:50 19.01.2008
Клина забирают в армию

После того, как Кристиану Клину не удалось получить место в Force India, им заинтересовалась австрийская армия. На днях он получил повестку и должен будет отслужить полгода (начиная с марта этого года) в Ворарльберге, в своей родной области на западе Австрии.

Живущий в Швейцарии гонщик уже обращался к австрийским властям с просьбой освободить его от воинской повинности, но получил отказ. Теперь единственный способ получить отсрочку – это срочно найти место в какой-нибудь гоночной серии…

FIA повышает стоимость суперлицензии

Притом повышает в разы. Если в прошлом году обязательная для каждого гонщика Ф1 суперлицензия стоила 1 690 евро плюс 447 евро за каждое набранное в прошлом чемпионате очко, то сейчас ее стоимость составляет 10 000 евро плюс 2 000 евро за каждое очко.

Это значит, к примеру, что суперлицензия Кими Райкконена теперь будет стоить 230 000 евро – что на 199 255 евро больше чем в прошлом году. А за обоих гонщиков Ferrari придется выложить 428 000 евро.

Никакие официальные причины для столь серьезного подорожания суперлицензии не названы, вероятно, таким образом менее талантливым гонщикам просто закрываются двери в Формулу 1, для того чтобы поддерживать ее эксклюзивность.
[Ответ]
Synastesia 20:55 19.01.2008

Сообщение от MiSchu1:
Клина забирают в армию

лучше пусть Хэма заберут! Плачут по нему вонючие портянки.. [Ответ]
Snat4 06:57 20.01.2008

Сообщение от Synastesia:
лучше пусть Хэма заберут! Плачут по нему вонючие портянки..

Сцук, а небось не служил в войсках Её Величества... [Ответ]
ShuMi 09:47 20.01.2008
Ну в принципе Баттон и Барикелло правильно поступили - толку рваться вперёд, если титул не светит, зато на суперлицензии сэкономят.

А прикиньте, в ходе гонке поймают кого-то и заберут в армию. Хотя....вон Култхард уже 20 лет от армии в Монте-Карло скрывается. [Ответ]
Shy_elf 20:38 22.01.2008
колпачки всем понравились))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wheelcovers.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50.4 Кб
ID:	219468  
[Ответ]
ShuMi 20:58 22.01.2008
Странно, у Макларена на задних колёсах нету. Видимо, чтобы никто не придрался что и эту машину у Феррари слизали. А так можно сказать, да нет нифига, вон колпачки различаются. [Ответ]
Inbox 21:05 22.01.2008

Сообщение от Shy_elf:
колпачки всем понравились))

Не уверен. На оф. презентации колпаков у маков небыло
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...5&d=1199731633 [Ответ]
Shy_elf 22:21 22.01.2008
Inbox, долго чтоли надеть?)
говорят к началу сезона все команды такими обзаведутся [Ответ]
Nerve 18:50 06.02.2008
http://www.f1news.ru/archive/id/19752/
Вот оказывается для чего ФИА оштафовала Маки на сто миллионов. Им просто на очередную выплату не хватало. А я думал почему же именно 100, а не, например, 60 или 150. [Ответ]
DAMON 20:12 06.02.2008

Сообщение от Nerve:
Вот оказывается для чего ФИА оштафовала Маки на сто миллионов. Им просто на очередную выплату не хватало. А я думал почему же именно 100, а не, например, 60 или 150.

Да ну бред какой-то,чисто субъективно оцениваешь,неуже ли ты правда думаешь что у ФИА денег меньше чем 100 миллионов,ты ошибся в несколько раз(если не десятков раз),я понимаю что ты феррари не любишь,но не надо так однобоко судить [Ответ]
Shy_elf 22:44 06.02.2008
DAMON, я думаю он шутит. по крайней мере хочется в это верить) [Ответ]
DAMON 23:03 06.02.2008

Сообщение от Shy_elf:
я думаю он шутит. по крайней мере хочется в это верить)

Согласен похоже на шутку,но с явным подъебом!!! [Ответ]
ShuMi 07:47 07.02.2008
Бред в натуре, ничего явно на это указывающего по ссылке нет. [Ответ]
Страница 8 из 18
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
Вверх