Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Формула-1>Скудерия Феррари
Lili 00:31 03.01.2009
@>----}----
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 36
Размер:	173.0 Кб
ID:	370426  
[Ответ]
Inbox 00:32 03.01.2009
)))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
MiSchu 10:21 03.01.2009
Lili, прикольна ))))))))))))) [Ответ]
Nerve 23:38 03.01.2009
Будет много букав, но читать всем:

Сообщение от :
Джеймс Аллен, автоспортивный эксперт телекомпании ITV, уже предвкушает будущее сражение между Льюисом Гамильтоном и Фернандо Алонсо, которое должно начаться через два года и грозит затмить эпохальные противостояния Айртона Сенны и Алена Проста.

Британец излил мысли на свою веб-страничку. FormulaMag.com публикует полный перевод заметки Аллена.

“Формула-1 готовится к великому сражению на трассе, которое должно сравняться с дуэлью Сенны и Проста начала 1990-х.

Мой хороший друг и коллега Пино Аллиеви написал в La Gazzetta dello Sport в Италии, что Фернандо Алонсо заключил четырехлетний контракт с Ferrari, начиная с 2011 года, с оговоркой, что при определенных условиях ему будет позволено придти в команду на год раньше, то есть в 2010 году. Все это позволит Алонсо сойтись в очной схватке с его обидчиком, Льюисом Гамильтоном. В качестве оружия пара будет использовать Ferrari цвета крови и Серебряную стрелу McLaren.

Я знаком с Пино почти 20 лет. Не могу припомнить ни одного случая, когда он неправильно назвал следующий шаг Ferrari. У него отличные связи внутри команды, налаженные еще во времена Энцо Феррари.

В этом году ходило много разговоров, что контракт будет подписан, переход Santander из McLaren в Ferrari в 2010 году подхлестнул волну слухов, но Алонсо и Ferrari по-прежнему сохраняют молчание. Оглядываясь назад, в начале года Алонсо был смутной фигурой, ведь его машина была абсолютно неконкурентоспособной, однако в конце лета он расцвел, причем, как мне кажется, не только от прогресса Renault.

Читатели моего блога и мои собеседники на ITV-F1.com должны знать, что я уже на протяжении долгого времени ощущал грядущее воссоединение Фернандо Алонсо и Ferrari. Для этого много причин. Было очевидно, что в конце сезона некоторые сотрудники Ferrari беспокоились, что в будущем бороться с Льюисом Гамильтоном будет очень сложно, поскольку победа в чемпионате его успокоит. Как и все великие чемпионы, после победы он станет только сильнее, поэтому у Ferrari появился план, как в будущем справляться с этой проблемой.

Так что мы готовимся к великому сражению, которое привлечет новое поколение болельщиков. Мы можем получить это сражение еще раньше, если Renault продолжит прогрессировать в 2008 году, но борьба Алонсо в Ferrari и Гамильтона в McLaren будет необычной, особенно учитывая вражду, существующую между этой парой.

В Маранелло серьезно сомневаются, хватит ли Кими Райкконену мотивации, чтобы конкурировать с Гамильтоном, особенно после его тусклого прошлого сезона. Недавно я нашел запись, сделанную в своем дневнике в середине сезона, о Кими: “Он потерял не скорость, а необходимость ее демонстрировать”. Будет интересно посмотреть, появится ли у него нужда отыграться в 2009 году. Давайте не списывать его раньше времени, однако недавние изменения в штабе его инженеров подтверждают, что команда протягивает руку, чтобы помочь ему восстановить свою лучшую форму. С другой стороны, Ferrari не может терпеть слишком долго. Новость про Алонсо говорит о том, что в первой половине 2009 Кими придется подтянуть носки и гнать изо всех сил, иначе он передвинет контракт Алонсо с 2011 на 2010-й.

Все это возможно еще потому, что Алонсо по-прежнему очень молод. Мы забываем, что он всего на три с половиной года старше Гамильтона, хотя в Формуле-1 выступает с 2001 года. Его езда в прошлом году доказала, что он по-прежнему невероятно мотивирован. У него долгосрочный контракт с Ferrari, поэтому, думаю, стороны предусмотрели механизм, который позволит поддерживать мотивацию пилота, с другой стороны у Фернандо тоже должны быть некоторые опции, позволяющие пересмотреть свое положение, если вдруг болид Ferrari будет проигрывать по 2 секунды на круге автомобилю Renault.

Ирония в том, что Ferrari уже в 2006 году должна была нанять Алонсо, однако тогда они предпочли Райкконена, поскольку у Фернандо были натянутые отношения с Жаном Тодтом после того, как он отказался от уже согласованного контракта тестера в 2001 году и перешел в Renault. Тогда Тодт сказал, что испанец никогда не будет выступать на болиде Ferrari, однако сейчас влияние Тодта снизилось и (Лука) ди Монтеземоло понимает, что пригласил не того гонщика, когда взял в команду Райкконена вместо Алонсо”.

Еще Фитиля в пару вместо Масяни и глядишь за алых можно будет поболеть.
Зы, новость "украдена"
с сайта www.formulamag.com [Ответ]
MiSchu 10:18 04.01.2009
Nerve, злой ты...нех на Филипка наезжать!!! [Ответ]
Nerve 12:52 04.01.2009

Сообщение от MiSchu:
Nerve, злой ты...нех на Филипка наезжать!!!

Я не злой, я злопамятный
А по теме, что-то Аллен заврался. Когда Райкина подписывали, у Инферно уже год как контракт с Маками был, поэтому он для Алых был недоступен.
[Ответ]
MiSchu 13:23 04.01.2009
Nerve, он ваще брехун ))) спекуляции очередные ))) [Ответ]
Nerve 15:59 21.04.2009

Сообщение от :
Трeхкратный чемпион мира Ники Лауда считает, что присутствие в руководстве "Феррари" исключительно итальянцев не идeт на пользу команде.

"Прежде англичанин Браун был идеальным связующим между итальянцами, их "культурой спагетти", и Шумахером с его немецкой эффективностью. Теперь всем управляют итальянцы. Работает ли этот вариант? Он может привести к хаосу, в этом проблема", - цитирует Лауду Daily Mail.

Согласен с Лаудой. Итальяшки угробили команду! Нужны перемены. И к этому шло уже давно, после ухода Росса, Жана и Шуми (ещё и Степни). [Ответ]
®y©©kuu 17:06 24.04.2009
!!!

http://www.f1news.ru/news/f1-49525.html [Ответ]
REDKING 17:32 24.04.2009
®y©©kuu,
Кими последний год в Формуле, если Алонсо придет в след году, ему нужен будет достойный подалонсовик, учитывая как красные всю карьеру за ручку вели Филипка он достойно продолжит традиции Барика и не будет мешать гишпанцу.
А вот Фитиля к красным, даже не знаю, есть ли смысл? Если будет нормальная машина или хотя бы намек на нее у Алонсо выглядит более мощно.Тут еще нужно подождать, что Михаэль решит, остаться с красными или уйти, если останется, тогда появление Фитиля будет более реальным.
PS Нужно забивать им на 2009 год и начинать работать на 2010. [Ответ]
Nerve 18:24 27.04.2009

Сообщение от :
Перед Гран-при Бахрейна журналисты вновь обратили внимание на странную историю вокруг сотрудника одного из поставщиков Ferrari, который был замечен рядом с закрытым парком в Сепанге – в ночь с субботы на воскресенье.

Auto Motor und Sport приводит информацию о том, что в закрытом парке в Малайзии был задержан сотрудник Ferrari, который якобы делал снимки диффузора болида TF109.

На историю о том, что кто-то из стана Скудерии проник в закрытый парк в свое время обратил внимание Джо Савард. В своем блоге журналист написал, что человек не являлся сотрудником самой Скудерии, но относился к персоналу поставщиков Ferrari. По данным Саварда, стюарды FIA даже провели небольшое расследование, в рамках которых оказалось, что сотрудник не попал на территорию закрытого парка.

Даже если снимки и были сделаны, они не помогли: по мнению инженера-консультанта Toyota Фрэнка Дерни, Ferrari во время слушаний в Париже не совсем понимала принцип работы двойного диффузора. Как пишет Auto Motor und Sport, три модели, которые показывал суду Найджел Тоцци, не имели ничего общего с конструкцией диффузоров трех команд.

“Если Ferrari скопирует диффузоры именно таким образом, мы подадим против них протест. Это решение не имеет ничего общего с нашим”, - отметил Сэм Майкл.

Вместе с тем, Ferrari все же смогла создать двойной диффузор. По последним данным, элемент дебютирует уже в Барселоне, а не в Турции, как предполагалось ранее.

Наблюдатели склонны отмечать, что эта история напоминает бурю в стакане воды и вряд ли станет предметом дополнительного разбирательства.

Ну что, Феррари то ж надо на 100 млн раскрутить. [Ответ]
iogvin 20:41 27.04.2009
Nerve, ты сам то веришь в это, я журналистам не верю

я верю в результат, который, к сожалению, не ахти [Ответ]
Inbox 20:58 27.04.2009

Сообщение от Nerve:
Если Ferrari скопирует диффузоры именно таким образом, мы подадим против них протест

Маразматики блин. [Ответ]
Nerve 21:35 27.04.2009

Сообщение от iogvin:
ты сам то веришь в это

Ну надо ж хоть чуток масла в огонь подлить
А то поклонники Алых совсем почти замолчали.
Взбодритесь, с Барселоны надеюсь, Феррари начнет подбираться к подиуму. Без них совсем скучно. Даже поболеть "против" некого. Алые далеко позади, Хэм лишь чуть ближе, скучччччноооооо. Никакой конкуренции

Даже подискутировать стало не с кем. Такими темпами через месяц - другой один в разделе останусь.
[Ответ]
FerrMan 23:01 27.04.2009
Nerve, Мы сил набираемся Вот выигрывать начнем, тогда посмотрим как вы запоете, и про шпионов, поди, вспомните, и как царь Моисей с горы сошел.. [Ответ]
Звиря 23:04 27.04.2009
Nerve, Не сцы. Один не останешься. Дело в том, что мы с iogvinом очень пиво любим пить в приятной компании... А пhо подискутировать - тут да... Сложно отстаивать интересы команды, которая сама лажает на каждом шагу. Но я все равно красных не брошу. Я в них верю, все наладится. Поборемся еще [Ответ]
REDKING 21:56 28.04.2009

Сообщение от :
Взбодритесь, с Барселоны надеюсь

Совсем не надеюсь, Доминекалли вообще сказал, очень много от Барселоны ждать не стоит [Ответ]
Nerve 16:28 02.05.2009

Сообщение от :
Мосли: "Спорт проживет и без Ferrari…"

Президент FIA Макс Мосли намерен провести самые глубокие реформы за всю новейшую историю Формулы 1, и его не смущает, что главным противником этих преобразований становится команда Ferrari, руководители которой категорически против введения лимитирования бюджетов – по крайней мере, в том виде, в каком это видится федерации.

Очевидно, боссы Скудерии начнут активную политическую работу на уровне Ассоциации команд Формулы 1 (FOTA), и, чтобы организовать сопротивление предстоящим изменениям, будут пытаться убедить других участников чемпионата встать на свою сторону.

Однако Мосли в интервью авторитетной газете Financial Times дал понять, что Формула 1 проживет и без Ferrari, хотя эта легендарная команда и выступает в чемпионате мира с 1950-го года.

Макс Мосли: «Спорт проживет и без Ferrari, хотя будет очень печально, если мы ее потеряем, ведь это национальная команда Италии».

Однако при этом президент FIA подчеркнул, что не собирается идти на компромиссы и отступать от своих предложений, поскольку ставки слишком высоки и на карту поставлено будущее Формулы 1.

К тому же, он уверен, что идея ограничения бюжетов будет поддержана руководителями всех автоконцернов, чьи заводские команды традиционно участвуют в чемпионатах мира: «Когда команда обратится к совету директоров своего концерна и скажет: “Мы собираемся объявить войну FIA, поскольку хотим тратить на 100 миллионов фунтов больше, чем разрешает федерация”, я надеюсь, что в ответ она услышит: “А почему вы не можете, как остальные, уложиться в 40 миллионов?”

Интересно, с Лукой будут бороться теми же методами, что и с Роном? Пробный шарик с якобы шпионящими в паддоке и закрытом парке представителями поставщиков Феррари закатили, потом ещё что-нибудь и привет!. Готовьте сто миллионов или проваливайте из нашей песочницы? [Ответ]
MiSchu 17:24 02.05.2009
Nerve, если подобное будет с Феррари...даже не могу такое представить...уничтожить легенду...преступление века...учитывая итальянские корни Феррари...я думаю Мосли после такого долго не проживет... [Ответ]
Звиря 20:00 02.05.2009

Сообщение от MiSchu:
Мосли после такого долго не проживет...

Проживет. Что он только не переживал... Другое дело, что когда его наконец-то не станет в Формуле, можно надеятся будут и адекватные решения. Хотя, с другой стороны, он прав. Легенда - легендой, а правила общие для всех... [Ответ]
DAMON 20:07 02.05.2009
Без Феррари формула загнется так же бесславно,как загнулась CART после ухода Penske [Ответ]
Звиря 20:18 02.05.2009
Ребята, да посмотрите вы правде в глаза... Не как Красные, а как люди обычные. Не загнется, как бы печально мне не было это признавать... [Ответ]
DAMON 20:21 02.05.2009
Звиря, я привел печальный пример,2001 год -расцвет CART в конце года пенске уходит и всему приходит 3,14здец уже в 2002,начинается расцвет IRL,в которую пенске перешла,в ф1 будет то же самое,слова мосли - тупой неумелый блеф [Ответ]
Звиря 20:29 02.05.2009
DAMON, это единичный случай. Не поверишь, есть такая наука как экономика... [Ответ]
DAMON 20:45 02.05.2009
Звиря, это случай показательный,к экономике никакого отношения не имеет,зрительский интерес за бабки не купишь,предтавь например чемпионат росси по футболу без спартака или цска,кому он будет нужен??так и тут [Ответ]
Nerve 22:34 02.05.2009
DAMON,
Феррари не уйдет, ибо пока уходить некуда! А заставить остальных уйти можно будет только, если будет создан альтернативный чемпионат, к чему пока реально предпосылок нет. Поэтому и Луку сломают, как до этого Рона сломали, осталось только Алым подсунуть своего "Хэма".
Мосли - три, два, раз. [Ответ]
DAMON 10:01 03.05.2009
Nerve, максимум чего добьется Мосли-это уйти Луку как Рона,но подмять феррари под себя им врядли удастся,макаронники умеют плести интриги,и могут сделать так что и непотопляемый мосли может оказаться в дураках)) [Ответ]
REDKING 23:03 03.05.2009
Лука ди Монтецемоло председатель совета директоров и президент Ferrari S.p.A и президент Fiat Automobiles S.p.A и куда его Мосли отправит? Рон был совладелец и руководитель команды, у них с Лукой немного разные должности, Мосол не так велик, чтобы управлять целыми компаниями и рулить их руководством.Но *ука хитер, даже если он уйдет, то новым президентом скорее всего станет какой-то там Абдула ап стул задом Бей, который давно уже под Маслом
А несогласны будут не только Красные, сейчас FOTA соберется и точно попросят ввести какие-нибудь корректировки, что-то прояснить.
[Ответ]
Nerve 21:26 09.06.2009
Мнение одного поклонника Красных после поездки в Турцию:

Сообщение от :
Эх, ребяты! Посмотрел я на любимую команду на Истамбул Парке и скажу вам честно - НЕТ НАСТРОЕНИЯ У КОМАНДЫ СРАЖАТЬСЯ.
Видели бы вы как мехиники практически неразговаривая между собой просто делали свою работу. Сидел на трибуне прям напротив Скудерии. Затем прошелся по другим командам. Сравнил. И, о ужас, нет настроения. Нет! не чувствуется. Обидно.

Вот это для Феррари гораздо страшнее, чем вылеты и ошибки пилотов. Те кто таскают рояль, потеряли чувство побед. Чтоб вернуть его нужен новый Шумахер, а его в нынешнем пелетоне нет. Увы. Может Инферно поможет? [Ответ]
®y©©kuu 22:29 09.06.2009

Сообщение от Nerve:
Может Инферно поможет?

Поддержу, пожалуй. Может и не могут в Маранелло без идола. [Ответ]
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх