Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Правый руль в Воронеже>Биксенон и переделка..
POMAH 15:44 26.10.2007
Ну нужно переделывать уже... Жалко коллег на дорогах, светит пипец...
С чего начнем? Может у кого есть ссылки по переделке, может гдето кто то слышал?

Пока есть идея переделать крышку отражателя, но хотелось бы нарыть доп инфу.. [Ответ]
POMAH 15:59 26.10.2007
Такс, по москве уже нашли www.texapt.ru
Шниперсон И.А., мне поведал, что там переделка смешная, 20 минут... Но что именно делать ХЗ [Ответ]
Joni 16:12 26.10.2007
POMAH, Ром, я с этими товарисчами по аське переписывался..., они толком ничего не рассказывают, и говорят что не факт что смогут сделать, говорят надо смотреть... [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:17 26.10.2007
Joni, в нашем случае - могут, проверено. А вот с алёной - хз. [Ответ]
OLEGGG 16:52 26.10.2007
У меня нормальный фары, хоть и не переделывались, но всё же ни кого не слепят))))Галагены йопть [Ответ]
POMAH 17:40 26.10.2007

Сообщение от OLEGGG:
но всё же ни кого не слепят))))

Ну у тебя понятно не слепять ....

Ну чтож, буду разбиратся обязательно, фары должны светить прально, тем более ксенон
[Ответ]
POMAH 17:44 26.10.2007
пока что сделал пропилы в ключах лампочек и повернул их на 30 град где то против часовой стрелки, чтобы сместить поток вправо, там есть напыление на колбе светозадерживающее которое формирует пучек, и приделал к ним еще лепестки вырезанные из пивной банки, только зачистите их перед установкой, я не зачистил и жесть обгорела и остался небольшой налет на отражателе. Лепести приделал слева если смотреть на фару спереди он закрывает как раз сектор отражателя который светит на встречку, получился ровный свет как по американскому стандарту.
Чтобы сделать подобие евросвета там придется снимать фары и вытаскивать механизм переключающий ближний-дальний и на колпачке закрывающем лампу при ближнем, слева закрыть жестянкой (припаять или приклеить кусочек жести) окно а справа наоборот выточить надфилем как было слева то есть сделать конфигурацию колпачка в зеркальном отражении , вот тогда можно получить подобие евросвета с правой галкой.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xen.jpg
Просмотров: 26
Размер:	61.1 Кб
ID:	184442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: xenon.jpg
Просмотров: 37
Размер:	56.5 Кб
ID:	184443  

[Ответ]
Шниперсон И.А. 18:32 26.10.2007
POMAH, хорошо, что не триксенон купил... а то я видел недавно мегажесть - ближний-дальний-туманки - во блин... [Ответ]
cedric 19:17 26.10.2007
вариант с заслонками - правильный. только жесть надо какую-нить неблестящую, чтоб свет не отражала..
http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html [Ответ]
POMAH 21:26 26.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
POMAH, хорошо, что не триксенон купил...

Так помоему у Женьки триксенон) Мне предложили поставить в противотуманки ксеноны, отказался...
Хотя вопрос, можно использовать разгонные блоки для фар на лампочки ксенона противотуманок?

Сообщение от cedric:
вариант с заслонками - правильный. только жесть надо какую-нить неблестящую, чтоб свет не отражала..
http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html

Вот спасибо!!!! Супер ссылка! [Ответ]
OLEGGG 21:30 26.10.2007
POMAH

Вот и по катались. Вставте тоже Галагены. [Ответ]
Шниперсон И.А. 07:27 27.10.2007
OLEGGG, выпил - веди себя прилично! (с) [Ответ]
OLEGGG 07:36 27.10.2007
Шниперсон И.А.
Дык я же по чуть ....(с) [Ответ]
ddd_ooo 08:40 27.10.2007
нет в воронеже ни оного сервиса этим занимающегося? [Ответ]
Joni 08:45 27.10.2007

Сообщение от POMAH:
Хотя вопрос, можно использовать разгонные блоки для фар на лампочки ксенона противотуманок?

POMAH, для того чтоб поставить ксенон в туманки, нужны отдельные блоки..., твои родные расчитаны на пуск только штатных ламп... [Ответ]
Joni 08:48 27.10.2007

Сообщение от ddd_ooo:
нет в воронеже ни оного сервиса этим занимающегося?

ddd_ooo, Есть..., вот он...

Сообщение от POMAH:
пока что сделал пропилы в ключах лампочек и повернул их на 30 град где то против часовой стрелки, чтобы сместить поток вправо, там есть напыление на колбе светозадерживающее которое формирует пучек, и приделал к ним еще лепестки вырезанные из пивной банки, только зачистите их перед установкой, я не зачистил и жесть обгорела и остался небольшой налет на отражателе. Лепести приделал слева если смотреть на фару спереди он закрывает как раз сектор отражателя который светит на встречку, получился ровный свет как по американскому стандарту.
Чтобы сделать подобие евросвета там придется снимать фары и вытаскивать механизм переключающий ближний-дальний и на колпачке закрывающем лампу при ближнем, слева закрыть жестянкой (припаять или приклеить кусочек жести) окно а справа наоборот выточить надфилем как было слева то есть сделать конфигурацию колпачка в зеркальном отражении , вот тогда можно получить подобие евросвета с правой галкой.

[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:00 27.10.2007
Постоянно включаю дальний каждый раз когда вижу 6лядскую темно зелёную двенаху и корявым слепящим ксеноном в ближнем и туманках. [Ответ]
POMAH 17:31 27.10.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Постоянно включаю дальний каждый раз когда вижу 6лядскую темно зелёную двенаху и корявым слепящим ксеноном в ближнем и туманках.

Особенно шестерки с ксеноном

Похоже я займусь еще и адаптацией штатных японских систем, сморю тема новая....Уже продумываю этот вариант...
1. Адаптация ФМ приемника
2. Адаптация штатных ТВ+радио
3. Установка GPS модулей к штатным ТВ
4. Адаптация фар, в том числе ксенонов..
[Ответ]
Шниперсон И.А. 14:09 29.10.2007
POMAH, дело. У Джони теплый бокс простаивает. А Зубренок стосковалсо по интелпектуальной работе, где требуется приложить руки и голову, и которая хорошо оплачивается. [Ответ]
sambober 19:11 29.10.2007
тэкс... поподробней, пжлста. уже интересно [Ответ]
POMAH 20:49 29.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
POMAH, дело. У Джони теплый бокс простаивает.

С Женькой поговорю, если теплый бокс действительно есть, думаю займемся нужным для Воронежа делом....
Закупки оборудования с меня, нужны будут мастера, ломастера, оборудование и инструмент для ломания ипонок...
Ок, идея интересная...
[Ответ]
Joni 08:03 30.10.2007

Сообщение от POMAH:
С Женькой поговорю, если теплый бокс действительно есть, думаю займемся нужным для Воронежа делом....
Закупки оборудования с меня, нужны будут мастера, ломастера, оборудование и инструмент для ломания ипонок...
Ок, идея интересная...

POMAH, Ромк, Можно замутить совместно... [Ответ]
sambober 08:29 30.10.2007
Ну возьмите меняяяяяя !!!! (С) Е.Воробей [Ответ]
yura_n 08:48 30.10.2007
ну а я буду постоянным и благодарным клиентом... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:26 30.10.2007
POMAH, Joni, чем могу - помогу. Есть лаборатория (приборы, компы, паяльное оборудование, микроскопы), много контактов в области электроники.
Кстате, вот тут есть ссылочка как народ колхозит ксенон от эьски
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t...r=asc&start=45 [Ответ]
rweb 13:26 30.10.2007
POMAH, пока вы тут публично обсуждали бизнес-план я украл и реализовал вашу идею [Ответ]
Joni 13:33 30.10.2007

Сообщение от rweb:
POMAH, пока вы тут публично обсуждали бизнес-план я украл и реализовал вашу идею

Сцк... Мочи Макса!!!!! [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:39 30.10.2007

Сообщение от Joni:
Сцк... Мочи Макса!!!!!

а чо его мочить... сам помрет когда его жаба задушит от зависти [Ответ]
POMAH 13:48 30.10.2007

Сообщение от rweb:
POMAH, пока вы тут публично обсуждали бизнес-план я украл и реализовал вашу идею

Ты не видел как в Аллионе ТВ показывает? А как радио играет? Все делал сам, тыж мне не помогал Ок, тебе некогда заниматся такой фигней, будеш клиентов подгонять и иметь свой заслуженный процент-авторитет Все в одном флаконе..

Эх теперь бы время найти реализовать все это добро.... ДУмаю найдем
Сейчас пробиваю по GPS....

Шниперсон И.А., Серега, нужно найти спецов ответсвенных....
[Ответ]
Шниперсон И.А. 14:43 30.10.2007

Сообщение от POMAH:
Ты не видел как в Аллионе ТВ показывает? А как радио играет? Все делал сам, тыж мне не помогал Ок, тебе некогда заниматся такой фигней, будеш клиентов подгонять и иметь свой заслуженный процент-авторитет Все в одном флаконе..
Эх теперь бы время найти реализовать все это добро.... ДУмаю найдем
Сейчас пробиваю по GPS....
Шниперсон И.А., Серега, нужно найти спецов ответсвенных....

Да вот стыдно... сапожник без сапог сцк
Насчет людей. Людей готовых нет. Вообще. В Воронеже. Их надо готовыить и держать в ежовых рукавицах. Ибо каждый чуток нахватавшись открывает свой шараш-монтаж и колхозит там. Я подумаю.
[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх