Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» И Г Р А>ИГРА XIV: "Черная Пятница-II. Встреча на Эльбе"
kaifoza 17:14 03.11.2007
в дверь недостроенного здания, не будки, а то подумаете
Oleg_OH 17:28 03.11.2007

Сообщение от Johnie Walker:
Было бы лучше если бы тогда когда был нейден погон команда нашедшая оставляла бы метку типо "Жетон найден" А то не понятно получаеться))))

Не Вы первый, молодой человек, не Вы последний. Тема уже флуд напоминает.
Я уже голосовать предлагал.
Так что вот...
Oleg_OH 17:31 03.11.2007

Сообщение от Hypnose:
2Oleg_OH, Часик... яма была как раз на Нефтебазе, совсем близко к заправке Юкос.
Ну ребята вы-ЧЕРТИ!!!! Поздравляем всех с долгождаными, законно заслуженными жетонами..



Спасибо.
Эт мы себе установку дали - жетона не брать.
А на следующую игру мы не возьмем уже два жетона :-)
Oleg_OH 17:33 03.11.2007

Сообщение от Hypnose:
2Oleg_OH, Часик... яма была как раз на Нефтебазе, совсем близко к заправке Юкос.
Ну ребята вы-ЧЕРТИ!!!! Поздравляем всех с долгождаными, законно заслуженными жетонами..

Значит, нам повезло. Мы там сильно-сильно лазили.
дядя Дима 17:42 03.11.2007
Прошу организаторов указать точное время снятия жетона по второй миссии. с поправкой на ошибку .
Recycle 18:24 03.11.2007
Отчёт от Есть темО.
Поздравьте нас, мы снова откровенно тупили, что не помешало получить заряд бодрости, адреналина и небольшой доли негативных эмоций. Началось всё с того, что Байт с Басурманом опаздывали, такчто Юле, Ире и мне пришось добираться до Видеофона на такси. К 10 они тоже не успели. Получили загадку и стоим разгадываем на месте)) Девчёнкам респект, тупанул я про "картавого", а они ухватили с лёту. Подлетает машина, загрузились, поехали. Легенды взяли 18-ми! Вот какую роль сыграло опоздание всего на пару минут, но это мелочи. Сразу хватаюсь за первую легенду. Мчим. Тут же доходит про Петровский сквер... Резко разворачиваемся и летим туда, ибо ближе. Тоха кричит про Нефтебазу... Нахрен! Как оказалось зря. Потому что в районе петровского шарился минимум десяток команд и мы были уже далеко не первыми)) Получился какой-то коллективный подряд. Кто-то один находит - за ним сразу бегут все остальные. Полетели на Перхары. Находим цифры и Спутник. Далее вообще клоунада)) Перед нами едет белая Волга. Тоже игроки. Дорога раздваивается, и правая уходит ближе к железке. Мы за ней. Тут становится ясно, что тупик, и Волга начинает разворачиваться. На пятаке стоит Хундай Акцент. Водила с дикими глазами. Тут, прямо под светом фар, снизу поднимается голова девушки. На лице дикий ужас! Мы в корчах смеха. Разворачиваемся, освещаем их ещё раз и со свистом и улюлюканьем уезжаем. Кто-то из наших кричит в окно: Простите, ребята
Проезжаем вперёд. У моста появляется мысль разделиться. Я бегу к дому впереди, у которого виден свет фонарей, остальные остаются у моста. Подлетаю. Навстречу отъезжает белая копейка.
за пару секунд нахожу слово, фотаю сам себя, прыгаю в подлетевшую нашу машину. Помчали. На пешестрелецкой понимаю ужасную вещь: Я потерял легенду!!! Ехать назад - потерять кучу времени. Решаем поймать кого-нить по дороге. В расстройстве начинаю плутать в собственном районе... Теряем время. На транспортной нас догоняют Ктулху. Просим сфотать легенду. Теряю где-то чехол от фотика((( Дом на Транспортной - жесть! Дерьмом вмашине несло после его посещения просто нереально! Думали, хуже уже не будет. Как мы ошибались!
На Плехановской выдвигаем дикие идеи по поводу личности "учёного". Тоха с Юлькой находят коров, отзваниваются. Через пару минут звонят и расстраивают. Жетон взяли до нас(( Что ж... Не теряем присутствия духа, время только 2 часа ночи, полетели по первой легенде!
На Московском быстренько находим жёлтый щит и ступеньки вниз. Заперто. Обходим кругом - нихуа. Подъезжают ещё 2 команды. Пытаются взломать замок
Кто-то из наших предлагает пошарить на другой стороне дороги. Ира с Антоном бегут туда. Остальные отвлекают внимание от этого манёвра)) Звонок. Тихо-тихо отваливаем по следам наших друзей... Подземный переход - кайф! Выстегнула надпись:"ЫЫЫЫЫ... ищите"))) Шузу респект! Находим. Аккуратно прикрываем дверь, в машину и валим. У памятника Славы решаем остановиться и узнать таки где это Лесное кладбище... Ира начинает звонить в справочную. Прикиньте, время около 3-х часов ночи, а у тётки спрашивают где находится кладбище))) Ира начинает сбивчиво объяснять зачем нам это нужно. Санёк в фоне орёт: Семь дней! Ты сдохнешь, сука! Гомерический хохот! Тоха находит в инете, что 9-е января. Мчим на Кресты. Пролетаем не туда. Тормозимся в районе Жемчужной. Аццкий диалог с местным пацанчегом. Я: Доброй ночи. Не подскажешь, как проехать на Лесной кладбище? Не знаю, что он там подумал, но лицо у него вытянулось, мама не горюй! Выдавил: без понятия. Тут Олег пишет в аську, что Придонской! ПЛЯ!!! Ира узнаёт ту же информацию у продавщицы круглосуточного киоска, в обмен на покупку у неё шоколадки)) При отъезде кричит пареньку перепуганному в окно: ПРИДОНСКОЙ! На наши недоумённые взгляды: А чтобы знал))) У кладбища тупим почуть, ища вход. Нашли, свернули к Придонскому. Теряем время, свернув на 232-й стрелковой... Возвращаемся. Видим Столовая, Бетон, 300м. Немного меньжуем с ТОхой за забором. Тут подлетает Бешеная четвёрка, и шарятся внаглую. Ну а мы чем хуже? ПЛЯ!!! ТАКОЙ ГРЯЗИЩИ МОИ ТУФЛИ НА ИГРАХ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ!!! Дерьмище на транспортной сразу потускнело в воспоминаниях)) Четвёрка находит и отчаливает. Пля... Спустя минут 15 Ира с Юлей кричат: Нашли! С матюгами мчим на Московский проспект. Там опять косяки с нахождение ДК Коминтерна. Нашли. Первый код находят Юля с Ирой. Ищем вторую половину. Нагло вламываемся в жилище интеллигентного бомжа, который в данный момент, наверное, ушёл на какой-то светский раут, хотя неясно, почему тогда галстук он оставил дома)) Звонят Тоха с Саньком. Нашли. Мчимся в Северный. Снова ПЛЯ!!! Как выяснилось, даже карта Азимут не является панацеей. Там показана дорога по 60-й Армии до самого места, а после Вл. Невского её там отродясь не было)) Тащимся пару километров по грязи. На месте встречаем Бешеную четвёрку. Видимо, как умные люди, заехали с Антонова-Овсеенко. Говорят, жетон снят. Полазили без надежды по фундаменту, просто для очистки совести. Время в районе 5-ти утра. Всё. Хватит. Поехали.
ИТОГО: Хоть ничего и не взяли, но игра понравилась. Второй раз ребята пишут игру, ни в чём не уступающую стритовским. На следующую их игру буду обязательно.
Спасибо Вадиму, Сане и Сергею за отлично проведённую ночь!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	105.4 Кб
ID:	188030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.5 Кб
ID:	188031  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b21.jpg
Просмотров: 9
Размер:	97.2 Кб
ID:	188032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	119.6 Кб
ID:	188033  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	134.8 Кб
ID:	188034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	107.5 Кб
ID:	188035  

Alex Klimov 19:02 03.11.2007
писал-писал тут много всего, а все повисло и закрылось , жаль.

В общем, прошу организаторов ответить на мои и не только мои вопросы.
Часик 19:08 03.11.2007
Alex Klimov, пля ты вечно чем-то не доволен. Приходи завтра в Пивасий, я тебе покажу смски. Больше тебе что-либо объяснять нет никакого желания.
Recycle 19:10 03.11.2007
Часик, Серый, ты чё, уже с футбола вернулся?
Oleg_OH 19:11 03.11.2007
Отчет Радистов Титаника номер раз.


Коротко о брюках - шорты
Игра понравилась. Сил организаторов потребовалось по моему мнению очень много. За это им огромное спасибо.
Из сильных моментов могу выделить следующие, которые очень понравились:
1. Раннее время начала игры. Поддерживаю однозначно.
2. Четкое время начала. Опоздали – не вопрос, вы в игре, но по времени приезда.
3. Наличие «нулевОй» легенды. Ее, кстати можно тоже сделать простенькой, но составной. Самым примитивным образом, без надписей. Пример – тот же перекресток КМ и ФЭ, но допустим найти номер дома и найти такой же дом на к.н. другой улице, зашифрованной в следующей части легенды. Это еще растянет время приезда, даст примерное представление новичкам, что и где надо искать.
4. Месторасположение кода в Подгоренском здании (не путать с месторасположением самого здания – оно простое)
5. Портал на 9км. Без «выжигателя душ» там реально страшно.
6. Коды у ДК Коминтерна справа.
7. Лабиринт на Миронова.
8. Ну про бомбоубежище уже не буду
9. Ж/д и автомобильный мост чрез «затхлые воды» в ЮЗ. Второе по брутальности место. Случайно нашли или рассказал кто?
10. Дом, где «Пирхары Канечка» (именно такая транскрипция, а не как в расшифровках). Слава богу, мы не стали разгадывать анаграмм. Как само здание классное, так и необходимость кружить около Петровского Пассажа понравилась. Т.е., если знать, машину можно было и не гонять…. А так получалось, что нас Беркуты за нос водят : -)
11. «Двести граммов, зачерпнутые из Великой Русской реки» – пять баллов. Причем я про этот указатель знал (рву на себе волосы)


Что несколько удивило
1. Игра получилась достаточно легкой. Если даже мы успели полностью откатать две легенды и начать еще две. И все это до 9 утра.
2. Достаточно предсказуемые объекты поиска. Считаю, зря нас предупредили, что везде речь идет о зданиях и сооружениях. Легко вычислилось здание у Нефтебазы, когда его увидели, госпиталь МВД (но тогда правда уже было светло), дом в Подгорном (хотя код написан разумно, я там светил точно раза 3, но не заметил, а уж прошел раз восемь….и чего обидно – следов в грязи не видно было, думал –не то) Видимо после игр Стрита я ожидал полукилометровых маршбросков. Оно может и к лучшему – контрастный душ…:- )
3. Нефтебаза как объект и нефтебаза как остановка – сиречь разные вещи.
4. Телефонный номер у нефтебазы написан с ошибкой.
5. В выложенных легендах было «Возле «КОДА1.3» ищи половину грузовика. Пройдя мимо нее…» а в бумажной, с которой катались -«…продолжай движение в том ж направлении…..» Мы к кузову камаза приехали видимо не оттуда, откуда вы. Мы ехали по лесу вдоль бывшей трамвайной линии от «Урода» (естественно, а как без этого, матеря организаторов. Днем я там бы не поехал.) и для нас «продолжать движение» = ехать вдоль Миронова по уменьшению номеров, т.е. не туда.
6. Баня у ДК Коминтерна. Слишком явное указание.
7. «Мимо заправки двигайся на запад цифры, 707 и 110 приведут тебя к попутчику» Уверены в цифрах? Мы видели только 707-111.
8. «Мертвый рэпер останется слева». Я из всех тупаков хорошо знаю только себя. Специфичная инфо. Я про рэпера. : -) Считаю, что с этим надо аккуратнее. Если Шрека худо-бедно смотрело скорее большинство, то вот рэп не факт, что настолько популярен.
9. Зачем надо было тушить фонари от Ленинского пр. до бомбоубежища? От кого мы прятались? Кстати, можно ли посетить это место, даже под присмотром к.н. для фотографирования? Объект режимный – вряд ли разрешат, но все-таки?
10. «Отсчитай третье такое место и оттуда приди к самому началу столицы темных земель». Специально запутали? Однозначно же понятно, что ИЗ Москвы. А вход открыт со стороны В Москву


-
Я понимаю, что критиковать и рассуждать задним умом сидя с пивом у компа много удобнее, чем писать легенды, тестить их, искать интересные места и т.д. И я НЕ КРИТИКУЮ. Вы сделали классную игру. Я показываю свои замечания, которые могут принять к сведению организаторы последующих игр. Эти замечания то, что отделяет классную игру от идеальной…

СПАСИБО!
Predator_vrn 19:13 03.11.2007
Доброго всем времени суток. Моя задача на сегодня - летоописать то что было ночью... а ночью было... нет, лучше по-порядку.
Часть I: Видеофон? Где это?
Планировали выезжать с запасом по времени, чтобы закупиться и ночью без потери времени заполнить свой пищевод. Или водопищ. Не важно. В итоге все получилось как всегда - чуть не опоздали... зато почти бабяково осмотрели =) В общем по результатам последних двух игр могу смело заявить - найдено грозное оружие против ктулху - трасса М4. Так на ней не тупит никто, поверьте! Так нарезать круги по любимому, казалось бы уже изведанному маршруту не дано больше никому!
В результате многие могли слышать тот мой радостный крик при появлении у видеофона - "МЫ НАШЛИ!!!". Хорошо хоть не из окна машины орал на ходу. Выйти догадался. =)
Далее ничего интересного - сбор людЁв и холод, который приследовал меня всю ночь. Ну не по-погоде я оделся и что? Подумаешь...перепутал время года...
Ладно, не в этом суть. Ссуть в туалете...
Далее старт. Предлогал же я капитану создать ктулху-стайл старта - когда все спешно разбегаются с конвертами он мало того, что не торопится в машину, так еще и другим уезжать мешает
В общем не захотели мою мысль - бежит наш капитан, как-будто денег своровал. А в руках-то - клочок бумаги, даже в туалет не сходишь...
Часть II: Что такое гонки? Вопрос тонкий...
"Нажимай газ, здесь и сейчас
Без лишних фраз, без лишних фраз..." - по моему мнению именно эти строчки песни группы М-095 наиболее удачно описывали то что происходило дальше. Иными словами - началась гонка. Точнее это были первые ее признаки. Сразу были мысли куда ехать, но решили позвонить неиграющему на этой игре ММЦ, он же ктулху-мозг. Результат - полное подтверждение наших мыслей плюс идеальное описание как быстрее доехать до места. Казалось бы - выбрали кратчайший путь, нигде не задержались, все четко, сейчас на пьедестал станем, шампанским брызгать будем, или еще чем... "Вы 17-е, получите ваше задание"! Оставалось только добавить "лузеры"...
"Ну и ладно. Ну и пусть у нас не заряженная тачка. Ну и пусть мы сидим практически друг на друге, зато сейчас интеллектом задавим!" - примерно такие мысли восстанавливали самооценку каждого из нас в тот момент. По крайней мере мою.
Читаем и догадываемся про нефтебазу. Далеко. В топку. Есть мысли про садовое кольцо.. но это ведь не интересно... Намного интереснее поласкать киску, ведь правда?
Так, что-то я не в ту степь, простите. Кхм. Серъезны вид. БУГАГАГАГА!
Не, товарищи беркуты, вы думали что писали? Мы ехать не могли, водитель валялся где-то рядом со мной!

Ладно, оторжались, собрались, успокоились, начали искать. Честно - не знаю как ОНИ (без меня, прошу заметить, я думать не мог) связали киску с Петром I, но мы были там. Вот он дом 55, спускаемся. Уже безликие фонарики бегают по улице. Решаем с Максом идти за машиной и приезжать сюда. Делим рации (дебют раций на игре). Связываемся с поисковой группой из машины и понимаем, что разобрать что-либо не представляется возможным. Дерьмовенькое качество звука. Ну и ладно, едем. Находим наших потерянных сталкеров и присоединяемся. Нарисовывается Кузя и издалека рассказывает и нам и многим другим что он нашёл ориентиры... ну и ладно, вместе ведь веселей. Оставляем машину. Я решаю пройтись до манежной, поискать ориентиры. Какая прекрасная ночь! Блэк Джеки мимо стартуют, видимо нашли. Ой, как прекрасно стартуют! Ладно, искать надо. Связываюсь по рации с командой, получаю информацию куда идти. По дороге ко мне пристают какие-то девчонки. Спрашивают сколько нас. Ну я и отвечаю, что нас пятеро... в общем через пол-минуты-минуту только допёрло что они вообще не игроки... хорошо я им втирать не начал что я из ктулху... В общем распрощались. Удачи мне пожелали. +1 к морали. Еще бы +1 к здоровью... кхм. О чем это я? А, ну пришёл к толпе, домик заброшенный. Хожу без никто, ни фонаря, ни задания почитать... Нет, все-таки какая тихая и приятная ночь! Подбегает Кузя - нашёл. Бегом к машине. Кузя сообщает - "перхоры, конечка". Самое забавное то, что он кажется даже не заметил, что написана эта фраза была явно в падонковском стиле =) Имхо, он думал что так и пишется на самом деле...
Вот мы уже на "Пирхарах". Мёртвый репер, дальше сворачиваем налево, ведясь на насыпь. Оказалось правильная насыпь начиналась дальше, за пределами видимости. Спорный момент. Ну да ладно, не долго тупили. Едем наконец правильно и видим впереди машины. Едем за ними. В последний момент Макс криком сообщает нам о том что мы сейчас сядем на "пузо". Так и есть. Сели. Вышли, толкнули назад. Оказалось рядом объезд нормальный. Поехали там. Вот он плакат. Смотрим последнюю цифру, ее либо загнули либо она уже была загнута. Пытался высмотреть в упор что же там за цифра - безрезультатно. Решили что на правильном пути. Нашли домик нужный, прошарили без уверенности. ДУмали не он. Подъехала еще машина. Мы как раз выходили и уходили оттуда. Но команда спешно и чуть-ли не с криками выбежала почти сразу же, села в машину и уехала. Задумались. Кажется нас развели. Вернулись. И тут уже я замечаю на окошке код и кем-то забытое задание... Решаю не брать, вдруг вернутся...
Транспортная, 1. Там встречаем команду, которая интересуется не видели ли мы их листок с заданием. Отвечаем положительно и предлогаем вернуться
В итоге даем сфоткать задание, вместе находим змею и разъезжаемся. Они едут, кажется, правильнее, но мы-то ктулху! Немного тупим. Да ладно, чего там. Крупно тупим. Доходит до того, что с Кузей высаживаемся у Ратонды и начинаем поиск, команда уезжает. Спешно возвращается и говорит что они нашли три части света - и перечисляют три марки машин - Toyota, что-то там еще и что-то там еще... находим здание. Да чего там находим, о месте этом прекрасно знаем - это должно было быть одним из мест нашей будущей игры...
Грамотно ищем, разделившись. Минут через 10-15 находим. Опять Кузя, но на этот раз убить его мало за такой поиск. Если читать расшифровки, то можно понять, что кодовое слово было "Плехановская, 4". Вся фишка в том, что Алексей видимо отлично видит слова, но плоховато замечает цифры... Как итог о цифре 4 мы и не подозревая уезжаем...
В каких только позах не стоял наш мозг дальше во время "мыслительного процесса". Кружились слева от ВГУ и на машине и пешим ходом. Тупили вообще неслабо так. Уже уезжая обратно на прощадь Ленина, с круга у ВГУ заметили этот Шипов "Лес", чтоб его на дрова. Вышел посмотрел жёлтую табличку, совпадает. Дальше увидел команду какую-то и ушёл в машину, чтобы не палиться. Думал есть еще интрига. Подошла Юлечка и потребовала объяснений - мы ли осквернили дом 23 и своровали жетон? Собственно все стало ясно...Все же подъехали для порядка к дому, глянули на него, получили подтверждение еще от одной команды, что жетона там нема и поехали есть, наконец осознав что участвовали мы не в игре, а в гонке. Было чувство разочарования.
Часть III: Нефте-бомбоубежище.
После позднего ужина или раннего завтра было принято решение покататься еще. Выбрали нефтебазу. По приезду сразу заметили "СТО", но телефон не совпадал. Решили поездить по указателям Станций ТехОбслуживания. Безрезультатно. Покружились еще. Макс предположил, что ориентиры писались беркутами в бессознательном состоянии и что вполне возможна ошибка. Приняли данную версию и сразу же нашли код. Левый Макдональдс.
Куда ехать знали. Нашли двузубец и стрелку. И "Шэвик", припаркованный на обочине. Пошли искать портал. Маленькая хижинка... уже почти полное разочарование в игре... засовываю голову...освещаю фонарём и выдаю от неожиданности прямо вовнутрь - "ДА ТУТ КАК МЕТРО?!?" (почему-то ассоциации были именно такие). На крик из двери высовывается голова, осматривает меня и засовывается обратно. Шок. Идём туда.
Оказалось это не местные жители, сотни лет сидящие под землей, а ребята из "Войны Шивы". Поведали нам что до них какая-то команда нашла кодовое слово. Показали нам жетон, тем самым спровоцировав слюноотделительный процесс. Мило так пообщались, параллельно продолжая поиск. Предложили нам, что мол если кто найдёт, типа, давайте делиться инфой. Разумно. Площадь огромная. В итоге они сами нашли, подсказали нам, вылезли первые и вместо того сорваться и уехать помогли вылезти нам. Честно говоря вообще порадовали парни. Надеюсь не последний раз пересекаемся. Спасибо ребята.
Едем к Югославии, уже заметно оживившись. ИГРА начинает нравится. Причем все больше и больше. Далее становится очевидно, что трава у Беркутов лучше чем трава у Стрита. Если у последнего это называлось "негры", то у первых "Педофилы"! Спасибо, поржали в форме истерики. Далее потеряли прилично времени из-за небольшой несостыковки - педофилов на грузовике там два экземпляра. Т.е. два таких места. И везде можно найти нужную стрелку. Вот только маршрут получается совсем разный. Ну ладно, нашли. Шрек, парикмахерские. Обыскали все в неправильном радиусе километра. Неправильном потому, что как выяснилось шарились во всех направлениях, кроме нужного... ну это же ктулху фхтагн! Не знаю сколько мы там проторчали, но то что больше часа это однозначно...
Что только мы не нашли, пытаясь подогнать под место пулеметчика... даже девушку одиноко справляющую нужду. С кем не бывает. Главное что хватило ума не искать у нее место, подходящее под определение "пулеметное гнездо"...
В итоге в очередной раз возвращаясь к машине увидели уезжающую команду Н.О.З.К. Почти сразу же были замечены и работорговцы, на тот момент ничем не торговавшие. Довольные какие-то подозрительно. Оказалось последний жетон они и сняли. Тут и беркуты проявились. Любезно показали нам танк... в очередной раз позавидовал их траве...
На этом решено было закончить. Для интереса показали Войнам шивы нужный поворот с педофилами и уехали по домам.
Подведу итог: Игра, лично для меня, на 4. Во многом благодаря бомбоубежищу. Это просто великолепное место! Так бы, наверное, тройбан поставил =)
Плюсы: хорошая динамика игры, наличие довольно интересных мест.
Минусы: игра во многом напоминала гонку, местами неточные ориентиры, наглое воровство наших мест
На самом деле сначала сюда хотел приписать и лёгкость нахождения ориентиров, но потом пришёл к выводу, что это настолько же минус, насколько и плюс. Ведь благодаря этому, отчасти, рождается динамика игры. Лично мне такой подход к сокрытию кодовых слов все-таки понравился. Так что спасибо вам за ИГРУ. И за то что я на ней заболел тоже спасибо
Часик 19:13 03.11.2007
Recycle, ага))) турнирчик сгоняли, первое место заняли
Часик 19:14 03.11.2007
дядя Дима, читай посты выше. Там всё точно указано.
Часик 19:16 03.11.2007
Alex Klimov, и тебе я бы тоже посоветовал почитать. В то время, когда я писал Ростику - я ещё не знал, что Призраки ошиблись с легендой.
Жду тебя в Пивасии завтра. Покажу СМСки.
*Aries* 19:22 03.11.2007
Игра очень понравилась. Отчёт писать некогда.
Oleg_OH 19:26 03.11.2007

Сообщение от Predator_vrn:
идеальное описание как быстрее доехать до места

Прям душой отдыхаю на Ваших отчетах!

Можно это описание или это секрет?

Мы ехали через отрожку, там кажется одна главная дорога - Ленинский пр. - Брусилова - черн мост - Космонавт : -) (феоктистова)- Фрэнгельса до места....
Alex Klimov 19:26 03.11.2007
неужто нельзя вместо постоянных оправданий один раз написать «извините, пацаны, так получилось»?

ладно. закрыли вопрос, все остались при своем мнении.
Oleg_OH 19:29 03.11.2007

Сообщение от Predator_vrn:
Находим наших потерянных сталкеров

Я тут видел, инбокс клонировался.
Сталкер тоже?
Нас ждет эпидемия?

Вот представьте - на Смотровую заявляются 127 машин, потом призежают 4 Стрита и у каждого свое видение игры и настроение. А уж город исписан легендами по самые уши....
Recycle 19:32 03.11.2007

Сообщение от Oleg_OH:
Я тут видел, инбокс клонировался.
Сталкер тоже?
Нас ждет эпидемия?

Вот представьте - на Смотровую заявляются 127 машин, потом призежают 4 Стрита и у каждого свое видение игры и настроение. А уж город исписан легендами по самые уши....

Валялсо
дядя Дима 19:35 03.11.2007

Сообщение от Часик:
Alex Klimov, пля ты вечно чем-то не доволен. Приходи завтра в Пивасий, я тебе покажу смски. Больше тебе что-либо объяснять нет никакого желания.

Мля! Часик! Мало того что у тя зажигалка не работает! так ты же сам играешь ! а терь ты пойми чем мы не довольны!
Пришли на 2 часа раньше всех! Кстати, у госпиталя МВД военнизированная охрана. Видим у сторожки народ, т.к. время не столь позднее... не наши.
Дабы не нарываться (и не напрягать дядек в форме с фонарями) звонок оргам - первый , ответ взяли...... но ! сомнения! звонок второй оргам - опять ответ что миссию 2 взяли!!!! я до утра Климову пытался объяснить предчувствия что не взяли его, и орги ****************** не чисто одним словом. и в итоге - когда орги узнают про ошибку - должны были хотя бы смс скинуть, а то и звякнуть! вот этим всем не доволен и я. так же ошибкой в номере 2.1
Sysa 19:41 03.11.2007

Сообщение от дядя Дима:
Пришли на 2 часа раньше всех!

А во скока вы там были-то? Мы тоже следов не видели нигде )
Predator_vrn 19:49 03.11.2007

Сообщение от Recycle:
Валялсо

Занимался тем же неподалёку
Oleg_OH 19:52 03.11.2007

Сообщение от Predator_vrn:
Занимался тем же неподалёку

Ну тогда и я с Вами, как зачинщик :-)
Oleg_OH 19:55 03.11.2007
Отчет радостных радистов Титаника
Часть вторая.

Как взяли, повели нас дорогами странными
Вели да привели, как я погляжу…

Наматывая мили на кардан,
я еду параллельно проводам
Но то и дело тень перед мотором,
То черный кот,
то кто-то в чем-то черном


Предисловие
«Врагу не сдается наш гордый «Варяг»
Перед любым серьезным делом необходимо сначала размяться.
Так и в этот раз, перед нашим грандиозным мозговым штурмом и постель….. э-э-э, географическим ориентированием, мы немного размялись - забывали про фонари, про компас, про фотоаппарат. В конце концов умудрились забыть про двух своих коллег. Оставили их на берегу. Пока они развлекались в портовых кабаках с девчонками, «Титаник» отчалил без них.
По ходу движения подобрали двух молодых людей, подозрительно трезвых и шустрых. Они представились тоже радистами, но вот в настоящий момент сидящими без работы. Размен по фактуре получился на первый взгляд равноценным – оба радиста отличались друг от друга, но по комплекции подходили к двум выбывшим. Так что негласное название нашей команды – «Хомячки», не пострадало.
Вечер обещал не быть томным. Во второй половине зарядил дождь. Обычный осенний дождь. Такой редкий в наше время. Но, черт побери, не вовремя. Я и так прогнозировал лазить по грязи, но теперь видимо придется не просто лазить, а ползать и выдирать из нее ноги.
Пока пишу эти строки, игра еще не началась – это только предвидение и предвкушение, так сказать прелюдия, предварительные ласки…
Цель, которую поставили себе радисты на эту игру – жетонов не брать. Ни под каким видом. Даже под страхом принудительной кастрации крышкой вскрытой консервной банки. Цель – получить удовольствие от игры.

Действие первое
«Доктор едет-едет сквозь снежную равнину»
Поглядев перед выездом на карту и копаясь в частично фрагментированной и утерянной информации в голове, решил что поедем мы от Заставы по Московской трассе, через окружную на Ростов, а не через весь город. На выезде, заехав заправиться, по неопытности девушки, стоящей на доливе после отстоя пены, произвел заправку со скидкой в 5%. Спонсором скидки послужил какой-то другой водитель с дисконтной картой. Кассирша малость запуталась и ей ничего не оставалось, как и мне и тому водителю по карте отпустить топливо со скидкой. Водитель тоже прикалывался. Я предлагал обменяться телефонами чтобы и впредь заправляться вместе.

Действие второе
«Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой…»
Забавная картина была – 4 машины с игроками, идущие колонной по Отрожке - Москвич Маниаков, Красный Форд (если не ошибся), красная «девятка» с 510-м номером и мы. Трюхали аккурат до начала Б.Хмельницкого. А потом я нагло (прошу прощения) начал вклиниваться меж впередиидущими и ушел в отрыв. Свинство, согласен. Готов принять оплеухи и дать торжественную клятву перед лицом своих товарищей больше так не делать.
И начались гонки. Какой-то Мерседес, оскорбленный действием, оставленный позади сначала «девяткой», потом мной, наконец надавил на тапку, ушел за горизонт и мы смогли с «девяткой» с переменным успехом долететь до Манежной. Все хотел помахать рукой из окна, но конкуренты так быстро проносились мимо, что я просто не успевал : -)
На место выдачи мы прибыли 13-ми. Я ожидал более достойного результата. Ну да бог с ним.

Действие третье
«Хоть на это сгодились 5 лет учебы в ВПИ на девятом километре»
Пока юнги читали легенды, старый состав экипажа непотопляемого корабля «расколол» первую миссию и мы двинули по ней.
Уже у ВНИИСа уже три начальные точки трех легенд были понятны – молодежь не подкачала. К Заставе «Садовое кольцо» также было утверждено. Я до хрипоты и драки спорил, что оно в Москве, но мне сказали, что тупёж мой принял просто неподобающие масштабы, да и начался раньше часов на шесть. В доказательство сунули под нос карту, начисто закрыв обзор. Пришлось идти по приборам. Айсбергов в эту ночь не было и слава богу. : -)
Там же на Заставе нас опять обошел красный Форд, взлетев над виадуком ... и растворившись без остатка в прохладном ноябрьском воздухе Воронежа. Мы в очередной раз доказали, что старты у нас получаются идеологически выдержанными. Мы выбрали верную легенду. До самого жетона за нами «хвоста» не было. Адреналинчику добавило то, что вся команда была уверена, что вход в подземелье со стороны въезда в город. И потеряла несколько, как нам казалось драгоценных минут. Легенды под рукой нет, но я готов побиться на щелобан, что имелось в виду именно это – из Москвы (3-го Рима) в Воронеж (город темных земель?).
Поэтому мы пролетели до выезда из города, развернулись, стали там, где паркуются газельки.
Каждый по очереди, а потом и все группой взасос и по-французски облобызали железные двери. Двери взаимностью не ответили и решено орально-дверной петтинг применить с другой стороны – может там находятся более эрогенные зоны.
С нами Вовка, с нами Филипп…, тьфу, черт, с нами супер фонарик «Выжигатель душ». Минут 10 поисков. Есть! Летим на кладбище. Я уверен, что это Юго-Западное. Мне не верят. Я настаиваю. Не реагируют. Я требую и топочу ножками. Мне напоминают про Садовое кольцо и предлагают показать карту. От карты я гордо отказываюсь и заворачиваюсь в тогу молчания как Цезарь перед своим отравлением. Приезжаем, меня насильно вытаскивают из машины и тыкают мордой лица в объект. Я падаю на колени, достаю из карманов специально припасенный для этих случаев пепел, переодеваюсь в рубище и стригу голову. Едем дальше.
Находим место. Немножечко, чтобы не потерять квалификации, тупим со сторонами света, легкая прогулка не туда.
Наконец предполагаемый объект найден.
Вся нерастраченная пылкая любовь к дверям подземного перехода у Олимпика выплеснута на это здание. А сколько хвалебных слов Беркутам было высказано. А сколько километров вокруг намотано. И через окна на охраняемую территорию заглянуто и залезнуто. И вокруг цистерн обхожено. И в здание с гудроновой ямой полюбопытствовано. И на железные емкости залезано-115кг дури и тупизма в рубище с лысой головой и пеплом сверху.
Спасибо тебе, дядька Шуз, что рекомендовал берцы и компАс. У нас на флоте так принято – компАс. Я был в сапогах. Сапоги в Пивасий не повезу. Клиентуру отобьет напрочь.
Еще минут двадцать моемся как воробьи в луже. Никого из конкурентов. Время около полдвенадцатого-двенадцати.
А дальше Коминтерн (сдуру чуть не уехали на ДК Кирова), ароматы «Хорошо в деревне летом». Молодые рекруты просто подметки на ходу рвут. Пока мы с капитаном чешем репу, откуда начинать поиски, они уже находят один код и по запаху выходят на предполагаемое место второго. Третий находим уже вместе.
Как то просто и обыденно берем жетон. Как будто в магазин сходили. Я себе представлял оркестр, ковровую дорожку, салют в нашу честь, обнаженных красавиц в танце… Время час ночи. Обычно радисты к этому моменту находят 1-ю, максимум 2-ю часть легенды.


Действие третье
«Не съем, так надкушу»
Выбирали куда ехать дальше по принципу выбора незнакомого фильма в прокате – по красоте названия.
Едем в Тепличный. Пока ищем подсказки, рядом паркуется Волга «Непотопляемых», лихо берет код и также лихо уезжает.
Нет, не зря на борт были взяты новые радисты. Они, прочесывая эфир и перехватывая секретные переговоры объявляют данную легенду неперспективной.
Едем к Петру. Ставим машину. Идем параллельными курсами – по пр. Революции и куда-то вниз по дороге к ветлечебнице. Я успел найти цифры «55» на рекламной растяжке и «Триэль» (конь для прыжков, хоть и притянуто за уши, но все-таки спортивный снаряд и весы – ну тут уже без натяжек), когда пришло сообщение – «вали сюда». Заупрямился. Мне назвали пароль- «Садовое кольцо». Через 25 секунд я был у машины. Условный рефлекс, однако : -)
Опять Ю-З район. Я еще помню те времена, когда там не было еще заправки. А уж домов и подавно. Только-только гаражи строиться начали. Фоток к сожалению нету :-(
Думаю, что буду недалек от истины, если скажу, что американцы писали свою операцию «Шок и трепет» в районе Ж/д моста через ароматную реку. Пока один боец ушел вперед проверять дорогу по мосту, я стуча зубами, вцепившись в руль и оря матерные песни, чтобы хоть как то подбодрить себя, полз за ним. Всему экипажу кстати еще раз напоминаю – запах в этот момент в машине был из-за «реки». Только из-за «реки». Других причин не было….. А потом мы влезли туда, куда у нас получается обычно влезать.

Едем на Транспортную, по пути ловим волну вражеских переговоров. Жетон взят. Сразу становится неинтересно. Едем на Нефтебазу. Время где-то около 4-х утра. Да что там около. В 3:45 на Чернавском мосту я собственноручно подписал протокол о превышении скорости.
Код ищем минут сорок. Я даже к сторожам нефтебазы сходил в поисках цифр. Голяк. Решаем выезжать к пешеходному мосту в оргстекле. Железный конь упрямится ехать по колдобинам. Сзади подпирает невесть откуда взявшееся такси. Я вылезаю, объясняя что дальше не поеду, надо разворачиваться. А тот сам в шоке. Настолько в шоке, что даже не матерится. И не ругается. Бессвязная речь и тоска с мольбой в глазах – «еду с вызова, минут десять выбирался на асфальт, чего-то оторвал». Пришлось ехать по ямам. Таксист по-моему там остался навсегда… Не, ну реально полный Пэ, как у Гоблина. Район ВАИ воистину ниспослан Воронежу в качестве наказания.
Макдоналдс. Беркуты, трям-трям-трям, я сожру найденный погон, если вы доступно обоснуете сию фразу «Встань так чтобы «КОД 2.1» был справа от тебя, а самый возвысившийся символ «КОДА 2.1» смотрел тебе в спину флангом, а не фронтом.» и ее отличие от смысла «встаньте так, чтобы объект был справа, а символ смотрел в спину». Какого бога фронт и фланг? Только не надо рассказывать про различие фронта и фланга. У символа есть торец (когда буквы не видно) и лицевая и/или тыльная часть (когда буква видна во весь рост).
Здравицы бомбоубежищу я уже писал. Да и многие писали. К.н. фотографии внутри делал?
Ну а дальше из интересного было – мотивировать одного из членов команды залезть внутрь пулеметного гнезда. Но там альтернативы не было. Хомячки они и есть хомячки. Комплекция только у одного позволяла.
Мы делали ставки – кто из Беркутов там писал номер дома. Саша, ты в лидерах. Признайся, твоя работа :- ) Я на тебя свою долю с игры поставил…
Ну и эквилибриум по толи недостроенному, толи недоразрушенному, судя по амбре, туалету. Вадим рисовал код?
Ну и душевный трепет от поездки опять в ЮЗ. Хотя чему там трепетать…Все легенды кроме этой уже взяты. По этой легенде шансы тоже почти нулевые. Но вера в чудо «а вдруг?» гнала вперед.

Эпилог
«А поутру они неизбежно проснулись,
не простудились(ага), не замарались(еще как не замарились!

Опоздали. Судя по надписи, опоздали на 1,5часа. Малость было обидно – если бы не стали отрабатывать две уже взятые легенды, мы бы успели.
Потом пришла корректива – жетон взят в 4:37. Тут уже сложнее. Тут вряд ли бы вписались- в час мы взяли первую легенду; 3 с четвертью часа ушло на третью. Так вроде вписываемся. Но мы проездили по нефтебазе минут сорок. Так что по любому жетон был не наш.
Все…….эта игра завершилась….на спидометре пробег 250км. Как-то не обычно приезжать домой в 9 утра. Обычно-то до двенадцати. Солнце и полон город машин…

Организаторам спасибо!
Predator_vrn 19:56 03.11.2007

Сообщение от Oleg_OH:
Прям душой отдыхаю на Ваших отчетах!
Можно это описание или это секрет?
Мы ехали через отрожку, там кажется одна главная дорога - Ленинский пр. - Брусилова - черн мост - Космонавт : -) (феоктистова)- Фрэнгельса до места....

Хорошо когда душой отдыхают, а не что-либо более увесистое кладут.
Маршрут, названный идеальным можно уточнить у нашего водителя Максимки, он же Fiery Phoenix (или "фэйри", как сказал сталкер у видеофона
).
Inbox 20:05 03.11.2007
Предлагаю лишать команду жетонов за отчеты без фотографий!!!!
Чё за нах? спрашиватеся

дядя Дима 20:09 03.11.2007

Сообщение от Sysa:
А во скока вы там были-то? Мы тоже следов не видели нигде )

2-15 утра
Recycle 20:12 03.11.2007
Кста, темОвцы и лица приглашённые, кто вчера фонарик Серёгин заныкал?))
Predator_vrn 20:16 03.11.2007
Oleg_OH, вот это действительно настоящий отчёт! Просто нет слов. Мое уважение.
Oleg_OH 20:18 03.11.2007

Сообщение от Inbox:
Предлагаю лишать команду жетонов за отчеты без фотографий!!!!
Чё за нах? спрашиватеся

Согласен, фотоотчеты быть должны.
Хотя в условиях не было.
Условия участия:

- автомобиль;
- команда из 2-5 человек;
- карта города;
- фонари;
- КОМПАС;
- сотовые телефоны;

У нас не срослось с техникой в этот раз. приношу извинения. Если интересно, готов показать все места где были проведя кратчайшим путем....
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх