Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>выбираю авто за 150 тр
пАдонок 10:57 24.10.2007

Сообщение от Noname:
чери амулет можно подержанные поискать, должен быть свежий год

Чтоты. Кокой чери.
Вайт вона говорит Мерины с Бэхами в идеале можно взять!
андрей 524 11:00 24.10.2007

Сообщение от Noname:
чери амулет

госсподи....
СерёжаЗадунайцев 11:04 24.10.2007

Сообщение от $@#Y@:
Мне насрать на то, что сейчас скажут. Но.
За 150 тыр - будет двухлетнее зубило. Которое будет тебя возить и не е6ать мозг с проблемами типа "бля, где купить блок цилиндров на ауди-100" или "епт, где мне купить б/у рейку, новая стоит 30/50/80 тыр!!!". Которое по комфорту, хоть и уступает иномаркам, но мозги е6ет не так сильно, как инохлам.
Это сугубо имхо. Три года назад отец сменил заебавший поломками Фольксваген Пассат б3 на зубило. Отьездил два года и горя не знал. Сейчас на зубиле езжу я, и даже доволен им. Для студента - самое оно. Не е6у моск поиском з/ч - все есть, если не в одном магазине, то в другом точно. Обслуга на сервисе - если не хочешь пачкать руки сам - стоит приемлимые деньги. Это - машина для лентяя, в отличие от иномарки за такие деньги.
Ну а потом - как научишься ездить, зарабатывать деньги - купишь иномарку.

Как и Андроид удивлен отличием формулировок в этом посте форумца $@#Y@ от других веток.
андрей 524 11:14 24.10.2007
СерёжаЗадунайцев, внимательно почитай- он ниже всё понятно обьяснил. И логично. Человеку актуальна в настоящее время просто жоповозка. Причём при должном внимании она отвечает надёжностью (что могу в принципе сказать про ЛЮБОЙ авто). А иномашину он хочет брать под восстановление, но пока не осмелился Наберётся опыта епли с нашемарками- перейдёт на ино. И будет делать раз но навсегда, для души.
semyon 12:02 24.10.2007
ну вопшемто , поздно обсуждать что взять, так как я беру ауди, теперь только интересует инфа о ней, а именно хорошь ли етот двиган(2.2 137 конеф) и скока стоит замена лобовухи, хотя пока не собираюс ее менять, и в чем может быть проблема с обогревателем заднего стекла.
вроде все.
а китайские машины за достойное авто не считаю, стремные они, очень стремные, но это имхо, и в этой теме не обсуждается)
пысы: раскажите мне про это авто , приму любую инфу, и еще, может у кого книга есть какаянеть по эксплуатации и ремонту ауди 100 44????
semyon 12:05 24.10.2007
а ауди мне чень понравилась, динамикой, звуком мотора на повышенных оборотах, этакий рыыыыык, кочки глотает легко, управление на5, в повороты без крена даже не привычно, едишь и ждешь что она должна на бок завалиться, а она прожодит поворот и ты етого не успеваешь почувствовать, цепкая сууко
semyon 12:07 24.10.2007
а по поводу бмв и меренов, прорыл камелот несколько раз, ничего там приличного за мои деньги не было, хотя с вами я и согласен что машины достойные внимания, но повторюсь, хотелось ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!
андрей 524 12:42 24.10.2007

Сообщение от semyon:
в повороты без крена даже не привычно, едишь и ждешь что она должна на бок завалиться, а она прожодит поворот и ты етого не успеваешь почувствовать, цепкая сууко

Таки подозрительно. Ищи проставки в стойках- по ходу там они вколхожены!
semyon 12:49 24.10.2007
а и еще просьба, кто неть знае можно ли вин на холяву проьить? ну или где подешевле?
андрей 524, ды нет это я все относительно говорю, после таза, и папиной рено меган, крена почти нет)))
UrAgAn 12:51 24.10.2007
бери ниву, за 150 тыров более менее свежую можно взять, да и зиму без проблем отъездишь...я вот думаю свой иннохлам поменья на внедорожнечег российского автопрома....
semyon 12:58 24.10.2007
UrAgAn, тяжелый случай, читай выше.......
UrAgAn 13:03 24.10.2007
semyon, нива ваще полноприводная...а ежели инжектор то ваще жрет 8-9 литров
semyon 16:38 24.10.2007
UrAgAn, убейся ап стену. не верь в сказки про белого бычка, и ваше не пиши здесь больше никогда и ничего, тема про ауди а ты со своим тазам! пипец народ пашел.....
semyon 16:48 24.10.2007

Сообщение от semyon:
а и еще просьба, кто неть знае можно ли вин на холяву проьить? ну или где подешевле?

appppppppp
Air 16:48 24.10.2007
semyon,

А дэу эсперу не смотрел?
андрей 524 16:53 24.10.2007
Air, весёлый ты товарищь
semyon 17:01 24.10.2007
епт народ!!!!!!!!!!!!!!! я же написал что уже отдал залог следовательно, определтлся с выбором авто, следовательно, не нуждаюсь в советах по приобретению.
интересующие вопросы задал! выше. жду ответов
semyon 17:02 24.10.2007
где VIN пробить? через нет можно???? или где в воронеже подешевле будет?
Чинганчгук 17:31 24.10.2007
semyon, здесь http://audiclub.ru/ ты найдёшь ответы на большинство вопросов

немного оттуда:

Тормозная система.

На 100/44 имеются весьма различные типы тормозных систем в связи с большим кол-вом модификаций авто. Но основных различия 2. вакуумная система усиления(4 цил моторы) и гидравлическая(5цил)
Итак:
5-цилиндровые моторы комплектовались системой гидроусиления тормозов. Весчь хорошая, но дорогая. Визуально наблюдается как отсутствие за главным тормозным цилиндром вакуумного усилителя,а присутстфием ржавой хрени размером с ГТЦ с подводкой шлангов от насоса г.у.
Передние тормоза будут дисковые вентилируемые, задние - дисковые.Бывают и барабаны(2.0 RT) Колдун есть. АБС может быть.

Диагностика чайника:

1. Тормозные диски без коррозии рабочих поверхностей - то есть все суппорта работают. Если какие-то диски ржавые - грозит переборка суппортов см. п.2 Кстати по суппортам смотри чтобы были целые(с несорванными гранями) и несильно заржавевшие прокачные штуцеры(такие винтики с дырочками внутри). Иначе суппорт под замену.
Кстати износ диска 2мм - показатель к замене. проводишь пальцем по рабочей поверхности диска от центра к краю - если ярко выраженный буртик в 2 и более мм - диск к замене. Диски стоят 30 евро пара.

2. Должен работать ручник. Проверка - заехать на наклонную поверхность, включить ручник и отпустить тормоз - если не катится - работает.
Если не работает ручник тема для разводилова продавца на сумму:
переборка задних суппортов - работа 60 евро, ремкомплект 8 евро, тросы ручника 18 евро пара+ работа по замене тросиков, то есть где то в районе 100 евро можно смело требовать.
Вариант для наглых - требовать сумму замены супортов - 80 евро за каждый.

3. Главный тормозной цилиндр - не должен иметь перепуска и подсоса по воздуху. Нажимаешь педаль на заведенном двигателе - она уходит в низ и как бы упирается. Так вот после "уприрания" педаль не должна уходить дальше вниз. Иначе замена ГТЦ - 50 евро стоит эта железяка.

4. Регулятор тормозных сил - колдун. Стоит на задней оси. Квадратная хреновина. Имеет пружинку и рычаг. В него приходят тормозные трубки. Из него же и выходят на задние тормоза. Не должен иметь потеков тормозной жидкости. Должен быть на месте(некоторые снимают и ставят трубки напрямую или еще хлеще - глушат внутри и задние трмоза не работают. Видно это по состоянию дисков см п.1.

5. Самое сладкое - система гидроусиления тормозов.
2 элемента - гидроаккумулятор("груша") и исполнительный цилиндр. ИЦ обычно не выходит из строя. Стоит 600 евро.
"Груша" дохлая - сплошь и рядом. На заведенной машине надаввив педаль тормоза до упора ты не дожен ощущать вибрации на педали как во время надавливания, так и приее удержании в нажатом состоянии. Потом на заглушенной машине несколько раз нужно нажать на педаль, педаль должна "дубеть" после 4-5 нажатий.
Если педаль дубеет раньше и есть вибрация - груша мертва, новая 200 евро(б/у смысла нет).
7. АБС. Не должна гореть лампочка на панели. При выключении АБС клавишей должна зажигаться. При движении и нажатии на тормоз зажигаться не должна. Иначе есть повод задуматься зачем ее отключили. Блок АБС стоит слева по ходу движения за радиатором. Проверить работоспособность только на практике - на мокром асфальте или льду затормозить "в пол". При наличии рабочей АБС почувствуешь удары в педаль и машина на юз не пойдет.Если машина идет на юз - АБС неисправна. Блок б/у - 60 евро, датчики б/у по 15 евро.

Ух вроде по 5 цилиндровым все.
По 4-х цилиндровым короче
1. Тормоза спереди, диски, сзади барабаны. По передним тормозам все то же что и для 5-цилиндров.
Как продиагностировать рабочесть барабанов визуально не знаю. Только на подъемнике при вывешенных колесах.

2. Ручник тоже должен работать, но здесь конструкция по проще - замена только тросиков. При неработающих задних тормозах замена задних тормозных цилиндров по 20 евро за шт.

3. ГТЦ то же самое(см 5цил)

4. Колдун то же самое.(см 5цил)

5. Система усиления - вакуумная, простая и надежная как дверь, стоит в случае чего 20 евро б/у вакуумник.

6. АБС то же (см 5цил).
Дополнительно:

1. Если на 5 цилиндровом двигателе видишь вакуумное усиление - это колхоз и повод задуматься.

2. При движении тороза не должны греться. Прокатись на машине на невысоких(до60) скоростях с минимальным пользованием тормозом и потрогай диски - они не должны быть горячими.

3. После визуальной проверки тормозной системы при диагностике авто в сервисе загони его на тормозной стенд. Распечатка покажет томозное усилие и неравномерность. Подтвердит или опровергнет результаты визуального осмотра.

4. Колодки и тормозные шланги я не описывал, как расходники. Колодки по кругу стоят 30 евро. Шланги по 5-10 евро за шт.


ЗЫ Машина с учёта снята ?
ЗЫ ЗЫ Если оставишь мыло, вечером скину тебе книгу по ремонту 100/44
UrAgAn 18:24 24.10.2007

Сообщение от semyon:
UrAgAn, убейся ап стену. не верь в сказки про белого бычка, и ваше не пиши здесь больше никогда и ничего, тема про ауди а ты со своим тазам! пипец народ пашел.....

экий ты человечишко...ему советы даю, он вместо спасибо апстенку направляет....вот возьмешь инохлам попомнишь меня ищо....
semyon 18:32 24.10.2007
Чинганчгук, ну спасибо конечно, но я там уже очень много прочел, неделю назад наверн отыскл этот ресурс, полезной инфы море
Noname 18:38 24.10.2007
можно взять несколько таврий. В идеале.
semyon 18:39 24.10.2007
Noname, петросянчик... нет слов, я уже ВЗЯЯЯЛЛЛ!
Noname 18:43 24.10.2007

Сообщение от semyon:
я уже ВЗЯЯЯЛЛЛ!

сколько именно таврий взял? Если меньше четырех, то тебя жестоко напарили.
пАдонок 18:43 24.10.2007
semyon, Поздравляю. Продуманное решение взять иноавто бизнес класса за 150 тыров!
semyon 18:46 24.10.2007
Noname, Адрес: ПТУ №7 без коминтариев.
Noname 18:49 24.10.2007

Сообщение от semyon:
Адрес: ПТУ №7 без коминтариев.

слово

Сообщение от semyon:
коминтариев

без комментариев.
Чинганчгук 19:22 24.10.2007
Noname, ты мишень для шуток не ту нашёл,
тебе что semyon в суп насрал ?
Carlsson 20:00 24.10.2007

Сообщение от semyon:
а ну и крашенная она , со слов хозяина, но не в россии красилась, а за рубежом, из румыннии авто, красилась целиком и полностью, куда не глядел нисмог найти старой краски, спец который смотрел авто сказал, что машина собрана проктически с 0 но сделана качественно , все запчасти фирменные от какихто там фирм, вопшем авто неплохое, из всеех что я видел это просто сказка.

Румынский конструктор - это что-то новенькое...
$@#Y@ 20:01 24.10.2007

Сообщение от Carlsson:
Румынский конструктор - это что-то новенькое...

Литовский, скорее всего...
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх