Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Izabella 19:57 22.04.2010

Сообщение от YBYF:
Izabella, ... в фонд соцстрахования ходила - они с частными лицами не работают,

мне мама тоже так говорила, у меня был вопрос по пособию по беременности и родам учащимся, не знала у кого узнать, вроде должны платить, а вроде и нет. Я написала письмо по э-майлу в воронежское отделение ФСС, что как же так, ФСС с физическими лицами не разговаривает, а институт и собес меня к друг дружке посылают. так и написала. на след. день мне звонят домой, в институт, сам директор фсс, и просит прийти.я пришла, он говорит, как же так не разговариваем, видите я вот с вами разговариваю, не хотите ли кофе и т.д.короче это мое письмо ушло по всем сайтам фсс области, и этому директору стали все звонить, говорят, ты что с людьми там творишь...вот он меня из-под земли-то и выкопал и в личной беседе все разъяснил)) [Ответ]
firesanek 07:03 23.04.2010
рассказываю свои вчерашние и позавчерашние путешествия.
преамбула я прописан в ленинском, жена в советско, ребенка надо в ленинский.
1. 21.04. приехал в ленинский ЗАГС, 10 минут в очереди, 30 минут ожидания и вуаля у меня свидетельство о рождении ребенка и справка о рождении ребенка. надо еще съездить обложку под св-во у них купить.
необходимые документы: мед. св-во о рождении, паспорта родителей, св-во о браке. я был без жены, вопросов не возникло.
2. 22.04. решили прописаться ко мне в ленинский район. сначала полдня я на работе выяснял по телефону где мой паспортный стол (прописан в квартире), оказалось: ул. Краснознаменная, 131, тел. 36-06-04 (с 8:00 до 20:00). Теперь это называется каким-то вычислит. центром МИВЦ и там же сидят паспортистки района.
Для прописки ребенка требуются документы: св-во о рождении (оригинал + копия), св-во о праве собственности на квартиру (оригинал + копия), справка с места прописки жены, что туда ребенок не прописывался, паспорта матери и отца и их личное присутствие.
Посколько требовалась справка, начал искать паспортный стол советского района, нашел его на ул. Героев Сибиряков, 53, тел. 63-21-61 (с 8:00 до 20:00).
Позвонил жене, решили отпросится с работы, брать все семейство (меня, жену, ребенка и кошку к ветеренару ) и ехать.
Вобще справку у паспортисток советского района я получил за 5 минут - очередей не было, все окошки работали.
У паспортисток ленинского района все намного хуже - 7 окон, паспортистка на момент моего приезда была одна и очередь человек 6, которые уже 2 часа стоят. Пришлось на это болото поорать, народ меня поддержал и о чудо - они зашевелились и начали принимать уже в три окна, а не в одно.
Я как собственник квартиры и представитель ребенка написал заявление на его прописку в свою квартиру (там кстати нужна подпись предоставившего помещение), заполнил одну статистическую и одну миграционную анкету на ребенка, жена написала что не против прописки ребенка к отцу. Отдал им свой паспорт, св-во о рождении ребенка, все копии, справку.
Сегодня днем сказали приехать без очереди и забрать документы.
Кстати на заполнение всех заявлений и пр. я потратил почти час времени.
Все это время жена сидела с ребенком и кошкой в машине, потом еще поехали в ветеренарку, заехали в гараж. Вобщем первое семейное путешествие состоялось!
[Ответ]
YBYF 09:41 23.04.2010
firesanek, это вы еще легко
а я как вспомню с месячным ребенком на руках пешком, приперлась в старый паспортный (за ментовкой Лен района) потому как внизу сказали - тут , отстояла велюшку из бабушек-прописушек, под их вопли пришли б завтра вас все без очереди пропустили
(но не сегодня), выяснила что идти туда куда вы написали, отстояла там, потом еще выяснилось что гражданство поставить опять в стол что за ЛЕн РОВД приперлась, отстояла, а там тетя говорит - а вам зачем? -чтоб было! - было оч весело и растянуто на неделю - а главное малышка на сиське висит и хоть бы кто присесть предложил, не то что без очереди [Ответ]
Чанделен 11:58 23.04.2010
Скажите при получении свид-ва о рождении, свид-во о браке оригинал предоставляется или можно копию? А то мы оригинал потеряли куда то, но копии сохранились, или надо сначала восстановить оригинал? [Ответ]
firesanek 18:15 23.04.2010

Сообщение от Чанделен:
Скажите при получении свид-ва о рождении, свид-во о браке оригинал предоставляется или можно копию? А то мы оригинал потеряли куда то, но копии сохранились, или надо сначала восстановить оригинал?

лучше позвонить в загс и уточнить. у меня просили оригинал. [Ответ]
Nt 11:01 25.04.2010
Добрый день! Простите за повторяющийся вопрос, но я совсем запуталась!!!
Работаю в воронеже и прописка воронежской обл.
До рождения ребенка на работу приносится больничный и справка из ЖК о ранней постановке на учет(Выплачиваются декретные и 412руб в течении 10 дней). После рождения на работу приносится свидетельство о рождении ребенка, копии паспорта, справка с работы отца об отсутствии выплат, пишется заявление(Выплачиваются Пособие при рождении ребенка ок 11000, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от ср. заработка ежемес. и губернаторские 20000) Или за губернаторскими надо идти отдельно? Тогда куда? я в советском районе живу. И если можно телефон. Спасибо. [Ответ]
ИришаК 11:05 25.04.2010
Nt, за губернаторскими только в соцзащиту [Ответ]
firesanek 11:19 25.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Nt, за губернаторскими только в соцзащиту

а она одна на все районы? где если не секрет?

просто нужно получить федеральный, губерн-е и дет. пособие до 1.5 лет.
а на работе никто ничего только сказать не может.
федеральные вроде можно на работе получит, а можно дет. пособие получить на работе отца (мать не работает)? или это только через собес? [Ответ]
ИришаК 11:39 25.04.2010
firesanek, соцзащита на каждый район своя. В Ленинском - Краснознаменная, 10, за Домом Юстиции [Ответ]
heilinn 13:38 25.04.2010
Nt, губернаторские с паспортом и свидетельством о рождении (и копиями) в соцзащите. В советском районе это во дворе между Моравой и рестораном с фонтаном. Оформляется быстро. [Ответ]
firesanek 19:33 25.04.2010

Сообщение от ИришаК:
firesanek, соцзащита на каждый район своя. В Ленинском - Краснознаменная, 10, за Домом Юстиции

спасибо. тут жена вопрос задала - а надо идти в соцзащиту по поводу губернаторских и дет. пособий по прописке ребенка или матери? может это оформить отец? [Ответ]
Leria 19:42 25.04.2010
firesanek, по поводу губернаторских. у меня муж с моим пспортом и сберкнижкой топал в соцзащиту по моей прописке и от моего имени писал заявление на перечисление денег на мою сберкнижку. обошлось без меня. [Ответ]
Natany 26 10:47 26.04.2010

Сообщение от Leria:
firesanek, по поводу губернаторских. у меня муж с моим пспортом и сберкнижкой топал в соцзащиту по моей прописке и от моего имени писал заявление на перечисление денег на мою сберкнижку. обошлось без меня.

У нас также, он там в заявлении за меня расписывался)))) [Ответ]
firesanek 17:50 26.04.2010
был в соцзащите в нерабочее время - это тихий ужас...
ну бум прорываться. [Ответ]
Elif13 19:13 26.04.2010
Подскажите, пожалуйста, насчет молочной кухни! кто говорит-нужна справка о доходах, кто-что эт наглая ложь и ничего не нужно!!!!где правда? кто как поступал в этом случае?! [Ответ]
S_D_V 19:39 26.04.2010
скажите пож, для выплаты пособия в 50 руб в месяц, выплачиваемое с места работы после достижения реб 1,6 лет, надо заявление писать или что-то еще?
мне не платят [Ответ]
Oxana71 00:32 27.04.2010
S_D_V,сначала пишется заявление до 1,5 лет, потом пишешь заявление до 3 лет, а 50 руб платятся с самого начала, если я не ошибаюсь. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:52 27.04.2010
Elif13, я ока на той неделе отдала спарвку о среднедушевом доходе участковой медсестре,пта мне выписала рецепт на молочную кухню.Вот правда.Ну ессно прожиточный минимум не должен быть выше указанного на данный момент. [Ответ]
Elif13 11:48 27.04.2010
Глафира_Грушина, не подскажите, какие документы вы приносили на Елецкую для получения справки о среднедушевом? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:50 27.04.2010
Elif13, мы с вами в разных районах проживаем,документы одинаковые.
Надо пойти туда,атм вам дают бланки для заполнения в паспортном столе,потом в соцзащите,потом справка о составе семьи .и Справка о доходах работающих или стоящих на бирже членов семьи. [Ответ]
Elif13 12:29 27.04.2010
ужааааааааас!!!!опять эта канитель с бумажками!!!но бум делать!)спасибо вам огромное! а молочка до какого возраста положена? [Ответ]
Elif13 12:30 27.04.2010
ой!ой!ой!!!! еще вопрос! кто-нить на малоимущих подавал? сколько платят? сного там бумаг собирать надо? [Ответ]
Глафира_Грушина 12:31 27.04.2010
Elif13, до 2 лет.

Elif13, а что за подавание на малоимущих? [Ответ]
Elif13 12:39 27.04.2010
ну я читала, что если в семье нету достатка (ну там ниже прожиточного минимума), то имеешь право на то, чтоб государство тебе перечисляло денежку)))2,5-3 тыс.руб. Таким что-нибудь занимался? [Ответ]
Глафира_Грушина 12:41 27.04.2010
Elif13, не,про такое не слышала,это может быть ежемесячное пособие на ребенка?до 1,6 лет? [Ответ]
Elif13 12:53 27.04.2010
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оказать материальную помощь в связи с тем, что среднедушевой доход семьи составляет __________________________ рублей в месяц.

вот так выглядит начало заявления на малоимущих [Ответ]
Глафира_Грушина 12:54 27.04.2010
Elif13, это разовая выплата и она делается на основании предоставленных чеков(лечение или приобретение одежды). [Ответ]
Elif13 12:55 27.04.2010
Сообщаю о дополнительных доходах:
- доходы от ценных бумаг ____________________, - от гражданско-правового договора _________,
- от предпринимательской деятельности _________, - от сдачи в аренду жилья __________________,
- денежных вкладов в банк ____________________, - и др. дополнительные доходы ______________,
Сообщаю о наличии в семье:
- автомобиля _______марки, _________ год выпуска __________, год приобретения_________
выдан в пользование инвалиду ( да, нет) _______________________,
- гаража ___________________________________________,
- дополнительного жилья ( квартира, дом ) ________________________ квадратных метров,
- денежных вкладов в банке _______________________________ тыс.руб.
Сообщаю о получении государственной социальной помощи:
__________________________________________________ _________________________
(указываются сведения о государственной социальной помощи, полученной в течение 12 календарных месяцев, предшествовавших обращению)
Дата написания заявления «____»________________20___ г. Подпись заявителя _____________________ [Ответ]
Elif13 12:56 27.04.2010
нда?...((((((((( а нам никто такого не говорил...я читала, что там вроде как ежемесячная помощь от госуд-ва... [Ответ]
Elif13 12:57 27.04.2010
ну, в конце концов, попытка-не пытка...в одной инстанции нам уже подписали такую бумажку...НО! еще не до конца!(как не смешно бы это звучало))))) надо справку предоставить на мой доход... [Ответ]
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх