Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Евгешка 13:00 01.04.2010

Сообщение от catdi:
а имеет ли он право не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет???

тебе отпуск положен по законодательству, а вот после 1,5 лет обычно пишут заявление на б/с, вот тут он может его не подписать. НАВЕРНОЕ! [Ответ]
Parvati 13:04 01.04.2010
catdi, да... вот что за люди... у них что нет и никогда не будет детей? все же возвращается в жизни. и все это им же потом обернется неприятностями... [Ответ]
catdi 13:07 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
тебе отпуск положен по законодательству, а вот после 1,5 лет обычно пишут заявление на б/с, вот тут он может его не подписать. НАВЕРНОЕ!

До 3 лет у меня и не получится сидеть с ребенком, наверное, из-за работы, поэтому надо, чтобы хотя бы до 1,5 уж точно подписал [Ответ]
catdi 13:11 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
catdi, да... вот что за люди... у них что нет и никогда не будет детей? все же возвращается в жизни. и все это им же потом обернется неприятностями...

Самое главное, что его любовница сейчас беременна (6 месяцев), так как она узнала о беременности, так перестала работать, появляется на работе иногда просто так, чтобы поболтать с девченками из-за того, что ей дома скучно и он ей платит все это время зарплату, а ее работу распредилили по другим сотрудникам. Короче, они беспокоятся только о своих детях, а на других им плевать. [Ответ]
Евгешка 13:15 01.04.2010

Сообщение от catdi:
они беспокоятся только о своих детях, а на других им плевать.

возмущает до предела!!!!!!!!!!!!ух! [Ответ]
Parvati 13:20 01.04.2010
но ведь что посеешь то и пожнешь. могут же быть проблемы с ЕГО ребенком из-за такого его отношения.
а вы не знаете выплаты за рождение ребенка и губернаторские выплаты никак с работой не связаны? безработным тоже самое положено? [Ответ]
catdi 13:25 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
но ведь что посеешь то и пожнешь. могут же быть проблемы с ЕГО ребенком из-за такого его отношения.

я думаю, что самые большие проблемы будут - это когда жена обо всем узнает. А рано или поздно она все равно узнает, что у него появился ребенок от любовницы [Ответ]
Евгешка 13:28 01.04.2010

Сообщение от catdi:
узнает, что у него появился ребенок от любовницы

так любовница от него беременна! во круть!санта-барбара епрст. [Ответ]
Parvati 13:31 01.04.2010
Евгешка, да уж действительно ) ну вот мы хоть и повеселились все )))
я директору сказала что писать не буду. он теперь бухгалтера мучает все никак не придумает что делать. отправляют в простой. будут платить 2/3 от зп. ну хоть так а то он предлагал выплатить по 4 т. за 2 месяца вперед и еще 2 за отпуск и типа до свидания. а так все же больше получается и декретные еще. если конечно не ликвидируют фирму. [Ответ]
Евгешка 13:33 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
отправляют в простой. будут платить 2/3 от зп.

в простой он тольок тебя решил отправить или всех? [Ответ]
Parvati 13:34 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
в простой он тольок тебя решил отправить или всех?

только меня. бухгалтер говорит что это по решению администрации - кого считает нужным того и отправит. [Ответ]
Евгешка 13:36 01.04.2010
Parvati, ну не могут они этого делать! тогда всех в простой! щас постараюсь в Консультанте глянуть эту тему. ну че за ёпрст! [Ответ]
Parvati 13:38 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Parvati, ну не могут они этого делать! тогда всех в простой! щас постараюсь в Консультанте глянуть эту тему. ну че за ёпрст!

бухгалтер очень уверенно сказала что могут. что по решению администрации... [Ответ]
Евгешка 13:42 01.04.2010
По инициативе работодателя (в том числе по сокращению) нельзя увольнять беременных женщин (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем), а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет), других лиц, воспитывающих указанных детей без матери (ст. 261 ТК РФ). [Ответ]
Евгешка 13:55 01.04.2010
http://bb.f2.kz/ru/trud/otpusk-bez-s...113.html#p9444 [Ответ]
Parvati 14:18 01.04.2010
Евгешка, спасибо. а вот мне сейчас дают трудовой договор на подпись задним числом. бухгалтер говорит что это чисто для нее мол от него никакой разницы нет. я его прочитала вроде ниче особенного. не может быть никакого подвоха? [Ответ]
Евгешка 14:26 01.04.2010
Parvati, а трудовой срочный или обычный? [Ответ]
Parvati 16:21 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Parvati, а трудовой срочный или обычный?

обычный вроде. блин я вот еще никак не пойму как же мне декретные будут считаться если я в простое буду так долго. это время не засчитывается. и вообще имеют ли они все-таки право меня одну отправлять...
вообще сегодня весь день какой то отстойный... [Ответ]
Sh1ne 17:05 01.04.2010

Сообщение от catdi:
Parvati, у нас в прошлом году была похожая ситуация. Вообще у нас всех отправляют в декрет, но тут директор что-то взъелся на одну девушку и уволил ее с работы на сроке где-то около 4 месяцев причем по статье за прогул. Но просто она не знала своих прав. Она лежала в больнице на сохранении, а т.к. у нас больничный не оплачивается сам по себе, а просто выдается обычный оклад, если за тебя никто работу не делал, то и больничный она не взяла. Короче, ей позвонили в больницу и сказали, что она уволена. Ну она больше и не пришла на работу. А отдел кадров потом составила акт на нее о прогулах, т.к. та не выходила на работу. Сослались на то, что типа не знали, что она беременна, т.к. не предъявляла справку из ЖК о беременности и не предъявила больничный. Поэтому, мой тебе совет: если еще не принесла, то принеси им справку из ЖК, если тебя не будет хоть один день на работе, то бери больничный и молча ходи на работу, не соглашайся ни на что.
Я сама после того случая всю свою беременность была вся на нервах. Просто у нас еще работает любовница директора и т.к. мне с ней часто приходилось ругаться по работе, то и отношение директора изменилось. Когда я 1 день в начале беременности не смогла выйти на работу из-за сильной головной боли, то вызвала врача и взяла больничный, я его не отдавала (т.к. в принципе он не нужен), но поставила в известность, что он у меня есть. Было очень сильное психологическое давление, что почти каждый день до слез. Про увольнение никто не говорил, но, если б не декрет, то я повернулась бы и ушла, не смотря на то, что 8 лет там отработала. Продолжалось все до тех пор пока муж не поговорил с директором. После этого все стало более-менее, но вместо меня никого не стали искать (хотя с одной стороны это, может быть, и хорошо). В итоге я отработала до вчерашнего дня (36-37 недель), но теперь директор достает вопросами, когда я выйду на работу. Отпуск по беременности и родам до 20 июля он подписал, а больше говорит, что ничего подписывать не будет, типа 21 июля я выхожу на работу. Хотя изначально мы договаривались, что я буду приезжать на работу по мере необходимости где-то раз в неделю на 2-3 часа, пока не смогу выйти на полный рабочий день. Теперь вот я и сама вся в раздумьях, а имеет ли он право не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет???

Не отправить в отпуск по уходу за ребенком как до достижения им 1,5 лет, так и до 3-х лет работодатель права не имеет. Это не на его усмотрение законодательством такой отпуск предоставляется, а на ваше! Просто пишите заявление и идете в отпуск... А лучше - в двух экземплярах, второй - с подписью принявшего заявление, датой и номером входящего документа (обычно у секретарей или офис-менеджеров можно проставить), если и с этим будут проблемы, например, откажут подписать, то отправить письмо заказное под уведомление с заявлением на отпуск... Соответственно корешок с почты - сохранить... на случай спорный. [Ответ]
Parvati 08:10 02.04.2010
уф! девочки спасибо всем за помощь и поддержку! сегодня все разрешилось довольно удачно. пришел тот кто выше директора и сказал чтобы я не волновалась и не переживала. поднял мою официальную зп до 7500 чтобы декретные мне начислялись побольше. правда зп у меня видимо будет официальная и больше не будет но так уж лучше чем вообще в простой и 2/3 оклада (от 4000). делать на работе все равно нечего ухожу я то в 3 то в 2 то в 1.
в общем спешу поделиться радостной вестью. все-таки у беременных есть права которые надо отстаивать и ничего не бояться. они видать и сами нас бояться ) [Ответ]
Евгешка 08:22 02.04.2010
Parvati, ну вот. как классно! и полдня свободна. круть! береги себя, главное [Ответ]
Parvati 08:45 02.04.2010
Евгешка, конечно конечно ) сегодня вот поеду к маме есть пирожки ) а то не видела их сто лет уже ) спасибо вам всем! вы все просто зайки!!! :-*** [Ответ]
heilinn 11:46 03.04.2010
Подскажите, кто выдает справку о составе семьи в частном секторе? Вроде уличком должен, но у нас нету уличкома. Паспортный стол занимается этими вопросами? [Ответ]
Машунька-мама 12:14 03.04.2010

Сообщение от pollana:
Вроде уличком должен, но у нас нету уличкома. Паспортный стол занимается этими вопросами?

не может быть. Он пишет на основе домовой книге. Мы так и делали [Ответ]
TABITHA 12:52 03.04.2010
Машунька-мама, мы вроде в одинаковое время заявление подавали на 20 тыр? у вас там как,получилось? деньги пришли? [Ответ]
Машунька-мама 13:40 03.04.2010

Сообщение от TABITHA:
Машунька-мама, мы вроде в одинаковое время заявление подавали на 20 тыр? у вас там как,получилось? деньги пришли?

да в 20 числах марта перевели [Ответ]
TABITHA 15:26 03.04.2010
Машунька-мама, спасибо,пойду тогда узнаю и я [Ответ]
Машунька-мама 11:11 04.04.2010

Сообщение от TABITHA:
Машунька-мама, спасибо,пойду тогда узнаю и я

а мне сообщение на мобильный банк пришло [Ответ]
TABITHA 15:24 04.04.2010
Машунька-мама, а я по старинке,со сберкнижкой маюсь.....))))) [Ответ]
Natany 26 12:31 05.04.2010
Ох, на этой неделе пойду оформлять губернаторские и десткие. Справки вроде собрали, как там, большие очереди? [Ответ]
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх