Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Sh1ne 15:14 31.03.2010
Подскажите, а какие нужны справки, чтобы получить по губернаторской программе 20 тыс.? [Ответ]
Машунька-мама 15:44 31.03.2010

Сообщение от Sh1ne:
Подскажите, а какие нужны справки, чтобы получить по губернаторской программе 20 тыс.?

Вот две страницы назад писали

Сообщение от realYU:
из доков надо:
1. Ваш паспорт и его копия с главной страницы (разворот где ФИО с фото) и со страницы с местом регистрации.
2. Свидетельство о рождении ребенка и копия.
3. Сберегательная книжка и её копия (1ая страница, с номером счета).
4. Конверт с маркой (по России).
Если самой идти некогда, то можете отправить мужа/отца/маму/брата - они от вашего имени заявление напишут, никаких доверенностей не надо (деньги-то всё равно на ваш счёт будут переводить - для того и нужны ваши паспорт и сберкнижка).

Только в Ленинском собесе конверт не нужен и заявление пишет ТОЛЬКО лично мама [Ответ]
Sh1ne 17:14 31.03.2010
Спасибо))) [Ответ]
Просто НАСТЯ 20:21 31.03.2010
ЕкСЕНИЯ, спасибо большое!!!! Вы первая кто смог доходчиво всё разъяснить!!! Просто мне некоторые знакомые говорят, что хотя бы на 1-2 дня выйти надо на работу иначе ничего не получите (пособие по родам)!!!

ЕкСЕНИЯ, но ведь я последние 6 месяцев не имела заработка, т.к сижу с ребёнком дома до 3-х лет (дочки сейчас 2 года 9 месяцев). В декрет надо уходить через 2 месяца. А некоторые говорят, что если последние 6 месяцев не работала, то шиш что получите, если не выйти на работу хоть на день. Вот я и запуталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сколько я знаю, то первые 1,5 года оплачиваются, а потом что-то вроде Б/С пишется на оставшиеся 1,5 года. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:14 01.04.2010
Просто НАСТЯ, да, верно - что-то типа б/с, но даже то, что вам говорят - оно же не противоречит тому, что написала я выше. Да, вас не было заработка - поэтому вы и будете по уходу за вторым ребенком получать минималку. А декретные (пособие по БиР) будут рассчиать также как и на первого ребенка. А чтобы все понять окончательно - советую вам пообщаться с вашим бухгалтером на работе - она должна вам все объяснить - какие выплаты и в каком размере будт вам перечисляться. [Ответ]
Просто НАСТЯ 10:02 01.04.2010
ЕкСЕНИЯ, вот в том то и дело, что у меня такая контора, где такого бухгалтера даже нет и они вообще не в курсе как начслять и скоко. Шеф экономит даже на бухгалтерах!!!
Т.е декретные будут начисляться исходя из размера моего оклада, как и на первого ребёнка??? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:17 01.04.2010

Сообщение от Просто НАСТЯ:
Т.е декретные будут начисляться исходя из размера моего оклада, как и на первого ребёнка???

так точно))) [Ответ]
Parvati 11:28 01.04.2010
девочки срочно! подскажите мне. работодатель узнал что я беременна и говорит увольняться по соглашению сторон. мол или я могу отправить тебя в б/с. что делать в такой ситуации? имеет ли он право отправить меня в б/с? по ликвидации увольнять не хочет. говорит деятельность фирмы приостанавливается и мы ее или закроем или переведем в другой район. типа не из-за беременности а вот такая мол ситуация. [Ответ]
Евгешка 11:34 01.04.2010
Parvati, не имеет права на б/с отправить. [Ответ]
Евгешка 11:34 01.04.2010
Parvati, ни в коем случае не соглашайся на увольнение по соглашению сторон. ты чего? никак нельзя. от с себя всю ответственность так снимает. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:35 01.04.2010
Parvati, тебя могут уволить только если фирма ликвидируется. Иначе нет. [Ответ]
Евгешка 11:35 01.04.2010
Parvati, я щас на работе спущусь к юристу и в отдел кадров и узнаю про твою ситуацию точно [Ответ]
Parvati 12:02 01.04.2010
спасибо девочки большое! я вообще тут вся обревелась ((( скорее всего врет же насчет того что фирма приостанавливает деятельность... [Ответ]
Parvati 12:06 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Parvati, не имеет права на б/с отправить.

вот этот вопрос меня и волнует больше всего... [Ответ]
Евгешка 12:06 01.04.2010
Parvati, все права сейчас в твоем положении только на твоей стороне. уволить не имеют права, только если организация будет ликвидирована. в б/с тебя одну тоже не имеют право отправить, только если будут отправлять всех работников фирмы и то, если работник сам лично напишет заявление и предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. ты имеешь право полное такое заявление не писать и тебе ОБЯЗАТЬ платить 75% от оклада, даже если делать нечего.
если они найдут повод тебя уволить, пусть увольняют, ты сразу отправляешься в трудовую инспекцию на ул. Ленинградская, д,2, 5 этаж и они тебя восстановят и выплатят тебе все положенные выплаты.
но если ты подпишешь приказ об увольнении по соглашении сторон, тогда кранты. ты сама согласишься тем самым на увольнение и ничего не получишь. [Ответ]
Евгешка 12:08 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
я вообще тут вся обревелась

нечего реветь. читай трудовой кодекс, там все написано и работодателю через чур умному тоже в нос сунь почитать. пусть из тебя дурочку не делает. [Ответ]
Parvati 12:11 01.04.2010
да вот про б/с не знала. он говорит мол имеет права отправить в б/с. а остальное я сказала увольняйте по ликвидации предприятия.
Евгешка, спасибо тебе большое!
только я боюсь они найдут чем мне жизнь испортить ( да и оклад у меня официальный 4000 всего ((( [Ответ]
Евгешка 12:20 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
он говорит мол имеет права отправить в б/с.

говорить он может все что угодно. пусть покажет ст. трудового кодекса, где написано, что беременную женщину он имеет право в б/с отправить. ты главное сама заявление на б/с не пиши, а без него никто тебя никуда не отправить.
а оклад 4000 руб. - это тоже деньги и щас они будут нужны как никогда. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:25 01.04.2010
Parvati, а что это ваш работодатель так разошелся когда узнал про беременность? Ему что - неймется? Я так понимаю ты продолжаешь работать и ничего лишнего с него не просишь. Тогда смысл этой его истерики? А что касается оклада в 4000, то..... дело в том, что на пособие по БиР если ты работаешь более 6 месяцев до ухода в декрет рассчитывается по среднему, а если менее 6 месяцев, то платится минималка - 4 с чем-то в месяц... Так как давно вы работаете в этой фирме? Там в принципе при любом раскладе суммы похожие... плюс-минус... [Ответ]
Parvati 12:26 01.04.2010
вообще я узнала что минимальный оклад должен был быть равен прожиточному минимуму. а прожиточный минимум 5314 [Ответ]
Parvati 12:28 01.04.2010
ЕкСЕНИЯ, я работаю 5 месяцев но в декрет мне аж в сентябре. а что разошелся... ну мол делать нечего я не могу тебе платить зп. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:29 01.04.2010
1 МРОТ = 4 330 ре... вроде. [Ответ]
Евгешка 12:29 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
вообще я узнала что минимальный оклад должен был быть равен прожиточному минимуму. а прожиточный минимум 5314

тем более!!!!!!!!!!! можешь ему смело сказать, что пойдешь в тр. инспекцию и сообщить им о том, что оклад официальный меньше чем прожиточный минимум. натянуть фирму по полной. поверь! [Ответ]
Parvati 12:30 01.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
1 МРОТ = 4 330 ре... вроде.

но я звонила в Трудовую инспекцию и спросила должна ли минимальная зп равняться прожиточному минимуму а он 5314... не знаю насчет мрот...
Девочки! огромное вам спасибо! вы мне очень помогли и очень успокоили! а то беременные все-таки эмоционально неустойчивые вот я и расплакалась когда он на меня давить начал... ща вроде собралась все узнала и успокоилась. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:38 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
но я звонила в Трудовую инспекцию и спросила должна ли минимальная зп равняться прожиточному минимуму а он 5314...

но насколько я понимаю зп может быть меньше прожиточного минимума.... [Ответ]
РуЛiНа 12:39 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
вот я и расплакалась когда он на меня давить начал...

ах он мерзавец!!!!)))))) [Ответ]
Parvati 12:43 01.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Parvati, тебе ОБЯЗАТЬ платить 75% от оклада, даже если делать нечего.

а мне сейчас говорит бухгалтер что не 75% а 2/3. [Ответ]
Parvati 12:48 01.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
но насколько я понимаю зп может быть меньше прожиточного минимума....

вот сейчас узнала что зп официальная должна быть не меньше мрот. 4330... а 2/3 от нее это 2880... [Ответ]
Евгешка 12:48 01.04.2010

Сообщение от Parvati:
а мне сейчас говорит бухгалтер что не 75% а 2/3.

да точно 2/3 от оклада. эт я в уме неправильно посчитала [Ответ]
catdi 12:55 01.04.2010
Parvati, у нас в прошлом году была похожая ситуация. Вообще у нас всех отправляют в декрет, но тут директор что-то взъелся на одну девушку и уволил ее с работы на сроке где-то около 4 месяцев причем по статье за прогул. Но просто она не знала своих прав. Она лежала в больнице на сохранении, а т.к. у нас больничный не оплачивается сам по себе, а просто выдается обычный оклад, если за тебя никто работу не делал, то и больничный она не взяла. Короче, ей позвонили в больницу и сказали, что она уволена. Ну она больше и не пришла на работу. А отдел кадров потом составила акт на нее о прогулах, т.к. та не выходила на работу. Сослались на то, что типа не знали, что она беременна, т.к. не предъявляла справку из ЖК о беременности и не предъявила больничный. Поэтому, мой тебе совет: если еще не принесла, то принеси им справку из ЖК, если тебя не будет хоть один день на работе, то бери больничный и молча ходи на работу, не соглашайся ни на что.
Я сама после того случая всю свою беременность была вся на нервах. Просто у нас еще работает любовница директора и т.к. мне с ней часто приходилось ругаться по работе, то и отношение директора изменилось. Когда я 1 день в начале беременности не смогла выйти на работу из-за сильной головной боли, то вызвала врача и взяла больничный, я его не отдавала (т.к. в принципе он не нужен), но поставила в известность, что он у меня есть. Было очень сильное психологическое давление, что почти каждый день до слез. Про увольнение никто не говорил, но, если б не декрет, то я повернулась бы и ушла, не смотря на то, что 8 лет там отработала. Продолжалось все до тех пор пока муж не поговорил с директором. После этого все стало более-менее, но вместо меня никого не стали искать (хотя с одной стороны это, может быть, и хорошо). В итоге я отработала до вчерашнего дня (36-37 недель), но теперь директор достает вопросами, когда я выйду на работу. Отпуск по беременности и родам до 20 июля он подписал, а больше говорит, что ничего подписывать не будет, типа 21 июля я выхожу на работу. Хотя изначально мы договаривались, что я буду приезжать на работу по мере необходимости где-то раз в неделю на 2-3 часа, пока не смогу выйти на полный рабочий день. Теперь вот я и сама вся в раздумьях, а имеет ли он право не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет??? [Ответ]
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
Вверх