Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Olezovna 12:04 23.03.2010
ЕкСЕНИЯ, однозначно нет. Надо быть прописанной за некоторое колличество времени до беременности, а выписаться можешь когда угодно. Иначе бы все прописывались в Москве)) там выплаты самые большие. [Ответ]
Parvati 22:43 23.03.2010
сегодня звонила насчет губернаторских. надо быть прописанной в Воронеже или области на момент рождения ребенка и на момент обращения за выплатой. то есть во время беременности можно прописаться. я вот собираюсь. а то в московской области выплаты че то совсем никакие. да и живем мы тут. [Ответ]
Parvati 08:39 24.03.2010
девочки если кому интересно я тут выяснила один актуальный для себя вопрос: официальная зп должна быть равна прожиточному минимуму а сейчас это 5100. просто мало ли кто не знает. я вот например не знала. а у меня официальная зп ниже а ведь декретные будут именно из нее начисляться. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:40 24.03.2010

Сообщение от Parvati:
а у меня официальная зп ниже а ведь декретные будут именно из нее начисляться.

получается что так, и это не есть хорошо. А я вот так поняла, что пособие по БиР налогами не облагается. Это радует)))

зы: Parvati, работодатель может проявить инициативу и увеличить сумму до прожиточного минимума, но это разница уже будет облагаться НДФЛ. Так что может быть вам повезет с работодателем))))) [Ответ]
Parvati 10:12 24.03.2010
ЕкСЕНИЯ, ну как сказали в инспекции труда официальная зп ДОЛЖНА быть равна прожиточному минимуму. мол пишите жалобу ) так что я его конечно теперь спрошу по этой теме ) а вообще мне подруга сказала что официальная зп одна а в 2 НДФЛ обычно другая которая равно прожиточному минимуму туда типа всякие премии заносят и все такое. и пособие по БиР из этого и платится вроде. но я че то ничего в этом не понимаю ))) надо выяснить какая у меня зп по 2 НДФЛ и потом уже разбираться. уволить меня не могут раз я беременна а если что можно вообще потребовать перевода на другую работу потому что по закону даже за компом сидеть беременным нельзя ) [Ответ]
catdi 11:32 24.03.2010

Сообщение от Parvati:
если что можно вообще потребовать перевода на другую работу потому что по закону даже за компом сидеть беременным нельзя )

Сидеть-то вроде и нельзя, но что же делать, если вся работа связана именно с компьютерами? Мне в ЖК и справку давали о переводе на легкий труд, но толку. Это, значит, я буду без работы. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:41 24.03.2010

Сообщение от Parvati:
ЕкСЕНИЯ, ну как сказали в инспекции труда официальная зп ДОЛЖНА быть равна прожиточному минимуму. мол пишите жалобу ) так что я его конечно теперь спрошу по этой теме ) а вообще мне подруга сказала что официальная зп одна а в 2 НДФЛ обычно другая которая равно прожиточному минимуму туда типа всякие премии заносят и все такое. и пособие по БиР из этого и платится вроде. но я че то ничего в этом не понимаю ))) надо выяснить какая у меня зп по 2 НДФЛ и потом уже разбираться. уволить меня не могут раз я беременна а если что можно вообще потребовать перевода на другую работу потому что по закону даже за компом сидеть беременным нельзя )

думаю, в вашей ситуации все будет зависеть от отношения руководства. Если работодатель не будет гнуть пальцы и поступит по-человечески, то сделают вам все как надо, ну или хотя бы как лучше. А вы уточните у своего бухгалтера, я вот своей уже вторую неделю сыплю вопросами - что да как, она мне все разжевала. Даже сам директор сегодня вызвал и разговаривал на эту тему - предложил если захочу в отпуск, а потом в декрет, говорит что заинтересован в том, чтобы мне выплатили по максимуму возможного, приятно)))
Так что лучше заранее все выяснить - о каких официальных суммах идет речь и на что можно будет рассчитывать.
А насчет компа - там по-моему работать-то можно, но через каждый час-полтора должны быть перерывы, как-то так. [Ответ]
Parvati 12:43 24.03.2010
ЕкСЕНИЯ, ну да вот завтра бухгалтер придет буду ее мучить ) а вам конечно повезло что директор заинтересован в выплатах. у меня тут организация частная и хозяин и директор фактически одно лицо поэтому все выплаты как бы из их кармана а я думаю что этого они не захотят ( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:48 24.03.2010

Сообщение от Parvati:
все выплаты как бы из их кармана

это не так, в любой конторе, даже если это какие-нибудь "Рога и копыта" происходит возврат этих выплат из ФСС. Другое дело, что некоторые бухгалтеры полагают, что сначала следует получить соответствующую сумму из фонда, и только потом передать ее сотруднице. Но это ошибочное мнение, так как подобный подход привел бы к нарушению сроков выдачи декретных. Поэтому на практике порядок действий такой:
- сначала бухгалтерия начисляет декретное пособие и выдает его на руки будущей маме в течение 10 дней со дня представления необходимых бумаг;
- потом выплаченное пособие возмещается за счет средств ФСС. [Ответ]
Parvati 13:02 24.03.2010
ЕкСЕНИЯ, о ну это тогда меняет дело ) в общем буду выяснять теперь какая ж у меня официальная зп. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:45 24.03.2010

Сообщение от Olezovna:
ЕкСЕНИЯ, однозначно нет. Надо быть прописанной за некоторое колличество времени до беременности

или

Сообщение от Parvati:
надо быть прописанной в Воронеже или области на момент рождения ребенка и на момент обращения за выплатой.

Так все-таки как правильно? И где это нужно уточнять? [Ответ]
~S4astie~ 14:39 24.03.2010

Сообщение от catdi:
Сидеть-то вроде и нельзя, но что же делать, если вся работа связана именно с компьютерами? Мне в ЖК и справку давали о переводе на легкий труд, но толку. Это, значит, я буду без работы.

я взяла справку в жк, в которой врач написала - исключить работу за компьютером. с этой справкой пришла к руководству и сказала - понимаю,что исключить не получится,ведь вся работа за компом. но на три часа в день согласна.они покумекали и согласились ) а еще сократили рабочий день на час ( но на зп это никак не отразилось )
не согласятся так - тогда будут глупенькими. ведь это ИХ,а не ВАША головная боль какую именно работу ( исключающую компьютер) они вам предоставят ,а сделать они это по твоему заявлению, к которому прилагается справка обязаны. [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 15:04 24.03.2010
а я вот предъявила в свое время на работе справку из жк, 2 мес мне компосировали мозг и никуда не перевели! Так и пахала....правда я тоже, плюнула на все и если уставала, то не перенапрягалась. [Ответ]
~S4astie~ 15:25 24.03.2010

Сообщение от ЗдесьБылаЯ:
а я вот предъявила в свое время на работе справку из жк, 2 мес мне компосировали мозг и никуда не перевели! Так и пахала....

а вот это вы зря,ведь с момента подачи справки до момента создания всех условий для вашего комфортного труда работодателей вы имеете право не выходить на работу,и прогулы вам ставить не должны, те дни,кот. вы будете отсутствовать будут засчитаны как рабочие. [Ответ]
Olezovna 15:52 24.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
или

Так все-таки как правильно? И где это нужно уточнять?

когда-то поднимался этот вопрос на форуме уже. Узнать можно в органах соц. защиты точно, но на сколько я знаю, прописка за несколько месяцев до родов ничего не решит. [Ответ]
heilinn 16:48 24.03.2010
Подскажите,пжлст, в Советском р-не (частный сектор) куда обращаться за губернаторскими, пособием по рождению и ежемесячными до 1,5лет? Ну в смысле где они сидят?
Знаю где ПФР (за дет.поликлиникой вниз по улице). Там материнский капитал оформляют. А остальное где? Не там же случайно? [Ответ]
Olezovna 16:52 24.03.2010
pollana, нет, не там. Это вам в органы соц. защиты, они в соседнем доме с кафе тридесятое королевство которое на пешестрелецкой которое с водопадом. [Ответ]
heilinn 16:55 24.03.2010
Olezovna, ооой, спасибо большое! )))) [Ответ]
Olezovna 16:59 24.03.2010
pollana, не за что, но лучше заранее позвоните туда, часто всё меняется( я 1,5 года назад всё получала. [Ответ]
Sonna 19:26 24.03.2010
Подскажите пож-та! Мне сказали, что с 1 января увеличилась сумма выплат пособия до 1,5 лет безработным, кто-нибудь знает, сколько это? [Ответ]
Sonna 19:32 24.03.2010
Ой, извините, уже прочитала на предыдущей странице [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:35 24.03.2010
за первым вроде 2 060,41 ре, а за вторым и последующими – 4 120,82 ре. [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 20:18 24.03.2010
~S4astie~, ну конечно, конечно... никто этим не собирался заниматься и мне сообщили в кабинете начальника отдела кадров, что вообще-то эстакада - это не "неблагоприятные условия труда", в которых есть сквозняк, ветер, дождь и пр. неприятности..... Я выбрала то, что для себя дешевле - просто не стала конфликтовать и тупо филонить от работы. Они от этого больше потеряли, нежели я) Но, соглашусь с тем, что было ооочень неприятно, в том числе слушать высказывания, что беременность - не болезнь и моя начальница в свое время работала даже в ночные! А я тут, видите ли в неблагоприятных условиях работаю.... Мерзко, до сих пор, на душе...моя врач в ЖК вообще была в ауте, когда я ей все это рассказывала.... [Ответ]
Parvati 08:23 25.03.2010
блин узнала что зп у меня все-таки меньше прожиточного минимума ( и мол в нашей фирме официальная у всех 4000 и мол шеф сказал больше не делать... вот не знаю что мне скажут если я попрошу больше. ща как скажут увольняйся... [Ответ]
Tahr 08:37 25.03.2010

Сообщение от Olezovna:
сейчас перечитывала тему и наткнулась на этот пост. Про студентов-родителей первый раз слышу. Мы с мужем дневники, это нам льгота в сад предоставляется?

Да, Кать, по крайней мере такой список висел, тока говорить надо при постановке на очередь, ну может и сейчас на прием пробиться, узнать, они льготников в отдельные списки вносят и из них в первую очередь формируют списки)) [Ответ]
catdi 11:11 25.03.2010

Сообщение от Parvati:
блин узнала что зп у меня все-таки меньше прожиточного минимума ( и мол в нашей фирме официальная у всех 4000 и мол шеф сказал больше не делать... вот не знаю что мне скажут если я попрошу больше. ща как скажут увольняйся...

У меня с шефом нормальные отношения, я работаю с ним уже 8 лет. На работе все ждали моей беременности, в том числе и он. Когда я узнала, что беременна, то сразу попросила его повысить мне официальную зарплату хоть на немного (сейчас она 6000р) даже при условии, что все дополнительные налоги буду оплачивать сама, лишь бы декретных хоть побольше получать, но.... в итоге мне отказали, сославшись на всякие причины, начиная от того, что у меня итак самая большая официальная зарплата и заканчивая тем, что у нас много декретчиков и после меня все пойдут просить. Единственное, что он мне предложил, а вернее поставил перед фактом - это то, что вместо меня никого не ищут, я работаю до тех пор, пока есть возможность, а через 3 месяца после рождения ребенка буду появляться на работе раз в неделю на 2-3 часа, чтобы выполнить основную работу, ну а за это буду получать помимо декретных свою обычную зарплату. Только я вот пока не представляю как это все будет выглядеть... [Ответ]
Parvati 11:39 25.03.2010
catdi, хорошо что у вас так все выходит ) я то совсем недавно работаю... пол-года только так что не знаю как отреагируют ( [Ответ]
Olezovna 11:48 25.03.2010
Tahr, спасибо, на днях схожу в мониторинг! А они во все дни принимают? [Ответ]
catdi 12:07 25.03.2010

Сообщение от Parvati:
я то совсем недавно работаю... пол-года только так что не знаю как отреагируют (

а Вы можете просто спросить у шефа не может ли он вам пойти на уступки, но в то же время, даже если они и повысят Вам со следующего месяца зарплату, то особо роли это уже не сыграет к сожалению.... Вам сколько осталось до декрета? Просто оплата больничного и декретных идет, исходя из средней зарплаты за 12 месяцев. Если они Вам повысят сейчас, например, до 10 тыс, то декретные увеличатся всего на 200-400руб в месяц. Поэтому смотрите сами стоит ли просить.... [Ответ]
Parvati 12:26 25.03.2010
catdi, да не ) мне до декрета еще далеко ) у меня только недель 8 )я просто все заранее узнаю ) [Ответ]
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх