Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 234
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
ivleonid 16:41 16.03.2010
Oxana71,
ЗдесьБылаЯ, спасибо. [Ответ]
Машунька-мама 15:51 17.03.2010
Кто знает если у папы доход в последние три месяца 22тыс, 10 тыс, 10 тыс как получится среднедушевой доход. У меня никаких выплат, нас трое. [Ответ]
Izabella 18:20 17.03.2010
Машунька-мама, а до полутора лет не получаешь? сейчас доход на одного чел-5100 в месяц должен составлять, у вас минимум не выйдет. [Ответ]
TABITHA 07:36 18.03.2010
девочки,кто получал губернаторские 20 тыр? я документы подала 1 февраля,сказали будут деньги в середине февраля,а сейчас уже конец марта почти,а перевода все нет....
кто сколько ждал? или имеет смысл уже идти ругаться? [Ответ]
Izabella 08:06 18.03.2010
TABITHA, людям по три месяца переводят. Мне через месяц после подачи. [Ответ]
Машунька-мама 08:32 18.03.2010

Сообщение от Izabella:
Машунька-мама, а до полутора лет не получаешь? сейчас доход на одного чел-5100 в месяц должен составлять, у вас минимум не выйдет.

за три месяца которые они просят не получаю. Я только вчера подала, а март входить не будет. Мне в собесе сказали минимум 4900 [Ответ]
Машунька-мама 08:33 18.03.2010
TABITHA, Я тоже в начале февраля подавала, мне сразу сказали: только к концу марта будут [Ответ]
Parvati 08:47 18.03.2010
а что нужно для подачи на губернаторские? и обязательно быть прописанной в Воронеже или можно и в области? [Ответ]
TABITHA 09:04 18.03.2010
Izabella,
Машунька-мама, аааааааааа тогда значит это норма у них(( [Ответ]
Машунька-мама 09:09 18.03.2010

Сообщение от Parvati:
а что нужно для подачи на губернаторские? и обязательно быть прописанной в Воронеже или можно и в области?

прописанной в области или в городе. Нужно только копия паспорта мамы, свид о рождении и подлинники этих документов. В собесе пишешь заявление - все. [Ответ]
Izabella 10:34 18.03.2010
Машунька-мама, странно, мне в справке написали, что размер-5142,50 по воронежской области. [Ответ]
Kisuli 10:40 18.03.2010
А справка о совместном проживании с ребенком и справка о составе семьи - это одно и то же? [Ответ]
realYU 11:05 18.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Нужно только копия паспорта мамы, свид о рождении и подлинники этих документов

А потом ещё раз туда идти? Parvati, из доков надо:
1. Ваш паспорт и его копия с главной страницы (разворот где ФИО с фото) и со страницы с местом регистрации.
2. Свидетельство о рождении ребенка и копия.
3. Сберегательная книжка и её копия (1ая страница, с номером счета).
4. Конверт с маркой (по России).
Если самой идти некогда, то можете отправить мужа/отца/маму/брата - они от вашего имени заявление напишут, никаких доверенностей не надо (деньги-то всё равно на ваш счёт будут переводить - для того и нужны ваши паспорт и сберкнижка).
[Ответ]
Kisuli 11:08 18.03.2010

Сообщение от :
4. Конверт с маркой (по России).

А я не знала, что конверт нужен, и с меня 10 рублей взяли. [Ответ]
ivleonid 11:31 18.03.2010
и с меня взяли червонец. А ещё можно не на книжку, а на карточку перевести деньги. Нужен договор или реквизиты карты. [Ответ]
Машунька-мама 13:08 18.03.2010

Сообщение от realYU:
3. Сберегательная книжка и её копия (1ая страница, с номером счета).
4. Конверт с маркой (по России).
Если самой идти некогда, то можете отправить мужа/отца/маму/брата - они от вашего имени заявление напишут, никаких доверенностей не надо (деньги-то всё равно на ваш счёт будут переводить - для того и нужны ваши паспорт и сберкнижка).

Не нужен конверт. И денег никаких не взяли. Простите сберкнижку забыла. [Ответ]
realYU 14:16 18.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Не нужен конверт

Может быть. Но именно такой список висит в Коминтерновском собесе. Давать конверт или встать в позу? Всё индивидуально, как душе угодно. ИМХО, в данном случае придерживаюсь чисто женской поговорки (хоть она и не про это (а просто про ЭТО ), но абсолютно точно характеризует суть ситуации): "Проще дать, чем объяснять почему не хочу!" [Ответ]
Машунька-мама 14:30 18.03.2010
А такой список в ленинском собесе [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:23 22.03.2010
Кто мог бы расшифровать какие выплаты приходятся на работодателя (точно знаю, что по беременности и родам, а еще?), а какие на соцзащиту?

Может кто-то сможет помочь - я собираюсь прописаться в Белгородской области в чернобыльской зоне, чтобы пользоваться льготами для чернобыльцев и получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Сама работаю в Воронеже. Теперь вот не знаю - к кому с чем обращаться - что на работе, а что по прописке. Может кто-то в курсе - напишите пжлст пока меня голова совсем не пошла кругом))) [Ответ]
Машунька-мама 10:29 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
я собираюсь прописаться в Белгородской области в чернобыльской зоне

Имей в виду что 20 тыс может получить только мама которая НА МОМЕНТ родов прописана в Воронеже или Воронежской области. [Ответ]
catdi 10:38 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, на работе тебе оплатят больничный, пособие за постановку на учет в ранние сроки (если ты встала до 12 недель и тебе в ЖК дали справку), пособие за рождение ребенка (после предоставления справки из ЗАГСа), а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от оклада). По месту прописки нужно обращаться в собес за выплатой 20тыс., но это при условии, что ты прописана в Воронежской области на момент родов. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:42 22.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Имей в виду что 20 тыс может получить только мама которая НА МОМЕНТ родов прописана в Воронеже или Воронежской области.

Да, я в курсе.

Сообщение от catdi:
а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от оклада).

а мне бухгалтер сказала, что по уходу платится какая-то минимальная фиксированная сумма. Не понятно.

Сообщение от catdi:
По месту прописки нужно обращаться в собес за выплатой 20тыс., но это при условии, что ты прописана в Воронежской области на момент родов.

а если нет? наверное в каждом регионе свои правила... [Ответ]
Izabella 12:23 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:

а мне бухгалтер сказала, что по уходу платится какая-то минимальная фиксированная сумма. Не понятно.

это если проценты от з/п не превышают установленного минимального размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет( сейчас это 1700 где-то), а если превышают( например, у вас з/п высокая), то будет больше. [Ответ]
catdi 14:16 22.03.2010
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, если превышает минимальный размер. Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки.
Т.е., если Ваша средняя заработная плата менее 5151 рубля, то выплачиваться будет пособие по минимальному размеру, а, если более 5151 рубля, то 40% от средней зарплаты за 12 месяцев. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:23 22.03.2010

Сообщение от catdi:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, если превышает минимальный размер.

это поняла, плюс еще поначиталась. Не поняла вот что - есть выплаты по беременности и родам (за 70+70 дней, средний зароботок за последние 12 месяцев...), а вот еще есть единовременное пособие при рождении от собеса, полагается ли оно работающим? Или только неработающим? (Я не имею ввиду 20 тысяч губернаторской программы, я буду прописана в Белгородской области, там оно около 10 тысяч ре вроде). [Ответ]
catdi 15:16 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Не поняла вот что - есть выплаты по беременности и родам (за 70+70 дней, средний зароботок за последние 12 месяцев...),

Если Вы работаете, то в ЖК выдают больничный и по месту работы выплачиваются деньги за 140 дней, которые Вы находитесь на больничном (70 дней до родов и 70 дней после родов), исходя из Вашего среднего заработка за последние 12 месяцев.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а вот еще есть единовременное пособие при рождении от собеса, полагается ли оно работающим? Или только неработающим? (Я не имею ввиду 20 тысяч губернаторской программы, я буду прописана в Белгородской области, там оно около 10 тысяч ре вроде).

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988,85 руб. Работающим выплачивается по месту работы, а не работающим - в органах соцзащиты [Ответ]
Olezovna 18:43 22.03.2010

Сообщение от Tahr:
*Ane4ka*, Дети матерей одиночек, родителей студентов, военнослужащих, работников МВД, судов и прокуратуры, дети под опекой, дети инвалиды, чето там с Чернобылем ну вроде все (мож че забыла) эти категории идут в первую очередь, еще дети, старшие братья сестры которых посещают данный сад и дети работников этого сада...

сейчас перечитывала тему и наткнулась на этот пост. Про студентов-родителей первый раз слышу. Мы с мужем дневники, это нам льгота в сад предоставляется? [Ответ]
Parvati 20:19 22.03.2010
Машунька-мама,
realYU, спасибо большое девочки! надо прописываться значит в области ) а вообще вот у меня ситуация такая сложная: я прописана в Московской области а работаю ну и живу конечно в Воронеже. в принципе можно узнать что там в МО выплачивают и там получить но вот вопрос если единовременное пособие по рождению ребенка платят по месту работы то как это вообще все выглядит. а то может проще тут прописаться )
и еще интересно что еще полагается беременным? какие то доплаты на питание вроде? [Ответ]
Izabella 21:42 22.03.2010
А если у меня отец ребенка военный, установлено отцовство, но вместе мы не живем и женаты не были, ребенку полагается льготная очередь в садик? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:10 23.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
прописанной в области или в городе. Нужно только копия паспорта мамы, свид о рождении и подлинники этих документов. В собесе пишешь заявление - все.

Сообщение от Машунька-мама:
Имей в виду что 20 тыс может получить только мама которая НА МОМЕНТ родов прописана в Воронеже или Воронежской области.

а вот кто сможет подсказать, если я допустим пропишусь в воронеже за месяц-два до родов, то мне выплатят губернаторские? А если я потом (ну скажем через полтора-два месяца после родов) выпишусь в другую область, как это будет выглядеть? [Ответ]
Страница 87 из 234
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
Вверх