Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 234
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
hoodaya 15:10 10.03.2010
Ola1, спасибо!!!! [Ответ]
Leria 15:46 10.03.2010
hoodaya, Минская 5А, если в сторону серафимовича ехать то на перекресткуе направо и третий поворот направо во дворы. работают до 19-30. от вас потребуется справка о том что ребенок не прописан у второго супруга(действительна в течении 10 дней), заявление от одного из супругов к которому будете прописывать ре и заявление от другого супруга о том что не возражает о том что б ре был прописан не у него. [Ответ]
Машунька-мама 21:18 10.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Еще паспортный стол есть на краснознаменной, где остановка Госпиталь. Мы там прописку делали. Не знаю, мошт можно было и где гибдд.

Это зависит от того где прописываете. Я прописывала в высотки на Моисеева то туда, а если частный сектор Ленинского района то где гибдд спасибо, значит они опять сюда переехали, а то в декабре на ул свободы временно перезжали [Ответ]
hoodaya 07:45 11.03.2010
Leria, спасибо!!! а нам все равно где прописывать, на Минской или Б.Хмельницкого??? я в частном доме живу [Ответ]
Aroso 11:53 11.03.2010
Подскажите, кто в курсе: гражданство ребенку нужно оформлять по месту его прописки или матери? (прописаны в разных районах)
И кто знает, где оформляется в Коминтерновском районе? [Ответ]
Новогодняя Ёлка 11:54 11.03.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post10907196 [Ответ]
Svetya 12:19 11.03.2010

Сообщение от Aroso:
И кто знает, где оформляется в Коминтерновском районе?

Московский пр-т 10 Б, за кафе Рай [Ответ]
Lilit_W 12:54 11.03.2010

Сообщение от Svetya:
Московский пр-т 10 Б, за кафе Рай

УФМС Коминтерновского района - Московский пр-т 104 б [Ответ]
Машунька-мама 14:19 11.03.2010
Подскажите кто подавал недавно документы что нужно чтобы получить справку о совместном проживании с ребенком (собес требует) [Ответ]
Svetya 16:22 11.03.2010

Сообщение от Lilit_W:
УФМС Коминтерновского района - Московский пр-т 104 б

Ой точно,ошиблась, помню что 10 и Б есть, извиняюсь ) [Ответ]
realYU 17:34 11.03.2010
По поводу регистрации новорождённого в ЗАГСе:
10.03.2010 10.30 в Коминтерновском ЗАГСе очередь примерно человек 20. Все в один кабинет - и заключение брака, и развод, и регистрация детей и т.д. Все вопросы в один кабинет. Процесс: стоишь в очередь, заходишь, получаешь бланк заявления (выдают только когда отстоишь очередь! Пробовал через начальника - дескать, "Вы чё тут бардак устроили?! Трудно заявления выложить в коридор!?" - не вышло), идёшь заполняешь, потом уже встаешь в другую очередь - из тех, кто заполнил. Заходишь, отдаешь, ждёшь свидетельство. Итого: 2 часа в первую очередь, 0,5-1ч во вторую, 2ч ожидаешь. Добавляем попадание на обед (+ ещё час ожидания) и ругань с ползущими "без очереди" (с бегавшими в сбербанк оплачивать госпошлину и с теми, кто уже заполнил заявление). Целый день насмарку.
11.03.2010 11.00 Коминтерновский ЗАГС - очередь человек 15.

Поэтому:
1. Распечатайте нужное заявление (прилагаются), заполните дома и уже с ним, в очередь номер 2... морда кирпичом, естественно - типа "Да я второй день уже хожу, вчера не успел!" Возможный облом: форма распечатанного заявления утверждена Постановлением Правительства - т.е. в ЗАГСе точно такой же формы...но! Но напечатано на серой (папиросной) бумаге и шрифт там чуть больше. Учитывая возраст работников ЗАГСа возможно нарвётесь на стену "А кто вам такое заявление дал?! Не, у нас другие! Такие же...но другие - на туалетной бумаге. Не, мы не можем такое принять...".
2. Регистрировать новорожденного можно как по месту регистрации матери/отца, так и по месту рождения. В моём случае - роддом №2, т.е. Левобережный ЗАГС. Туда и отправился. в 11.30 зашёл, в 12.10 уже вышел со свидетельством о рождении. Очередь 5 человек, разные кабинеты для разных поводов регистрации, никаких проблем с заполненным дома заявлением не возникло (девочки молоденькие работают - у них, в отличие от старых маразматичек действующих по шаблону, голова соображает), плюс выдали шпаргалку-инструкцию по получению пособий и какой-то журнал про детей.
Изображения
[Ответ]
Aroso 12:37 12.03.2010
Svetya, Lilit_W спасибо! А график работы сего учреждения не помните?

И подскажите, пожалуйста, по этому вопросу:

Сообщение от Aroso:
гражданство ребенку нужно оформлять по месту его прописки или матери? (прописаны в разных районах)

[Ответ]
Lilit_W 13:18 12.03.2010
Aroso, вот полезная ссыль с телефонами и расписанием работы. Надеюсь, поможет Вам
Дозвониться вполне реально, проверено

http://www.fmsrf.vsi.ru/ufms/struktura/komin/


Сообщение от Aroso:
гражданство ребенку нужно оформлять по месту его прописки или матери? (прописаны в разных районах)

это лучше в УФМС уточнить, потому что именно они вписывают ребенка в паспорт [Ответ]
gam-ma 13:30 12.03.2010
Aroso, Я оформляла по своей прописке, дети прописаны вообще не в городе [Ответ]
iyks 14:06 12.03.2010

Сообщение от Lilit_W:
на этой неделе закончила оформление материнского капитала на погашение ипотечного кредита. впечатления от пенсионного фонда Коминтерновского района самые ужасные! еще в декабре, когда я только начинала оформлять документы на сертификат, там сидели 2 замечательные девочки, которые быстро вносили все необходимые данные в комп, временные затраты на стояние в очереди были минимальны, и главное! они успевали принять всех, пришедших в этот день. когда же я пришла подавать документы на погашение мат. капиталом ипотеки, то обнаружила там тётку хабалистого вида и очередь из 3 чел в 15:00. думала, что успею, но нет, следующую девушку она приняла только в 17:30, т.е. за полчаса до окончания рабочего дня. на вопрос, что же делать нам, тем кто сегодня простоял 3 часа (!) она сказала, что это наши проблемы, приходите в другой день, работать быстрее она не может, потому что работает без компа, и вапще, она тут одна, а нас вон сколько понабежало...пришла на след день - картина еще краше. 15:00 и 5 человек в очереди... Сама эта сотрудница оформляла пенсию какой-то бабульке, а не принимала документы по мат. капиталу, сказав, что на каждую мамочку у нее уходит около 1,5 времени... предложила пожаловаться руководству...
поэтому хочется предупредить всех мамочек этого района, претендующих на материнский капитал о такой ситуации

и еще, если кому-то нужен список документов для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, сообщите. могу вывесить здесь или в личку.

можно вывесить сей список? [Ответ]
Lilit_W 14:50 12.03.2010

Сообщение от iyks:
можно вывесить сей список?

можно

список документов для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий:

1. паспорт мамы (+ копия тит. листа и всей прописки)
2. паспорт папы (+ копия тит. листа и всей прописки)
3. СНИЛС мамы и папы (+ копии). если есть СНИЛС на детей, то и их, вместе с копиями, но это не обязательно. принимают без детских СНИЛСов
4. Свид. о рожд. всех детей (+копии, можно без гражданства)
5. Свидетельство о браке (+ копия)
6. Кредитный договор (дог. об ипотеке, дог. займа), со всеми изменениями и дополнениями к нему (+ копии)
7. Свидетельство о гос. регистрации права собственности на приобретенное жилье (зеленка). Если на неск. собственников, то все, которые имеются (+ копия с обеих сторон)
8. Гос. сертификат на материнский капитал (+ копия с обеих сторон)
9. Справка из банка об остатке основного долга и % с указанием реквизитов расчетного счета (действительна 1 мес, в Сбере за нее берут 100 р., как в др банках - не знаю)(+ копия)
10. Письменное обязательство собственников приобретенного жилья (нотариальное) оформить собственность на всех членов семьи (не имеет срока действия), стоит - от 650р. с человека, т.е., если собственник муж и жена, то пишется от лица обоих и стоит 1300р.(+ копия)
11. График платежей (+ копия)
12. документы, на основании которых выдавалось свидетельство регистрации права собственности (зеленка)(договор купли- продажи, акт приема-передачи)(+ копии) [Ответ]
Natany 26 15:00 12.03.2010
Подскажите, в паспорт ребенка вписывают в паспортном столе или как? [Ответ]
Машунька-мама 15:00 12.03.2010

Сообщение от Natany 26:
Подскажите, в паспорт ребенка вписывают в паспортном столе или как?

Да вместе с гражданством. [Ответ]
Natany 26 15:11 12.03.2010
спасибо большое))) [Ответ]
iyks 08:32 15.03.2010

Сообщение от Lilit_W:
можно

список документов для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий:

1. паспорт мамы (+ копия тит. листа и всей прописки)
2. паспорт папы (+ копия тит. листа и всей прописки)
3. СНИЛС мамы и папы (+ копии). если есть СНИЛС на детей, то и их, вместе с копиями, но это не обязательно. принимают без детских СНИЛСов
4. Свид. о рожд. всех детей (+копии, можно без гражданства)
5. Свидетельство о браке (+ копия)
6. Кредитный договор (дог. об ипотеке, дог. займа), со всеми изменениями и дополнениями к нему (+ копии)
7. Свидетельство о гос. регистрации права собственности на приобретенное жилье (зеленка). Если на неск. собственников, то все, которые имеются (+ копия с обеих сторон)
8. Гос. сертификат на материнский капитал (+ копия с обеих сторон)
9. Справка из банка об остатке основного долга и % с указанием реквизитов расчетного счета (действительна 1 мес, в Сбере за нее берут 100 р., как в др банках - не знаю)(+ копия)
10. Письменное обязательство собственников приобретенного жилья (нотариальное) оформить собственность на всех членов семьи (не имеет срока действия), стоит - от 650р. с человека, т.е., если собственник муж и жена, то пишется от лица обоих и стоит 1300р.(+ копия)
11. График платежей (+ копия)
12. документы, на основании которых выдавалось свидетельство регистрации права собственности (зеленка)(договор купли- продажи, акт приема-передачи)(+ копии)

спасибо огромнейшее [Ответ]
Lilit_W 10:36 15.03.2010
iyks, пожалуйста [Ответ]
Aroso 12:15 15.03.2010
Lilit_W,
gam-ma, спасибо огромное! [Ответ]
Lilit_W 13:08 15.03.2010
Aroso, [Ответ]
haute couture 09:25 16.03.2010
до сих пор маюсь с оформлением выплат по уходу за ребенком до полутора лет, сейчас сталкнулась с такой прблемой, мне нужно нотариально заверенное пенсионное страховое, а оно у меня ламинированное, а такие нотариус не заверяет, а мне его уже таким на работе выдали, чтож мне его теперь менять??, или посылать в другой город подлинник или незаверенную копию... [Ответ]
ИришаК 10:45 16.03.2010
haute couture, так они вроде все ламинированные! Че за ерунда... [Ответ]
Lilit_W 12:05 16.03.2010
haute couture, попробуйте позвонить в пенсионный фонд, можт они прояснят ситуацию, потому что там их при выдаче и ламинируют. все без исключения. [Ответ]
ivleonid 13:19 16.03.2010
скажите отпуск по уходу за ребёнком и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет это одно и то же???

и правда ли что для получения пособия для кормящей матери у моей жены должен быть низкий гемоглобин и вес менее 40 кг???? а то заставлю бегать по утрам с нагрузкой)))))))))

и ещё, правда что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 составляет 50 руб.

надеюсь на помощь, а то меня так уже перегрузили во всяких инстанциях. спасибо. [Ответ]
Oxana71 14:57 16.03.2010

Сообщение от ivleonid:
скажите отпуск по уходу за ребёнком и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет это одно и то же???

ну отпуск - это отпуск, а пособие - это пособие, но по смыслу я поняла, что вас интересует - да, в период отпуска платят пособие до 1,5 лет...

Сообщение от ivleonid:
и ещё, правда что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 составляет 50 руб.

их платят по месту работы. [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 16:33 16.03.2010

Сообщение от ivleonid:
правда что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 составляет 50 руб.

составляет 193 руб для малооеспеченных, оформляется в соцзащите
+
50 руб выплачивает работодатель (НО здесь многие халтурят и не платят...как мне) [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 16:35 16.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
что нужно чтобы получить справку о совместном проживании с ребенком

Идете к паспортистке и получаете, нужен ваш паспорт. [Ответ]
Страница 86 из 234
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
Вверх