Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Aksanka 12:39 04.03.2010
Девчонки, никто не в курсе, где полис ребенку делать по ленинскому району? [Ответ]
Машунька-мама 12:54 04.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Девчонки, никто не в курсе, где полис ребенку делать по ленинскому району?

где вход отдельный в перекресток в пассаже солнечный рай, идешь по этой улице там написано 10 поликлиника, вход со двора (это бывшая 6 больница). один день подаешь, другой день забираешь. Только они спрашивают где ребенок прописан, или на адрес к маме автоматически [Ответ]
Aksanka 14:45 05.03.2010
Машунька-мама, спасибо!!)) [Ответ]
Obezya 16:03 05.03.2010
А подскажите еще, кто знает, для чего нужно грожданство ребенку? Где это требуют? Думаю вот как срочно его нужно делать... И вообще кто и как это должен сделать? Может ли бабушка например? [Ответ]
Оксана1005 08:42 06.03.2010
Девочки, вы читали в обменке в начале, что всем, кто проживает на территории Воронежской области дают по 20000 руб. за рождение ребенка дополнительно к единовременному пособию за роды(не помню сколько там 8000-10000 тыс.) Кто знает, нсколько это правда и что если мамочка временно прописана в Воронеже? Или это всё развод и больше нервов потратишь,чтоб выплатили? И что если временная прописка? [Ответ]
Алёська 09:24 06.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, вы читали в обменке в начале, что всем, кто проживает на территории Воронежской области дают по 20000 руб. за рождение ребенка дополнительно к единовременному пособию за роды(не помню сколько там 8000-10000 тыс.) Кто знает, нсколько это правда

Оксана1005, вам бы в тему про выплаты и компенсации пройти. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824 И почитать там несколько страниц, регулярно поднимается вопрос.
хотя, если

Сообщение от Оксана1005:
и что если мамочка временно прописана в Воронеже?

то и не забивайте себе голову. На нас (у меня тоже временная регистрация) это не распространяется. Точно. Узнавали. [Ответ]
Lendosi 09:43 06.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, вы читали в обменке в начале, что всем, кто проживает на территории Воронежской области дают по 20000

дают. ссылку Вам правильную дали.там много еще полезного найдете.
Я тогда в области была прописана. по месту прописки в Собесе и оформила губернаторские 20000. Через месяц деньги пришли. и знакомой из области также недавно перевели.
Так что, информация у Вас верная [Ответ]
CHERTOVKA 09:48 06.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, вы читали в обменке в начале, что всем, кто проживает на территории Воронежской области дают по 20000 руб. за рождение ребенка дополнительно к единовременному пособию за роды(не помню сколько там 8000-10000 тыс.) Кто знает, нсколько это правда и что если мамочка временно прописана в Воронеже? Или это всё развод и больше нервов потратишь,чтоб выплатили? И что если временная прописка?

абсолютно не развод, на самом деле так. только для постоянно зарегистрированных на территории области. нервов кстати никаких - там даже бумажек минимум. [Ответ]
Оксана1005 09:58 06.03.2010
Девочки, можно еще вопросик-если я ну перед родами например пропишусь-всё равно дадут? Или скажут, надо было раньше? [Ответ]
Lendosi 10:02 06.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, можно еще вопросик-если я ну перед родами например пропишусь-всё равно дадут? Или скажут, надо было раньше?

дадут. потому что на момент оформления Вы будете прописаны. лучше задавайте такие вопросы тут, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824
а то будут ругаться.. [Ответ]
Алёська 10:04 06.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, можно еще вопросик-если я ну перед родами например пропишусь-всё равно дадут? Или скажут, надо было раньше?

если вы прописаны постоянно в воронежской области, то вам и так всё дадут. Если же постоянная регистрация в другом регионе РФ, то можете прописаться перед родами в Воронеже. Срока проживания нет. Главное чтоб были прописаны на момент родов и оформления этого пособия. [Ответ]
hoodaya 08:02 08.03.2010
подскажите, а для оформления губернаторских, сберкнижку мне самой заводить или муж может??? и еще, где в жд районе нужно прописывать ребенка и какие доки нужны??? [Ответ]
Ola1 08:16 08.03.2010
hoodaya, сберкнижка на твое имя должна быть оформлена.
Прописывать в паспортном столе на Минской. Нести паспорта и свидетельство о рождении. [Ответ]
hoodaya 08:26 08.03.2010
Ola1, спасибо!!!! )) [Ответ]
Libelle 09:46 08.03.2010

Сообщение от Оксана1005:
Девочки, вы читали в обменке в начале, что всем, кто проживает на территории Воронежской области дают по 20000 руб. за рождение ребенка дополнительно к единовременному пособию за роды(не помню сколько там 8000-10000 тыс.) Кто знает, нсколько это правда и что если мамочка временно прописана в Воронеже? Или это всё развод и больше нервов потратишь,чтоб выплатили? И что если временная прописка?

так.. так.. про губернаторские знаю.. про федеральные 10 (почти 11 знаю), а тут еще 8-10, это уже совсем другая выплата-просто за роды? я правильно понимаю? [Ответ]
firesanek 12:53 09.03.2010
а можно как-нибудь систематизировать информацию?
а то читать 85 страниц темы, из которых половина уже утратила свою актуальность...

я так понимаю сейчас три выплаты при родах:
1. губернаторские 20 т.р.
2. федеральные 10 т.р. (с 2010 г вроде 13 т.р.)
3. ежемесячное пособие

поправьте, если не прав. жена нигде не работает.
слышал что есть еще какая-то выплата при постановке на учет на раннем сроке.
что можно истребовать на работе мне (т.е. мужу)?


ребенка надо прописать в течении месяца? обращатся я так понимаю надо сначала в загс, а затем к паспортисткам? [Ответ]
Aksanka 13:28 09.03.2010

Сообщение от Libelle:
так.. так.. про губернаторские знаю.. про федеральные 10 (почти 11 знаю), а тут еще 8-10, это уже совсем другая выплата-просто за роды? я правильно понимаю?

Я так поняла, эти федеральные 10 и имелись в виду. Просто раньше было 8 т.р. А потом цифра постепенно росла. [Ответ]
Машунька-мама 13:40 09.03.2010

Сообщение от firesanek:
обращатся я так понимаю надо сначала в загс, а затем к паспортисткам?

безусловно сначала в загс они дают свидетельство о рождении без него вы юридически не имеете ребенка, так же они дают справку, которая нужна для оформления федеральных 10 тыс. На постановку написано всего 2 страницы назад нужна только справка из женской, относить надо по месту работы или учебы. Нам ответили что все выплаты, кроме по уходу можно оформить папе на работе, но я оформляла на себя, так по уходу все равно как неработающая в собесе оформляла [Ответ]
Aksanka 14:05 09.03.2010

Сообщение от firesanek:
а можно как-нибудь систематизировать информацию?
а то читать 85 страниц темы, из которых половина уже утратила свою актуальность...

я так понимаю сейчас три выплаты при родах:
1. губернаторские 20 т.р.
2. федеральные 10 т.р. (с 2010 г вроде 13 т.р.)
3. ежемесячное пособие

поправьте, если не прав. жена нигде не работает.

Так точно. Федеральное пособие и ежемесячное (по беременности и родам) выплачивают на работе (деньги от ФСС), но если жена не работает, то наверно в собесе, - напрямую от фсс.

Сообщение от firesanek:
слышал что есть еще какая-то выплата при постановке на учет на раннем сроке.
что можно истребовать на работе мне (т.е. мужу)?

Выплата такая есть - 500 рэ. за постановку то ли до 12, то ли до 8 недель. Не помню. Жене должны в ЖК дать справку на сроке 30 недель о ранней постановке.

Вы можете получить федеральное пособие вместо жены по месту своей работы.

Сообщение от firesanek:
ребенка надо прописать в течении месяца? обращатся я так понимаю надо сначала в загс, а затем к паспортисткам?

прописка - в течение месяца с даты получения свидетельства о рождении. свидетельство о рождении - в течение месяца после рождения. [Ответ]
Кока-колка 14:56 09.03.2010
Подскажите,плиз! Какие выплаты зависят от зарплаты? Т.е., у моего мужа официалка больше моей, может можно какие-то выплаты провести через его место работы, чтобы размер выплаты был больше? Иль я ошибаюсь и все выплаты для всех одинаковы?
И ещё про выплату при прописке в области, т.е. ее не дают,если я прописана в Воронеже?

заранее спасибо. [Ответ]
Barthuk 15:07 09.03.2010
Кока-колка, Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от зп. Но тогда надо оформлять как-будто муж сидит с ребенком. Декретные зависят от зарплаты, но вряд ли муж может пойти в декретный отпуск по беременности и родам Все остальное от зп не зависит [Ответ]
Almond 15:19 09.03.2010
[QUOTE=Aksanka;10885925]прописка - в течение месяца с даты получения свидетельства о рожденииUOTE]

В Юридических советах была тема про прописку новорожденных. Там сказали, что в Кодексе не указаны сроки, в течение которых необходимо прописывать ребенка. [Ответ]
Кока-колка 15:27 09.03.2010
Barthuk, спасибо [Ответ]
firesanek 15:33 09.03.2010
Машунька-мама, Aksanka, спасибо!
еще вопрос, кто-нибудь оформлял все это в ленинском районе?
а то друг осенью в советском все это оформлял - говорит законспирированно все лучше чем в кгб, ничего не найдешь.
нужны пароли, явки, адреса чудесных организаций типа собеса


ЗЫ: и еще - знаю есть какое-то постановление, что ребенка нельзя перепрописывать в жилье с ухудшением жилищных условий. может есть у кого кусок этого нормативного документа. от этого зависит куда прописывать ребенка - ко мне или к жене (у нас разная прописка).
[Ответ]
Машунька-мама 15:58 09.03.2010

Сообщение от firesanek:
Машунька-мама, Aksanka, спасибо!
еще вопрос, кто-нибудь оформлял все это в ленинском районе?

Обе. ЗАГС на станкевича. Собес на краснознаменной около ментовки одноэтажная пристройка. Прописка если частный сектор в ментовке с другой стороны паспортный стол, там же гражданство. Для высоток надо уточнять в жеке где сидит паспортистка она и прописывает. [Ответ]
Izabella 21:25 09.03.2010
[QUOTE=Aksanka;10885925]

Выплата такая есть - 500 рэ. за постановку то ли до 12, то ли до 8 недель. Не помню. Жене должны в ЖК дать справку на сроке 30 недель о ранней постановке.
/QUOTE]

до 12 недель,выплата- 412 рублей. [Ответ]
Aksanka 11:26 10.03.2010

Сообщение от Almond:

Сообщение от Aksanka:
прописка - в течение месяца с даты получения свидетельства о рождении

В Юридических советах была тема про прописку новорожденных. Там сказали, что в Кодексе не указаны сроки, в течение которых необходимо прописывать ребенка.

В кодексе мошт и не указаны. Мы звонили в паспортный стол (Ленинского района), спрашивали, - нам сказали в течение месяца после получения свидетельства о рождении.

ЗЫ. Любят у нас кодекс "дописывать")) [Ответ]
Aksanka 11:29 10.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Обе. ЗАГС на станкевича. Собес на краснознаменной около ментовки одноэтажная пристройка. Прописка если частный сектор в ментовке с другой стороны паспортный стол, там же гражданство. Для высоток надо уточнять в жеке где сидит паспортистка она и прописывает.

Еще паспортный стол есть на краснознаменной, где остановка Госпиталь. Мы там прописку делали. Не знаю, мошт можно было и где гибдд. [Ответ]
hoodaya 13:42 10.03.2010

Сообщение от Ola1:
[B]
Прописывать в паспортном столе на Минской. Нести паспорта и свидетельство о рождении.

а где на Минской, что то не найду адрес!!!! раньше паспортный стол на Б. Хмельницкого был.......... [Ответ]
Ola1 14:44 10.03.2010
hoodaya, если идти от ост. Минская, вглубь во дворы, за диагностическим центром отдельно стоящее здание за забором. А на Б.Хмельницкого тоже, наверное, можно прописывать. Похоже, паспортистки туда документы сдают и оттуда забирают свидетельство. Мне просто на Минскую ближе. [Ответ]
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
Вверх