Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Oxana71 03:23 11.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
спасибо за ценную информацию

да не за что))) бывает, что и ошибаюсь в "ценной информации", сорри - мозг кипит, 4 квартал))) [Ответ]
Киса) 14:05 12.10.2009

Сообщение от *Azazella*:
Матери или отца, по вашему выбору. Согласие родственников не нужно.

если в квартире кроме отца/матери кто-то прописан нужно их согласие и личное присутствие. В марте этого года было так. [Ответ]
Svetya 14:12 12.10.2009

Сообщение от Киса):
если в квартире кроме отца/матери кто-то прописан нужно их согласие и личное присутствие. В марте этого года было так

А июне не требовали [Ответ]
ifiber 14:14 12.10.2009
Вообще, прописывают без согласия остальных членов семьи. Нужно требовать! [Ответ]
Lendosi 14:52 12.10.2009
ч. 3 ст. 17 Конституции РФ - «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».

Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение.
Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.
короче-без согласия-нельзя! [Ответ]
Lendosi 14:53 12.10.2009
http://www.consultant.ru/popular/housingrsfsr/16_5.html
здесь более подробно [Ответ]
ifiber 14:56 12.10.2009
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Так что, все же согласия прописанных не требуется! [Ответ]
ifiber 14:58 12.10.2009
Lendosi, ну и по ссылке ст. 54 [Ответ]
Lendosi 14:58 12.10.2009
у меня другая информация, данная юристом...меня тоже в мае заинтересовал этот вопрос, прописывала дочь..заарканилась, а мне объяснили люди что по чем.. [Ответ]
Локи 15:05 12.10.2009

Сообщение от ifiber:
Статья 70 ЖК РФ. ... На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
...

точно, не требуется, я когда регистрировала дочь (квартира принадлежит моему отцу, я регистрировалась с его согласия) мне начали было втирать, что нужен собственник! я им говорю - "Вы ЖК давно читали?" , на что получила потрясающий ответ - "Ну раз Вы уверены, что присутствие собственника не нужно...." приняла все доки и все Ок! [Ответ]
ifiber 15:08 12.10.2009
Локи, Зашибись! [Ответ]
Локи 15:10 12.10.2009

Сообщение от Lendosi:
у меня другая информация, данная юристом...меня тоже в мае заинтересовал этот вопрос, прописывала дочь..заарканилась, а мне объяснили люди что по чем..

мою дочь паспортистка не хотела регистрировать еще и из-за того, что дочке уже 4, а регистрация у нее первая, отправила меня паспортистка штраф платить. И я специально у юристки ОУФМС спрашивала требуется согласие собственника или нет, она сказала "Вы что, нет конечно!" . Штраф я кстати тоже не платила. [Ответ]
Lendosi 15:14 12.10.2009

Сообщение от ifiber:
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

ваш же текст...впрочем, что спорить..я уверена в своем, т.к. консультацию получала у ХОРОШЕГО специалиста [Ответ]
Локи 15:15 12.10.2009

Сообщение от ifiber:
Локи, Зашибись!

на самом деле если начинаешь объяснять на основании каких нормативных актов ты что-=то делаешь или не делаешь, сразу все сговорчивей станосятся. С меня все та же паспортистка требовала листок убытия, пришлось ей объяснять, что его наличие не обязательно.
После этой регистрации у меня новое хобби, изучаю кодексы.
[Ответ]
ifiber 15:16 12.10.2009
Lendosi, ну да, а исключение вселение несовершеннолетних детей! Далее по тексту. [Ответ]
Lendosi 15:17 12.10.2009

Сообщение от Локи:
мою дочь паспортистка не хотела регистрировать еще и из-за того, что дочке уже 4, а регистрация у нее первая, отправила меня паспортистка штраф платить. И я специально у юристки ОУФМС спрашивала требуется согласие собственника или нет, она сказала "Вы что, нет конечно!" . Штраф я кстати тоже не платила.

я про штрафы речь не вела.. [Ответ]
Lendosi 15:21 12.10.2009

Сообщение от ifiber:
а исключение вселение несовершеннолетних детей

согласна на 100%))) [Ответ]
Локи 15:21 12.10.2009
Lendosi, Вы читайте до конца, про несовершеннолетних детей там отдельно.
Меня глубоко совершеннолетнюю дочь регистрировали на папину жилплощадь с его согласия, а я свою совсем несовершеннолетнюю дочь регистрировала на жилплощадь папы лишь с согласия моего мужа (т.к. он по другому адресу зарегистрирован)

Сообщение от Lendosi:
я про штрафы речь не вела..

ну штраф к этому вопросу действительно не относится [Ответ]
Lendosi 15:23 12.10.2009

Сообщение от Локи:
Вы читайте до конца, про несовершеннолетних детей там отдельно.
Меня глубоко совершеннолетнюю дочь регистрировали на папину жилплощадь с его согласия, а я свою совсем несовершеннолетнюю дочь регистрировала на жилплощадь папы лишь с согласия моего мужа (т.к. он по другому адресу зарегистрирован)

мне это не нужно читать..я и так знаю...мы изначально разошлись немного в другом..я не про детей имела ввиду..да ладно..надоело уж) [Ответ]
Salvator 16:01 16.10.2009
Девочки, если кто знает - подскажите где почитать или так напишите...
ситуация такая - девушка собирается рожать, с отцом ребенка не зарегистрированы (да и отношения там не совсем гладко складываются), она подумывает НЕ оформлять его отцом... может кто знает - что вообще положено матери-одиночке у нас и что для этого надо?
Буду благодарна за ответы (в просторах интернета ничего конкретного не нашла) [Ответ]
kolLEGAn-2 20:00 19.10.2009

Сообщение от helbal:
а вы в какой программе участвуете?

в федеральной...

Сообщение от helbal:
У вас тоже было обязательным условием совместная прописка?

да!

Сообщение от ifiber:
3 года примерно очередь, все реально!

к сожалению мне через год уже 35 и,увы, мы пролетаем.... [Ответ]
Lika257 12:33 20.10.2009
Девочки расскажите пож-та какие справки и куда обращатся по детским (1500рэ) в Советском районе. Как это происходит и насколько зймет по времени? [Ответ]
Авдеева Елена 13:20 20.10.2009
kolLEGAn-2, Так имеет значение время постановки на учет, а не получения субсидии. [Ответ]
kolLEGAn-2 16:48 20.10.2009

Сообщение от Авдеева Елена:
Так имеет значение время постановки на учет, а не получения субсидии.

к сожалению нет...
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979, от 10.04.2008 N 257) [Ответ]
helbal 17:46 20.10.2009
kolLEGAn-2, спасибо за информацию. Оказалось нам нет смысла собирать документы по этой программе. [Ответ]
heilinn 17:57 20.10.2009
Подскажите, пжлст! Какие выплаты положены на второго ребенка неработающей маме, которая незамужем (давно в разводе)? Губернаторские на рождение, а еще?

И еще. Могу ли я прописать детей по месту фактического проживания, а не по месту свой прописки? Сама буду сюда прописываться, но чуть позже, а деток хотелось бы уже пораньше прописать. [Ответ]
Evaleks 18:28 20.10.2009
pollana, единовременное федеральное пособие (около 10 т.р.), ежемесячное пособие (кажется 3т.р.) + материнский капитал (312 т.р.). АС учетом того, что у неработающей мамы доход ниже прожиточного минимума, то и еще пособие на детей (сумму точно не подскажу, кажется 170р. на ребенка) [Ответ]
helbal 18:41 20.10.2009

Сообщение от Evaleks:
pollana, единовременное федеральное пособие (около 10 т.р.), ежемесячное пособие (кажется 3т.р.) + материнский капитал (312 т.р.). АС учетом того, что у неработающей мамы доход ниже прожиточного минимума, то и еще пособие на детей (сумму точно не подскажу, кажется 170р. на ребенка)

Пособие на детей до 16 лет для одинокой мамы в 2 раза больше, чем обычное, т.е. около 340р. Причем при подаче документов на певого ребенка выплатят за предшествующие подаче заявления полгода, на второго - с момента рождения. Справку о доходах лучше всего брать за 3 мес сразу после рождения ребенка, так как больничный Вам оплатили ранее и в эти 3 месяца дохода у Вас нет. Правда при оформлении они учитывают губернаторское и единовременное пособия как доход, если они выплачены в эти 3 месяца. [Ответ]
kolLEGAn-2 19:49 20.10.2009

Сообщение от helbal:
спасибо за информацию.

не за что... любая инфа по этой программе здесь www.ohome.ru [Ответ]
heilinn 20:10 20.10.2009
Evaleks, спасибо! [Ответ]
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх