Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 234
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
ifiber 16:32 07.05.2009
chombik, ты, наверное, про фишку говоришь про ФП «Молодой семье – доступное жилье». Действительно, штука такая есть. Мы стоим на очереди. Но, сцуко, пока поставили, весь мозг вынули. Пришлось даже судиться. Доказывать, что мы с мужем поженились ради большой и чистой ..., а не ради того, чтобы намеренно ухудшить свои жилищные условия. Короче так:
Участник Программы - молодая семья, в том числе неполная молодая семья, не имеющая детей или состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет (по-моему уже 35);
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
г) постоянно проживающая на территории г. Воронежа. [Ответ]
ifiber 16:34 07.05.2009
Вообще по "Молодой семье" вроде разобралась в бумажках. Так что, нужны какие-нить консультации, отвечу [Ответ]
Fresh_Lime 16:54 07.05.2009
Грета, Спасибо большое!!!
Глафира_Грушина, я в левобережном живу [Ответ]
Fresh_Lime 16:57 07.05.2009
Грета, Если не сложно, кинь адресок, куда потом со всеми бумажками идти (в левобережном). Такой гемор их собирать, но чё делать... [Ответ]
Грета 20:52 07.05.2009
Fresh_Lime, Идти со всеми бумажками надо на Менделеева, адреса не помню, но телефончик у них такой: 49-38-50 работают с 9 до 17 часов перерыв с 13 до 14. Короче надо позвонить и они там весь список документо объяснить должны. Там дадут справку СДД. Они называются "Жемчужина". Это на Менделеева около парка (там лесочек такой). [Ответ]
Kamelia 21:31 07.05.2009

Сообщение от superTigra:
Глафира_Грушина, а чё толку....приказ по облздраву такой новый. на участке у меня без проблем - сделают, что попрошу.

а тебе давали его почитать? [Ответ]
Fresh_Lime 18:06 12.05.2009
Грета, Спасибо громадное! [Ответ]
Грета 18:21 12.05.2009
Fresh_Lime, [Ответ]
Kamelia 23:08 12.05.2009
последние изменения в справках на дополнительное питание:
- анемия ниже 89
- гипотрофия (недостаточный вес) требует проведения комиссии в 1 гор.дет.больнице на Рылеева, стационар на 2 недели.
инфа из облздрава.
короче, они там совсем .....ли [Ответ]
superTigra 23:17 12.05.2009
Kamelia, еще как ....ли! [Ответ]
аня солнышко 17:59 13.05.2009
немножко не в тему, НО очень нужно, как можно человеку и другого города в воронеже зарегиться, чтобы небыло проблем с поликлиникой и другими ученреждениями) [Ответ]
Kamelia 23:12 13.05.2009
аня солнышко, в разделе Юридические советы тебе помогут быстрее. и там будет в тему [Ответ]
аня солнышко 23:16 13.05.2009
Kamelia, спасибо сейчас поищу)))))))))) [Ответ]
Kamelia 23:21 13.05.2009
аня солнышко, городская жизнь / юридические советы [Ответ]
аня солнышко 23:34 13.05.2009
Kamelia, спасибо, нашла, создаю тему там))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 23:37 13.05.2009
кстате..тож такая тема всплыла:
что делать,если нет отца ребенка и никто не знает где он а нужно получитть его согласие на вывоз ребенка(16,5 лет) за границу? В разводе боле 13 лет.Эта фишка как уже 4-5 лет работает,а вот первый раз не смогли папку найти. [Ответ]
YaNadya 14:43 15.05.2009

Сообщение от Грета:
Fresh_Lime, 1. возьми справку о составе семьи в 2-х экзкмплярах.
2. все те, кто прописан должны взять справки с места работы о доходах за 3 месяца
3. Ксерокопия трудовой книжки (ну эт для тех, кто не работает - для биржи труда), от туда тоже нужна справка, что на учёте не стоишь и деньги не получаешь ( или получаешь).
4. копия свидетельства о рождении всех детей (если один, то одного).
5. Собрать все квитанции об оплате за квартиру, свет и газ за послед. 3 месяца и снять копии их
6.копия твоего паспорта.
Вроде всё. [COLOR="Black"]И с этими документами надо идти и получать справку о среднедушвом доходе[/COLOR] ( если вы попадаете из расчёта на одного человека - я не помню сколько там надо), парралельно с этой справкой дают бумажку на молочную кухню. У вас какой район. Просто я на Левом и знаю всё про Левый.
Если чё не так - поправьте.

а мне считали только на меня и мужа, независимо от количества прописанных!!!! это на доп питание, кефир, молоко, каша, творог, смесь! [Ответ]
YaNadya 14:46 15.05.2009

Сообщение от ifiber:
chombik, ты, наверное, про фишку говоришь про ФП «Молодой семье – доступное жилье». Действительно, штука такая есть. Мы стоим на очереди. Но, сцуко, пока поставили, весь мозг вынули. Пришлось даже судиться. Доказывать, что мы с мужем поженились ради большой и чистой ..., а не ради того, чтобы намеренно ухудшить свои жилищные условия. Короче так:
Участник Программы - молодая семья, в том числе неполная молодая семья, не имеющая детей или состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет (по-моему уже 35);
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
г) постоянно проживающая на территории г. Воронежа.

можно в личку поподробнее?
вы сами столкнулись?
какие бумажки и куда относить??? [Ответ]
YaNadya 14:48 15.05.2009
Сегодня звонила на счет оплатить кредит на строительство капиталом материнским, сказали, что нужен договор подряда, а если дом сами строили, то не считается!:-) Во клево то! [Ответ]
Vica 14:49 15.05.2009
YaNadya, Да, чуело мое сердце, что будет с энтим капиталом заморочек куча. [Ответ]
YaNadya 14:54 15.05.2009

Сообщение от Vica:
YaNadya, Да, чуело мое сердце, что будет с энтим капиталом заморочек куча.

да я давно сказала, что сделают так, чтобы по максимуму мог забрать пенсионный фонд!
чтобы ничего никому не отдавать!
что такое 300000 для стоительства, капля в море, так нет, надо еще и дорогущих рабочих нанять!
а на счет 12000 на неотложные нужды сказали позвонить недельки через две!
ну с паршивой овцы.......... [Ответ]
Arishko 18:20 15.05.2009
откликнитесь,плиз,те кто в этом вопросе сведущ: я работала в одной конторе,ушла в декретный отпуск,а потом и по уходу,соответсвенно ,филиал организацции в которой я числюсь,закрывают в мае,провели инвентаризацию и,конечно-же,обнаружили некоторые недостачи,так вот,имеют ли право мои работодатели вычесть деньги по недостаче с моих ежемесячных детских пособий???
P.S. в декретном отпуске с 15 октября,доче уже почти 5 мес.)))
[Ответ]
Элена 19:45 15.05.2009
Arishko, а вы были материально ответственным лицом? Даже если так, то при смене материально ответственного лица должна была проводиться инвентаризация. Если ее не было - это проблемы предприятия. Главбух не выполнил требования ФЗ о бух учете. [Ответ]
Грета 21:41 15.05.2009

Сообщение от YaNadya:
а мне считали только на меня и мужа, независимо от количества прописанных!!!! это на доп питание, кефир, молоко, каша, творог, смесь!

Да, я тоже об этом слышала.Наверное в разных районах по-разному. Ну, у нас считают так. Хз почему так!? [Ответ]
Kamelia 01:35 17.05.2009

Сообщение от Arishko:
имеют ли право мои работодатели вычесть деньги по недостаче с моих ежемесячных детских пособий???

на законных основаниях - только по решению суда [Ответ]
Oxana71 10:37 17.05.2009

Сообщение от Arishko:
откликнитесь,плиз,те кто в этом вопросе сведущ: я работала в одной конторе,ушла в декретный отпуск,а потом и по уходу,соответсвенно ,филиал организацции в которой я числюсь,закрывают в мае,провели инвентаризацию и,конечно-же,обнаружили некоторые недостачи,так вот,имеют ли право мои работодатели вычесть деньги по недостаче с моих ежемесячных детских пособий???
P.S. в декретном отпуске с 15 октября,доче уже почти 5 мес.)))

детские пособия платятся за счет денежных средств ФСС, поэтому не могут они вычесть ничего. Возможно, чтобы ты наличкой внесла недостачу в кассу из своих собственных средств, так как на данный момент заработной платы у тебя (из нее могли бы вычесть). А вообще, перед декретным опуском должна производиться инвентаризация (когда меняется мат-отв лицо), птому, скорее всего, это проблемы гл.бух. теперь. [Ответ]
Киса) 11:16 17.05.2009
для тех кто ждет - 20 тыр. пришли ровно спустя 2 месяца со дня оформления. [Ответ]
Lendosi 11:19 17.05.2009

Сообщение от Oxana71:
детские пособия платятся за счет денежных средств ФСС, поэтому не могут они вычесть ничего. Возможно, чтобы ты наличкой внесла недостачу в кассу из своих собственных средств, так как на данный момент заработной платы у тебя (из нее могли бы вычесть). А вообще, перед декретным опуском должна производиться инвентаризация (когда меняется мат-отв лицо), птому, скорее всего, это проблемы гл.бух. теперь.

Совершенно верно! Весь спрос теперь с вашего непосредственного начальника (у кого вы были в подчинении). Если вы -мат.ответственное лицо, то перед уходом в декрет должны были "передать дела" (так сказать), т.е.составить акт инвентаризации и приема-передачи ТМЦ, за которые вы ответственны- и неважно-нашли они, кому передавать или нет-не нашли-передается непосредственному начальнику-так что, не волнуйтесь, поздняк им метаться-надо было раньше думать)
Кста, а договор о мат.ответственности они с вами заключали? [Ответ]
Lendosi 11:22 17.05.2009

Сообщение от Lendosi:
для тех кто ждет - 20 тыр. пришли ровно спустя 2 месяца со дня оформления

Кому как повезет..Это в связи с кризисом, навер))))))) У меня подруга подала документы в конце декабря 08-получила деньгу в конце января 09 [Ответ]
superTigra 16:47 17.05.2009
Киса), я тоже получила, через два месяца.

Oxana71, посмотри свои) [Ответ]
Страница 45 из 234
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх