Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
LaLe 13:55 07.03.2009

Сообщение от jeka_kot:
прописать можно когда угодно, если не прописываете до 6 месяцев .то нужно будет оплатить штраф около 1,5 тысячи

В МИВЦ Центрального района штраф уже по достижении ребенком 1 месяца налагают. Но штраф этот незаконный. Я ни одного закона не нашла, где про этот штраф было бы сказано. В паспортном столе на Войкова, куда меня послали платить этот штраф, мне не смогли дать вразумительный ответ на вопрос, что именно я нарушила, какую статью, в каком законодательстве это прописано и т.п. Это, говорят, у нас "внутренний регламент" (!). Текст регламента у них не нашелся, исходящих данных этого документа тоже ни у кого не было, какая-то призрачная филькина грамота, которую никто и не видел, оказывается. В общем, инспектор по штрафам скорчила недовольное личико и казала "ой, ну ладно, идите" и бумажку мне выписала для МИВЦ - "Документы у гр. такой-то принять". Так что штраф этот - разводка. Кстати, посылая людей оплачивать штраф в Сбербанк, квитанций они никаких не дают. Просто идешь в Сбербанк у них в соседнем доме и там говоришь, что из паспортного стола штраф, в Сбербанке уже всё знают, там контакт отлажен. Квитанций не дают, видимо, специально, чтобы не с чем было в судебном порядке обжаловать. [Ответ]
jeka_kot 14:44 07.03.2009
то есть я должна придти в псапортный стол и потребовать документ ,где было бы прописано за что с нас взымают штраф? а если они отказываются предоставить такой документ и и отказывают в прописке ,что делать? [Ответ]
ВянаТ 21:07 07.03.2009
ну что ж, орать, желательно, погромче, и поаргументированней))
грозить судом - прецедент в ветке описывался и ходить по начальникам... Кстати, тут же есть и статья закона - мона распечатать и совать в лицо тем, кто штраф пытаецо взымать.
Это ж факт, что у нас большинство молчит и тихохонько шлепает себе штрафы отдавать...
А ежели создать репутацию стервейшей стервы, с которой и связываться не стоит, то все получится)) [Ответ]
jeka_kot 21:19 07.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Кстати, тут же есть и статья закона - мона распечатать и совать в лицо тем, кто штраф пытаецо взымать.

ну ткните меня носом плиз в эту статью [Ответ]
LaLe 11:47 08.03.2009

Сообщение от jeka_kot:
а если они отказываются предоставить такой документ ?

Значит, нет оснований для наложения штрафа.
А на отказ в регистрации - истребовать у них этот отказ, мотивированный и в письменном виде, и этот отказ обжаловать в судебном порядке. [Ответ]
ВянаТ 14:23 08.03.2009
jeka_kot, читала на этой ветке... еще раз перелистывать пока не буду, звиняйте))
но есть точное указание и закона, и соответствующая цитата [Ответ]
Lendosi 19:17 08.03.2009

Сообщение от Olezovna:
прожиточный минимум около 4500тыс.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 151
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2008 г. на душу населения 4630 рублей, для трудоспособного населения - 5017 рублей, пенсионеров - 3660 рублей, детей - 4418 рублей. [Ответ]
ВянаТ 22:54 10.03.2009
Люди, у меня такой вопрос - была сегодня на работе - отдавала больничный декретный..
И мне в отделе кадров сказали, что мол ввиду кризиса и проч, выплаты соцстраха (такие, как в частности декретный отпуск) могут задерживаться. Вплоть до полугода...
Людииииии что ж делать-то??? Это правда могет произойти? что есть-то.. как рожать?
я как то сильно рассчитывала на декретные деньги [Ответ]
Глафира_Грушина 23:18 10.03.2009
ВянаТ, да,это так,мне вот тока питание беременных до конца перечислили.Ну полгода-эт загнули.Хотя как знать,у вас бюджетная или часная контора? [Ответ]
Lenus 23:51 10.03.2009
ВянаТ, нет это не так. больничный оплачивает работодатель из собственных средств в течении 2-х недель после получения листка нетрудоспособности, а соцстрах ему потом эти деньги или зачитывает в счет налогов, или восполняет. [Ответ]
Kamelia 23:54 10.03.2009
ВянаТ, можешь смело идти в собес и жаловаться. возьмут за жабры за милую душу. если, конечно, ты там больше не планируешь работать.
работодатель ОБЯЗАН из своего кармана производить все выплаты своевременно, а потом уже возмещает их из бюджета.
тебе (как и мне) говорят, что перечислят, как только деньги им поступят. но это НЕЗАКОННО. [Ответ]
Kamelia 23:54 10.03.2009
Lenus, опередила [Ответ]
ВянаТ 00:18 11.03.2009
Спасибо большое за ответ)) А то я уж совсем расстроилась. Значить, законные основания есть - будем искать [Ответ]
Lendosi 09:56 11.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Люди, у меня такой вопрос - была сегодня на работе - отдавала больничный декретный..
И мне в отделе кадров сказали, что мол ввиду кризиса и проч, выплаты соцстраха (такие, как в частности декретный отпуск) могут задерживаться. Вплоть до полугода...

ПШЛИ ОНИ...см.сюда:в ред.Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами (т.е.больняком, остальное в ОК есть). Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
А на счет кризиса-это бухгалтерия промежуточный сдавать не хочет, а тянуть с этим больняком около месяца (не помню точно) можно, у них сейчас годовая отчетуха прет, потом сразу квартальная, им сейчас в па...лу...таскаться с промежуточными ведомости по Вам, конкретно, вот они и забивают башку (делайте выводы). Эт я наверняка знаю..Ну а тон и правила разберухи выбирайте уж..(но не забвайте о дитяте-нервничать никому из нас незяяя..) УДАЧИ! [Ответ]
Lendosi 10:14 11.03.2009
ВянаТЛюди, у меня такой вопрос..

Кстати, кое-что еще по этому вопросу в личку кинула...так...для общей инфы [Ответ]
Berkana 20:52 12.03.2009
А ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет платят всем или тем, у кого совокупный доход ниже прожиточного минимума? И оплата питания беременным - 40 рэ в день, по моему, это тоже не всем? [Ответ]
Ola1 20:54 12.03.2009

Сообщение от Кукла 79:
А ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет платят всем или тем, у кого совокупный доход ниже прожиточного минимума?

Всем./// [Ответ]
Глафира_Грушина 20:56 12.03.2009
седня получила деньги-губернаторские и по безработности.как вовремя)))
узнала про то,как встать на учет в д\с .если кому надо-напишу про буиажки [Ответ]
Ola1 20:58 12.03.2009
Глафира_Грушина, а вы еще не встали? [Ответ]
Глафира_Грушина 20:58 12.03.2009
не-а.в понедельник. [Ответ]
Ola1 21:00 12.03.2009
Глафира_Грушина, давайте-давайте. Люди становятся аж до месяца ребенкиного, чтобы не пролететь. [Ответ]
Sолнечная 22:22 12.03.2009
Подскажите, как считают среднедушевой доход? [Ответ]
Lendosi 10:35 13.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ак встать на учет в д\с .если кому надо-напишу про буиажки

Мне надо будет..Очень скоро, я думаю. Я про д/с (вот по д/с я полный дилетант). Если можно, расскажите пжлст (в личке или так..все равно) [Ответ]
Lendosi 10:58 13.03.2009

Сообщение от Sолнечная:
Подскажите, как считают среднедушевой доход?

В каждом городе и области он разный, заморочек там очень много в подсчетах (коррект.коэфф-ты, надбавки, пенсии, з/п, инвалиды, з/п балансовые в среднем по организациям, прослеживается ч/з фонды реальные выплаты раз.характера) Карочь...занимается этой х..тией и всеми расчетами органы РосГосКомСтата (то бишь статистики).И во всех регионах этот показатель различен..
Ну а попроще: доход (з/п, пособия и проч) вашей семьи (муж+Вы) делится на кол-во чел (с так называемыми иждевенцами-дети и т.д.) Вот и все.. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:04 20.03.2009
TPOE_B_TAHKE, эт что значит? скоро родите? [Ответ]
LaLe 11:12 21.03.2009

Сообщение от Sолнечная:
Подскажите, как считают среднедушевой доход?

Все доходы всех членов семьи за нужный период складываются и делятся на кол-во членов семьи. В состав семьи включаются родители ребенка и все, кто зарегистрирован с ребенком на одной жилплощади. Если эти лица не имеют отношения к вашей семье, ведут с вами раздельное хозяйство, ничем не помогают или вообще проживают отдельно, это нужно будет подтвердить. Т.е. вызывается на дом специальная комиссия из центра по расчету СДД (это в центре СДД я прочитала такое объявление).
Все доходы - это все пенсии, пособия, зарплаты, премии, выигрыши и т.д.
Я еле собрала всё это... [Ответ]
Златка 14:06 21.03.2009
Спасибо, Глафире Грушиной за инфу по Материнскому капиталу. Вчера сдала все документы. От себя хочу еще добавить.
Сдаются докуметны (для Коминтерновского района) на ул. Донской,73, каб 305 (1 этаж сразу как вошли направо, и первая дверь справа)
перерыв у них с 13-14.
Я была в пятницу 20.03.09г. очереди не было вообще.
На приеме заполняется заявление (3 страницы) все по тем докуметам, которые нужно принести.
Я специально уточнила до какого возраста ребенка можно оформлять Материнский капитал, оказывается не важно в каком году родился ребенок (2007, 2008, 2009г.) надо сдать документы до конца этого 2009года (пока такие сроки).
Сертификат выдают через месяц. На домашний адрес придет письмо с уведомлением, но сразу идти не надо, нужно ждать звонка по телефону. [Ответ]
Златка 14:16 21.03.2009
Еще на этой неделе оформляла гражданство дочери. Там же мне ее наконец-то вписали в паспорт.
Это ФРС ул. Невского, 11 (около Молодежного, напротив Магазина УправДом за шестнадцатиэтажкой двухэтажное здание), каб. 3.
прием, пн 9-17, вт.9-13, чт.9-17
Документы
Паспорта обоих родителей оригинал+копия (основной разворот с фото+прописка)
Свидетельство о рождении ребенка+копия.
Выдача документов
пн, чт. СТРОГО 17-18 часов, я приходила раньше, думала может отдадут, но не отдали, зато потом народ как повалил и я была рада, что пришла на 40 мин. раньше, к 17 часам за мной уже было человек 20. Выдают быстро заходишь, называешь фамилию, получаешь документы.
Я спрашивала, когда сдавала документы могут ли забрать документы бабушка или дудушка, мне сказали нет. Но когда получала там были и бабушки и дедушки и им все отдавали без проблем. [Ответ]
Vica 14:33 21.03.2009
Златка, На подачу документов в ФРС большие очереди? Никак туда не дойду. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:16 21.03.2009
Vica, для мат капитала без очереди.
Кста.Сертификат у мну на руках на 299731,25 рублей. [Ответ]
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх