Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Ryzhik 12:47 05.02.2009

Сообщение от LaLe:
или это имеется в виду справка о составе семьи из МИВЦ?

она и есть

Сообщение от LaLe:
Где берется справка о доходах? Я не работаю...

могут попросить справки всех кто прописан на данной площади. [Ответ]
Ryzhik 12:49 05.02.2009
LaLe, лучше у них самих спросить (могут справку с биржи просить, что не стоишь там, или копию диплома).

Как ты сама и малыш?сори за офтоп [Ответ]
LaLe 16:19 05.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
LaLe, лучше у них самих спросить (могут справку с биржи просить, что не стоишь там, или копию диплома)

Это всё уже есть у меня.

Сообщение от :
могут попросить справки всех кто прописан на данной площади

Ну, это на субсидию жилищную, это я знаю. А на питание кормящей эти прописанные какое отношение имеют? На жил.площади могут быть прописаны вообще левые люди, это ж не значит, что у нас материально общий котел и их доходы как-то влияют на мое ГВ...

Сообщение от :
Как ты сама и малыш?

Тяжко, второй раз на Ломоносова, каждый день вожу - до сих пор лечим последствия моих наихреновейших родов [Ответ]
Ryzhik 17:13 05.02.2009

Сообщение от LaLe:
это ж не значит, что у нас материально общий котел

Тут кто что писал: у кого и не просят, а к кому и цепляются... а от чего зависит - неизвестно, от настроения.

Не болейте, все у вас будет хорошо Сил и терпения! [Ответ]
Глафира_Грушина 17:33 10.02.2009
ПИПЕЦ!!!!!
Сегодня узнавала что нужно для получения супсидий(((
Этого никогда не оформить((И еще,если с мужем прописаны в разных местах,то супсидию может оформить только одна из семей,к кторорой он принадлежит.Жуть.Решили разводитсо.Осилить в одно лицо такие траты на ЖКХ невозможно да и свекровь(у неё муж прописан) уже оформила супсидию.
Народа в какой стране мы живем?!

да и еще..мне сказали,что очередь надо часика этак в 4-5 утра занимать,отстоявши весь день,перекличка и запись на следующий день.Я мамочка с молоком,жуть,Что делать то?Где концы на этот беспридел искать? [Ответ]
Olezovna 18:55 10.02.2009
Глафира_Грушина, я тебя понимаю(( хочу с домашними сделать отдельный счёт, что бы их доходы не считались. Это для выплат на питание дитю до 3х лет. Так это тоже в ту организацю стоять надо! [Ответ]
Mary Les 18:58 10.02.2009

Сообщение от Olezovna:
(( хочу с домашними сделать отдельный счёт

а это как? [Ответ]
Mary Les 19:03 10.02.2009
Глафира_Грушина, свекровь шустраааааа))))))))))ну а я все жду что поток на субсидии сникнет и можно будет цивилизованно все это оформить)))))хотя чует мое сердце все это как всегда затянется, наверное их и подтверждать надо в какие то сроки, эти субсидии. В поликлинике сказали седня, идите к заведущей просите массаж, ну что б не платить , а бесплатно пройти, у нас очередь наверно к году подойдет, я спросила а как я пойду с 5 месячным ребенком??? сказали а как вы хотели?? если вам надо, то надо просить. Ну меня эт чет не вдохновило.И вообще после посещения поликлиники мне хочется к психологу или психиатру, еще не решила. [Ответ]
Ole4-ka 19:40 10.02.2009

Сообщение от Mary Les:
В поликлинике сказали седня, идите к заведущей просите массаж, ну что б не платить , а бесплатно пройти, у нас очередь наверно к году подойдет,

А у нас в поликлинике бесплатные талоны на массаж выдают один раз в 2 недели 5 штук. И очередь занимают с 6 утра. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:54 10.02.2009
у нас сказали,что после 24 февраля,нга апрель очередь((попробую занять очередь.НАм надо( [Ответ]
Programer 23:01 10.02.2009

Сообщение от Mary Les:
...и подтверждать надо в какие то сроки, эти субсидии

подтверждать надо каждые три месяца... так что набирайтесь терпения [Ответ]
Глафира_Грушина 15:18 12.02.2009
А я оформила материнский капитал,могу консультировать)))и еще детские единовременные 20000 тыру. [Ответ]
зю 15:39 12.02.2009

Сообщение от Mary Les:
Глафира_Грушина, свекровь шустраааааа))))))))))ну а я все жду что поток на субсидии сникнет и можно будет цивилизованно все это оформить)))))хотя чует мое сердце все это как всегда затянется, наверное их и подтверждать надо в какие то сроки, эти субсидии. В поликлинике сказали седня, идите к заведущей просите массаж, ну что б не платить , а бесплатно пройти, у нас очередь наверно к году подойдет, я спросила а как я пойду с 5 месячным ребенком??? сказали а как вы хотели?? если вам надо, то надо просить. Ну меня эт чет не вдохновило.И вообще после посещения поликлиники мне хочется к психологу или психиатру, еще не решила.

про психолога и психиатра - это да....я как-то пришла в поликлинику записаться на узи по рекомендации участковой. пришла с коляской-а что делать, все на рааботе - а там такая очередень. постояла, поматерилась - и ушла. [Ответ]
Ola1 15:42 12.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
А я оформила материнский капитал,могу консультировать)))

Список документов в студию. [Ответ]
Vasek2008 15:45 12.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
А я оформила материнский капитал,могу консультировать)))и еще детские единовременные 20000 тыру.

Напиши, пожалуйста, про материнский капитал, куда бежать, что делать??? [Ответ]
Svetya 15:50 12.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
еще детские единовременные 20000 тыру.

Документы какие нужны [Ответ]
Глафира_Грушина 18:34 12.02.2009
Из документов:
паспорт матери
свидетельство о рождении матеи
СНИЛС
свид о заключении брака
свид о разводе
если был преидущий брак,справка из ЗАГС о этом браке
свид о рождении детей

Документы все с ксерокопиями,паспорт все страницы,на которых что-то написано;
свид о рождении с печатями о гражданстве.
Идти в пенсилнный фонд по месту регистрации.Нам там еще и сразу два СНИЛСа на деток сделают.Сертификат получать через месяц.
А вот для то,чтоб воспользоватся им для оплаты ипотеки еще целая эпопея((если интересно кому,могу попробовать восстановить рассказанное мне сегодня. [Ответ]
Глафира_Грушина 18:42 12.02.2009
Svetya, на 20000ру:
Заявление(там заполняете)
свид о роджении+копия
паспорт мамы+копия
сберкнижка.

Так же есть списки доков для пособий:
-единовременное пособие при рождении ребенка в размере 9725(примерно),было 8840,58
для неработающего родителя по месту жительства
-ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
-денежная компенсация на приобретение полноценного питания
-беременным,
-кормящим
-для детей первого года
-для детей второго и третьего годов.
Детское ежемесячное пособие 175 ру. [Ответ]
Ola1 18:47 12.02.2009
Глафира_Грушина, спасибо огромное!!!

Сообщение от Глафира_Грушина:
Нам там еще и сразу два СНИЛСа на деток сделают

Тоже новость неплохая. Еще одной (вернее двух) проблемы станет меньше. [Ответ]
Глафира_Грушина 18:49 12.02.2009
Обращайтесь.Сегодня такое дело провернула)))малыш с папой побыл дома. [Ответ]
Ola1 18:50 12.02.2009
Глафира_Грушина, это точно, что велико дело! Эх, нам бы папу в зоне досягаемости... [Ответ]
Глафира_Грушина 18:52 12.02.2009

Сообщение от Ola1:
нам бы папу в зоне досягаемости...

куда дели?

П.П.с...пенсилнеры-они сила.Плин даже на дверях написано,что по вопросм получения материнского капитала -без очереди...и там обхаяли.Вот думаю,чо буит,если на супсидии сунутся)) [Ответ]
Ola1 18:56 12.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
куда дели?

В Екатеринбург заслали.

Сообщение от Глафира_Грушина:
П.П.с...пенсилнеры-они сила.Плин даже на дверях написано,что по вопросм получения материнского капитала -без очереди...и там обхаяли

Муж моей подруги туда заскочил, чтобы одну бумаженцию отдать, которую она забыла принести для этого капитала. Так этого мужика размером с три шкафа, чуть не убили эти пенсионеры. [Ответ]
Svetya 08:15 13.02.2009
Глафира_Грушина, спасибо!!! [Ответ]
Evaleks 08:15 16.02.2009
Глафира_Грушина, про ипотеку очень интересно. Что рассказали? Не уточнили как сделать так, чтобы уже купленная квартира была в собственности у только что родившегося ребенка? [Ответ]
Какая есть 08:25 16.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
9725(примерно),было 8840,58

ну эт с 1 января 2009. А я вот получила 8840. Интересно , пересчет будет? [Ответ]
Ola1 09:17 16.02.2009
Какая есть, да ну... Столько получат, кто в 2009 родил. [Ответ]
Какая есть 09:32 16.02.2009
Ola1, ясно [Ответ]
Глафира_Грушина 09:37 16.02.2009
Evaleks, нет,такого не уточняли.А материнский капитал вот если вносишь на счет оплаты ипотечного-жилищного кредита,то у натариуса заверяешь обязательство,при выкупе квартиры разделить в равных долях все между детми.как то так. [Ответ]
Oxana71 11:17 16.02.2009
У меня знакомая оформляла материнский капитал недавно, у нее спрашивали, будет ли она брать ипотечный или АВТОкредит??? Зачем, интересно, спросили, ведь автокредиты им погасить нельзя??? [Ответ]
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх