Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Сплюша 22:05 13.04.2016
Если один из родителей не работает,то почему пролет. Справка из службы занятости и тп и все. [Ответ]
Сплюша 22:07 13.04.2016

Сообщение от Sonnewko:
ага как раз июнь месяц будет, когда поздно пить боржоми

Чет меня переклинило и я подумала,что плата увеличивается. А так да,ничего не изменится,кроме отката маме на карточку. [Ответ]
Arsa 22:42 13.04.2016
т.е. теперь многодетные, которые до этого не платили за сад, теперь будут платить 100%??? [Ответ]
Осенняя_ 23:00 13.04.2016

Сообщение от Sonnewko:
а если папа не работает просто так? тогда мы пролетаем, потому что работает неофициально, а это видимо равносильно

Ну наверное да. Нужна ж справка с офиц.места работы... [Ответ]
Осенняя_ 23:11 13.04.2016

Сообщение от Сплюша:
. Справка из службы занятости и тп и все.

ну да...если состоишь на учете и получаешь пособие...доход ведь
А если не состоишь, не получаешь, не работаешь - значит, не нуждаешься)
То есть, работать обязаны все здоровые и трудоспособные, кроме сидящих в декрете или особых категорий.
(Я заходила на днях туда) [Ответ]
S_D_V 00:46 14.04.2016
Осенняя_, особые категории зачастую не могут Являться малоимущими, потому что получают пенсию, которая рассчитывается при ССД семьи(((, тоже пролетают
И уже вообще так надоел этот беспредел наших властей. Все делают для того, чтоб простые люди жили хуже: давят и душат.
Я вот эти несчастные детские в 250 рублей стала получать только пол года назад, когда увеличили прожиточный минимум, супруга перевели на серую за и у нас в семье прибавление случилось. А до этого 7 лет не могла претендовать, богатая блин была.
Вот смешно, платят 250 рублей и те не получить, а чтобы получить кучу доков собрать надо и копий(((
Скоро продлять детские идти, а видимо снова стану богатейкой, прожиточный минимум сократили и считают ВСЕ копейки и выплаты, которые у тебя есть.
Это надо в Книгу жалоб, простите, наболело [Ответ]
Анна Иванова 09:24 14.04.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Я кинула в свои соцсети... ну, и Путину В.В....

Спасибо! [Ответ]
Анна Иванова 09:28 14.04.2016
S_D_V, размещайте инфо в соцсетях, для начало нужно создать резонанс в обществе по данному вопросу.
Многие семьи не знают об изменениях и что они введены только в Воронеже и воронежской области. [Ответ]
Panda_11 10:40 14.04.2016
http://www.moe-online.ru/news/view/340172.html Моё вчера написало об этом. Причём написано, что закон пока не принят, а в некоторых детских садах уже оповестили об отмене компенсации. Получается врут!!! [Ответ]
Сплюша 10:42 14.04.2016
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА,
ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА»
Принят областной Думой 26 февраля 2016 года
Статья 1
Внести в часть 4 статьи 14 Закона Воронежской области от 2 августа 2000 года № 176-II-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детст-ва» (Коммуна, 2000, 15 августа; информационная система «Портал Воро-нежской области в сети Интернет» (www.govvrn.ru), 2015, 22 декабря) из-менение, изложив ее в следующей редакции:

«4. В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих об-разовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соот-ветствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области», предоставляется компенсация.
Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации, осуществляется в порядке, определенном нормативным пра-вовым актом правительства Воронежской области в соответствии с дейст-вующим законодательством.
Размер компенсации составляет 20 процентов среднего размера ро-дительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и му-ниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области, на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы – на второго ребенка, 70 процентов размера такой платы – на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родитель-скую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образова-тельной организации.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях уста-навливается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики.
Порядок обращения за компенсацией, указанной в настоящей статье, а также порядок ее выплаты устанавливаются уполномоченным исполни-тельным органом государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики.».
Статья 2
Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истече-нии 10 дней со дня его официального опубликования.
Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев
02.03.2016
11-ОЗ
г. Воронеж
-----------------------------------------------------------
Про многодетных-тишина.... [Ответ]
Осенняя_ 12:10 14.04.2016
S_D_V, так и есть...
мне тоже надо топать продлять детские...250*2
куча бумаг... [Ответ]
Анна Иванова 14:18 14.04.2016
[QUOTE=Panda_11;23732064]http://www.moe-online.ru/news/view/340172.html Моё вчера написало об этом. Причём написано, что закон пока не принят, а в некоторых детских садах уже оповестили об отмене компенсации. Получается врут!!![/QUOTE

Скрывают [Ответ]
Сплюша 14:27 14.04.2016
[QUOTE=Анна Иванова;23732587]

Сообщение от Panda_11:
http://www.moe-online.ru/news/view/340172.html Моё вчера написало об этом. Причём написано, что закон пока не принят, а в некоторых детских садах уже оповестили об отмене компенсации. Получается врут!!![/QUOTE

Скрывают

Надо не ОБС слушать или мое,а изучать законодательную базу. Вышеизложенный закон есть на сайте областной думы. Принят. Теперь надо ждать изменений,каждый район и бухгалтерия реагируют на это с разной скоростью. [Ответ]
Sonnewko 14:53 14.04.2016
Девочки к то умеет красиво писать? Давайте письмо напишем бумажное и в приемную Путина отправим, они там в обязательном порядке в течении месяца отвечают [Ответ]
МариЯД 15:06 14.04.2016
Sonnewko, надо не одно ото всех. А завалить их письмами. [Ответ]
гумус 18:34 14.04.2016

Сообщение от Сплюша:
70 процентов размера такой платы – на третьего ребенка и последующих детей.

А это как это понимать, интересно? [Ответ]
Сплюша 18:43 14.04.2016

Сообщение от гумус:
А это как это понимать, интересно?

Не знаю. В Вк народ пишет,что сад заверил,что многодетные не платят. [Ответ]
Sonnewko 18:54 14.04.2016
Что то я почитала подробно поправки эти, там ведь речь только о Воронежской области, про г.Воронеж ни слова. И постановление это принято областной думой а не городской. Вот я и подумала к городским садикам относится ли это???? Кто грамотный в вопросах законодательства [Ответ]
Сплюша 19:27 14.04.2016

Сообщение от Sonnewko:
Что то я почитала подробно поправки эти, там ведь речь только о Воронежской области, про г.Воронеж ни слова. И постановление это принято областной думой а не городской. Вот я и подумала к городским садикам относится ли это???? Кто грамотный в вопросах законодательства

Воронежская область и Воронеж идентичны))),не нам к этим запятым и кавычкам придираться))
Вот только именно эти поправки можно трактовать по разному и не в нашу пользу,я все про многодетных не успокоюсь. Третий ребенок-это когда старшему уже 18,семья не считается многодетной,но ребенок третий,так что ли?
Где можно прочитать,что в ВО многодетные освобождены от оплаты детского сада? В льготах я этого не нашла. [Ответ]
МариЯД 20:39 14.04.2016

Сообщение от Сплюша:
Не знаю. В Вк народ пишет,что сад заверил,что многодетные не платят.

А многодетные не платят потому что есть еще один закон о льготах многодетных, где прописано, что многодетные освобождаются от оплаты. А если тот закон отменят тогда нам будут возмещать 70%, при условии малообеспеченности. [Ответ]
Сплюша 21:04 14.04.2016

Сообщение от МариЯД:
А многодетные не платят потому что есть еще один закон о льготах многодетных, где прописано, что многодетные освобождаются от оплаты. А если тот закон отменят тогда нам будут возмещать 70%, при условии малообеспеченности.

Где этот закон о льготах многодетным? Как его искать? Название,номер? [Ответ]
МариЯД 22:32 14.04.2016

Сообщение от Сплюша:
Где этот закон о льготах многодетным? Как его искать? Название,номер?

ну, как оказалось не закон, а постановление гордумы http://www.voronezh-city.ru/administ...e/detail/15161
И как я поняла, компенсации и льготы совершенно разные вещи, мы льготники и нас данные изменения не касаются.

Когда у меня было два ребенка я получала на карточку компенсацию 50%, а когда пошла расчитывать ссд, для мат.помощи мне дали этот расчет и я отнесла его в сад, мне была положена плата на 50% меньше. Квитанции мне давали с половинной суммой.И на карточку мне приходила 50% компенсация от той суммы которую я платила. Запутанно но как то так. [Ответ]
steppol 22:57 14.04.2016
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА,
ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА»
Принят областной Думой 26 февраля 2016 года

Так все-таки кто-нибудь владеет информацией, касается он области или и города в том числе? Сколько прожиточный минимум сейчас? [Ответ]
steppol 23:15 14.04.2016

Сообщение от Анна Иванова:
Уважаемые родители!
В соответствии с законом воронежской области от 2 марта 2016 №11-ОЗ внесены изменения получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садиках. Теперь компенсацию 20 % на первого, 50% на второго и 70% на третьего ребёнка могут получить семьи, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, необходимо собрать много документов и предоставлять их раз в три месяца.
Данный закон предоставление компенсации уже утверждён и действует только на территории Воронежской области и Воронежа. В Москве и московской области компенсацию предоставляют всем семьям не зависимо от среднедушевого дохода. Другие регионы пока не смотрела.
Есть возможность попытаться отменить данный закон нужно создать резонанс в обществе с помощью соц. сетей, прессы и т.д.
Заявление в суд на отмену данного закона нужно подать только до июня 2016 г.

Поддерживаю!
Еще интересует инфа матерей-одиночек это в полной мере касается....? [Ответ]
Алина 08:23 15.04.2016
Сплюша, если ребенок по достижении 18ти лет учится на бюджете, то статус многодетности не снимается, до окончания обучения
а вообще не парюсь, будем оплачивать мат капиталом нужно же его как-то использовать... [Ответ]
Сплюша 09:27 15.04.2016

Сообщение от Алина:
Сплюша, если ребенок по достижении 18ти лет учится на бюджете, то статус многодетности не снимается, до окончания обучения
а вообще не парюсь, будем оплачивать мат капиталом нужно же его как-то использовать...

У меня уже оба использованы))
За сад не платим,как выяснилось,весна на улице..красота! [Ответ]
lelya_petrova 13:22 25.04.2016

Сообщение от Сплюша:
У меня уже оба использованы))

А когда второй использовали? Где подавали документы? На что вообще его можно использовать? [Ответ]
ludoklv 21:32 03.09.2016
Девочки добрый день.подскажите за лактацию сколько раз теперь платят? Мне в жк сказали что только два раза( [Ответ]
Алина 11:56 14.09.2016
кому -то может пригодится прожиточный минимум (средний) 8317р , при расчете считают все! субсидии, детские..... [Ответ]
S_D_V 13:03 14.09.2016
Алина, спасибо. Подняли [Ответ]
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
Вверх