Большой Воронежский Форум
Страница 223 из 234
« Первая < 123173213217218219220221222223 224225226227228229233 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Kerata 15:15 22.10.2013

Сообщение от MARINA 336:
OWLNAT, так и сделаю, спасибо за совет.а то женщина принимающая док-ты сказала, что временные не продлевают и посоветовала при необходимости доказывать в медучреждениях, что просроченный временный полис действует. меня это не впечатлило,т.к. мало ли что, а с просроченным полисом доказывать что я права мягко говоря идиотизм.

когда выйдет срок временного, необходимо прийти к ним еще раз, поставят печать, что мол сия бумажка действительна до получения полиса (я вот сейчас с такой хожу), а оптом ждать уже смс-ку, что полис пришел - идите забирайте

Сплюша, очень жду окончания вашей эпопеи с регистрацией, если можно напишите потом чем все закончилось - мне сие действо только предстоит [Ответ]
Сплюша 18:40 22.10.2013
Рассказываю.
Не гнобили))
Приехали к 15 часам, приняли в 15.10. Очереди нет. Заявление с сайта было распечатано и подписано мной, ничего не переписывала. Написала согласие от имени мужа, переписала, так как муж умудрился при подписывании порвать бумагу. Заполнила 4 листка прибытия. 2 на себя(?) и 2 на сына. Еще заполнила регистрационный листок, который подпишет начальник и мне отдадут. В пятницу получать готовую регистрацию.
Муж сидел в коридоре с ребенком, я все заполняла. На все ушло минут 30.
Завтра пойду за медполисом в согаз на Жукова
Загран получать через 3 недели, потом шенген и мы упакованы)) [Ответ]
Фабби 12:27 24.10.2013
Девочки, подскажите, пожалуйста. Где оформляют сертификат на материнский капитал тем, кто прописан в железнодорожном районе? Заранее спасибо. [Ответ]
cherrygal 19:19 24.10.2013
Юристочка, вроде "платят". На работе видела квитки коллеги, которая как раз по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет: 50р с копейками в месяц. [Ответ]
Сплюша 21:27 24.10.2013
Пришла вчера в Согаз за медполисом на мелкого. Куча народу, большинство пожилые. Сидит беременная, уже на хорошем сроке одна из последних в очереди. Спрашиваю, почему не идет без очереди, так как политика этой страховой-беременные и молодые мамы без очереди. Отвечает грустно так, что уже привыкла, что не пропускают и не уступают. Пришлось всем громко объснить, что сейчас идет беременная, потом я как молодая мама. Начали возмущаться и давить на совесть, что мол даже парень стоит с больной прооперированной спиной и ждет, а мне сам Бог велел ждать(на улице в это время моя мама наматывала круги с коляской). Предложила показать им свою спину и шов после кс)), отказались. [Ответ]
Black Mamba_777 23:38 24.10.2013
Сплюша, пипец народ у нас.. [Ответ]
Сплюша 15:23 25.10.2013
Была в мфц, подала заявление на региональный и федеральный маткапиталы, губернаторские, заказала снилсы для детей
Вопрос:на субсидии по жилью надо представить справку о зарплате за последние 6 месяцев. Это только мне или мужу тоже за 6. А то он заказал за 3 месяца и гнать его еще раз-начнет вопить
И еще, можно предоставить копии справок о зарплате или везде нужны оригиналы, так как во вторник я буду сдавать их в пару мест в мфц [Ответ]
я Юлия 15:29 25.10.2013
Сплюша, для субсидий надо за 6 месяцев и на определенном бланке. Копии бумаг с печатями не берут. Должны быть оригиналы. [Ответ]
Сплюша 15:34 25.10.2013
я Юлия, понятно, спасибо. Тогда постараюсь во вторник оформить в мфц в одном окне все по максимуму на эти справки
А что за спецбланк,где его брать? [Ответ]
я Юлия 21:03 25.10.2013
Сплюша, обычно, когда приходишь оформлять субсидии, сначала надо у них проконсультироваться, они посчитают приблизительно положены они вам или нет, если положены, то дадут весь комплект бумажек на своих бланках, которые надо заполнить:это справка о составе семьи, это справка о доходах. [Ответ]
Kerata 10:09 28.10.2013
слушайте я ваще запуталась с этими бумажками, подскажите пожалуйста...
Оформляю единовременное пособие, пособие будет получать муж, мне нужна бумаженция из соцзащиты о том, что я это пособие не получала, регистрация в коминтерновском, это мне на Машиностроителей чесать?

и еще трудовой книжки у меня нет, (предыдущие работодатели не отдают, у нас с ним война, но это другая история), какие документы требуются? или без трудовой мну выгонят взашей оттуда?) Да и нужна ли справка с биржи, потому что кто как говорит, то нужна, то нет.

А, и еще, там нужна какая-то выписка из лицевого счета, я могу эту выписку с госуслуг распечатать или нужно обращаться непосредственно в пенсионный фонд? [Ответ]
Сплюша 12:47 28.10.2013
Керата, приходите в сбер, любой, но желательно в тот, где открывалась карта или книжка с паспортом и картой и просите распечатать выписку. Относите эту выписку по месту требования. Реально на этом листе Вам нужен лицевой счет, он вверху. Движение денежных средств можно оторвать)))
Если распечатываете не в своем банке, то смотрите внимательно на номер филиала, который указан на распечатке, ручкой исправьте на свой [Ответ]
Sanna 13:12 28.10.2013
Девочки, при регистрации ребенка по месту регистрации одного из родителей, если родитель не собственник жилья согласие собственника надо или нет? [Ответ]
Kerata 16:46 28.10.2013
Sanna, неа, мне сказали, что не нужен.

Сплюша, спс, это уже есть)

Оформила сегодня сыну гражданство в УФМС Коминтерновского района, народу - ваааще никого, красотища) [Ответ]
Неврастеничка 17:04 28.10.2013

Сообщение от Kerata:
Sanna,
Оформила сегодня сыну гражданство в УФМС Коминтерновского района, народу - ваааще никого, красотища)

Я тоже сегодня сыну гражданство оформила там же красотища, не ожидала Стоило 5 лет подождать, чтоб потом за 5 минут оформить. [Ответ]
Vermillion 16:28 30.10.2013
Девочки, подскажите,

я так поняла, что для получения губернаторской выплаты нужны
- паспорт мамы
- св-во о рождении
- гражданство
- копии вышеперечисленного
- выписка со счета (у меня будет карта райфайзен банка)
Подать заявление может только мама лично.
Всё ли верно? [Ответ]
Сплюша 17:29 30.10.2013
Может подать папа, но нужна мамина роспись. Пусть муж все доки принесет, специалист все заполнит, он за углом распишется))) и вернет все обратно.
По докам вроде все верно. Но я на всякий брала все документы и делала все копии [Ответ]
ИришкаБ 20:00 30.10.2013
Kerata, оформлять в мфц где политех, только с другой стороны. Справка с биржи нужна. Нужна сберкнижка и ее копия, куда будут деньги перечислять. На счет трудкнижки может надо будет написать бумажку, что она утеряна и другой нет, я не знаю. [Ответ]
Vermillion 20:26 30.10.2013
Сплюша, отличная идея про "за углом", спасибо ))) [Ответ]
Magne_Tic 20:47 30.10.2013
Vermillion, что значит выписка со счета ? А просто номера банковской карты недостаточно или что то еще надо? [Ответ]
Сплюша 22:17 30.10.2013
Перечисляют на счет карты, а не на номер. Выписка по лицевому счету берется в банке. При себе паспорт и карту [Ответ]
Муми мама 06:59 31.10.2013
На всякий случай на выписку надо печать поставить. И если выписка не в том филиале делалась, где карта заводилась, то номер филиала прямо ручкой исправить. [Ответ]
Сплюша 08:49 31.10.2013
Я не ставила печать ни разу, так еще и специалист мои движения по счету оторвала, типа, это же Ваша личная тайна))), так что смысл в печати, если ее оторвут))
А филиал да, надо исправить, я и не подумала, а специалист толковая попалась, сразу задала вопрос в своем ли филиале брала выписку [Ответ]
Муми мама 13:23 31.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Я не ставила печать ни разу, так еще и специалист мои движения по счету оторвала, типа, это же Ваша личная тайна))), так что смысл в печати, если ее оторвут))
А филиал да, надо исправить, я и не подумала, а специалист толковая попалась, сразу задала вопрос в своем ли филиале брала выписку

Мне не отрывали, а отрезали. И печать поставили после отрезания. [Ответ]
Vermillion 13:27 31.10.2013
Сплюша, я так поняла опыта в оформлении документов на детей у вас много)))
Подскажите тогда по остальным тоже, пожалуйста:

Регистрация ребенка - паспортный стол.
мы с мужем прописаны у родителей. Они - 2 собственника жилья. Кто и с какими документами должен явиться в паспортный стол?Может ли 1 собственник с нашими паспортами и документами на ребенка?

Гражданство + вписать ребенка в паспорта родителей - уфмс.
может ли один муж этим заняться или оба должны присутствовать?

ОМС - любая страховая компания. Один родитель

СНИЛС - можно в МФЦ. Может ли один родитель? [Ответ]
Сплюша 13:38 31.10.2013
)))) я не особо знаток, сама спрашиваю и правила все время меняются))
По прописке с собственниками не подскажу-я сама собственник, но с собственником приходят оба родителя((
Гражданство-паспорта,свидетельство, копии со всего и один папа)))
Медполис-любая страховая, паспорт,свидетельство и один папа)))
Снилс-паспорт, свидетельство и спрашивают прописку, один папа))
И копии, копии, копии со всего))

Кстати, еще на Жукова, 3, вход со стороны универсама, открылся пункт выдачи росно-омс, народу по незнанию никого [Ответ]
lenok1977 13:43 31.10.2013
Vermillion, 1-собственник не нужен,но нужны оба родителя(паспорта родителей и с-во о рождении). 2 -один из родителей. 3-один родитель,страховая на ваш выбор. 4-один родитель в МФЦ [Ответ]
lenok1977 13:44 31.10.2013
мы прописаны у мужа ,а собственник его отец он с нами не ходил и никто про него не спросил [Ответ]
Муми мама 13:45 31.10.2013
Для регистрации ребёнка собственник жилья не нужен. А вот родители обычно нужны оба. [Ответ]
Сплюша 13:46 31.10.2013
Думаю, к паспортам при прописке нужна еще и зеленка-марганцовка или сейчас все равно, прописывают к одному из родителей не спрашивая собственника?
Уже ответили)) [Ответ]
Страница 223 из 234
« Первая < 123173213217218219220221222223 224225226227228229233 > Последняя »
Вверх