Большой Воронежский Форум
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Сплюша 20:44 17.10.2013
Отвечаю)))
1. Ребенок пока без регистрации
2. Ездил только муж [Ответ]
a_neskazhu 16:03 19.10.2013
В Воронеже 13.10.2013в субботу отстоял с 12:30 до 14:00 в очереди с ребёнком, чтобы забрать и без того просроченный на месяц мед полис, (обещали в сентябре, а смс пришло в октябре), а у них рабочий день закончился, и так и не отдали, ни какого предупреждения просто закрыли собрались и ушли, как только не упрашивали. Они только принимали людей который подавали заявления, чтобы побольше клиентов нахапать, значит и отношение к клиентам будет такое же. Так, что не выбирайте ИНКО-МЕД, вот я я вно ошибся в выборе стразовой компании. Там работаю бессердечные бюрократы, хамы и хамки. [Ответ]
Black Mamba_777 16:13 19.10.2013
a_neskazhu, ага. Я так к ним несколько раз ходила. А потом пошла в согаз и без очереди оформила. Единственно жду до сих пор, т.к.у них хня какая-то соучилась на производстве что ли)))) [Ответ]
a_neskazhu 17:04 19.10.2013
вот и я в согазе раньше был а сейчас решил какая разница и понял что разница есть. [Ответ]
Сплюша 21:40 19.10.2013
Подали через портал госуслуг заяву на прописку. Процесс регистрации будет проходить в уфмс на московском проспекте. Муж удиверждает, что на портале написано, что нужен один официальный представитель и он написал меня как владелицу квартиры. Но есть смутные сомнения, судя по отзывам на форуме и нашей практике прописки детей, что должны присутствовать оба родителя.
Кто прописывал через госуслуги-один или оба родителя должны быть? [Ответ]
Kosmosilos 21:52 19.10.2013
Сплюша, мамадорогая, как все сложно мы в тсж забросили доки, через 2 или 3 дня получили. Ходил собственник и 1 родитель. [Ответ]
Сплюша 21:57 19.10.2013
Я и собственник и родитель, но у нас не тсж))) [Ответ]
Kosmosilos 21:58 19.10.2013
Сплюша, ну тогда вам наверное по-любому вдвоем тащиться. То есть впятером [Ответ]
Black Mamba_777 22:16 19.10.2013
Сплюша, я оформляла чепез госуслуги. Мне перезвонили, сказали что там чтот с заявлением не так, попросили аннулировать и придти так подать. Приходить обоим родителям. У одного прописывают, второй пишет, что не против. Но это мы прописаны в разных местах, а если в одной квартире, то может и одному. Позвони туда лучше и уточни. У низ семь пятниц на неделе частенько))) [Ответ]
Вовкина 22:17 19.10.2013
Сплюша, распечатайте то, что на портале написано, и идите, может прокатит? Там кстати начальница очень хорошая женщина, с меня инспектор затребовала техпаспорт дома (частный сектор), я пошла к начальнице и все порешала без проблем))) Просто там обязательно папа в вашем случае должен написать писулю, что он не против того, что ты сына пропишешь туда-то. вы бумагу такую подготовьте сразу, может все ОК будет.

по поводу полиса - в РОСНО на Никитинской очередей тоже нет)))) [Ответ]
Сплюша 22:23 19.10.2013
Ну будем ждать приглашения, потом им позвоню и уточню.
Викулина хорошая тетенька, но сейчас она в отпуске)) [Ответ]
lvvv 22:20 20.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Подали через портал госуслуг заяву на прописку. Процесс регистрации будет проходить в уфмс на московском проспекте. Муж удиверждает, что на портале написано, что нужен один официальный представитель и он написал меня как владелицу квартиры. Но есть смутные сомнения, судя по отзывам на форуме и нашей практике прописки детей, что должны присутствовать оба родителя.
Кто прописывал через госуслуги-один или оба родителя должны быть?

если родители прописаны в разных местах, то должны быть оба. К одному прописывают, другой пишет заяву ,что не возражает против этого. Если родители прописаны в одном месте, то может быть один. Если гражданский брак, то скорее всего всем нужно быть. А вообще там телефон есть, позвоните ,все скажут. Я например так сделал, а не на форуме спрашивал ... [Ответ]
Муми мама 07:12 21.10.2013

Сообщение от lvvv:
если родители прописаны в разных местах, то должны быть оба. К одному прописывают, другой пишет заяву ,что не возражает против этого. Если родители прописаны в одном месте, то может быть один. Если гражданский брак, то скорее всего всем нужно быть. А вообще там телефон есть, позвоните ,все скажут. Я например так сделал, а не на форуме спрашивал ...

Мы зарегистрированы по одному адресу, но заявление писали оба. Сначала я пошла в паспортный стол и написала, что прошу прописать ребёнка к себе. Потом муж написал, что не против (а если бы был против, то куда его прописывать? по закону несовершеннолетний может быть зарегистрирован только с матерью или с отцом ). Это в паспортном нашего ТСЖ, но вряд ли на Московском по-другому, т.к. наши доки туда передают. Сведенья месячной давности. [Ответ]
lvvv 07:48 21.10.2013

Сообщение от Муми мама:
Мы зарегистрированы по одному адресу, но заявление писали оба. Сначала я пошла в паспортный стол и написала, что прошу прописать ребёнка к себе. Потом муж написал, что не против (а если бы был против, то куда его прописывать? по закону несовершеннолетний может быть зарегистрирован только с матерью или с отцом ). Это в паспортном нашего ТСЖ, но вряд ли на Московском по-другому, т.к. наши доки туда передают. Сведенья месячной давности.

ключевая фраза - в паспортном столе. Там маразма много. Нужно сразу в УФМС идти... Или вы УФМС паспортным столом называете? Просто в паспортном столе мне такого маразма наговорили - и все собственники должны придти, и все зарегестрированные должны заяву написать что не против... Позвонил в УФМС - сказали нужен только паспорт, присутствие родителей... Вопрос о собственниках вообще не поднимался.... [Ответ]
Муми мама 14:25 21.10.2013

Сообщение от lvvv:
ключевая фраза - в паспортном столе. Там маразма много. Нужно сразу в УФМС идти... Или вы УФМС паспортным столом называете? Просто в паспортном столе мне такого маразма наговорили - и все собственники должны придти, и все зарегестрированные должны заяву написать что не против... Позвонил в УФМС - сказали нужен только паспорт, присутствие родителей... Вопрос о собственниках вообще не поднимался....

У нас вроде адекватная паспортистка. И очередей нет, я тут про очереди в УФМС начиталась, а если и есть, то она с малышами всегда без очереди пригласит или вообще в неприемные часы примет. Про собственников не спрашивала, это правда. Собственник квартиры муж, но заявление на регистрацию писала я. [Ответ]
lvvv 15:36 21.10.2013

Сообщение от Муми мама:
У нас вроде адекватная паспортистка. И очередей нет, я тут про очереди в УФМС начиталась, а если и есть, то она с малышами всегда без очереди пригласит или вообще в неприемные часы примет. Про собственников не спрашивала, это правда. Собственник квартиры муж, но заявление на регистрацию писала я.

у нас наобарот - паспортистка типа маленький император .
В уфмс через госуслуги пришел - вообще никого не было, правда 40 минут бумажки всякие заполняли - почему нельзя было это на тех же госуслугах заранее заполнить - я не понял. Я в левобережную уфмс ходил.
[Ответ]
Сплюша 16:42 21.10.2013
Мы заполняли основное заявление через сайт, сегодня ответ:такие то пункты неправильно заполнены. Лезем на сайт еще раз. Нет таких пунктов вообще!!!! Долгая ругань с начальством. В итоге ждут завтра, заявление подкорректмруют сами, так как мы отказались переписывать его вручную. Идиотизм!
Но ждут двоих, так как нужно идентифицировать мужа, а свой паспорт мне он не имеет права отдавать))) [Ответ]
MARINA 336 19:21 21.10.2013

Сообщение от Вовкина:
по поводу полиса - в РОСНО на Никитинской очередей тоже нет))))

на прошлой неделе ездила переоформлять свой полис(пластиковая карта) на новую фамилию. отдала без проблем и очередей,вот только отдадут его месяца через 2-2,5.а временный действует только месяц.остаётся надеяться, что до НГ мне не приспичит им воспользоваться. [Ответ]
Вик@ 20:33 21.10.2013
кто в курсе, единовременные пособия по рождению- федер. и губерн. выдаются только официально работающим родителям? а безработным? [Ответ]
OWLNAT 20:53 21.10.2013
MARINA 336, нужно прийти через месяц и продлить временный полис, и он будет действителен! Никаких проблем...ну кроме времени еще на один визит... [Ответ]
MARINA 336 21:28 21.10.2013
OWLNAT, так и сделаю, спасибо за совет.а то женщина принимающая док-ты сказала, что временные не продлевают и посоветовала при необходимости доказывать в медучреждениях, что просроченный временный полис действует. меня это не впечатлило,т.к. мало ли что, а с просроченным полисом доказывать что я права мягко говоря идиотизм. [Ответ]
Black Mamba_777 21:35 21.10.2013
Вик@, и безработным тоже. губеры точно. единовременное тоже, только нужно обоим родителям взять справку, что они не состоят/состоят на учете в службе занятости и пособия сего не получали(как-то так) и в соц защиту с этим. В мфц все можно сделать, если северная))) [Ответ]
Вик@ 22:19 21.10.2013
Black Mamba_777, спасибо) [Ответ]
lvvv 07:12 22.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Мы заполняли основное заявление через сайт, сегодня ответ:такие то пункты неправильно заполнены. Лезем на сайт еще раз. Нет таких пунктов вообще!!!! Долгая ругань с начальством.

там в пункте, где вы наверняка вбивали "зеленку" на квартиру нужно было выбрать пункт "иное" и написать "заявление". Это типичная ошибка как мне объяснили. Я сам неправильно написал ,потом звонил в уфмс, мне разъяснили. [Ответ]
Lagri 08:24 22.10.2013

Сообщение от Вик@:
кто в курсе, единовременные пособия по рождению- федер. и губерн. выдаются только официально работающим родителям? а безработным?

Вик@, у меня дочь, не работала, но все положенные пособия (единовременное, губернатор., до 1,5лет и до 16 лет (последние - это копейки)) ) получила и получает, действительно, что только нужно будет взять справку в центре занятости, что вы не состоите там на учёте, оформляли в МФЦ. [Ответ]
Сплюша 09:44 22.10.2013
lvvv, я то же так подумала сначала, но это противоречит пункту анкеты. Основание на котором собственник распоряжается имуществом-заявление?! Бред! Это или свидетельство или решение суда и тп. А если им нужен дополнительный пункт на каком основании вписывается ребенок-то пусть добавят пункт в анкету, а не выносят мне мозг. [Ответ]
lvvv 11:40 22.10.2013

Сообщение от Сплюша:
lvvv, я то же так подумала сначала, но это противоречит пункту анкеты. Основание на котором собственник распоряжается имуществом-заявление?! Бред! Это или свидетельство или решение суда и тп. А если им нужен дополнительный пункт на каком основании вписывается ребенок-то пусть добавят пункт в анкету, а не выносят мне мозг.

полностью согласен, бред. И вообще непонятно зачем эта анкета если там в уфмс все равно в ручную все заполнять. товарищ ходил без госуслуг, заполнял то же самое что и я. [Ответ]
Сплюша 11:58 22.10.2013
Сегодня едем к 15 часам регистрировать ребенка. Муж четко сказал, что если попросят переписать вручную заявление о регистрации-разворачиваемся и он пишет заявление в прокуратуру.
Но есть подозрение, что после вчерашней ругани не попросят.
Хотя, все равно вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия и писать папе согласие на регистрацию [Ответ]
Вовкина 12:56 22.10.2013

Сообщение от Сплюша:
вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия

ой, не напоминай, страсть страшная)))) [Ответ]
lvvv 15:09 22.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Сегодня едем к 15 часам регистрировать ребенка. Муж четко сказал, что если попросят переписать вручную заявление о регистрации-разворачиваемся и он пишет заявление в прокуратуру.
Но есть подозрение, что после вчерашней ругани не попросят.
Хотя, все равно вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия и писать папе согласие на регистрацию

не накручивайте себя. Бюрократизм у нас везде... а заявление можно и написать если совсем уж будут вас там гнобить... [Ответ]
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
Вверх