Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 234
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Змей Ныч 13:47 16.09.2013
Милые дамы (здесь же в основном дамы?))!!!
Пост в начале темы актуален, или нет уже?
алгоритм кто-нибудь подскажет, а то тему лопатить надоело!!
буду, как минимум, благодарен)) [Ответ]
Сплюша 15:37 16.09.2013
Алгоритм чего? Получения доков на ребенка?
Свидетельство-гражданство-прописка-медполис. Всякие снилсы, первичные выплаты-это пенсионный,мфц по месту жительства.
Задавайте вопросы, сразу говорите где живете и есть ли тонкости по прописке-работе-ответим))) [Ответ]
Сплюша 16:55 16.09.2013

Сообщение от Лаодика:
Пришла девушка забирать рОдовый сертификат и всё подробно рассказала

Это ты про что?))) [Ответ]
ИришкаБ 17:07 16.09.2013

Сообщение от RyZhenechka:
ИришкаБ, в соц защите.

А что значит, есть ООО?

На него фирма открыта организация с ограничен ответственностью(ООО) [Ответ]
RyZhenechka 17:30 16.09.2013
ИришкаБ, ааа, понятно )))

Имхо, может в соцзащите и необязательно об этом знать? [Ответ]
Nif-Nif 20:22 16.09.2013
ИришкаБ, если вы имеете ввиду единовременные выплаты "губернаторские", то там занятость отца вообще не интересует, если выплаты из фонда фсс, то я делала от имени мужа, у него ип, справку-образец давали, могу скинуть в личку, вроде все прошло-деньги выплатили [Ответ]
Учительница 20:44 16.09.2013

Сообщение от Ryzhik:
Сплюша, нужен паспорт мамы, папы и св-во о браке, справку о рождении дадут в роддоме. со всеми этими бумажками идешь (там скажут куда, этаж и кабинет не помню), пишешь заявление, через час все забираешь. Только с утра надо все делать, они до обеда работают.

Супер! А ксерокопии всего вышеперечисленного заготовить заранее? [Ответ]
ИришкаБ 21:06 16.09.2013

Сообщение от Nif-Nif:
ИришкаБ, если вы имеете ввиду единовременные выплаты "губернаторские", то там занятость отца вообще не интересует, если выплаты из фонда фсс, то я делала от имени мужа, у него ип, справку-образец давали, могу скинуть в личку, вроде все прошло-деньги выплатили

Мне пособие то которое 13 тысяч, скиньте пож- ста. А может и вправду не говорить про ООО, может прокатит [Ответ]
ИришкаБ 21:07 16.09.2013
Nif-Nif, скиньте пож- ста образец [Ответ]
Сплюша 21:54 16.09.2013

Сообщение от Лаодика:
Куда идти получать свид-во о рождении, часы и дни работы, что с собой иметь

я ж оба раза получала в загсе,точнее,муж. а так как сейчас есть возможность получения сразу в роддоме,так сказать не отходя от кассы,так чего не воспользоваться,вот и поинтересовалась))) [Ответ]
Ryzhik 01:51 17.09.2013
Учительница, про копии не помню, но было все так просто, наверное не надо, но с другой стороны, потом все равно пригодятся. [Ответ]
Nataljok 09:03 17.09.2013

Сообщение от Учительница:
Супер! А ксерокопии всего вышеперечисленного заготовить заранее?

Делала св-во в ПЦ1 - копии не нужны были. Просто оригиналы относишь и все. Но потом мнооого копий понадобится Жалею, что сразу не понаделала.

Девчёнки, а прописывать малыша, если в многоквартирном доме с ТСЖ - туда идти? И может один папа сходить или оба все равно нужны?
[Ответ]
Змей Ныч 09:32 17.09.2013

Сообщение от Сплюша:
Алгоритм чего? Получения доков на ребенка?
Свидетельство-гражданство-прописка-медполис. Всякие снилсы, первичные выплаты-это пенсионный,мфц по месту жительства.
Задавайте вопросы, сразу говорите где живете и есть ли тонкости по прописке-работе-ответим)))

Дамы, алгоритм получения документов на ребенка!где-как-когда Вы делали!
не совсем обязательно с привязкой к району ( у меня Ленинский).
по работе-военнослужащий!остальных тонкостей нет) [Ответ]
Black Mamba_777 09:34 17.09.2013
Nataljok, для оформления прописки нужны оба. Для всего остального папа сам может справиться [Ответ]
Сплюша 09:45 17.09.2013
Змей Ныч, свидетельство о рождении-получаете или в роддоме(это делает жена), или в своем загсе по месту жительства;паспорта родителей+свидетельство о браке+справка о рождении ребенка
гражданство-в УФМС,смотрите расписание работы здесь http://www.fmsvrn.ru/ufms/structure/urban/ паспорта+свидетельство о браке(?)+свидетельство о рождении
прописка-в паспортном столе,тут нужны оба родителя,паспорта,документы на квартиру
медполис-выбираете в инете страховую компанию и вперед,у кого-то инкомед,у кого-то согаз. У меня согаз,у детей-не помню. Согаз выбирала из-за территориально близкого к себе расположения)),на их сайте есть адреса и необходимые документы для получения

про выплаты:http://subsidii.net/рождение-ребенка...и-ребенка.html специфика-военный,поэтому надо узнавать у себя в бухгалтерии и сходить в мфц,заранее,проконсультироваться,чтобы не было неожиданностей [Ответ]
Nif-Nif 10:38 17.09.2013
Змей Ныч, тут в прошлом месяце или чуть раньше Натуш выкладывала специфику и про военных там было, что то. поищите ее сообщения с картинками-там были сканы требований доков для оформления всего всего [Ответ]
я Юлия 13:12 17.09.2013
Девочки! Подскажите, кто фотографировал малышей (двухмесячных, например) на загранпаспорт: если он на фотографии с открытым ротиком - это принципиально для дальнейшего оформления или надо идти и переделывать фото? [Ответ]
Black Mamba_777 13:25 17.09.2013
я Юлия, я фотографировала. Но у нас наоборот поджал губешки. Приняли и так. [Ответ]
я Юлия 13:31 17.09.2013
Black Mamba_777, ну, ваше-то фото я видела! Супер-парень получился. Выражение лица прям для паспорта. Вот и приняли.
А наш от удивления и глаза раскрыл, как пятаки и рот до кучи. Фотограф и так и эдак с ним, а ребенок, то смеётся, то просто рот не закрывает. Примут ли теперь фото? [Ответ]
Учительница 13:37 17.09.2013
Ryzhik, Nataljok , спасибо))
А не помните, эту самую справку, с которой идти получать свидетельство, как скоро выдают? Ну, например, могу я сходить и оформить всё в первые сутки, пока ребёночек в детском, а то с кем его потом оставлять?
Или, это я уже сильно губы раскатала?))))))))))))) [Ответ]
Black Mamba_777 14:08 17.09.2013
Учительница, мне про это забыли сказать. А так сказали можно было на след.день оформить сие. Подойди и сама спроси, если вдруг помолчат. [Ответ]
Сплюша 14:25 17.09.2013
Лаодика, вот теперь я поняла своим беременным мозгом))),что в послеродовом отделении я все вопросы по свидетельству решу с м/с, которая будет работать с моим родовым сертификатом))) Туплю я матушка, туплю))) [Ответ]
Nataljok 14:44 17.09.2013

Сообщение от Учительница:
Ryzhik, Nataljok , спасибо))
А не помните, эту самую справку, с которой идти получать свидетельство, как скоро выдают? Ну, например, могу я сходить и оформить всё в первые сутки, пока ребёночек в детском, а то с кем его потом оставлять?
Или, это я уже сильно губы раскатала?)))))))))))))

Справку мне не в первый день точно дали, и то, когда их старшая акушерка приносила - меня в палате не было. Обещала зайти еще(соседка сказала), но я ее так и не дождалась. Сама ходила - искала. А по поводу сдать доки на св-во - это 2 минуты максимум занимает, а первый день лучше потратьте на восстановление сил, а св-во подождет чуть. Это не главное))) [Ответ]
Муми мама 18:00 17.09.2013

Сообщение от ИришкаБ:
На него фирма открыта организация с ограничен ответственностью(ООО)

Что значит "на него открыта"? Если он там учредитель, то это ничего не значит, это не место работы. Если оформлен, например, директором, то могут и узнать, особенно если зарплата начисляется и в налоговую и ФСС сведенья подаются. [Ответ]
Муми мама 18:01 17.09.2013

Сообщение от я Юлия:
Black Mamba_777, ну, ваше-то фото я видела! Супер-парень получился. Выражение лица прям для паспорта. Вот и приняли.
А наш от удивления и глаза раскрыл, как пятаки и рот до кучи. Фотограф и так и эдак с ним, а ребенок, то смеётся, то просто рот не закрывает. Примут ли теперь фото?

Может, фотошопнуть?


Я сегодня в МФЦ на Электросигнальной за полчаса оформила 4 пособия: местный маткапитал, на третьего ребёнка ежемесячное, ежемесячное на остальных детей и единовременное губернаторское (20 тыс). Талончиков выбила 4, когда подошла очередь, то попросила у тётеньки всё сразу у неё оформить, она и согласилась. Поняла, что надо просто сделать много-много-много копий самых разных доков (мы отсканировали и распечатываем по мере надобности, а ещё на флешку скинули - иногда могут с флешки распечатать), собрать всё это и ехать.
[Ответ]
Змей Ныч 18:09 17.09.2013
Дамы, спасибо огроменное!
появятся вопросы, отпишусь!) [Ответ]
Nif-Nif 18:23 17.09.2013
звонила сегодня в ПФ, мне девушка из главного их управления сказала, что получить мат капитал на второго ре могу я либо по основному месту прописки(советский р-н) либо по временному (коминтерновский), отказать не имеют право. Сказала взять с собой свое св-во о рождении!!! Вот пойду остою очередь, меня не примут по временной регистрации, уф, я буду злая и пойду требовать письменный отказ...а может и все обойдется, тогда отпишусь, может кому пригодится [Ответ]
Муми мама 19:04 17.09.2013

Сообщение от Nif-Nif:
звонила сегодня в ПФ, мне девушка из главного их управления сказала, что получить мат капитал на второго ре могу я либо по основному месту прописки(советский р-н) либо по временному (коминтерновский), отказать не имеют право. Сказала взять с собой свое св-во о рождении!!! Вот пойду остою очередь, меня не примут по временной регистрации, уф, я буду злая и пойду требовать письменный отказ...а может и все обойдется, тогда отпишусь, может кому пригодится

С этим свидетельством у меня засада - отчество в нём написано через "ь", а во всех других доках - через "и". Как так получилось, понять не могу, но теперь надо это самое свидетельство менять. [Ответ]
oky 20:06 17.09.2013
Змей Ныч, оформляла гражданство в ленинском р-не, там принимают по записи, весной была запись за два месяца, 8 апреля зписали на 30 мая. 30 мая приняли по времени, в очереди не стояла. записаться можно без документов, если бы знала, записалась еще до рождения ребенка [Ответ]
Сплюша 20:25 17.09.2013
А зачем свидетельство о рождении? Повторный брак, расхождении в фамилиях? Зачем? [Ответ]
Страница 218 из 234
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
Вверх