Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Elia 13:59 07.09.2013
черкасова, сдать документы на гражданство может один из родителей, только нужны оба паспорта. Принимают по четвергам. Гражданство по-моему по месту прописки ребенка оформляется. [Ответ]
черкасова 14:19 07.09.2013
Elia, Спасибо. То есть без прописки ребенка гражданство не получить? [Ответ]
Elia 14:20 07.09.2013
черкасова, нет, сначала прописка, потом со справкой о регистрации ребенка уже за гражданством. [Ответ]
Black Mamba_777 14:22 07.09.2013
А мы сначала гражданство, а позже прописку офоомили))) [Ответ]
черкасова 14:24 07.09.2013
Ох- ох, что то я запуталась с этими документами( [Ответ]
Black Mamba_777 14:55 07.09.2013
черкасова, прописку-вы вдвоем нужны. На все остальное муж один может съездить и оформить. [Ответ]
Вовкина 16:11 07.09.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
А мы сначала гражданство, а позже прописку офоомили)))

и мы так же. [Ответ]
Вовкина 16:13 07.09.2013
черкасова, вы сюда http://www.fmsvrn.ru/ufms/structure/...ernovskiy.html позвоните, вам все-все расскажут.
гражданство может только муж оформить, на прописку вдвоем ехать придется. прописывать по месту жительства одного из родителей. [Ответ]
черкасова 17:05 07.09.2013
Спасибо большое!!! [Ответ]
Nif-Nif 10:24 10.09.2013
lenok1977, ответила в личку [Ответ]
lenok1977 17:38 10.09.2013
Nif-Nif, спасибо! [Ответ]
Учительница 21:55 14.09.2013
О, Боже! как всё сложно(
Девочки, правильно ли я понимаю, что если муж работает НЕофициально, то для получения единовременного пособия нужно будет взять справку из Центра занятости, что он там не состоит на учёте? А что ещё? Если трудовой нет, то что? И как потом подтверждать среднедушевой доход, если, опять же з/п не официальная и справок ему не дадут?

И где вообще сейчас находится соц. защита Ленинского района? Пенсионный фонд переехал(( Раньше всё хоть на 1-й остановке находилось... [Ответ]
RyZhenechka 22:17 14.09.2013
Учительница, и не говори!

1.Для единовременного пособия справку из Центра занятости не нужно. Нужна только справка из Соц защиты по месту прописки мужа, что он это пособие не получал.
2. А вот для пособия 232 руб. справка с биржи нужна. Но ее дают в 5 сек. А ваш среднедушевой доход считают только по твоим доходам. Но еще нужна трудовая. Вот если ее нет - не знаю как быть, надо в соц защите уточнять.
3. Самое интересное, что среднедушевой доход для получения пособия кормящей маме вы подтвердить никак не сможете. Мужу надо или куда-то устраиваться, или становиться на биржу, или оформить опеку. Неважно, должен быть какой-либо официальный доход. И не ранее, чем через 3 месяца можно будет обращаться.
4. Соц защита Ленинского р-на осталась там же. Переехал только ПФ. Интересно, они когда-нибудь там ремонт хотя бы сделают?

Вот как-то так. [Ответ]
Учительница 09:59 15.09.2013

Сообщение от RyZhenechka:
3. Самое интересное, что среднедушевой доход для получения пособия кормящей маме вы подтвердить никак не сможете. Мужу надо или куда-то устраиваться, или становиться на биржу, или оформить опеку. Неважно, должен быть какой-либо официальный доход. И не ранее, чем через 3 месяца можно будет обращаться.
4. Соц защита Ленинского р-на осталась там же. Переехал только ПФ. Интересно, они когда-нибудь там ремонт хотя бы сделают

С этим лучше не связываться)) я уже почитала твои отзывы ))))))) Если совокупный доход считать, то мы - вполне обеспеченные... Нам уже в том году так отказали в мат. помощи 6т.р., хотя у меня з/п тогда меньше была)
А собес, значит, оставили? Значит мне сначала за справкой о пенсии дочки ехать в пенсионный на Пушкинскую, а потом возвращаться на Краснознамённую? Всё для нашего удобства сделали)) [Ответ]
RyZhenechka 10:26 15.09.2013

Сообщение от Учительница:
Значит мне сначала за справкой о пенсии дочки ехать в пенсионный на Пушкинскую, а потом возвращаться на Краснознамённую?

Ага

На Пушкинской вообще весело. Справки выдают в каб. 1, на котором висит огромный список, что они делают там еще. Очередь не то что медленно движется, она не движется вообще. В час 2 человека

И в этом же кабинете оформляют маткапитал. Но этим занимается отдельный инспектор и к ней попасть легко. Только надо записаться предварительно по телефону и прийти к назначенному времени со всеми документами.

В общем за справкой сына я приезжала 2 раза и уезжала. Открою секрет, в третий раз я с Лизой на руках зашла в кабинет зам начальника, который напротив. Справку она мне сделала за 2 минуты, милейшая женщина)))
[Ответ]
Учительница 10:37 15.09.2013
Ничего себе! я только один раз брала справку ещё у цирка, тоже была очередь в один кабинет по всем на свете вопросам, но из соседнего кабинета вышла женщина, начала спрашивать, кто за чем сидит, и когда услышала, что я только за справкой, быстренько мне её сделала!
А на Пушкинскую уже ездила 3 раза:
1) сообщила, что сменила фамилию
2) они позвонили на следующий день и сказали, что забыли снять копию с моего паспорта
3) они позвонили через 2 дня и сказали, что забыли снять копию со свидетельства о браке))))))))
Но мне, видимо, очень повезло с очередями! [Ответ]
Вовкина 10:43 15.09.2013
Учительница, справку о размере пенсии, если что, еще можно взять на электросигнальной в МФЦ,там все районы, но это если удобно, конечно... По поводу того, что разделили Собес и ПФ, так много лет это уже совершенно разные организации, так что... [Ответ]
Nif-Nif 12:49 15.09.2013
девочки, маткапитал где оформлять, если прописка в советском р-не, где пф этого р-на, раньше вроде гдето на краснозвездной был [Ответ]
Ryzhik 13:15 15.09.2013
Ниф-ниф, да на краснозвездной так и есть в начале китайской стены. Там и оформлять, я пока не оформляла, узнавала только. Принимают по
7 человек а день. [Ответ]
RyZhenechka 16:44 15.09.2013
Учительница, я еще грешила на лето и отсутствие инспекторов ввиду отпусков. Так-то там много столов пустых было ))))
Но вот что там люди по 30 мин делают или что с ними делают???

Вовкина, в Ленинском они просто были в одном здании, эти организации. А теперь ПФ сбежал, а Собес остался ) [Ответ]
Учительница 17:36 15.09.2013
Вовкина, спасибо) Теперь надо подытожить: что можно сделать в МФЦ? - за губернаторскими, ведь, туда? + справку взять о размере пенсии...
Что-нибудь ещё? мед. полис? нет?
СНИЛС - на Студенческой, прописка & гражданство - в паспортном столе, единовременное по рождению ребёнка - на работе, мат. капитал - на Пушкинской, детские до 16 лет - в соц. защите... Кажется, я уже знаю, чем буду заниматься в декрете) [Ответ]
Nif-Nif 17:57 15.09.2013
Ryzhik, записаться надо к ним? [Ответ]
Ryzhik 22:17 15.09.2013
Nif-Nif, ну если честно, ходил мой дедушка узнавать, он в соседнем доме живет. Сказал, что надо прийти утром пораньше, занять очередь, чтоб в эти 7 человек попасть, ну и список документов (все какие есть, включая св-о о рождении мамы, и копии). Но мне дедушка сказал, приезжать к ним, он очередь займет, а мне позвонит как подойти надо будет. А так конечно странно, не весь же день там стоять, может с утра записаться, а там по времени...
А что самое интересное, снилс мне там отказались делать, отправили в мфц на электросигнальную. [Ответ]
oky 23:23 15.09.2013
Учительница, я снилс оформляла одновременно с маткапиталом на Пушкинской, там же и получала. записалась на оформление за три недели, пришла ко времени, ждала не больше 5 мин своей очереди [Ответ]
RyZhenechka 07:53 16.09.2013
Учительница, ты забыла про мед полис ребнку

ЗЫ. Губернаторское я оформляла в соц защите вместе с пособием до 16 лет. Имхо, в МФЦ далековато.
Да и СНИЛС, видишь, теперь можно на Пушкинской. Так что круг сужается )))
[Ответ]
ИришкаБ 11:59 16.09.2013
Подскажите, чтобы получить единовременное пособие, я безработная, муж уже месяц по трудовой безработный, но есть ООО, где получать это пособие? [Ответ]
RyZhenechka 12:27 16.09.2013
ИришкаБ, в соц защите.

А что значит, есть ООО? [Ответ]
Сплюша 12:41 16.09.2013
Девочки! Поделитесь инфой по поводу процедуры получения свидетельства о рождении сразу в роддоме. Интересует Электроника. [Ответ]
Ryzhik 12:53 16.09.2013
Сплюша, нужен паспорт мамы, папы и св-во о браке, справку о рождении дадут в роддоме. со всеми этими бумажками идешь (там скажут куда, этаж и кабинет не помню), пишешь заявление, через час все забираешь. Только с утра надо все делать, они до обеда работают. [Ответ]
Сплюша 13:34 16.09.2013

Сообщение от Ryzhik:
Сплюша, нужен паспорт мамы, папы и св-во о браке, справку о рождении дадут в роддоме. со всеми этими бумажками идешь (там скажут куда, этаж и кабинет не помню), пишешь заявление, через час все забираешь. Только с утра надо все делать, они до обеда работают.

Спасибо! Хоть одной головной болью меньше для папы потом. [Ответ]
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Вверх