Большой Воронежский Форум
Страница 214 из 234
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Black Mamba_777 22:19 10.08.2013
Сплюша, я думаю, что их просто послали, т.к.связываться не хоьели. Написала знакомой в контакт, она на месяц ребенку делала паспорт. [Ответ]
Сплюша 22:24 10.08.2013
Вот и москвичи мне ответили сейчас , что лучше, если ребенок держит голову, то есть они хотели подать на 10 лет и им был рекомедован идеальный вариант, но это никак не отказ.
Я планирую после родов сразу заняться заграном и шенгеном, дабы иметь возможность, при благополучном раскладе, уехать в Прибалтику всей семьей на зимние. [Ответ]
Black Mamba_777 22:27 10.08.2013
Сплюша, вот и я хочу. Муж либо в чт либо в пт приедет, поэтому хочу сестру "оседлать", чтоб свозила нас в мфц для оформления всего и в уфмс, а то сейчас 5-летний нельзя на сайте пока оформить. [Ответ]
bloodshot 16:49 12.08.2013
Black Mamba_777, сегодня была в паспортном столе, загранпаспорта на 5 лет приостановили выдавать везде http://www.fmsvrn.ru/news/306.html [Ответ]
Maya 17:12 12.08.2013
то есть, теперь для оформления загранки малышу ехать на 9 января? Когда там у них спад активности??? [Ответ]
Black Mamba_777 18:06 12.08.2013
bloodshot, спасибо. Вечно они этим страдают. А на 10лет делать...эт ппц...в 8 лет поехать куда, а там фото младенца. Зато онлайн можно оформить [Ответ]
bloodshot 21:49 12.08.2013
Black Mamba_777, я оформляла гражданство и думала сразу малышке загран сделать...ага..наше государство позаботилось, чтобы людям не скучно было [Ответ]
Black Mamba_777 21:54 12.08.2013
bloodshot, ага. У нас никогда нормально не будет. [Ответ]
mama_marusi 07:49 14.08.2013
Оформила я детские выплаты: детские на третьего до полутора лет неработающей маме и детские до трех лет на третьего ребенка, то что ввели с 1 января 2013 года. Остальные выплаты нам типа не положены, т.к. оф.з/п мужа больше аж на 1500 рублей)) Уже два месяца перечисляют около 16 тысяч, как то мне кажется это больше чем считали в соцзащите, но узнавать туда точно не поеду)) больше не меньше [Ответ]
Сплюша 08:12 14.08.2013
Мама Маруси, ну расскажите поподробнее про эти 2 выплаты и про их оформление. Где оформляли, чтобы получилось 16))
Первая выплата, до 1,5 лет, ведь там в районе 5 тысяч, так? Она ведь фиксированная или нет? А за третьего, получается больше 10? Ну расскажите)) [Ответ]
Black Mamba_777 11:05 14.08.2013
Вчера зашла в мфц и спокойно все оформила. Осталось только пособие до 1.5лет и то, потому что мужа нет с его паспортом. Справку, что не состою на учете в службе занятости брать там же, на 2 этаже. Люблю когда все легко. Еще бы бланки на загранпаспорта появились старого образца и вообще супер былоб. [Ответ]
mama_marusi 11:49 14.08.2013

Сообщение от Сплюша:
Мама Маруси, ну расскажите поподробнее про эти 2 выплаты и про их оформление. Где оформляли, чтобы получилось 16))
Первая выплата, до 1,5 лет, ведь там в районе 5 тысяч, так? Она ведь фиксированная или нет? А за третьего, получается больше 10? Ну расскажите))

Оформляла в соцзащите, т.к. МФЦ не делает некоторые вещи для людей прописанных в Левобережном районе (в моем случае). Первая выплата фиксированная - почти пять тысяч. Вторая тоже вроде как озвучивали, что 5600 где-то, а в итоге получилось больше)) Уж не знаю как так) Переводят на сберкарту, я получаю смс-уведомления, а там просто что переведена сумма, а за что и как, фиг знает.
Общение с дамами в соцзащите - это что-то с чем-то. Я и инет проштудировала, и законы, и все равно пришлось два раза приезжать.
Там же оформляла 20000 на рождение и брала справку, что пособие на роды не получала - его потом муж на работе получил.
Набор доков на все выплаты стандартный, если нужно - найду бумажки, что в соцзащите давали перепишу сюда. Единственная загвоздка у меня была, что в ТСЖ в справке о составе семьи не написали на основании чего справка дана, бред конечно но пришлось в ТСЖ вернуться и они рукой подписали, что на основании домовой книги. Я как официально неработающая еще брала справку в службе занятости, что не получала пособие.
Еще положены выплаты на проезд детей до места учебы, кормежка для детей-школьников и куча других мелких выплат, про которые НИКТО в соцзащите не рассказывает, догадайся сам называется. Но там выплаты небольшие, а бумаг куча, я не стала заморачиваться.
Еще подали документы на землю, теперь ждем письмо, что нас поставили (или не поставили) в очередь, а дальше уже будем узнавать, что сделать, чтобы быстрее землю получить.
Еще нужно подать доки на региональный маткапитал, но это в другой кабинет в соцзащите нужно было, так что пока не успели)
Еще знаю, что 30% на оплату ЖКХ компенсируется, но по этому мнению у спецов в соцзащите тоже мнение разошлось, и они нас отправили куда-то, куда мы тоже пока не доехали.
Вообщем, вывод один - когда спрашиваешь, что вот родился третий ребенок, и на что мы имеем право озвучивают только про 20000, единовременное на роды, выплаты до 1,5 лет и новые выплаты до трех, и все. До остального нужно додумываться самим и спрашивать) [Ответ]
я Юлия 12:57 14.08.2013

Сообщение от mama_marusi:
Еще подали документы на землю, теперь ждем письмо, что нас поставили (или не поставили) в очередь, а дальше уже будем узнавать, что сделать, чтобы быстрее землю получить.

mama_marusi Подскажите, куда надо подавать на землю документы? И землей в дальнейшем можно будет распоряжаться как угодно (например, продать) или есть ограничения? [Ответ]
Nif-Nif 13:53 14.08.2013
СЕгодня была в МФЦ на Элекросигнальной, оформляла единовременную выплату по рождению. Тетя, мне рассказала, что при оформлении пособия на ребенка как малоимущей семье теперь не посылают за справкой на Элецкую, сами все расчитывают и на пособие кормящей маме теперь пакет доков такой же как и в первом случае плюс справка от гинеколога. Она сказала, что оформление стало проще двух этих пособий.
Вопрос-справка от гинеколога только от р-ной жк прокатит, или ее может дать любой гинеколог-я наблюдаюсь в вокдц на кирова, там дают? [Ответ]
mama_marusi 13:55 14.08.2013

Сообщение от я Юлия:
mama_marusi Подскажите, куда надо подавать на землю документы? И землей в дальнейшем можно будет распоряжаться как угодно (например, продать) или есть ограничения?

Пока мы сами только подали документы. Принимают их на Кирова. ул. Кирова, д. 4, этаж 7. Учреждение осуществляет прием документов в соответствии со следующим графиком работы: Понедельник – Четверг: 9.00 – 18.00. Пятница: 9.00 - 17.00. Перерыв: 13.00-13.45. Суббота и Воскресенье – выходные дни.

Там только принимают документы, на вопросы не отвечают. Сказали ждать письма с номером очереди и потом можно идти на пл. Ленина в ДИЗО, и там я думаю можно будет вопросы все задать.
Насколько я изучила законы, землю можно будет и продать, ограничений вроде как нет, только ее получить еще нужно суметь)) сейчас в очереди более 800 семей [Ответ]
я Юлия 14:58 14.08.2013
mama_marusi, спасибо большое. Если не сильно сложно, какие документы нужны для подачи заявления? [Ответ]
mama_marusi 15:44 14.08.2013

Сообщение от я Юлия:
mama_marusi, спасибо большое. Если не сильно сложно, какие документы нужны для подачи заявления?


Копия паспорта мужа и жены, и детей если у них уже есть паспорт, ВСЕХ заполненных страниц, копии св-в о рождении детей, справка о составе семьи, копия св-ва о рождении мамы, копия св-ва о браке, ОБЯЗАТЕЛЬНО папка для бумаг, на завязках (без нее с мужем вообще разговаривать даже не стали) - по-моему это все [Ответ]
я Юлия 19:18 14.08.2013
mama_marusi, спасибо огромное. [Ответ]
Maya 20:57 14.08.2013
Девочки, откровенно туплю, прошу помощи... Беременная стояла на бирже, выплаты мне прекратили в 30 недель на основании больничного - трясли вынь-положь! После рождения дочи ездила к ним, на биржу, за справкой и снялась с учета. Доки на детские до 1,5 лет подала, но выплат нет... Верно я понимаю, что пока больничный не закончится выплат не будет? Этот больняк никто мне не оплачивал... Дочь родилась 23 мая. [Ответ]
mama_marusi 21:37 14.08.2013

Сообщение от Maya:
Девочки, откровенно туплю, прошу помощи... Беременная стояла на бирже, выплаты мне прекратили в 30 недель на основании больничного - трясли вынь-положь! После рождения дочи ездила к ним, на биржу, за справкой и снялась с учета. Доки на детские до 1,5 лет подала, но выплат нет... Верно я понимаю, что пока больничный не закончится выплат не будет? Этот больняк никто мне не оплачивал... Дочь родилась 23 мая.

Машунь, я на бирже не стояла, больничного официального у меня тоже не было. Когда пособия оформляла, сказали, что до полутора первый раз получу в августе, но заплатили уже в июле. А дочи то у нас ровесницы)) Так что наверное тебе узнавать надо [Ответ]
Maya 21:51 14.08.2013
mama_marusi, ды вот, надо съездить... А то ни пособий, ни письма из МФЦ с номером очереди в сад нету... [Ответ]
Маленькая злюка 01:39 15.08.2013
Maya, я стояла на бирже и в декрет ушла тоже оттуда.
Больничный лист оплачивают (согласно законодательству) в органах соц.защиты, если женщина беременная была уволена в течение 12 месяцев до даты подачи заявления в связи с ликвидацией организации.

Так было у меня.

мне в 2012 году платила по 256 рублей, кажется, за каждый месяц декрета ))))) еще очень удивлялись, что я за энтими деньгами пришла ))) и мозг им съела.


В остальных случаях выплата по больничному в связи с беременностью и родами, вроде как не положена....

Так что - отвечая на вопрос. Выплаты детских пособий начнуться сразу же после окончания больничного листа. [Ответ]
Oksana00 14:42 16.08.2013
Девочки, подскажите, пожалуйста. Ежемесячные выплаты теперь будут платиться до 3-х лет, а не до 1,5 как раньше? [Ответ]
я Юлия 17:20 16.08.2013
Oksana00, закон еще не принят. Может, осенью рассмотрят, когда депутаты с каникул вернутся. [Ответ]
Oksana00 21:23 17.08.2013
Спасибо) Читала, что вроде-бы распространяется на детей, рожденных с 2013 года по воронежской области. А вот если примут осенью, то могут с 2014 сделать? тогда мы пролетим.....( [Ответ]
Ryzhik 21:26 18.08.2013
Подскажите, пожалуйста, где оформляют мат капитал и 20 тыс ? Прописаны в юз. Что-то не нашла я, но искала плохо. [Ответ]
Ryzhik 08:45 19.08.2013
Лаодика, спасибо. [Ответ]
Black Mamba_777 10:50 19.08.2013
Где на молодежке полис оформить можно? Инкомед, что на остановке с бешенрй очередью на улицу.без очереди с дитем не пустили. Согазмед, что на Вл.невского, 25/2 это где и как там с людьми? Ну у них на сайте хоть написано,что с грудничками и беременным без очереди [Ответ]
bloodshot 10:59 19.08.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Где на молодежке полис оформить можно? Инкомед, что на остановке с бешенрй очередью на улицу.без очереди с дитем не пустили. Согазмед, что на Вл.невского, 25/2 это где и как там с людьми? Ну у них на сайте хоть написано,что с грудничками и беременным без очереди

я оформила в согазмед на жукова 4, меня без очереди пропустили, хотя было человек 7, я сказала, что у меня грудничок дома и все без вопросов пропустили [Ответ]
Black Mamba_777 11:06 19.08.2013
bloodshot, спасибо [Ответ]
Страница 214 из 234
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
Вверх