Большой Воронежский Форум
Страница 213 из 234
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Black Mamba_777 17:13 05.08.2013
НатушЪ, я не работаю. Это мне сначала в занятость, а потом в мфц? Онлайн жаль нельзя сие оформить все [Ответ]
Муми мама 17:15 05.08.2013
Получается, что если я в июле получила декретные, то справку лучше брать так, чтоб июль не вошел? А всякие "губарнаторские" и прочие единовременные выплаты тоже ведь в доходе семьи учитываются? [Ответ]
НатушЪ 17:16 05.08.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
НатушЪ, я не работаю. Это мне сначала в занятость, а потом в мфц?

иди в МФЦ на консультацию, там они дают и адреса и телефоны куды бечь



Сообщение от Black Mamba_777:
Онлайн жаль нельзя сие оформить все

сладкое такое: онлайннннн.
ФИГВАМ!!! Там каменный век ещё не отменили!!! поимели за каждую букафку и закорючку.
Сходи, повеселишься [Ответ]
НатушЪ 17:18 05.08.2013

Сообщение от Муми мама:
Получается, что если я в июле получила декретные, то справку лучше брать так, чтоб июль не вошел? А всякие "губарнаторские" и прочие единовременные выплаты тоже ведь в доходе семьи учитываются?

верно, входит всё. Однако на дворе август и июль войдёт. Если только в ноябре всё оформлять.
А при расчёте среднедушевого дохода входят заработки и пенисии ВСЕХ, кто ПРОПИСАН вместе с вами.
КАК ОНО ВАМ ?! Не оппа ли?!............. [Ответ]
Муми мама 17:23 05.08.2013

Сообщение от НатушЪ:
верно, входит всё. Однако на дворе август и июль войдёт. Если только в ноябре всё оформлять.
А при расчёте среднедушевого дохода входят заработки и пенисии ВСЕХ, кто ПРОПИСАН вместе с вами.
КАК ОНО ВАМ ?! Не оппа ли?!.............

В прошлый раз мне как-то удалось доказать, что заработок старшего сына (который формально мне уже вроде и не сын, семья многодетной перестала считаться) к содержанию младших детей никакого отношения не имеет. Писала заявление и у какого-то начальника подписывала. Но это скорее дело принципа было, там и пособие-то грошовое. [Ответ]
RyZhenechka 17:41 05.08.2013
Муми мама, декретные разбивают на все 140 дней.
Поэтому в справке они будут по-любому. Но не вся сумма, а только за 3 месяца, если на них приходится больничный

Сообщение от НатушЪ:
А при расчёте среднедушевого дохода входят заработки и пенисии ВСЕХ, кто ПРОПИСАН вместе с вами.
КАК ОНО ВАМ ?! Не оппа ли?!

Оппа еще какая!!!
Я тут страницей ранее по этому поводу возмущалась.
По этой причине мы и забили на пособие кормящей маме. Пусть кушают сами [Ответ]
Вовкина 22:06 05.08.2013

Сообщение от Casandra:
а где этот сертификат на мат капитал получать, если оформляли на дружинников?

Casandra,где оформляли на Дружинников, там и получать, но позвонить должны вообще-то или письмо прислать. [Ответ]
Вовкина 22:10 05.08.2013

Сообщение от я Юлия:
На Дружинников 5а, здание Пенсионного фонда - Клиентский отдел на первом этаже. Дойти можно от остановки Политехнический институт, мимо МФЦ дальше по прямой, слева и будет Пенсионный фонд.Получать там же. Они позвонят, или письмо придет о готовности документа приблизительно через 1,5 месяца.

Все правильно, только дом 5Б, это Клиентская служба по КОМИНТЕРНОВСКОМУ району (Бизнес-центр "Стандарт", напротив институт менеджмента, маркетинга и финансов. Так что, cаfe-cafe, если в Коминтерновском прописаны - то вам туда. [Ответ]
Сплюша 22:57 05.08.2013
НатушЪ, ты-герой!! Спасибо за инфу, основное получить можно, на пособие для гв и проезд для деток претендовать не буду, интересна сумма помощи на третьего от региона, но боюсь папина зряплата не позволит. Так шта берем стандартный набор и машем ручкой. Правда, родить еще надо))) [Ответ]
я Юлия 23:26 05.08.2013
Сплюша, сумма помощи на третьего ребенка - 5600 р. [Ответ]
Izabella 08:11 06.08.2013

Сообщение от я Юлия:
Сплюша, сумма помощи на третьего ребенка - 5600 р.

а это что за сумма такая? ком положенно? [Ответ]
я Юлия 11:15 06.08.2013

Сообщение от Izabella:
а это что за сумма такая? ком положенно?

Это очередная фишка нашего государства. Если третий и последующие дети рождены после 01.01.2013 г., а среднедушевой доход семьи меньше установленного по региону, то вам ежемесячно будет выплачиваться это пособие до достижения ребенком 3-х лет. [Ответ]
cafe-cafe 11:28 06.08.2013
я Юлия,

Вовкина,
спасибо! [Ответ]
Сплюша 13:15 06.08.2013
Еще бы узнать это среднее по региону))) и как часто подтверждать [Ответ]
Иннулька 13:21 06.08.2013
Сплюша, вот весной обсуждали

Сообщение от RuGalka:
может кому-то пригодится информация по поводу пособия на третьего ребенка, которое ввели с этого года. На него имеют право не малоимущие семьи, а те, чей среднедушевой доход в месяц меньше 18 тысяч на одного члена семьи. Установленная сумма среднедушевого дохода в Воронеже на 01.01.2013 составляет 18014,40 руб. (в копейках могу ошибаться, но насчет 18 тысяч точно уверена). Т. е. белая з/п мужа и все ваши выплаты и пособия в месяц не должны превышать 90 тысяч - это пять членов семьи - если трое детей. В МФЦ мне сказали, что практически все попадают под это пособие. Все таки не у каждой семьи белый доход больше 90 тысяч. Насчет списка требуемых документов не уточняла, кому нужно, позвоните в МФЦ (226-99-99) или сходите на консультацию к ним, они все подробно расскажут, по крайней мере по телефону мне всё очень подробно и мило тетенька рассказала и добавила, что лучше прийти к ним (можно мужу), они индивидуально все рассмотрят, мало ли какие там нюансы. Так что оформляйте, девчонки-трижды мамы, деньги лишними не бывают

[Ответ]
Сплюша 13:25 06.08.2013
Иннулька, спасибо, это я читала. Но надо посмотреть официальные цифры по региону, я находила все в пределах 5-7 тысяч на человека((
Осталось ждать результатов от трижды мам -2013, которые честно расскажут про все мытарства и реально ли это получить)) [Ответ]
Иннулька 13:35 06.08.2013
Сплюша, есть среднедушевой доход, а есть прожиточный минимум, это разные вещи и разные цифры. вот средний душевой доход http://www.regionz.ru/index.php?ds=2046769 , а вот прожиточный минимум http://voronej.bezformata.ru/listnew...imuma/9461545/ [Ответ]
Сплюша 13:52 06.08.2013
Иннулька, вот теперь все понятно. Спасибо! [Ответ]
his happiness 16:36 06.08.2013
девочки,скажите,а так называемые "кулаковские" 20 тыс. еще существуют в природе? [Ответ]
я Юлия 17:34 06.08.2013
Сплюша, я оформила в начале июля это пособие на третьего ребенка. Пока ничего не получала. Сказали все проверим, тогда придет уведомление будете ли вы получать или нет, ну, или сразу деньги будут перечислены.

Иннулька, на счет среднедушевого тоже была уверена, что это разные вещи с прожиточным минимумом. Ан нет. Мне в МФЦ сказали, что они считают исходя из размере прожиточного минимума. Может, конечно, они и не правы!!!
his happiness, "кулаковские" называются - губернаторские. [Ответ]
Вовкина 18:08 06.08.2013
his happiness, если ты про губернаторские, то да, существуют. [Ответ]
his happiness 18:48 06.08.2013
Вовкина, спасибо,я про них...
"Кулаковские" в кавычки специально взяла. [Ответ]
Иннулька 23:24 06.08.2013

Сообщение от я Юлия:
Мне в МФЦ сказали, что они считают исходя из размере прожиточного минимума.

Нашла.

Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 года N 159-ОЗ

«ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ПОСЛЕ 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ»

Статья 2. Граждане, имеющие право на денежную выплату

Право на денежную выплату имеет один из родителей на рожденного после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области, определяемой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.


чуть выше я давала ссылку как раз на определение этим самым органом статистики среднедушевого дохода в 2013 году, который составил 18 с хвостиком тысяч. Так что, если вам будут говорить что определять будут исходя из прожиточного минимума - можно смело тыкать их носом в этот закон. [Ответ]
я Юлия 12:04 07.08.2013

Сообщение от Иннулька:
Так что, если вам будут говорить что определять будут исходя из прожиточного минимума - можно смело тыкать их носом в этот закон.

Да, тыкнуть носом можно, но вряд ли поможет. Они сидят и, как болванчики, повторяют - это распоряжение сверху. Не хотите оформлять, как у нас в инструкциях дано - не оформляйте или идите в суд. [Ответ]
Arsa 14:15 07.08.2013
кто знает, куда сейчас по поводу земли многодетным обращаться? [Ответ]
НатушЪ 11:15 08.08.2013
девочки, официальные суммы по пособиям указаны в моём посте выше - при увеличении увидите внизу станички.
И ещё: с 27 июля в МФЦ сами расчитывают среднедушевой доход ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКИ.
Стало проще оформлять, если чё. [Ответ]
Сплюша 15:23 10.08.2013
Вапросег!!!)))
Озадачили меня сегодня, что деткам заграндокументы оформляют только с 3-х месяцев. Сказано такое было москвичами, у которых месяц назад родилась детка и которые решили заняться оформлением, но не вышло. Это действительно так? То ли я деткам делала заграны позже, то ли это нововведение... [Ответ]
VESNYSHKA 15:39 10.08.2013

Сообщение от НатушЪ:
И ещё: с 27 июля в МФЦ сами расчитывают среднедушевой доход ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКИ.
Стало проще оформлять, если чё.

что это значит? справки и доходах те же, что и для пособия на детей? [Ответ]
Black Mamba_777 15:59 10.08.2013
Сплюша, вообще все время с рождения было можно оформлять загран. Ну,буду оформлять, скажу. Сейчас вырваться не могу для оформления всего. [Ответ]
Сплюша 18:54 10.08.2013
Мамба, вот и я перелопатила сайты и не нашла про 3 месяца. Были рекомендации про получение на 5 лет, чтобы потом получить уже на 10, когда мося более-менее повзрослеет. А так единственной проблемой вижу фотографирование специалистом нескольконедельного малыша, который еще голрву не держит))) [Ответ]
Страница 213 из 234
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
Вверх