Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Tanyushechka 11:52 09.04.2013
Black Mamba_777, cпасибо большое ,буду ждать. [Ответ]
Tanyushechka 11:55 09.04.2013
МариЯД, спасибо почитаю .Ну на самом деле,сумма декретных и так маленькая,исходя из полставки з.п.Поэтому,наверно лучше разобраться с пособиями. [Ответ]
Amira_vrn 12:26 09.04.2013
а где нить тут есть контакты центра где на очередь в детсад вставать? мне центральный надо во дворах на кольцовской. помогите найти плизз [Ответ]
МариЯД 13:05 09.04.2013

Сообщение от Иннулька:
да, кстати, чтобы что-то получить от государства как неработающая, нужно официально иметь этот статус, т.е. стоять на бирже труда. а если вы просто нигде не работаете это уже государство не касается

Для стандатных пособий на ребенка - единовременное по рождению ребенка, 20 - губернаторские, до полутора МАМе не обязательно быть официально безработной! Надо будет сделать копию с труд.книжки, и справку с биржи о том что на учете не состоит. Это точно! Я на первого оформляла все пособии, при этом офиц. не работали ни я не муж.

А вот пользоваться субсидиями, получать мат. помощь как малоимущим надо быть признаным безработными. [Ответ]
Casandra 13:49 09.04.2013
а что нужно чтобы оформить гражданство малышу? на московском проспекте 104 делают? [Ответ]
Lena1979 14:19 09.04.2013

Сообщение от Casandra:
а что нужно чтобы оформить гражданство малышу? на московском проспекте 104 делают?

не знаю, что такое Московский проспект 104, но у нас его ставили в виде штампика в свидетельстве в паспортном столе по месту прописки [Ответ]
Сплюша 14:37 09.04.2013
Оля, можно и там, можно и на Урицкого через паспортный. Спроси у НатушЪ, она недавно делала через уфмс на московском [Ответ]
Иннулька 15:47 09.04.2013

Сообщение от Tanyushechka:
Оформлена официально,но никто не хочет связваться с этим.Были уже беременные девочки,уходили по собственному желанию.Ну и им придется ведь налог платить за меня пока сижу в декрете,наверно..поэтому может не хотят.

в том-то и дело что никаких налогов и отчислений за декретницу не делают, выплаты декретные налогами не облагаются никакими, в соц.страх этот период ничего не идет. Единственный минус для них это то что раньше соц.страх возмещал сразу всю сумму (т.е. работодатель платил деньги работнице, потом сдавал документы в соц.страх и соц.страх по этим документам переводил сумму на счет), а сейчас деньги возвращаются путем уменьшения отчислений (т.е. работодатель деньги выплатил, документы в соц.страх сдал и в течении нескольких месяцев не перечисляет ничего в соц.страх за других работников,на ту сумму которую выплатил декретнице), просто деньги возвращаются немного дольше, а так работодатель ничего не теряет. попробуйте поговорить, вас за это ведь не покусают, вдруг пойдут на встречу.

Да и в конце концов если вы сами лично не напишите заявление об уходе, заставить вас не могут, уволить не имеют права, только если организация ликвидируется, ну а дальше думаю вам уже все равно будет что они там о вас будут думать и как будут к вам относится, вы будете в законном отпуске, и встречаться с ними вам будет совсем не обязательно, да и насколько я понимаю после вы просто не вернетесь из отпуска. [Ответ]
Casandra 15:51 09.04.2013
была на урицкого сказали у них низя... [Ответ]
Иннулька 15:55 09.04.2013

Сообщение от МариЯД:
Для стандатных пособий на ребенка - МАМе не обязательно быть официально безработной!

вопрос был о декретных, вот я о декретных и писала. [Ответ]
Tanyushechka 15:56 09.04.2013
МариЯД, скажите а пособия вы оформляли после родов?Или начали уже до них? [Ответ]
Иннулька 15:57 09.04.2013
для всех пособий положенных при рождении нужно свидетельство о рождении ребенка, поэтому до родов оформить вы их никак не сможете. [Ответ]
Black Mamba_777 16:05 09.04.2013
Tanyushechka, отправила вам сообщение в личку [Ответ]
Tanyushechka 17:35 09.04.2013
Иннулька, Понятненько,но мало ли ..может заранне,что-нибудь надо успеть сделать. [Ответ]
Oliv 22:53 09.04.2013
Casandra, Оль, на Московском, 104 делают гражданство. Надо св-во о рождении+ копия, паспорта родителей+копии 2-х страниц. Принимают по понедельникам и четвергам с 14 до 19 (по-моему). К 14 приходить смысла нет (очередь большая), часам к 16-30..17 там уже почти никого нет. Оставляешь доки в понед, в четверг забираешь и наоборот) [Ответ]
Nif-Nif 12:45 11.04.2013
Лаодика, спасибо друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1предуп режу свою бухгалтерию, мне через месяц топать туда...только примерно хоть док какой?чтоб не в пустоту говорить [Ответ]
Nif-Nif 18:25 12.04.2013
Лаодика, благодарствую)))))))))вам начислили уже?мне только предстоит через месяц [Ответ]
Serafima 18:52 12.04.2013
Подскажите, где оформляется пособие кормящей матери и какие нужны документы. Прописана в коминтерновском р-е. [Ответ]
Otrada 19:06 12.04.2013
А что это за пособие такое? [Ответ]
Иннулька 19:32 12.04.2013

Сообщение от Serafima:
Подскажите, где оформляется пособие кормящей матери и какие нужны документы. Прописана в коминтерновском р-е.

Оформляется в соц.защите (в МФЦ). Пособие выдается кормящий маме по мед.показаниям и только в том случае если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Для него нужны справка из ЖК о физ.лактации и мед.показаниям, справка о среднедушевом доходе, свид.о рождении ребенка (копия кажется) (для справки о среднедушевом доходе нужен еще список справок). [Ответ]
Serafima 20:01 12.04.2013
Иннулька, спасибо! А что за мед показания? В жк мне только выдали справку о физ лактации. А справку о среднедушевом доходе там же в мфц можно получить? [Ответ]
Serafima 20:03 12.04.2013
Otrada, выдается кормящим женщинам, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Про мед показания не знаю... Оформляется на три месяца, что то порядка 1500 в месяц [Ответ]
Иннулька 20:57 12.04.2013

Сообщение от Serafima:
Иннулька,А что за мед показания? В жк мне только выдали справку о физ лактации.

ну это оно есть это самое показание, еще там может гемоглобин низкий быть и еще какие-то показания, точный список не знаю. Раз справку дали, значит показания есть. )))
Справка о среднедушевом доходе оформляется в комплексном центре социального обслуживания района в котором проживаете. (наберите в интернете, найдете там адрес и название самого центра по району) [Ответ]
Serafima 21:26 12.04.2013
Иннулька, спасибо! Все нашла. [Ответ]
3Мяу 15:21 14.04.2013
Не знаю,где спросить ,попробую здесь. Может слышали в воронежских новостях на этой неделе показывали и рассказывали о холдинге маслопродукт,ущербе росагролизингу,заключении под стражу экс замминистра сельского хозяйства А.Бажанова и тд.(в интернете много всего уже на эту тему)Так вот я и работала и по сей день числюсь в одной из компаний холдинга,но сейчас нахожусь в декрете.Может ли кто-нибудь проконсультировать,что теперь меня ожидает,кто будет выплачивать пособие и вообще как его теперь получить(счета ведь скорее всего заморожены),что будет с трудовой,увольняться и становиться на биржу? или что делать? На работе проконсультироваться не с кем.Кто успел-уволился,кто не уволился сам ничего не знает,руководства нет в воронеже никагого... вот как-то так [Ответ]
Иннулька 15:23 15.04.2013
3Мяу, если вы уволитесь сами по собственному желанию то уже шансов на какие-то выплаты у вас не будет точно. трудовая книжка пока не ликвидируют организацию будет находиться там, если произойдет ликвидация вас уволят по соответствующей статье, вас направят в центр занятости, так же вам должны будут выплатить выходное пособие. оставшиеся выплаты по пособиям по уходу вам выплатят в соц.защите. А вообще найдите телефон кого-нибудь из администрации своей организации (желательно бухгалтера), позвоните или лично туда наведайтесь, пусть вам все расскажут из первых уст, что будет дальше с организацией и что с выплатами. [Ответ]
3Мяу 07:05 16.04.2013
Иннулька, спасибо [Ответ]
iRUSya 22:21 18.04.2013
Так, ткните, меня слепую курицу, куда за губернаторскими бежать, у нас прописка в центральном районе. И какие документы нужны? [Ответ]
Black Mamba_777 22:26 18.04.2013
iRUSya, куда ткнуть не нашла. Но это на сайте где-то воронежском нашла: В Воронеже и Воронежской области существует еще Выплата единовременного пособия при рождении ребенка (губернаторская программа) 20 000 рублей.
Куда обращаться: В РУСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства матери ( в данном случае наверное МФЦ на электросигнальной)
Необходимые документы:
-свидетельство о рождении ребенка;
-паспорт мамы;
-копии этих документов;
-сберкнижка либо банковская карта (копия конверта).
Заполняется заявление там, мама ребенка должна обратиться туда лично!!! Срок обращения - в течение 6 мес. с момента рождения.

Девочки поправят кто получал,если что не дописала

З.Ы. просто собрала всю инфо для себя заранее, чтоб потом не забыть ничего с государства получить))))) [Ответ]
iRUSya 22:31 18.04.2013
Black Mamba_777, спасибо огромное, завтра побегу оформлять. [Ответ]
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх