Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Lili 23:06 04.01.2007
тоже наксерила каждого документа по многу, уходят в лет...
а паспорт новорожденного отдала в копии, подлинник себе оставила... [Ответ]
*Azazella* 09:39 05.01.2007

Сообщение от МиЛена:
сейчас отменили вроде б регистрацию!


МиЛена, Отменили регистрацию гражданства ( да и то под вопросом), а не саму гражданскую регистрацию - что ж ребёнок у вас без имени и фамилии ходить будет? [Ответ]
Rojo Sangre 14:16 05.01.2007
А если у родителей разные фамилии в ЗАГСе можно ребенку дать фамилию матери? Проблем не будет? Если учитывать, что отец через год тоже возмет фамилию жены. [Ответ]
МиЛена 22:34 05.01.2007
*Azazella*, да я конечно про гражданство говорила [Ответ]
Denna 16:26 08.01.2007
Вопрос - а если родители не зарегестрированны в браке - можно ребёнку дать фамилию отца и прописать у него?
И как быть тада со свидетельством о браке в разных инстанциях? [Ответ]
*Azazella* 16:30 08.01.2007

Сообщение от Denna:
Вопрос - а если родители не зарегестрированны в браке - можно ребёнку дать фамилию отца и прописать у него?

Если будет признан факт отцовства.

Сообщение от :
И как быть тада со свидетельством о браке в разных инстанциях?

Не въехала в вопрос. [Ответ]
Denna 16:40 08.01.2007

Сообщение от *Azazella*:
Если будет признан факт отцовства.

это как? 0_о?

Сообщение от :
Не въехала в вопрос.

Кто-то писал, что для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать? [Ответ]
*Azazella* 16:48 08.01.2007

Сообщение от :
это как? 0_о?

Не знаю точно, но кажется через суд.

Сообщение от :
для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать?

Этот момент лучше уточнить в загсе, где должны получить свидетельство (по месту жительства). [Ответ]
Rojo Sangre 13:33 09.01.2007

Сообщение от Denna:
Кто-то писал, что для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать?

А что делать матерям одиночкам? Свидетельство вы получите в любом случае. Детей без отцов рождается очень много, а такой важный документ не выдать не могут.

Сообщение от Denna:
Если будет признан факт отцовства.

Тут, по-моему, не обязательно через суд или делать анализ на ДНК, достаточно, что бы отец пошел в ЗАГС и дал согласие на то, что бы его папой записали, там ему скажут все как правильно сделать.
Что бы прописать у отца, на это надо будет согласие отца и всех собственников квартиры в которой он проживает. [Ответ]
*Azazella* 19:01 09.01.2007

Сообщение от :
Тут, по-моему, не обязательно через суд или делать анализ на ДНК, достаточно, что бы отец пошел в ЗАГС и дал согласие на то, что бы его папой записали, там ему скажут все как правильно сделать.

Тут я не советчик, ибо такого опыта у меня нет.

Сообщение от :
Что бы прописать у отца, на это надо будет согласие отца и всех собственников квартиры в которой он проживает.

А вот с этим могу поспорить: если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих. В противном случае нужно согласие остальных собственников данного жилья и Rojo Sangre, права. [Ответ]
Rojo Sangre 10:40 10.01.2007

Сообщение от *Azazella*:
если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих.

Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия, главное, что бы квадратных метров было достаточно. А то у меня у знакомой с этим были проблемы, в 2-х маленьких комнатах прописано 6 человек и на ребенка не хватало метров для прописки, так им столько пришлось нервов потрепать, что бы малыша прописали, ужасть. [Ответ]
Локи 08:58 22.01.2007
Родители деток старше 1,5 лет, вам платят какое-нибудь пособие?
И вообще предусмотренны ли какие-либо выплаты, на детей старше 1,5 лет, если мама уже вышла на работу? [Ответ]
Zhenka 10:40 22.01.2007

Сообщение от Локи:
предусмотренны ли какие-либо выплаты

Льготы по подоходному налогу точно предусмотрены.
Раньше точно платили какую-то смешную сумму, типа рублей 70 в месяц. [Ответ]
Evgeniy S 11:57 19.02.2007
Всем доброго времени суток! Может в курсе кто координат сабжа? адрес или телефон. нужно именно по области если есть такой а не по Воронежу. Т.е. я так понимаю у любого местного комитета есть вышестоящая организация, вот она то мне и нужна. спасибо заранее всем откликнувшимся. с уважением [Ответ]
lenash 12:18 19.02.2007
адрес - пл.Ленина 12, в областном управлении образования.
тел. сейчас не помню, посмотрите по справочнику или по тел. секретаря - 55-19-95.
начальник - Сабада Владимир отчество тоже забыла. [Ответ]
kashtan 15:21 27.02.2007
по поводу регистрации новорожденного по месту жительства (может кому из счастливых родителей будет интересно) Никаких сроков для регистрации новороженного по месту жительства законом не предусмотрено, поэтому и какие-либо санкции к родителям применяться не могут. Тем не менее в нашей ФМС часто налагают большие штрафы (2000-2500 руб) за т.н. "несвоевременную регистрацию".
я пошла регистрировать своего ребенка по м.ж. в 10 мес. и на меня наложили штраф в 2000. я обжаловала постановление в суде, мою жалобу удовлетворили, штраф отменили. Хочу пожелать другим родителям, чтобы у них подобных трудностей не случилось, но если вдруг что - смело идите в суд. [Ответ]
Денис_Д 12:30 28.02.2007
мы тоже сына регистрировали по месту жительства, когда ему был уже год. Так вот тетечка паспортистка долго пугала нас штрафом, но пронесло (наверное сама на взятку набивалась) [Ответ]
kashtan 14:14 28.02.2007
Денис_Д, скажите пожалуйста, а у вас регистрация в каком районе Воронежа происходила? У меня все в Советском ОУФМС случилось, получается, что это местный начальник такие правила установил: "несознательных" родителей штрафовать. [Ответ]
kashtan 15:36 28.02.2007

Сообщение от *Azazella*:
А вот с этим могу поспорить: если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих. В противном случае нужно согласие остальных собственников данного жилья и Rojo Sangre, права.

Сообщение от Rojo Sangre:
Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия, главное, что бы квадратных метров было достаточно. А то у меня у знакомой с этим были проблемы, в 2-х маленьких комнатах прописано 6 человек и на ребенка не хватало метров для прописки, так им столько пришлось нервов потрепать, что бы малыша прописали, ужасть.

Хоть и давно разговор был, хочу высказаться. Сама с кучей проблем по поводу регистрации ребенка по месту жительства столкнулась, накипело.
Так вот. Чтобы ребенка по м.ж. отца или матери зарегистрировать, никаких документов, кроме паспортов родителей и свид. о рождении ребенка, не нужно (См. Правила регистрации граждан РФ по месту жительства и Инструкцию к ним). Требования паспортистов предоставить всякие справки, согласия родственников и собственников жилья, подсчет кв. метров (жаль, не кубических) - все это абсолютно незаконно. А нас заставляют все это собирать... [Ответ]
Денис_Д 19:02 01.03.2007
kashtan,
мы хотели прописать сына в новую квартиру в Железнодорожном районе, где еще никто не был прописан. Это оказалось невозможно, поэтому маме пришлось выписать из квартиры родителей в Левобережном районе, чтобы прописать вместе с ним. Так вот, ее не хотели выписывать, поскольку у нас есть маленький ребенок, который ни где не прописан. Паспортистка аргументировала это каким-то постановлением главы города о социально незащищенных гражданах, т.е. пенсионеров и несовершеннолетних детей. По ее словам нам грозил штраф, но в паспортном столе при выписке мамы даже не посмотрели в графу дети, так что мы отделались легким испугом. [Ответ]
Лесничий 22:29 01.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия

Тоесть если родители проживая у матери ребенка захотят прописать ребенка на большую площадь отца,но не собираясь там жить то нужно будет еще согласие родствеников отца на это и нужно ли куда-либо им тогда идти, чтобы дать согласие или если они незахотят прописывать малыша? [Ответ]
*Azazella* 09:52 02.03.2007
Kostuxa2086, Ну типа да. Владелец(владельцы) приватизированной квартиры должны дать письменное согласие на прописку кого-либо на их жилплощади. Если владельцы приватизированной квартиры не согласны прописать младенца!!! можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.

Если квартира не приватизирована просто идете в паспортный стол с необходимыми доками и всё. [Ответ]
Rojo Sangre 12:27 02.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.

думаю, даже очень мало, так как это их право и воля отказать прописывать кого-либо. Особенно если отец не входит в число на кого приватезирована квартира. [Ответ]
Katrin_II 12:58 02.03.2007
сколько ж гемора... выходи, побегай по врачам, роди, а потом ещё по инстанциям побегай... И почему всё это в роддоме не придумали оформлять? [Ответ]
berta 13:35 02.03.2007
Katrin_II, э... роддом другими делами занимается [Ответ]
Katrin_II 13:39 02.03.2007
berta, ну посадили б туда отдел выдачи этих документов. Пока маман не выписали - её ребёнка оформили б. И не надо было б бегать по всему городу. [Ответ]
*Azazella* 15:08 02.03.2007
Katrin_II, это фантастика... [Ответ]
kashtan 10:20 03.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Kostuxa2086, Ну типа да. Владелец(владельцы) приватизированной квартиры должны дать письменное согласие на прописку кого-либо на их жилплощади. Если владельцы приватизированной квартиры не согласны прописать младенца!!! можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.

Сообщение от Rojo Sangre:
думаю, даже очень мало, так как это их право и воля отказать прописывать кого-либо. Особенно если отец не входит в число на кого приватезирована квартира.


*Azazella*, Rojo Sangre, ну с чего вы взяли, что для прописки ребенка по месту жительства отца или матери нужно согласие собственников жилья? В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей. На этом этом основании отец или мать новорожденного могут прописать его к себе, не спрашивая разрешения собственников жилья. А в паспортном столе такого согласия уже давно не спрашивают. (возможно, раньше согласие требовалось, но законы меняются) [Ответ]
*Azazella* 16:23 03.03.2007

Сообщение от kashtan:
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей

kashtan, Эта статья написана для не приватизированной квартиры, в случае приватизированной жилпощади без согласия не обойтись. [Ответ]
DenDi 09:35 28.03.2007
можно ли получить не прописывая ребенка?
и какие нужны доки.
спасибо [Ответ]
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх