Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 234
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
mama_Lusia 21:18 27.11.2012
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок) [Ответ]
rasat 22:21 27.11.2012
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо [Ответ]
Янат 22:27 27.11.2012
Мне ребенка в паспорт вписывали в паспортном столе у начальницы и она же кстати ставит печать сзади на свидетельстве о рождение гражданство [Ответ]
Arsa 00:23 28.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок)

при выдаче свидетельства сейчас детей не вписывают, их вписывают при получении гражданства. [Ответ]
Arsa 00:23 28.11.2012

Сообщение от rasat:
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо

печать как раз надо...точнее штампик о гражданстве там тоже ставят [Ответ]
mama_Lusia 06:05 28.11.2012

Сообщение от rasat:
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо

Мне сказали, для пенсионного фонда (при оформлении МК) детки обязательно должны быть вписаны в паспорт. [Ответ]
rasat 09:43 28.11.2012

Сообщение от Arsa:
печать как раз надо...точнее штампик о гражданстве там тоже ставят

где надо??? у меня тут товарищу на днях паспорт меняли по 45 летию ни детей ни жену не вписали. А у детей давно штампики гражданства стоят и вкладыши есть [Ответ]
tzaritza 10:19 28.11.2012

Сообщение от Енюшка:
Девочки, есть кто опытный?? нужно снять обременение с зеленки после выплаты ипотеки? Где и как это делается - в ГУЮ?? а в МФЦ это можно сделать?
Просвятите.

Снимала в ГУЮ, пару лет назад, а МФЦ тогда еще не существовало [Ответ]
Sarasvati 12:14 28.11.2012

Сообщение от Середина Неба:
Сам вопрос в следующем, родовой сертификат может оформить сам роддом?

не может


Сообщение от Середина Неба:
Могут ли оформитель свидетельство о рождение по временному паспорту (здесь, в ПЦ свидетельство о рождении можно получить на первом этаже самого здания, никуда ехать не нужно)

нет, только по паспорту, получите свидетельство позже в ЗАГСе, я в полтора месяца ребенкиных получала, паспорт ждала с новой фамилией, только мне даже временное свидетельство не выдали на время ожидания паспорта


Сообщение от Середина Неба:
Что если буду рожать без сертификата, чем это грозит?

абсолютно ничем))) расслабьтесь)))


Сообщение от Середина Неба:
И еще, я получила прилюдную порку ремнем за то что пренебрегала врачами ЖК. Объяснилось важность всего тем, что необходима динамика, что бы понять мою родоразрешаемость.

странно.... обычно врачи говорят, что о родоразрешаемости будем говорить ближе к родам.... [Ответ]
Otrada 13:27 28.11.2012

Сообщение от Sarasvati:
странно.... обычно врачи говорят, что о родоразрешаемости будем говорить ближе к родам..

слава Богу, у Кати все разрешилось на 5 балов))) [Ответ]
Starkova 13:58 28.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок)

Детей вписывают только не совершеннолетних там же где паспорт выдают И заверяют запись о ребенке печатью.
Год назад оформляла гражданство дочери (запоздало правда ей тогда уже 10 лет было), в отделении УФМС одного из районов нашей области просили только копию паспорта отца, объяснила ситуацию, что 9 лет не видела и не знаю где он, написал объяснительную по тем данным что помнила, т.е. ФИО отца, место и дату рождения, через не помню точно сколько дней, пришла за Свидетельством о рождении дочери с отметкой о гражданстве.
Ну это из личного опыта, может в Вашем случае какие-то свои нюансы. [Ответ]
mama_Lusia 14:01 28.11.2012
Кассандра, большущее спасибо за подробный ответ ). Пойду на следующей неделе. [Ответ]
Андромеда 14:39 28.11.2012
mama_Lusia, у меня муж когда гражданство на детей оформлял, ему там же и детей вписали в паспорта в мой и его и печати поставили. Все в одном УФМС сделали, несмотря на то, что я в Коминтерновском прописана, а он в Ленинском. Я то думала, что мне, чтобы в мой паспорт вписать придется в свой УФМС ехать. Но все оказалось проще.
А для получения МК действительно нужно, чтобы в паспорте были дети указаны. [Ответ]
Arsa 14:40 28.11.2012

Сообщение от rasat:
где надо??? у меня тут товарищу на днях паспорт меняли по 45 летию ни детей ни жену не вписали. А у детей давно штампики гражданства стоят и вкладыши есть

и мне не вписали старших детей при замене паспорта, вписали когда младшей гражданство оформляла. А штампик о гражданстве ставится и на свидетельстве о рождении и в паспорте рядом с детками. [Ответ]
Маленькая злюка 23:26 30.11.2012
Девы, у меня такой вопрос. У нас закрылась организация, соотв-но всех сократили. Стою на учете в службе занятости(чтоб получить последние 3 оклада, осталось получить один).
С недавних пор - я как бы в отпуске по беременности и родам. Вот на бирже время больничного не оплачивается. Это точно.
Сегодня была в органах соц.защиты своего района - с целью уточнить - может, мне на это время какие то выплаты все же положены? Ответ был - нет.
Но я где то читала, что отпуск по беременности и родам оплачивается, вроде бы, по 1640 в месяц.... А мне там сказали, чтоесли б я работала, тогда......

Собственно, вопрос. Кто знает - должны мне что то платить или нет в органах соц.защиты? Или, может знаете, куда обратиться, чтоб точно сказали. Потому как те девахи, с которыми я сегодня общалась в этой службе доверия у меня как то не вызывают.... [Ответ]
Иннулька 23:44 30.11.2012
Маленькая злюка, вы в отпуск по беременности ушли до того как организации ликвидировалась? или этот момент наступил уже когда ликвидация произошла?

вообще если отпуск по беременности наступил уже после ликвидации, то вы можете получить пособие по беременности, но для этого нужно идти не в соц.защиту, эти выплаты производит ФСС (если не ошибаюсь, обращаться нужно в тот где была зарегистрирована организация). Вы можете позвонить сами в ФСС (телефоны можно найти на их сайте) вам точно скажут что и в каких размерах вам положено и какие документы вам нужно предоставить. [Ответ]
Иннулька 00:35 01.12.2012
кстати, размер выплат далеко не 1640 руб, если не ошибаюсь, там что-то в районе 300 руб в мес. [Ответ]
Sarasvati 01:25 01.12.2012
Маленькая злюка, если женщина признана безработной службой занятости, она будет иметь право на получение пособия по беременности и родам только в случае если:
- была уволена в связи с ликвидацией организации, и
- это увольнение состоялось в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания ее в установленном порядке безработной (ст. 6 ФЗ «о гос.пособях гражданам, имеющим детей»).
В этом случае пособие выплачивается в размере 300 руб. органами соцзащиты по месту жительства женщины (необходимо представить заявление о назначении пособия по беременности и родам, листок нетрудоспособности, выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенную в установленном порядке, и справку из органов гос. службы занятости населения о признании безработной).

Исключением из данного регулирования является правило, согласно которому пособие выплачивается по последнему месту работы (причем не имеет значения статус безработного) в случае если:
- отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:
- перевода мужа на работу в другую местность, переезда в месту жительства мужа;
- болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
- необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами первой группы. [Ответ]
NataIIIa 16:54 01.12.2012
Да уж 300 рублей в месяц великие деньги! Больше прокатаешь...
Надо было устроиться хоть в какую-нибудь контору,тогда бы получали отпуск по БиР на основании справки о доходах с предыдущего места работы. [Ответ]
Маленькая злюка 23:49 01.12.2012
Иннулька, Sarasvati, уволили по причине закрытия организации на 5 месяце беременности, т.е. прошло чуть больше 2 месяцев на момент получения больничного листа по беременности и родам. Надо позвонить в ФСС. А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация? Че то я тупить стала...


NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю )))) [Ответ]
Maya 11:36 02.12.2012

Сообщение от Маленькая злюка:
NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю ))))

У меня та же ситуация... Стою на бирже, ищу что-то, но пока безрезультатно... Плюс на хорошее место, где надо "показать себя" я сейчас сама морально не готова - все силы уходят на борьбу с токсикозом, а я привыкла быть лучшим сотрудником...

Народ, кто в курсе - если зарегистрировать ИП и самой оплачивать взносы и налоги, то декретные и пособие по уходу за ребенком как рассчитывается? [Ответ]
rasat 12:26 02.12.2012

Сообщение от Maya:

Народ, кто в курсе - если зарегистрировать ИП и самой оплачивать взносы и налоги, то декретные и пособие по уходу за ребенком как рассчитывается?

ИП это почти 17,208 р в год в 2012 году и 34416,50 в 2013 году ЖЕЛЕЗОБЕТОННО! И пособий никто выплчивать вам не будет...так как все ЭТИ взносы идут в ПФР..а чтобы что то из ФСС получить нужно еще и в ФСС ДОБРОВОЛЬНО вносить за себя средства.......если совсем коротко то заройте ваши денежки, так как из 10 отданный рублей можете и 1 не получить дешевле самой себе пособие будет платить. [Ответ]
Maya 13:10 02.12.2012
rasat, спасибо за инфо))) Значит, буду искать знакомого ИП и проситься, чтобы оформил к себе "мертвой душой"))) [Ответ]
Иннулька 13:20 02.12.2012

Сообщение от Маленькая злюка:
[B]А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация?

нет, это совершенно разные организации. соц защита занимается государственной поддержкой соц.незащищенным слоям населения, а ФСС - это соц.страхование, это то куда ваш работодатель перечислял на вас отчисления, на случай вашей нетрудоспособности и т.п., и именно потому что за вас деньги уже уплачены вы и имеете право к ним обратится за оплатой декрета. [Ответ]
Sun_cat 13:31 02.12.2012
Подскажите, пожалуйста. Кто на Левом берегу в ТЦ "Максимир" оформлял губернаторские, где там находится МФЦ? [Ответ]
NataIIIa 14:18 02.12.2012

Сообщение от Маленькая злюка:
Иннулька, Sarasvati, уволили по причине закрытия организации на 5 месяце беременности, т.е. прошло чуть больше 2 месяцев на момент получения больничного листа по беременности и родам. Надо позвонить в ФСС. А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация? Че то я тупить стала...


NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю ))))

Он же эти деньги не из своего кармана будет платить,а из средств фсс, они ему все до копеечки возместят. Тем более если ЗП была хорошая, можно за пару месяцев и за себя взносы поплатить,если к ИП работать устроиться хотя бы на минималку,например. [Ответ]
Маленькая злюка 14:37 02.12.2012
Иннулька, пасибки, пойду ломиться к ним за деньгами.... А то прям обидно стало даже - всю жизнь на белой ЗП (достаточно хорошей), и тут бац....


NataIIIa,сейчас уже, в любом случае поздно, т.к. в декрет я уже вышла.... [Ответ]
Снеж 00:53 03.12.2012

Сообщение от Sun_cat:
Подскажите, пожалуйста. Кто на Левом берегу в ТЦ "Максимир" оформлял губернаторские, где там находится МФЦ?

если заходить в "правый вход", нужно идти прямо вдоль магазинов Обувь.ком, Инсити и т.д. и до самого конца и прямо упретесь в него. я как-то по случайности к открытию приезжала, в "детские" окна народу вообще никого не было. там оформляла как раз "губернаторские".

да, девочки, я на днях подала документы на компенсацию как кормящей матери 1200 р ежемесячно и на детские ежемесячные пособия по 220 р.
по факту получения (т.е. подтверждения законности их мне выплат) отпишу подробно последовательность действий. [Ответ]
Sun_cat 06:42 03.12.2012
Снеж, спасибо большое. [Ответ]
Sarasvati 17:33 03.12.2012

Сообщение от Снеж:
к открытию приезжала, в "детские" окна народу вообще никого не было. там оформляла как раз "губернаторские".

я среди дня заходила с дитенком (причем 2 раза, первый раз думала, что несберовская карта прокатит, ан нет, пришлось сберкнижку идти заводить), тоже единственной была, за 5 минут отстрелялись и дальше гулять пошли [Ответ]
Страница 189 из 234
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх