Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 234
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
cafe-cafe 13:31 13.11.2012
NataIIIa, возможность есть.посмотрю как будет работаться,а то может после 3х-летнего перерыва вся охота отпала уже)) [Ответ]
Irza 18:44 13.11.2012

Сообщение от РыжЫk:
девочки подскажите я как мать-одиночка могу ли оформить на полноценное питание до 3х лет(в законе пункт 4 не об этом говорит)?сыну больше года,в 4 и 7 мес оформляла по мед.показанием.
и еще я вычитала в нете на мат.помощь в размере прожиточного минимума каждые 3 мес?

Если есть мед. показания, то оформите, если врач даст справку. Мат помощь раньше давали один раз в 6 месяцев. Я получала в мае 3 тыс, подала заявление в октябре, приняли решение дать 6тыс. Где-то читала, но не помню где, что теперь вроде приняли решение давать мат. помощь один раз в год в размере 6 тыс. [Ответ]
momotlar 11:48 15.11.2012
http://fedullka.ru/kak-oformit-posob...tskij-sad.html

Девочки нашла статью, оказывается в некоторых регионах выплачивают пособием тем родителям, чьи дети не попали в детский сад, а у нас есть такое? [Ответ]
momotlar 12:18 15.11.2012
Родители, которые не отправляют своего ребенка в детский сад, могут на этом и подзаработать. Такое нововведение предложили городские чиновники, изучив опыт соседей. В нескольких регионах страны семьи уже получают компенсации из местных бюджетов. Сумма пособия соответствует ежемесячному содержанию ребенка в детском саду. По Воронежу в среднем это – 5.000 рублей. Предполагается, что эти деньги родители смогут потратить на няню или преподавателей. Другой вариант, за такое пополнение семейного бюджета - сами займутся воспитанием чада. Кстати, сейчас в городе около 2.000 малышей в возрасте от 3 до 7 лет, которые не ходят в детские сады. Возможности городского бюджета просчитаны, предложение платить родителям компенсации передано в департамент образования области. Однако, пока оно не принято. Зато в ходе обсуждения возникают и другие варианты материальной помощи.
Константин Викторов, руководитель управления образования г. Воронежа: "Также рассматривается ряд предложений - они недавно были озвучены на заседании рабочей группы Воронежской городской думы – с тем, чтобы частично компенсировать родителям ту плату, которую они обязаны вносить в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях. На сегодняшний момент все эти вопросы прорабатываются". [Ответ]
Иннулька 15:58 15.11.2012

Сообщение от momotlar:
http://fedullka.ru/kak-oformit-posob...tskij-sad.html

Девочки нашла статью, оказывается в некоторых регионах выплачивают пособием тем родителям, чьи дети не попали в детский сад, а у нас есть такое?

у нас такое будет только с 2014 года. [Ответ]
momotlar 10:54 16.11.2012

Сообщение от Иннулька:
у нас такое будет только с 2014 года.

Понятно, мы уже замуж соберемся! [Ответ]
Manuny 21:14 22.11.2012
Девочки подскажите такой вопрос. А если муж со мной не разведен, прописаны по одному адресу, но он с семьей не проживает и соответственно материально не помогает. Реально ли оформить какое либо пособие??? везде же будут спрашивать и его доход? [Ответ]
rasat 09:10 23.11.2012
Manuny, вероятно для этого потребуется развестись и подать на алименты [Ответ]
МаНдАрИнКа88 10:04 23.11.2012
А где получить СНИЛС ребенку в Советском районе? На ост.Комарова, во дворах за 4 поликлиникой? или теперь в др месте? [Ответ]
Izabella 11:48 23.11.2012
Manuny, можно не разводиться и подать на алименты, пособия оформить также можно все, справку будете брать от судебных приставов и все. [Ответ]
Анна_Павловна 15:31 23.11.2012
Я конечно понимаю что деньги не главное.... но сижу чуть не плачу.....

Сидела сегодня на работе и расчитала себе декретные...

если мне уйти до 31.12.12
больничн.по берем и родам - 158 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 13 500р

а если мне уйти с 01.01.13
больничн.по берем и родам - 92 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 7 900р


ппппц..... [Ответ]
rasat 19:33 23.11.2012

Сообщение от Анна_Павловна:
Я конечно понимаю что деньги не главное.... но сижу чуть не плачу.....

Сидела сегодня на работе и расчитала себе декретные...

если мне уйти до 31.12.12
больничн.по берем и родам - 158 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 13 500р

а если мне уйти с 01.01.13
больничн.по берем и родам - 92 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 7 900р


ппппц.....

ух ты хорошая работа!
У мну 22 т.р. декрет и 4,с чем то минималка пособия по уходу [Ответ]
наталиК 21:27 23.11.2012
МаНдАрИнКа88, сейчас все СНИЛСы оформляют в МФЦ на электросигнальной.Кстати очень удобно и быстро. [Ответ]
BellaDonna 23:08 24.11.2012
Нашла на просторах интернета, может кому пригодится. Мне во всяком случае картину прояснило. Может найдутся свободные руки, кто впишет в ячейки ещё и адреса )) ну эт я так фантазирую)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рождение.jpg
Просмотров: 1135
Размер:	119.0 Кб
ID:	2043482  
[Ответ]
Arsa 10:47 25.11.2012

Сообщение от Анна_Павловна:
Я конечно понимаю что деньги не главное.... но сижу чуть не плачу.....

Сидела сегодня на работе и расчитала себе декретные...

если мне уйти до 31.12.12
больничн.по берем и родам - 158 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 13 500р

а если мне уйти с 01.01.13
больничн.по берем и родам - 92 000р.
пособ по уходу за ребенком до 1,5л - 7 900р


ппппц.....

Не самые плохие декретные и пособия У меня декретные были 80 000 и 7 тыс получаю детских [Ответ]
Ryzhik 10:48 25.11.2012
Анна павловна, а теперь от средней зп, сколько она у нас 15-17 т.р., посчитай, во вообще есть смысл работать..., спокойно бы на больничный да в санаторий. А я вот тоже лох, все считаю как выгодней, хоть по выходным перестала работать, нет чтоб о ребенке думать.
А еще, почему такая разница выходит, ты меньше 2 лет работаешь? Или какой-то подвох есть? [Ответ]
Середина Неба 17:17 26.11.2012
Не могу понять в какую тему отправить, напишу здесь.

У меня такая ситуация, что паспорта нет, есть временное удостоверение личности (дается на время замены паспорта), к тому же, есть временное место прибывание (листик с "временной пропиской"), которое у меня забрали вместе с паспортом на переоформление, есть временный полис, снилс на старую фамилию. В ЖК мне сказали, что выдадут сертификат вместе с паспортом настоящим, мол так они принимать не хотят, но это будет минимум 2 декабря. Собственно, спорить я не стала, так все и оставила. Теперь, прибывая в стационаре, с меня требуют родовой сертификат, рассказываю все как есть, врачи недоумевают всем хитросплетениям и не поймут что делать то со мной)

Сам вопрос в следующем, родовой сертификат может оформить сам роддом?
Могут ли оформитель свидетельство о рождение по временному паспорту (здесь, в ПЦ свидетельство о рождении можно получить на первом этаже самого здания, никуда ехать не нужно)
Что если буду рожать без сертификата, чем это грозит?


И еще, я получила прилюдную порку ремнем за то что пренебрегала врачами ЖК. Объяснилось важность всего тем, что необходима динамика, что бы понять мою родоразрешаемость.
На самом деле, было проще ходить, нежели объяснять почему не ходила и отвечать порой на резкие вопросы. Хотя не очень представляю как это можно было бы сделать с моей работой и отдаленностью от жк. [Ответ]
Otrada 21:18 26.11.2012

Сообщение от Середина Неба:
есть временное удостоверение личности (дается на время замены паспорта)

сдала сегодня паспорт на переоформление, никакого временного удостоверения мне не дали((( [Ответ]
Крапивка 21:31 26.11.2012

Сообщение от Otrada:
сдала сегодня паспорт на переоформление, никакого временного удостоверения мне не дали(((

его выдают только если просишь)) если есть необходимость в этом)))
я просила, но так и не забрала)))) [Ответ]
Drama Queen 21:33 26.11.2012
а я просила и мне не дали - сказали, что нет у них ничего такого. Правда, это было 3 года назад, может, сейчас что изменилось... [Ответ]
Крапивка 21:38 26.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
может, сейчас что изменилось...

оформляла летом через мфц, но временное удостоверение нужно было ехать забирать в паспортном столе. просто не пошла.
когда пришла забирать паспорт-с меня его требовали, мотивировав тем, что у них написано, что просила временное удостоверение.
узнав, что не пришла за ним-совсем разгневались [Ответ]
Otrada 21:48 26.11.2012

Сообщение от Крапивка:
оформляла летом через мфц, но временное удостоверение нужно было ехать забирать в паспортном столе

ну тогда все понятно. я не просила, мне и не предложили))) [Ответ]
mama_Lusia 21:50 26.11.2012
Девочки, подскажите, плиз, кто знает. Полис на ребенка можно в МФЦ оформить? А то мне завтра утром ехать, а я что-то засомневалась, вдруг не там нужно оформлять. [Ответ]
Otrada 22:06 26.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Девочки, подскажите, плиз, кто знает. Полис на ребенка можно в МФЦ оформить? А то мне завтра утром ехать, а я что-то засомневалась, вдруг не там нужно оформлять.

инко-мед там точно есть [Ответ]
rasat 22:31 26.11.2012
mama_Lusia, оформляла ребенку там. [Ответ]
Енюшка 22:53 26.11.2012
Девочки, есть кто опытный?? нужно снять обременение с зеленки после выплаты ипотеки? Где и как это делается - в ГУЮ?? а в МФЦ это можно сделать?
Просвятите. [Ответ]
Otrada 22:58 26.11.2012

Сообщение от Енюшка:
Девочки, есть кто опытный?? нужно снять обременение с зеленки после выплаты ипотеки? Где и как это делается - в ГУЮ?? а в МФЦ это можно сделать? Просвятите.

скорее да. я сегодня, как дурак, собирала документы на новый паспорт... потом, когда сидела в мфц в очереди (аж минут 5) и глазела по сторонам, сделала для себя открытие, что могла бы все это сделать там же: и фото, и ксерокопии, и выписку из домовой книги, и полис... [Ответ]
МаНдАрИнКа88 00:28 27.11.2012
наталиК, Спасибо! [Ответ]
mama_Lusia 06:00 27.11.2012
Otrada,
rasat, спасибо )) [Ответ]
Анна_Павловна 08:31 27.11.2012
Arsa они не самые плохие т.к. я работала в 2011 на трех работах а в 2012 г на двух))

Сообщение от Ryzhik:
Анна павловна, а теперь от средней зп, сколько она у нас 15-17 т.р., посчитай, во вообще есть смысл работать..., спокойно бы на больничный да в санаторий. А я вот тоже лох, все считаю как выгодней, хоть по выходным перестала работать, нет чтоб о ребенке думать.
А еще, почему такая разница выходит, ты меньше 2 лет работаешь? Или какой-то подвох есть?

Ну вот мне и обидно)

хотя как мне мама говорит - ну это не главное)
я это понимаю)

и то что муж сказал - ну если у тебя декретные будут меньше то у меня будет стимул больше зарабатывать)
это тоже конечно хорошо))

просто вот я реально думала на больничный не пойду... в санаторий предложили я отказ написала.. думаю да ладно а то ж на декрете отразится все)

а получилось так ) т.к. у меня все сложно) как всегда.
в 2011 я работала в 3 организациях до апреля, с апреля в одной, а с сентрября по настоящее время в 2.

и получается что если за год брать расчитывать то у меня все очень хорошо)
а если за два там палучается несколько месяцев выпадают...

мутно я написала))))

но на нескольких работах реально тяжело.. еще чтобы дома все было хорошо) еслиб я сидела дома я бы знала что я не заработала) и норм деретные мне не положены)
А ТЕПЕРЬ ВОТ ОБИДНО!

я уже думала может обмануть государство? уйти в декрет на месяц раньше? всех подкупить? подлог документов и все такое)))))

ноооооо))) решила буду ждать спокойно своего малыша)
пусть будет как будет) главное чтобы он родился, и родился здоровенький)) [Ответ]
Страница 188 из 234
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
Вверх