Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
кристина75 16:10 29.10.2012
Задам вопрос здесь,т.к. не знаю куда:
Кто получал бесплатные лекарства деткам,как у вас обстоят дела с получением рецептов???Имеется ввиду бесплатные лекарства деткам до 3-х лет.Речь не о препаратах от простуды(хотя они то же положены бесплатно),а о специфических лекарствах. [Ответ]
sskilla 19:24 29.10.2012
Arsa, очереди большие,в последний раз вообще приостановили выдачу талончиков
Таня М., спасибо [Ответ]
Анечка 20:19 29.10.2012
Sskilla, вы в каком р-не? Я страховой оформляла в управе железнодорожного р-на в офисе инкомеда [Ответ]
rnjds 06:56 30.10.2012

Сообщение от Rosi-st:
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ (беременные женщины 1640 руб, кормящие матери 1640 руб, дети первого года жизни 3688 руб, второго и третьего 2049 руб)
1) ксерокопии паспортов; 2) свидетельство о рождении; 3) справка о кормлении грудью; 4) справка о неполучения пособия другого родителя; 5) справка о средне душевом доходе семьи.

Это всем или тоже если доход ниже прожиточного минимума? [Ответ]
Lagri 07:56 30.10.2012
rnjds, тем у кого доход ниже прожиточного минимума, для этого и приносят справку о средне душевом доходе семьи и подтверждают её каждые три месяца. При этом пособие детям первого года жизни, только при наличии показателей таких как, например, низкий гемоглобин и т.п. [Ответ]
o-cherry 10:01 30.10.2012
Девочки, а сколько по времени детей прописывают (родители прописаны в одном месте)? (коминтерновский район). а то постоянно паспорт нужен [Ответ]
rnjds 10:23 30.10.2012
o-cherry, сразу [Ответ]
o-cherry 11:44 30.10.2012
rnjds, отличненько! спасибо! [Ответ]
sskilla 13:47 30.10.2012
o-cherry, меня только убивает что нужна мама на это прописывание ребёнка и что там как обычно очереди в три велюшки [Ответ]
lewerel 08:02 31.10.2012
Сумму прожиточного минимума в Воронеже подняли на 300 рублей. [Ответ]
Zubeni 18:43 31.10.2012

Сообщение от Rosi-st:
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ (беременные женщины 1640 руб, кормящие матери 1640 руб, дети первого года жизни 3688 руб, второго и третьего 2049 руб)

Пытаюсь сейчас оформить пособие кормящей матери, в собесе и в мфц специально спрашивала положены ли еще какие пособия малоимущим, говорят, что нет. Казлы! Оказывается положено на ребенка 3688р, это ж ни фига себе. Надо завтра конкретно по этому пособию уточнить позвонить в МФЦ [Ответ]
Zubeni 18:53 31.10.2012
дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
http://www.help4mama.ru/content/voro...ebenka-posobie

Это к вопросу о 3688р. Это только для искусственников((( Эхх... [Ответ]
Izabella 19:04 31.10.2012
Zubeni, да я про эту дотацию и говорила выше, только никто не поверил. в жк надо брать справку что не кормишь грудью и тогда в детской дают эту дотацию, сама еще ничего не оформляла, справки об алиментах нет три месяца подряд(( [Ответ]
Zubeni 19:12 31.10.2012
Я только вот не поняла, на фига в собесе показывать справку из ЖК, чтобы они дали справку о среднедушевом доходе?
Ведь справку из ЖК нужно предоставлять в МФЦ.
А в собесе требуют её показать просто... дурдом какой-то [Ответ]
mama_Lusia 19:52 31.10.2012
А вот мне непонятно, почему алименты на старшего ребенка идут в расчет среднедушевого дохода семьи - это же алименты на РЕБЕНКА, конкретно на нужды моего старшего сына от бывшего мужа, а не на меня и младшенького, но все равно в расчет идет. И из-за этого я пролетела мимо всех пособий (( [Ответ]
Izabella 20:19 31.10.2012
mama_Lusia, мда...тоже справку не дождались? или они такие большие? [Ответ]
mama_Lusia 20:26 31.10.2012
Izabella, у меня алименты немаленькие, т.к. у бывшего вся з/п белая. [Ответ]
Иннулька 15:01 01.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
А вот мне непонятно, почему алименты на старшего ребенка идут в расчет среднедушевого дохода семьи - это же алименты на РЕБЕНКА, конкретно на нужды моего старшего сына от бывшего мужа, а не на меня и младшенького, но все равно в расчет идет. И из-за этого я пролетела мимо всех пособий ((

ну дак все логично же по-моему, раз алименты идут конкретно на старшего, значит из остального дохода семьи деньги идут уже на других членов семьи, а если бы не было алиментов, значит и семейный доход шел бы на всех включая старшего. [Ответ]
NataIIIa 15:21 01.11.2012

Сообщение от Zubeni:
дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
http://www.help4mama.ru/content/voro...ebenka-posobie

Это к вопросу о 3688р. Это только для искусственников((( Эхх...

ключевое слово состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства То есть должны быть показания по здоровью(например,низкий гемоглобин) [Ответ]
NataIIIa 15:28 01.11.2012

Сообщение от Izabella:
Zubeni, да я про эту дотацию и говорила выше, только никто не поверил. в жк надо брать справку что не кормишь грудью и тогда в детской дают эту дотацию, сама еще ничего не оформляла, справки об алиментах нет три месяца подряд((

Вам поверили,только уточнили,что должны быть медицинские показания.
Читайте внимательнее:

Сообщение от :
Статья 56. Условия обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет

1. Право на обеспечение полноценным питанием в соответствии с настоящей главой при наличии медицинских показаний имеют следующие категории граждан:
1) беременные женщины, состоящие на учете по беременности в учреждениях здравоохранения со сроком беременности не менее 12 недель и до момента завершения беременности;
2) кормящие матери - женщины, вскармливающие грудным молоком ребенка со дня его рождения до окончания лактации, но не более даты достижения ребенком возраста одного года;
3) дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
4) дети в возрасте от одного года до трех лет - дети, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства.
2. Перечень медицинских показаний, при наличии которых выдается заключение врачебной комиссии, устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере здравоохранения.
3. Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания назначается:
- беременным женщинам - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии обращения за денежной компенсацией в период беременности;
- кормящим матерям - на период грудного вскармливания, начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии, что обращение за назначением компенсации последовало в период действия заключения;
- детям первого года жизни - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении;
- на детей второго, третьего года жизни - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии до окончания срока действия заключения врачебной комиссии, но не позднее чем до достижения ребенком возраста трех лет.
4. Денежная компенсация на полноценное питание детям в возрасте до трех лет выплачивается одному из родителей либо иному законному представителю.

[Ответ]
Zubeni 15:38 01.11.2012
NataIIIa, у меня нет никаких медицинских показаний, однако, пособие для кормящей матери мне положено.
А фраза находящиеся на искуственном вскармливании тогда к чему там? [Ответ]
lewerel 15:41 01.11.2012
Добавлю, что если у ребенка анемия справка выдается на 3 месяца, далее, чтобы продлить ее, участковый направлает на лечение в стационар для коррекции данного заболевания. Только в случае безуспешного лечения в стационаре, справку продлевают еще на 3 месяца. Кормящим мамам дается справка всем, но до 1 года ребенка. Это разные вещи. В первом случае справка выдается педиатром, во втором-гинекологом. Во всех случаях вы должны быть малообеспеченной по расчету ССД. [Ответ]
Zubeni 15:48 01.11.2012
lewerel, я знаю, что это разные вещи. Я к вопросу о том, что в приведенной цитате написано:
Право на обеспечение полноценным питанием в соответствии с настоящей главой при наличии медицинских показаний имеют следующие категории граждан:
и далее 2 пункт:
2) кормящие матери - женщины, вскармливающие грудным молоком ребенка со дня его рождения до окончания лактации, но не более даты достижения ребенком возраста одного года;

Если бы ключевым словом было медицинские показания, то никто не давал бы это пособие кормящим просто так. [Ответ]
lewerel 15:52 01.11.2012
Zubeni, помимо постановления Воронежской Думы, есть еще приказы Департамента Здравоохранения, которые эти мед показания расширяют или уменьшают. [Ответ]
mama_Lusia 16:15 01.11.2012

Сообщение от Иннулька:
ну дак все логично же по-моему, раз алименты идут конкретно на старшего, значит из остального дохода семьи деньги идут уже на других членов семьи, а если бы не было алиментов, значит и семейный доход шел бы на всех включая старшего.

С одной стороны это понятно. А с другой - содержание ребенка - обязанность обоих родителей (по законодательству). Разве из этого не следует, что как минимум четверть СВОЕГО заработка я должна потратить на старшего сына, несмотря на алименты, которые поступают на его содержание от отца? А то фактически получается, что на алименты я содержу старшего сына, себя и младшего.

Ну это если загнаться, конечно. Вопрос чисто теоретический. [Ответ]
NataIIIa 16:45 01.11.2012

Сообщение от Zubeni:
NataIIIa, у меня нет никаких медицинских показаний, однако, пособие для кормящей матери мне положено.

Я тоже получала до года,как кормящая...
Здесь так называемые "медицинские показания" - означают естественную лактацию, подтвержденную заключением врачебной комиссии. Затем и справка в ЖК берется.


Сообщение от :
А фраза находящиеся на искуственном вскармливании тогда к чему там?

Сама статья на основании которой платится пособие навывается Статья 55. Обеспечение полноценным питанием, то есть денежки выделяются на питание, а если ребенок не исскуственник, то ему доп.питание покупать не надо, так он питается молоком матери. [Ответ]
NataIIIa 16:52 01.11.2012
А вообще не хочу кому-то что-либо доказывать, ходите сами и узнавайте, я в своё время находилась,начиталась и наслушалась...
У меня вот "горе" чернобыльское пособие задерживают,слухи ходят,что вообще отменят. Неделю в нете сижу,пытаюсь хоть какой ответ найти,уже и Путину написала письмо [Ответ]
cafe-cafe 10:54 07.11.2012
девочки, подскажите плиз.ситуация такая: я щас в декрете,который заканчивает 29 ноября. следующий декрет 25 января начинается. надо ли мне выходить на работу,можно ли бс оформить или отпуск или еще что-то??? т.к. смысла я не вижу выходить работать. и как будут рассчитываться декретные мои и будут ли они вообще???
хэлп!!!! сегодня еду к директриссе разговаривать , хотелось бы быть подкованной в этом вопросе! [Ответ]
NataIIIa 12:47 07.11.2012
cafe-cafe, выходить или не выходить это вам решать.

По поводу декретных: с 1 января 2013 года средний заработок рассчитывается за два календарных года, предшествующих текущему.

НО

Сообщение от :
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.";

Таким образом, в расчет пойдет либо 2011 и 2012, в вашем случае 32 дня (1день ноября и декабрь).
З/п за 32 дня разделить на 32 дня и умножить на 140 дней - это и будет сумма декретных.

Или же напишите заявление о замене расчетного периода на например 2009 и 2010 год и получите исходя из доходов тех лет.
(З/п за 2009 и 2010 год) разделить на (730- дни б/л) и умножить на 140 дней.

З/п- это зарплата,премии,отпускные,все выплаты с которых делаются отчисления в фсс.
б/л - больничный лист, суммы б/л в з/п не входят и дни б/л вычитаются из расчета
дни отпуска не вычитаются.

По хорошему, можно попросить посчитать 2 варианта и бухгалтерии и выбрать наилучший.
Как вам будет выгоднее не могу сказать,так не знаю вашей системы оплаты,например,мне было бы удобнее заменить расчетный период, т.к. там было много хороших премий, не думаю что за месяц работы много начислят.
Можно взять в бухгалтерии справки 2 ндфл и по ним посчитать,хотя бы примерно.

У вас первый декрет когда начался,кстати? [Ответ]
cafe-cafe 16:28 07.11.2012
NataIIIa, спасибочки. первый декрет начался 2 октября 2009 г. На работу устроилась с 1 августа 2008 г. [Ответ]
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх