Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 234
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
orehova 16:12 08.10.2012
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!! [Ответ]
rnjds 09:08 13.10.2012
Подскажите, а детские на ребенка(не те что до 1,5 лет), дают если только доход ниже прожиточного минимума? [Ответ]
lewerel 09:19 13.10.2012
rnjds, до 1.5 дают всем, а до 16 лет ежемесячное пособие только малообеспеченным. [Ответ]
Irza 09:21 13.10.2012
rnjds, да, пособие на детей до 16 лет, там что-то 200 с небольшим рублей))) дают только, если у Вас не хватает в семье прожиточного минимума) [Ответ]
rnjds 09:38 13.10.2012
Спасибо. Зря справки прождала.. [Ответ]
Arsa 21:51 13.10.2012

Сообщение от orehova:
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!!

Никаких доп. пособий. Всё как у всех. Разве только 30% субсидии на комуналку, если семья малоимущая. Ну и губернаторские 100 тыс. к материнскому капиталу. Ну и льготные (бесплатные) путёвки в самые ужасные лагеря и в санатории. получили мы в этом году такую путёвку в санаторий, забрала оттуда детей ровно через неделю с жутким отравлением. Пусть чиновники себе в опу такие путёвки засунут. [Ответ]
ДеFFачка 15:28 16.10.2012
Мдя. Как выросли претензии у наших граждан. [Ответ]
Mila 16:32 16.10.2012
Вопрос, не знаю как правильно сформулировать, но может поможете чем:

Я вышла на работу уже в положении после очередного ежегодного отпуска 1 сентября. В декрет я выхожу 5-6 ноября, сначала мне выдают больничный лист ""по беременности и родам" на 140 дней (т.е. на 5 месяцев). после истечения этого больничного я оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Но, получается, что я от очередного отпуска до отпуска по уходу за ребенком с учетом больничного листа отрабатываю 7 месяцев.
мне за эти 7 месяцев мне положен очередной отпуск на работе? если положен, то:

Как лучше поступить:
1. оформить очередной ежегодный отпуск после больничного по беременности и родам и только потом оформить отпуск по уходу за ребенком.
2. не оформлять очередной отпуск после больничного и взять деньги за неиспользованный очередной отпуск (у меня 5 дней отпуска за месяц работы, т.е. получается порядка 35 дней отпуска)
3. оставить этот отпуск неиспользованным на будущее (если он конечно не сгорит за 1,5 года)? [Ответ]
Kosmosilos 19:54 16.10.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Я конечно уже 2 года не на работе, но вроде кол договор и профсоюз не связаны между собой. Профсоюз он всегда особняком идет. А колдоговор - это социальные гарантии гос-ва. Трудовой кодекс обязывает работодателя там прописать основные моменты работы. (ну туго у меня с формулировками, сорри)

Коллективный договор - это то, что идёт плюсом к трудовому договору (дополнительные отпуска, дополнительные гарантии работникам и тэ.пэ.). Государство тут вообще не при чём. [Ответ]
Грейс 21:50 16.10.2012
Девочки, как скоро после подачи документов вам перечисляли "губернаторское" пособие? А то я уже 1,5 месяца жду... [Ответ]
Nastykm 22:17 16.10.2012
Грейс, мне быстро перечислили, недели за три, наверное. В начале лета дело было. [Ответ]
kolLEGAn-2 22:28 16.10.2012

Сообщение от orehova:
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!!

Про путевки, у меня у соседей стршая дочь 12 лет в этом году в Ялту отдыхать ездила, так что не всегда самые ужасные. А личный опыт пока никакими льготами не пользуемся, т.к. основная их часть зависит от прожиточного минимума, который расчитывается из з/п без вычета налогов, копейкой больше и уже никаких льгот . Ждем бесплатного земельного участка одни из первых в очереди, но 43 семьи уже получило а мы никак . Еще положены бесплатные лекарства, но ниразу их не выписывали. [Ответ]
Kitty.smart 09:21 17.10.2012
Mila, отпуск брать как хочешь, но подумай про отправление ребенка в садик. За следующий раб. год от выхода в декрет тебе в любом случае положен еще отпуск. (7 неотгуляных+28 дней)
Kosmosilos, содержание кол договора четко регулируется Трудовым Кодексом. И соц гарантии в частности там прописываются. [Ответ]
Иннулька 09:40 17.10.2012
Mila,
1. с точки зрения денег за ежегодный отпуск брать его после отпуска по уходу не выгодно, по новой формуле расчета совсем копейки получатся. Но, тут вам лучше посчитать, что выгодней вам, получить сейчас отпускные или пособие по уходу, ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.
2. деньги за ежегодный неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении (ну это если по закону, насколько дружат с законом на вашей фирме не знаю)
3.отпуска не сгорают!

P.S. Да, и кстати, отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует, есть только до 3-х, из которого вы в любой нужный вам момент можете выйти. [Ответ]
Kitty.smart 10:00 17.10.2012

Сообщение от Иннулька:
ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.

это где такое написано? Нововведение какое-то? 2 года назад я брала очередной отпуск перед б/л по БиР, пособие платили ровно до 1,5 лет... [Ответ]
Mila 10:18 17.10.2012

Сообщение от Иннулька:
2. деньги за ежегодный неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении (ну это если по закону, насколько дружат с законом на вашей фирме не знаю)

я работаю в госучреждении. Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?

Сообщение от Иннулька:
ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.

как это? [Ответ]
Тахмина 11:37 17.10.2012
Kitty.smart, если ребёнку оформить инвалидность, то положена. [Ответ]
Kitty.smart 12:41 17.10.2012

Сообщение от Тахмина:
Kitty.smart, если ребёнку оформить инвалидность, то положена.

Ясно, не дают им инвалидность.

Сообщение от Mila:
Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?

Да так, запрещено законом давать деньгами за отпуск. [Ответ]
Иннулька 14:04 17.10.2012

Сообщение от Kitty.smart:
это где такое написано?

да причем тут нововведения. возможно я не так выразилась, лбъясню по другому.
получать пособие вы будете до 1,5 лет, иными словами при условии что вы уйдете в отпуск по уходу когда ребенку будет 2 месяца, то пособие вы будете получать 16 месяцев, а если вы сначала пойдете в ежегодный отпуск, а потом пойдете в отпуск по уходу, то пособие вы будете получать не 16 месяцев, а 15 (ну все зависит от длительности ежегодного отпуска).

Вот и нужно посчитать что выгоднее, получить отпускные или пособие по уходу за эти дни. [Ответ]
Иннулька 14:10 17.10.2012

Сообщение от Mila:
я работаю в госучреждении. Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?

его компенсируют деньгами если вы захотите уволится не отгуляв его, а сейчас вы получить компенсацию за него не можете (если это не доп.отпуск). вы можете только уйти в отпуск и получить отпускные. [Ответ]
Mila 14:40 17.10.2012

Сообщение от Иннулька:
Вот и нужно посчитать что выгоднее, получить отпускные или пособие по уходу за эти дни.

спасибо за разъяснения, т.е. если окажется, что отпускные будут больше за мецяц, нежели чем ежемесячное пособие за ребенка - то выгоднее конечно отпускные. [Ответ]
Arsa 14:49 17.10.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
Про путевки, у меня у соседей стршая дочь 12 лет в этом году в Ялту отдыхать ездила, так что не всегда самые ужасные. А личный опыт пока никакими льготами не пользуемся, т.к. основная их часть зависит от прожиточного минимума, который расчитывается из з/п без вычета налогов, копейкой больше и уже никаких льгот . Ждем бесплатного земельного участка одни из первых в очереди, но 43 семьи уже получило а мы никак . Еще положены бесплатные лекарства, но ниразу их не выписывали.

это где им в Ялту путёвку дали? Мы на Машиностроителей были, там либо лагеря либо санаторий "Жемчужина Дона". Лагеря такие, что не дай Бог туда попасть, этим летом там были случаи избиения детей другими детьми. т.к. в этих лагерях так же отдыхают и дети "трудные" дети из неблагополучных семей, т.е. лагеря так называемые "социальные". Про санаторий были хорошие отзывы, говорят один из лучших по области, по этому выбрали санаторий. В итоге через неделю забрала детей с отравлением, несколько детей попали в районную больницу по скорой! А какие ещё льготы? Проезд до школы? Бесплатное питание в школе? Так это всем малоимущим положено, не только многодетным, нас таковыми не признали, "перехап" буквально в несколько рублей. Даже как кормящей матери отказали в пособии, дольше справки собирала, к каждой точке придирались, замучилась переделывать. Больше на проезд и всякие копии потратила, чем были бы льготы. [Ответ]
Arsa 14:52 17.10.2012

Сообщение от ДеFFачка:
Мдя. Как выросли претензии у наших граждан.

А почему этих претензий не должно быть, если они заслуженные? [Ответ]
ДеFFачка 11:15 18.10.2012
Arsa, И чем вы из заслужили? [Ответ]
Arsa 23:22 18.10.2012
ДеFFачка, их заслужила не я, а наше государство. Мне эти пособия по большому счёту погоды не сделают, но если наше правительство хотят позаботиться о многодетных семьях, так пусть делают на совесть, а не для галочки, а то учебники выдали в школе, как многодетным, школа отчиталась, что многодетные семьи учебниками обеспечены, а через неделю сказали купить новые, т.к. учебники, выданные в школьной библиотеке, старого издания, упражнения не совпадают. И на хрена мне такая забота? [Ответ]
kolLEGAn-2 08:33 19.10.2012
Arsa, по пункту про льготы - в нашей семье точно такая же ситуация (один к одному собрала все доки полВоронежа пробегала, и упс...). Про соседей путевку выдала соцзащита, если Вам очень интересно узнаю и напишу в личку, мне пока не интересно, т.к. такие путевки вроде с 12 лет только положены, моим еще далеко до этого. И полностью с Вами согласна, что в нашей стране очень много говорят и ооочень мало делают для тех кому это нужно.

Сообщение от ДеFFачка:
Arsa, И чем вы из заслужили?

Понимаете, государство решило предоставить многодетным определенные льготы, но для основной части этой категории эти льготы недоступны, но... законы есть и отдельные лица ими злоупотребляют (в этой деме про новогодние подарки малоимущим, одна дама отписалась "а я не малоимущая, но у меня родственница в соцзащите и так мне подарок принесла", и так от жалкого подарка до земельных участков. Вообще чем можно заслужить льготы? Защищая Родину, да, а получив инвалидность в аварии или потеряв здоровье, работая на блага своей семьи - эта категория инвалидов "заслужила" в Вашем понимании или нахлебники на шее у государства? Странный у Вас вопрос...
[Ответ]
Arsa 14:41 21.10.2012
kolLEGAn-2, Если не сложно, узнайте, пожалуйста. Я в этом году смогла только одного ребёнка на море отправить и то, только по тому, что она занимается танцами и ездила на фестиваль туда, а вторую дочку пришлось в местный лагерь отправлять за свои деньги, не в социальный, как нам предлагали, т.к. в социальный побоялась отправлять, глядя на отношение там детей между собой. Хочется же чтоб ребёнок отдохнул нормальн о(на море одну не отправишь, а с грудным ребёнком побоялись все вместе ехать, да и дорого получается, т.к. сейчас один только папа работает, а вот по путёвке отправила бы, там же она не одна будет, там же тоже какой-то лагерь?). [Ответ]
Izabella 08:38 23.10.2012
а что есть такое дотация на кормление из детской которую дают? слышала, что если в женской взять что не кормишь грудью и эту дотацию, то можно оформить 3700 [Ответ]
наталиК 09:46 23.10.2012
В детском саду попросили принести копию страницы паспорта папы, где вписаны дети, я так поняла, что это гражданство, мы его еще не оформляли, до какого возраста то его оформляют? И еще: мне казалось, что сейчас в паспорта не вписывают детей а на свидетельстве о рождении делают отметку, я ошибаюсь? [Ответ]
Izabella 10:02 23.10.2012
наталиК, в паспорта вписывают, а отметку не ставят на св-ве. [Ответ]
Страница 183 из 234
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
Вверх